Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Всеевропейская акция 31.03 [UA-VET]

 
 
Акции, которые были проведены на интернет-форуме UA-Vet

Модератор: alexuaadmin

Всеевропейская акция 31.03 [UA-VET]

Сообщение ArtVlad » 17 мар 2012, 04:48


Полная информация об акции размещена на странице: http://fplay.ua-vet.com
Иницатор акции: Соня Венде из Магдебурга, Германия http://www.facebook.com/events/114142688712584/
Europa ruft am 31.3. auf, ein Zeichen gegen die Streunertötungen in der Ukraine und in anderen Ländern zu setzen! Seid auch ihr ein Teil davon! Tierschützer aus Europa haben sich unter dem gemeinsamen Motto "Fair Play for strays - Europe fights for ukrainian animals" zusammengeschlossen.
Aktion Fair Play organisiert für Deutschland in mehreren deutschen Städten Demonstration und Mahnwachen am 31.3. Nähere Infos dazu findet ihr auch hier: http://aktion-fair-play.jimdo.com/1-eur ... o-am-31-3/ Geht gemeinsam mit uns auf die Straße und kämpft für die Streuner!

Хочу отметить, что форум ЮА-Вет не инициатор акции!
Мы хотим провести акцию не от своего имени, а поддержать иницатора акции - Сони Венде из Магдебурга, Германия, собрав на мероприятие в Киеве как можно больше людей. Провести марш в рамках "Fair Play for strays - Europe fights for ukrainian animals" как составляющую общей всеевропейской акции, которая проходит в помощь нашим, украинским, животным.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! МЫ РАДЫ ВСЕМ, МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ! ПРИХОДИТЕ - БУДЕТ ГРУСТНО :( НО МЫ СМОЖЕМ!
ЭТО ВЫХОДНОЙ! Реальный шанс собраться всем вместе!

Далее в постах Вы найдете обсуждения по ходу организации.

//начало текста вставлено Администратором, далее оригинальный текст ArtVlad

В Украине распространялась не совсем правдивая информация об акции, поскольку некоторые группы с разбегу присвоили себе право быть ее "инициаторами". Поскольку акция, инициированная Германией:
- является действительно беспрецедентным явлением;
- реально превратилась в совместную акцию европейских стран с Украиной и Россией включительно;
- поскольку вопрос с бездомными животными по-прежнему не решается (созданная 27 января рабочая группа так и не была созвана ни на одно рабочее заседание, строительство в Украине приютов не началось, не проведены для них даже землеотводы, наш законопроект в Верховной Раде так и лежит без движения, в Киеве же до сих пор не принята разработанная зоозащитными организациями и еще в ноябре полностью согласованная с властью Программа на 2012 - 2016 гг., даже - такая мелочь! - обещанные Мазурчаком открытые окошки подвалов для кошек открыты не были, как не было и обещанной в январе встречи зоозащитников с руководством МВД и Минэкологии, а сайт здохов по-прежнему работает, Ведула и другие ведулы по-прежнему на свободе, убийства собак в Киеве продолжаются, то есть НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!)
полагаю, мы со своей стороны должны и поддержать акцию, и - КАЖДЫЙ В СВОЕМ ГОРОДЕ - извлечь из нее максимум полезного для условий своего города.
Полагаю, что закрытая группа Земляне иметь полное право по-своему поддерживать Всеевропейскую акцию и устраивать свое закрытое шествие. Это даже очень хорошо, что у акции будут разные формы в масштабах одного и того же города. Мы же по большей части не входим в закрытую группу, обсуждать там требования и лозунги не можем (впрочем, там не принято принимать коллективных решений), потому мы должны определиться с нашими формами выражения поддержки акции.
Мое предложение таково: каждый в своем городе выдвигает свои конкретные требования к властям.
Да, Европа может говорить о нашей ситуации В ОБЩЕМ, мы же должны говорить с властью конкретно. Считаю, что наши требования должны быть обращены к КМДА. Требования таковы:
- землеотводов для приютов и начала их строительства;
- немедленного принятия согласованной уже Киевской городской Программы на 2012- 2016 гг.;
- обращения киевской гор. власти к руководству МВД с просьбой закрыть сайт здохов;
- обращения киевской гор. власти в ВР с поддержкой законопроекта № 8329;
- выполнения обещаний в отношении встречи зоозащитников Киева с руководством МВД и Минэкологии.

Каковы ваши соображения на это счет?
ПыСЫ. 31 марта - суббота. Выходной день. Проблема в том, что принять наши требования некому. У кого какие идеи?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение Mango » 17 мар 2012, 11:02

Требования
1.Прекращение убийств животных, производимых всеми различными способами, при содействии органов власти.
2.Срочная активация программ стерилизации и постройки приютов.
3.Немедленное рассмотрение законопроекта об ужесточении наказаний за убийства и жестокое обращение с животными.
4.Активация программ контроля над разведением животных - введение налогов и обязательной специальной регистрации предпринимательской деятельности.
5.Уголовное преследование и привлечение к ответственности "догхантеров" в соответствии с законодательством Украины о защите животных от жестокого обращения.

обо всем, а значит - ни о чем. Кому конкретно они адресованы в такой купе (КМ или ВР, или городской власти)? И кому могут быть переданы в субботу 31.03?

ИМХО. Марш 31.03 - это марш солидарности, поддержки зоозащитников Украины, которые на местах должны выйти с конкретными требованиями к конкретным адресатам 30.03 в пятницу. Даже если в пятницу с конкретикой смогут выйти немногие, остальные поддержат их в субботу маршем. Тогда будет возможно позиционировать это как единую акцию, что важно, на мой взгляд.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение Иринка » 17 мар 2012, 18:16

Я не очень разбираюсь в таких деталях: имеет значение, когда подавать наши требования - в пятницу, 30.03 или в понидельник, 02.04?

В каждом городе и в каждой стране (думаю, европейским зоозащитникам есть, что сказать своим властям и эта Акция имеет значение ни только для Украины и России, но и для всей Европы) должны быть свои конкретные требования к властям. Но нас всех должно объединять ОДНО ОБЩЕЕ ТРЕБОВАНИЕ: ПРЕКРАТИТЬ УБИЙСТВА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ (в том числе и ради злополучного Евро-2012) И АДЕКВАТНО НАКАЗЫВАТЬ УБИЙЦ! Это требование должно объединять всех участников всеевропейской зоозащитной Акции.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение mummi-nastea » 17 мар 2012, 18:23

В Харькове акция стартует 31-го марта в 12.00 от мэрии площадь Конституции, 7 до облдержадминистрации Сумская 64. Вдруг кто из Харькова - присоединяйтесь! :ab:
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение ArtVlad » 17 мар 2012, 22:52

Mango писал(а):Марш 31.03 - это марш солидарности, поддержки зоозащитников Украины, которые на местах должны выйти с конкретными требованиями к конкретным адресатам 30.03 в пятницу. Даже если в пятницу с конкретикой смогут выйти немногие, остальные поддержат их в субботу маршем. Тогда будет возможно позиционировать это как единую акцию, что важно, на мой взгляд.

Наверное, так и следует сделать. Так что, беремся? Есть у нас силы собраться и в пятницу, 30.03. у КМДА? Собраться, чтобы озвучить и передать КОНКРЕТНЫЕ требования?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение mummi-nastea » 18 мар 2012, 11:05

А смысл? Все равно большинство людей принес подписанные листы именно 31-го. Большинство подписей будут собираться 31-го. И передаваться в госструктуры в понедельник, по горячим следам. 30 мало кто поддержит, а кто придет 30 - те не придут уже 31-го.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение Mango » 18 мар 2012, 14:02

mummi-nastea писал(а): Большинство подписей будут собираться 31-го. И передаваться в госструктуры в понедельник, по горячим следам.

Пожалуйста, уточните - в какие именно госструктуры и какие именно требования будут передаваться в понедельник. По Киеву - желательно отдельно.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение IrinaN » 19 мар 2012, 13:21

Тань, я пока еще вхожу в группу Земляне и планирую быть на этой акции (мне безразлично, буду я там от Землян или от форума юа-вет или сама от себя). Мне кажется, что вот именно на эту акцию нужно прийти всем киевлянам, независимо от своего отношения к тем или иным зоозащитным сообществам или личностям. Если уж европейцы выступают инициаторами, неужели мы не сможем их поддержать изнутри? Ведь они это организуют для нас и наша поддержка должна быть однозначно. Марш должен быть многочисленным, иначе это будет очередное позорище и зоозащитники, не сумев в сто пятидесятый раз объединиться, выставят себя полностью несостоятельными, как граждане. Мне кажется, не стоит распыляться, а лучше прийти 31, возможно, со своими требованиями, собрать подписи и в понедельник-вторник передать их КМДА.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение mummi-nastea » 19 мар 2012, 17:28

Я в Харькове собираюсь выслушать до завтра замечания по этим требованиям и уже собирать подписи. Министру экологии, Азарову, президенту... Плюс у нас будут еще отдельно требования по Харькову, но в Киев будем передавать вот это:


1. Прекращение убийств бездомных животных, производимых всеми различными способами, в первую очередь – прекращение убийств, производимых государственными коммунальными предприятиями при содействии органов власти.
2. Срочно активизировать программу ОСВ (отлов-стерилизация-возврат) и строительство приютов.
3. Принять централизованные стандарты обращения с бездомными животными и единую программу (меры) для решения проблемы бездомных животных. Снять с местных советов полномочия решать проблему с помощью убийства.
4. Обеспечить финансирование гуманного решения проблемы.
5. Срочно рассмотреть и принять законопроект об ужесточении наказаний за убийства и жестокое обращение с животными.
6. Активизировать уголовное преследование и привлечение к ответственности "догхантеров" в соответствии с Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения», УК Украины и Административным кодексом Украины.
7. Активизировать программы контроля над разведением животных - ввести налоги и обязательную специальную регистрацию предпринимательской деятельности.
8. Активизировать пропаганду гуманного обращения с бездомными животными, принять меры по ограничению пропаганды жестокости в Интернете, на телеканалах и в печатных СМИ.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение vamp » 19 мар 2012, 21:28

Да, понятно, что распыляться не камильфо, но:
из личных наблюдений за деятельностью группы "Земляне" - хотелось, чтобы пришедшие на акцию под флагами этой группы понимали, что если отдельным членам что-то "покажется", например искусственный мех на нижнем белье, то на человека буквально на следующий день польется ушат д..а, не говоря уже о том, что личные галлюцинации некоторые активисты этой группы вполне могут счесть достаточным основанием, дабы выставить пришедших с "их" акции.
Кто не знает - все акции Землян с планеты Земля имеют фейс-контроль.
Условия фейс-контроля жутко секретная штука, хорошо засекреченная и выдается только под подписку о не выезде за пределы Планета Земля Местообитание ФБ Группа Земляне
Все, кто не прошел первичный фейс-контрл при принятии в партию Земляне, считаются марсианами и должны об остальных фейс-контролях догадываться самостоятельно (видимо марсиане обязаны обладать телепатией, как и юпитериане, плутоняне, нептуняне и др.-нянЕ)
Кто не прошел фейс-контроль, тому по фейсу стучат в жутко засекреченной группе.

правда есть надежда, что по дресс-коду ввиду теплой погоды Вас не выставят...правда нет гарантии, что Земляне еще не оземлять какую-то более гениальную идею...


А если серьезно:
Как сказал представитель Землян -
И вообще я никого не просила умещать инфо о акции здесь,вообще желательно,чтоб она была убрана из мероприятий - а то снова скажете ,что благодаря форуму все или что вас указали или не указали в анонсе.Всего хорошего!

Это ИХ акция.....
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение mummi-nastea » 19 мар 2012, 21:57

Да не сгущайте краски... Земляне-массоны :ca: Я например и земляне и юавет, и Лига помощи животным, и Чугуевская городская общественная организация "Зоозащита" :ab: Какая разница? Цель-то одна. А то, что группа закрытая, так это чтобы не допустить туда ДХ и троллей. Любой нормальный человек с открытой страницей фейс-контроль по идее проходит.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение vamp » 19 мар 2012, 22:04

mummi-nastea писал(а):Да не сгущайте краски... Земляне-массоны :ca: Я например и земляне и юавет, и Лига помощи животным, и Чугуевская городская общественная организация "Зоозащита" :ab: Какая разница? Цель-то одна. А то, что группа закрытая, так это чтобы не допустить туда ДХ и троллей. Любой нормальный человек с открытой страницей фейс-контроль по идее проходит.

угу, ДХ, и как? Котовская еще не читает? Уверены? :ad:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение alexuaadmin » 20 мар 2012, 02:18

1. Требования Татьяны Артвлад конкретны и правильны.
2. Шествие попадает на выходной день, значит есть реальный шанс всем наконец-то собраться!
3. Нужно определиться с организаторами (у нас как я знаю есть люди, имеющие опыт регистрации подобного мероприятия в мерии - подача заявки;)
4. Нужно определиться с форматом (есть задумка) и маршрутом шествия.
5. Определиться с плакатами/транспарантами (есть задумка - на чем все это написать - будет эффектно и оригинально и дешево).
6. Требования марша можно будет занести и в понедельник в мэрию. Так даже будет и лучше - был марщ - вот резолюция. Хотя я так понимаю, что марш несет под собой более информативный подтекст для граждан, но резолюция не помешает :)

Готов приянть активное участие в разработке акции.
Готов для обсуждения и подготовки предоставить свою площадь и сделать финансовый вклад.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение alexuaadmin » 20 мар 2012, 02:54

С завтрашнего дня тема будет перенесена в раздел Срочно и по ней будет сделан баннер.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение ArtVlad » 20 мар 2012, 03:21

По ходу дела замечания.
mummi-nastea писал(а):Я в Харькове собираюсь выслушать до завтра замечания по этим требованиям и уже собирать подписи. Министру экологии, Азарову, президенту... Плюс у нас будут еще отдельно требования по Харькову, но в Киев будем передавать вот это:
2. Срочно активизировать программу ОСВ (отлов-стерилизация-возврат) и строительство приютов.

Харьков официально отказался от этой программы. Поэтому требовать нужно не активизации, а возвращения к программе, принятой в 2007 году и до сих пор не реализуемой. Это требование к Харьковской городской власти.
3.
Принять централизованные стандарты обращения с бездомными животными и единую программу (меры) для решения проблемы бездомных животных. Снять с местных советов полномочия решать проблему с помощью убийства.
.

У местных советов с февраля 2006 года НЕТ полномочий решать проблему с помощью убийства. Поэтому требование о снятии полномочий лишено смысла.

4. Обеспечить финансирование гуманного решения проблемы

Желательно конкретизировать: - "строительства приютов и реализации программы ОСВ".
5. Срочно рассмотреть и принять законопроект об ужесточении наказаний за убийства и жестокое обращение с животными.

Какой из 4 существующих на этот счет законопроектов Вам больше нравится? :ab: Это требование - к Верховной Раде.
6.
Активизировать уголовное преследование и привлечение к ответственности "догхантеров" в соответствии с Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения», УК Украины и Административным кодексом Украины.

Невозможно активизировать то, чего нет. Поэтому имеет смысл требование переформулировать в зависимости от того, к кому вы его адресуете:
если к Кабмину, то:
"Обязать МВД в каждом случае реагировать на обращения граждан по фактам жестокого обращения с животными. Открыть уголовное дело по факту пропаганды жестокости и насилия (ст. 300 УКУ) на сайте "Вредителям.нет", провести розыскные действия, установить личности виновных в планомерном жестоком незаконном уничтожении бездомных животных и привлечь их к уголовной ответственности в соответствии с Законом Украины «О защите животных от жестокого обращения», УК Украины".
7. Активизировать программы контроля над разведением животных - ввести налоги и обязательную специальную регистрацию предпринимательской деятельности.

Требование к Верховной Раде. Может быть реализовано только путем принятия новой редакции Закона "О защите животных от жестокого обращения". Других путей нет. Напоминаю, что в ВР с 30.06.2011 г. зарегистрирован НАШ, разработанный с участием форумчан и других зоозащитных организаций законопроект № 8324, где все предлагаемые вами меры предусмотрены.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение ArtVlad » 20 мар 2012, 03:26

mummi-nastea писал(а):Да не сгущайте краски... Земляне-массоны :ca: Я например и земляне и юавет, и Лига помощи животным, и Чугуевская городская общественная организация "Зоозащита" :ab: Какая разница? Цель-то одна. А то, что группа закрытая, так это чтобы не допустить туда ДХ и троллей. Любой нормальный человек с открытой страницей фейс-контроль по идее проходит.

Ага... А ArtVlad, видать, не любая. :ab: Не прошла :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :cm: :ca: :ca: :ca: :ca: Страница у нее, видать, жутко закрытая. Натуральным мехом. Мож, мне побриться, чтобы на мне не было натурального меха, а? Тока вот как потом побритые места без меха предъявить?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мы поддерживаем Всеевропейскую акцию 31.03.

Сообщение ArtVlad » 20 мар 2012, 03:27

alexuaadmin писал(а):1. Требования Татьяны Артвлад конкретны и правильны.
2. Шествие попадает на выходной день, значит есть реальный шанс всем наконец-то собраться!
3. Нужно определиться с организаторами (у нас как я знаю есть люди, имеющие опыт регистрации подобного мероприятия в мерии - подача заявки;)
4. Нужно определиться с форматом (есть задумка) и маршрутом шествия.
5. Определиться с плакатами/транспарантами (есть задумка - на чем все это написать - будет эффектно и оригинально и дешево).
6. Требования марша можно будет занести и в понедельник в мэрию. Так даже будет и лучше - был марщ - вот резолюция. Хотя я так понимаю, что марш несет под собой более информативный подтекст для граждан, но резолюция не помешает :)

Готов приянть активное участие в разработке акции.
Готов для обсуждения и подготовки предоставить свою площадь и сделать финансовый вклад.

Спасибо, Алексей! Хорошая концепция! Я затем и тему открыла, чтобы коллективно выработать концепцию. А она вот уже и есть. :ab:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение mummi-nastea » 20 мар 2012, 10:31

Харьков официально отказался от этой программы. Поэтому требовать нужно не активизации, а возвращения к программе, принятой в 2007 году и до сих пор не реализуемой. Это требование к Харьковской городской власти.
3.
Принять централизованные стандарты обращения с бездомными животными и единую программу (меры) для решения проблемы бездомных животных. Снять с местных советов полномочия решать проблему с помощью убийства.
.

У местных советов с февраля 2006 года НЕТ полномочий решать проблему с помощью убийства. Поэтому требование о снятии полномочий лишено смысла.


Как же так? Полномочий нет отказаться от гуманного решения, а Харьков отказался? :bn:
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение ArtVlad » 20 мар 2012, 22:18

viewtopic.php?f=25&t=36911


mummi-nastea писал(а):Как же так? Полномочий нет отказаться от гуманного решения, а Харьков отказался? :bn:

Полномочия отказаться от программы ОСВ есть. А полномочий решать проблему с помощью убийства нет. Это не одно и то же.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение freja69 » 21 мар 2012, 08:05

по моему надо по срочному распространить как можно большему количеству людей(простым киевлянам),может постеры срочно сделать и расклеить,как на защиту пейзажки -собирать побольше людей,а там уже кто,да от какой огранизации дело пятое-главное требовать немедленного выделения земли и строительство приютов-не убивать,а убирать в приюты для безопасности и людей,и собак,пусть бы дали территорию,огороженную ,пока стройка начнется собакам временно сделать будки
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение balerina » 21 мар 2012, 09:52

Я буду. Где и во сколько собираться?
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Andros » 21 мар 2012, 12:09

Я поддерживаю эту акцию.
Я могу помочь с рассылкой анонса и релиза, с распечаткой ч/б листовок, принести 2 баннера и попросить мегафон.
Прошу слать мне на androsland at inbox.ru макета баннеров в векторе, если такие есть. Есть возможность их распечатать. Сам рисовать в Фотошопе и других программах не умею.

Извините за оффтоп, но хочу покомментировать ситуацию с Землянами. Дамы и господа. Грустно читать и на Землянах, и здесь очередной срач на тему "два украинца - три гетьмана". Я лично состою и в Землянах, и на Уа-вет, с единственной целью - помочь делу зоозащиты. Увы, обе площадки становятся средством переноса старых срачей (кто круче, у кого сколько денег и кто за них не отчитался, "Жора, у кого попа шире"...) на новое место.
ИМХО, если Земляне в один день - 31 марта - будут собираться отдельно, а Уа-вет отдельно - это бред. Очередное доказательство неумения даже акцию солидарности вместе провести, попытка доказать кому-то, что "мы маленькие, но гордые".

Теперь по делу: заявку должна подавать конкретная общественная организация или хотя бы инициативная группа. Точно так же в аносе и пресс-релизе марша должна звучать хотя бы одна организация-организатор. Иначе "ничейную" акцию быстро "подберет" более ловкая общественная организация или партия. Прецеденты были.
Еще интересный момент - в заявке в КГГА и в МВД должно быть указано лицо, ответственное за акцию, и контакты.
Лично я могу пофантазировать и вполне допускаю что-то вроде: "организатор - Форум защиты бездомных животных Ua-vet и фс-группа Земляне". Мне лично все равно, как назваться. Это было бы логично, так как на марше будут люди и с Землян, и с Уа-вет.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение freja69 » 21 мар 2012, 12:18

вот еще 1н повод для прведения акции
ww.segodnya.ua/news/14350122.htm
Бог создал животных,чтобы отогревать наши холодные сердца
freja69
 
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:42

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Владислав » 21 мар 2012, 12:22

Вопросы для членов группы Земляне.

По соц.сетям вы распространяете инфу о том, что акция пройдет с 11 до 17 часов, начиная от парка Шевченко и заканчивая Майданом. Какой более подробный план мероприятий у вас ? Кто подавал заявку ? Подана ли она ? Что будет тем, кто придет в натуральной кожаной куртке ? Можно ли НЕ расчитывать на фейс-контроль ?

Кто-то знает о других вариантах проведения в Киеве этого дня ? Может быть действительно собраться всем вместе ?
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Fair Play for strays - Всеевропейская акция 31.03 [UA-VE

Сообщение Adjara » 21 мар 2012, 13:02

balerina писал(а):Я буду. Где и во сколько собираться?


Поддерживаю.
Думаю, что хотя бы в этот день ради животных нужно думать не о том, кто кого представляет, а постараться сделать марш более массовым.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Акции, проведенные на форуме

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.