Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как словить дикого котенка. Помогите, пожалуйста))

 
 

Животные ищут заботливых хозяев ...

«Фотография — это правда.
А кино — это правда 24 кадра в секунду.»

Жан-Люк Годар

Вся правда о доброте человеческой и наших преданных друзей.

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума

Животные ищут заботливых хозяев...

«Фотография — это правда. А кино — это правда 24 кадра в секунду.»
Жан-Люк Годар

Все желающие найти для собаки, кошки или другой зверушки заботливого хозяина, могут обращаться к нам. Теперь Вы можете выкладывать ВИДЕО своего подопечного. Так потенциальный хозяин лучше познакомится с ним и быстрее поймет, что именно его он искал.
Прочтите ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного.

Как словить дикого котенка. Помогите, пожалуйста))

Сообщение Виктория2409 » 12 ноя 2015, 22:58

Всем доброго вечера)
Столкнулась с такой проблемой: не могу словить уличного, одичавшего котенка. Не смотря на то, что кормлю его изрядно уже на протяжении 2 месяцев, он все равно не идет на руки. Очень хотелось бы ему помочь, учитывая, что на дворе близятся морозы и прятаться особо ему негде. Но, увы, он-то этого не понимает)) В каждом человеке видит опасность и угрозу....Потому, при малейшей попытке приблизиться к нему, сразу оказывается в другом конце двора, такой юркий и шустрый, что мне просто не хватает рук, опыта и ловкости)
Неделю назад пробовала его споймать, попытки не увенчались успехом:(( Несколько часов за ним "гонялась", так ничего не получилось...:(( Мне кажется, что после того неудачного "отлова" - он сейчас стал еще более пуглив. Даже когда он вроде совсем близко, в метре-двух, это непосильная задача: т. к. стоит протянуть к нему руку или сделать шаг, его сию же минуту "сдувает") Потому, если пробовать ловить снова, нужно, чтоб уже наверняка. Иначе, еще пару таких неудачных попыток - котенок просто панически станет бояться людей и окончательно одичает.
Помогите, кто чем может...Может, кто даст толковые советы в этом вопросе?! А, может, у кого-то есть опыт и кто-то бы помог осуществить эту процедуру)) Буду очень признательна за помощь)) Обязательно отблагодарю за положительный "результат", только помогите споймать. Плиззз)
Сейчас еще и нашелся человек, который хочет взять котенка домой, потому - не знаю как, но мне нужно его словить...) Хотя, пока с трудом понимаю, как это сделать.....
Спасибо заранее всем откликнувшимся!
Виктория2409
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 22:18

Вернуться в Фильм, фильм, фильм! (видео объявления)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.