Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пингвинка - две крайности одной и той же сущности.**

 
 

Животные ищут заботливых хозяев ...

«Фотография — это правда.
А кино — это правда 24 кадра в секунду.»

Жан-Люк Годар

Вся правда о доброте человеческой и наших преданных друзей.

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума

Животные ищут заботливых хозяев...

«Фотография — это правда. А кино — это правда 24 кадра в секунду.»
Жан-Люк Годар

Все желающие найти для собаки, кошки или другой зверушки заботливого хозяина, могут обращаться к нам. Теперь Вы можете выкладывать ВИДЕО своего подопечного. Так потенциальный хозяин лучше познакомится с ним и быстрее поймет, что именно его он искал.
Прочтите ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного.

Пингвинка - две крайности одной и той же сущности.**

Сообщение Sonia » 22 апр 2010, 20:23

Для меня история Пингвы – черно-белой красавицы с пронзительным взглядом началось на 1,5 мес. позже чем для нее самой. Как она жила эти 1,5 мес своей жизни мне предположить трудно. И как она попала туда, куда попала, мне предположить тоже трудно.
Все началось одним осенним вечером декабря. Было уже темно, только-только стемнело. Слышу мяуканье, и такое громкое, что мне было слышно тут у себя на третьем этаже. Я не хотела идти на помощь еще тогда неизвестной для меня Пингвы. Дома на тот момент были Мона, Прапорщик, Чипа, Поуп, Везунка, Звездочка, Махмузель и Бася. Обретать еще одного члена моей дружной кошко-семьи совсем не хотелось. Но мяуканье (требовательное и не прекращающеся) все раздавалось и раздавалось. И я пошла, зная, что это не домашний кот вопит, и не два кота делят территорию, я шла и знала, что сейчас увижу.

Маленький котеночек черно-белого цвета забился между арматурой за старым покинутым автобусом на заднем дворе комплекса, где я работала, и где совершенно недружелюбно относятся к котам. Где летом спасли 4 прекрасных котят из «лап» грозной Блаукрафтихи (это мы так называем женщину, директора местного отделения компании Blaukraft, на вид вполне обычную женщину, но с каменным сердцем, и противным голосом).
Этот комочек, в последствие из-за своего уникального окраса, названой Пингвой (в честь ее родичей по окрасу), орал так, что чуть уши не закладывало. Как мне удалось ее вытащить, не знаю, я такие вещи называю удачей. Итак мне предстояло с этим вопящим созданием пройти по двору наполненному людьми и подняться по лестнице на третий этаж. Я старалась быть незаметной, по сторонам не смотреть и быстро-быстро скрыться с глаз. По принципу страуса: «Я не вижу, меня не видят», но слышат.

Итак мы на третьем этаже, на работе, до конца работы еще 2 часа. Все это время этот черно-белый клубок бегал по офису и орал, ничего его не успокаивало, ни кусочек рыбки, ни предложенный тут же туалет, ни водичка. Лазил везде где только можно и не можно, и орал. Именно лазиЛ, потому что был определен пол - мальчик.

Вот так Пингвуня и жила целый месяц мальчиком еще и при том Орлешей, пока у меня не возникло подозрение, что это девочка. И тут все встало на свои места и имя моментально нашлось и идеально подошло. Теперь ее звали Пингвинка, сокращенно Пингва. Я ее называла гостьей с Марса, так у нее был совершенно потрясающий разрез глаз, миндалевидной формы, и треугольная морда. Она была похожа ни на одного кота. Она была как инопланетянка. В последствие вышел известный фильм «Аватар». И стало совершенно ясно, что она больше похожа на гостью с Пандоры. Миндалевидная форма глаз, мордочка треугольником и пронизывающие глаза цвета меда, все это было явно в пользу Пандоры. Еще у нее на лапке присутствует молния (белая шерстка на черном фоне), и я придумала, что это означает ее благородное происхождение. Придумала, что она принадлежит к королевскому роду.
Пингва полностью оправдала мои задумки. Ее характер был поистине аристократичен. Требовательна, не терпит отказов, всегда и везде хочет быть первой. Первая во время еды, первая во время игр. В лоток ходит только тогда, когда он чистый, в ином случае сходит рядом. Этакая взбалмошная аристократка.
Все эти качества есть в ней до сих пор, только сейчас она показала свою светлую сторону, она очень ласкова, очень добра, обожает быть на руках, обожает, когда ее гладят, она купается в лучах человеческого внимания.

Сейчас Пингва внешне немного поменялась, мордочкой похожа на гепарда, глаза более округлые, но взгляд все такой же пронзительный. Окрас все тот-же. До сих пор признает только чистый лоток, и никогда-никогда не сходит мимо, если тот цветет и пахнет (в хорошем смысле).
Она прекрасная, подвижная и очень игривая кошка. Мячик, мышка, все это она просто обожает. Она умница и любимица.
Пингвуня была бы уже давно в чудесной семье, если бы сначала не заболела, а затем я ее не смогла отпустить. Мы Пингвуню вылечили, и ей нашлась хорошая семья, но я тогда еще была не готова ее отдать. Сейчас мне это будет тоже очень сложно, но я это сделаю, так как хочу, что бы она была единственной, любимой и неповторимой. Что бы ей одной доставалось море внимание, океан любви. Что бы у нее были отличные условия жизни, что бы о ней заботились и любили.

Зная как важно для кошки общество любящего и любимого человека, я также знаю как для нее важно общество другой кошки или кота.
Вверху я писала, что бы ей одной доставалось все внимание, но также знаю по опыту, что двум кошкам можно уделять внимания столько, что ни одна из них не будет обделена.
И наблюдать кошачью жизнь, это уникальное общение двух совершенно удивительных существ, как они говорят между собой, как вылизывают друг-дружку, как изобретательно и смешно играют, я совершенно точно могу сказать, что буду рада, если у Пингвы будет подружка или друг.

Очень хотим самых лучших и любящих хозяев, которые подарят любовь этой забавной, но такой доброй кошке, и в ответ полюбит она.

Звонить по этому номеру 0633269328 Алена, 0632998052 Соня.



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Sonia 09 май 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12

Re: Пингвинка - две крайности одной и той же сущности.

Сообщение Sonia » 23 апр 2010, 22:26

Пингвунина тема в отдам
viewtopic.php?f=4&t=8511 :cp:
Аватара пользователя
Sonia
Старожил
 
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12


Вернуться в Фильм, фильм, фильм! (видео объявления)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.