Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Флинт-с любовью к Вам! Верой и надеждой - в будущее!!!**++

 
 

Животные ищут заботливых хозяев ...

«Фотография — это правда.
А кино — это правда 24 кадра в секунду.»

Жан-Люк Годар

Вся правда о доброте человеческой и наших преданных друзей.

Модераторы: Мурз, Ирина), vamp, Управляющий, ФинКом

Правила форума

Животные ищут заботливых хозяев...

«Фотография — это правда. А кино — это правда 24 кадра в секунду.»
Жан-Люк Годар

Все желающие найти для собаки, кошки или другой зверушки заботливого хозяина, могут обращаться к нам. Теперь Вы можете выкладывать ВИДЕО своего подопечного. Так потенциальный хозяин лучше познакомится с ним и быстрее поймет, что именно его он искал.
Прочтите ПРАВИЛА РАЗДЕЛА, чтобы быстрее помочь найти хозяина для Вашего подопечного.

Флинт-с любовью к Вам! Верой и надеждой - в будущее!!!**++

Сообщение Чара » 21 апр 2010, 10:14

Изображение
Изображение
Изображение

По Флинту есть две статьи

1. А это письмо Флинта ко всем к нам

Флинт и его сокровище
Флинт пережил много бурь и потрясений в своей жизни, но он не любит, когда приходящие к нему в гости называют его бедняжкой. Все его несчастья, пережитые обиды и предательства лишь закалили молодого пса и сделали его по-настоящему сильным, таким сильным, что его защиты хватило бы на целую хозяйскую семью. Вот уже 4 месяца он ждет... Каждое утро он с надеждой поднимает уши, когда у его вольера раздаются знакомые шаги: "Может, мне показалось… нет, кто-то идет…". Дверь открывается, входит добрый, но вечно занятый хозяин передержки, кормит Флинта и несет еду другим собакам. А Флинту остается лишь сидеть, ждать и вспоминать.
Иногда вспоминается плохое и тяжелое: перенесенная травма на передних лапах, месяцы реабилитации, боль и собачьи слезы украдкой... Вспоминается, как он заново учился ходить, как вокруг втихомолку говорили люди о том, что трудно будет ему жить на этом свете. Но все чаще Флинт вспоминает доброе в своей жизни: как он первый раз побежал после операции, как плакали от счастья и как обнимали и ласкали те, кто вернул силы в его молодое тело. Теперь он полон энергии!
С каждым днем страшные воспоминания отступают, с каждым днем тело становится сильнее, а сердце наполняется надеждой. Но Флинт только теперь понял, что самое страшное – это ожидание, ожидание каждый день, что придет ОН – самый лучший Хозяин в мире, что он заберет Флинта домой, что позволит ему доказать, что он надежный друг и защитник. «Если бы ты только знал, мой Хозяин, как я буду тебя любить, как буду защищать твой дом и твою семью, каким я буду преданным!», - такой вымышленный разговор ведет Флинт каждый день со своим будущим хозяином. Но как же это тяжело – целыми днями ждать и надеяться, верить и не терять силы!
Флинта назвали в честь хитрого капитана. Хвостатый тезка мудрее, он знает, что самое большое в мире сокровище – это любовь собаки к человеку, и он готов поделиться этим сокровищем со всем миром! Только бы ты не опоздал, Хозяин!

2.Когда-то у него было все: любящие хозяева, вдоволь еды, игрушки и, главное, внимание. Он был «хозяйским» псом, игривым и радостным, как все молодые собаки.

Флинт не мог похвастаться престижной родословной и кучей медалей. Но взамен этим мнимым атрибутам собачьего статуса он мог предъявить импозантную внешность (ну настоящий волк!), а еще уже тогда проявлявшиеся великолепные охранные качества и полную, до самоотречения, преданность хозяевам. У метисов, которых мы привыкли называть дворнягами, есть неоценимое превосходство перед чистопородными сородичами – они не обладают аристократической заносчивостью. Поэтому часто бывают и сообразительнее, и послушнее, и контактнее. Именно таким и был щенок, почему-то получивший пиратское имя Флинт.Беда обрушилась в одночасье. По словам волонтеров, произошла страшная автомобильная авария: Флинт сидел на руках у хозяйки, и возможно, именно это ее и спасло. А вот сам пес, смягчивший удар, пострадал – обе передние лапы были сломаны.

Люди, которых он любил больше собственной жизни, предали его не сразу. Они не стали заморачиваться поисками лучших ветеринаров-хирургов, но в клинику доставили и операцию, которую должен был делать профессор, оплатили. А вот что происходило дальше, нам установить не удалось. Одни волонтеры утверждают, что профессора отозвали во время операции, и ее заканчивал ассистент. Другие – что «светило» вообще не соизволил подойти к операционному столу, а перепоручил дворнягу помощникам. Так или иначе, кости не срослись – ходить Флинт не мог. Потом была еще одна операция, и еще одна… И хозяева не выдержали.

Волонтеры, рассказывавшие мне о тех страшных днях, не осуждали их, старались смягчить формулировки:

– У хозяев сдали нервы. Мы не знаем, что случилось, возможно, у них просто не было другого выхода.... Но эти люди отказались от Флинта, как отказываются от неполноценных малышей.

А мне так хотелось спросить: «Почему вы не называете вещи своими именами? Его любили, пока он был здоров и полезен. Так чего же стоит любовь, если в самый трудный момент она испарилась? И была ли она вообще? Почему мы стараемся оправдать то, чего нельзя оправдать по определению – предательства слабого, не способного позаботиться о себе?».

Изуродованный пес не мог передвигаться самостоятельно – кости передних лап срослись неправильно, открылись свищи. И если бы не волонтеры, он просто погиб бы от голода где-нибудь на территории промзоны.

Флинта отвезли в пироговский приют, но несколько человек, обслуживающих почти две тысячи собак, не могли уделить инвалиду много внимания. А ходить сам пес не мог. Оставалось только одно, самое страшное – усыпление. Приютовцы обратились за помощью опять-таки к волонтерам – добровольцам, берущим на себя чужую боль и чужую ответственность. Зимой прошлого года двое из них, Женя и Таня, увидели Флинта, и не смогли пройти мимо этих собачьих глаз, переполненных тоской, мукой и отчаянием. Они забрали пса и отвезли в Центр современной ветеринарной хирургии. Главный врач Сергей Ткаченко после рентгенологического исследования сделал несколько операций, фактически заново «собрав» лапы. О золотых руках этого ветеринара среди волонтеров уже ходят легенды: он поднимает даже тех, у кого, казалось бы, уже не осталось ни малейшего шанса. И сейчас, глядя на Флинта, никто не скажет, что этот пес был полностью «лежачим» пациентом.

Правда, лапы не выглядят безупречно стройными: одна немного короче другой, а ту, что подлиннее, пес ставит не на подушечки пальцев, а на пясть (запястье по-нашему). Но он не только ходит, он бегает! У хозяйки, к которой его определили на временную передержку, питомцы как-то рванули за кошкой. И Флинт побежал вместе со всеми: прихрамывая, выбрасывая вперед, как лыжу, левую лапу, пес-инвалид мчался вместе с другими собаками и «бухтел» своим хорошо поставленным басом! Кстати, низкий звучный голос помогает ему не только выражать эмоции. Флинт охраняет свою территорию лучше любого чистопородного «немца». И при этом, по словам волонтеров, пес – удивительно спокойный и уравновешенный: не делает никакой «шкоды», не роет ям, ничего не грызет.

Люди, у которых сейчас живет Флинт, рассказывают, что несмотря на пережитые потрясения, тот не любит, когда приходящие к нему в гости называют его бедняжкой. Несчастья, обиды и предательства лишь закалили молодого пса и сделали его по-настоящему сильным, таким сильным, что его защиты хватило бы на целую хозяйскую семью. И он ждет… Каждое утро, когда у его вольера раздаются знакомые шаги, он поднимает ушки: «Может, мне показалось… Нет, кто-то идет…». Дверь открывается, входит добрый, но вечно занятой хозяин передержки, кормит Флинта и несет еду другим собакам. А Флинту остается лишь сидеть, вспоминать и ждать…

Ждать, когда же придет он, самый лучший хозяин в мире, который заберет Флинта домой. И пес сможет доказать, что он – надежный друг и защитник.

– Если бы ты только знал, мой хозяин, как я буду тебя любить, как буду защищать твой дом и твою семью, каким я буду преданным! – такой вымышленный диалог ведет Флинт каждый день со своим будущим хозяином… И очень хочет услышать ответ.

P.S. Если кто-то захочет взять к себе во двор замечательного охранника, не трогающего домашнюю птицу, не вытаптывающего посадки и абсолютно непривередливого в еде, звоните по тел. (050) 5689814

Куратор Таня Чара 0505689814 или 0989513116
Последний раз редактировалось Чара 26 апр 2010, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Флинт-с любовью и Вам! Верой и надеждой - в будущее!!!

Сообщение Чара » 23 апр 2010, 22:08

Темка Флинтика в срочных
viewtopic.php?f=8&t=5636
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Флинт-с любовью к Вам! Верой и надеждой - в будущее!!!**++

Сообщение alexuaadmin » 29 апр 2010, 00:33

Видео.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Флинт-с любовью к Вам! Верой и надеждой - в будущее!!!**++

Сообщение Чара » 03 июн 2010, 13:11

ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06

Re: Флинт-с любовью к Вам! Верой и надеждой - в будущее!!!**++

Сообщение Чара » 08 июн 2010, 13:35

Изображение

Изображение
ИзображениеИзображение[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
и многие другие... Посмотрите в их Глаза! Они ждут именно Вас!

Нашего светлого человека-Тани Чара с нами больше нет...
Аватара пользователя
Чара
Старожил
 
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 10:06


Вернуться в Фильм, фильм, фильм! (видео объявления)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.