Страница 1 из 1

Благородное сердце,неоцененная преданность и собачьи сны**++

СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 10:05
Чара
Сегодня после прогулки Лайза будет крепко спать. Что сегодня будет сниться Лайзе? Возможно, она увидит отрывки из своего щенячьего детства, когда жизнь полна ароматов, звуков и ощущений. А может, она увидит своих друзей с автостоянки, которые всегда подкармливали малышку чем-то вкусненьким. Но, скорее всего, Лайзе опять приснится тот самый кошмар, который она часто видит в своих снах.
Этот кошмар Лайза пережила в декабре 2007 года. Тогда малышку сбила машина, которую ставил в гараж пьяный водитель. Он переехал молодую здоровую собаку, а потом спокойно пошел домой к своим детям. Он пошел, чтобы сказать им, что жизнь в этой стране ужасна, что вокруг одни идиоты, что заботиться надо только о своей шкуре. Он ушел, а Лайза осталась. Она долго лежала в луже крови, прежде чем пришла в себя от мучительной жажды. Набравшись сил, Лайза выползла из своего укрытия, чтоб попросить полными боли глазами немного воды у своих друзей на стоянке.
Прошел месяц. Работники стоянки жалели Лайзу, но ничего поделать не могли. Они стали избегать встреч с собакой-инвалидом, «чтоб не портить настроение с утра», и все реже стали приносить ей еду. Тогда Лайза собрала все свои силы и стала потихоньку выползать по ночам, чтоб добыть себе хоть какое-то пропитание.
Спустя еще месяц Лайза поняла, что умирает: ноги от постоянного ползания были стерты до костей, собака жила в постоянном состоянии воспаленного обморока, выползать за едой больше не было сил.

Все изменилось в тот день, когда на стоянке полумертвую Лайзу увидел волонтер из общества защиты животных. Месяцы лечения и тяжелой реабилитации сделали свое дело – Лайзе вернули силы и веру в жизнь. Теперь Лайза резво бегает во время ежедневных прогулок, и лишь иногда, когда очень устает, прихрамывает на правую лапу. Собака не озлобилась на людей, она простила им все – и жестокость пьяного водителя, и равнодушие ее бывших друзей. Лайза знает, что люди становятся злыми и равнодушными, потому что им очень плохо и они несчастливы. А Лайза счастлива… вернее, она почти счастлива. Для счастья ей не хватает только одного – быть нужной кому-то, отдавать человеку любовь и заботу.

Сегодня после прогулки Лайза будет крепко спать и видеть сны.
В наших силах сделать так, чтоб Лайза видела во сне не кошмары, а заботу и доброту людей. В наших силах сделать так, чтоб после каждого счастливого пробуждения, открыв глаза, Лайза видела перед собой лицо самого дорогого человека на свете – лицо своего Хозяина.
Вот ее темка viewtopic.php?f=80&t=2668&start=0

Изображение

Изображение



Таня Чара 0505689814 или 0986513116

Re: Благородное сердце и пока неоцененная преданность**

СообщениеДобавлено: 23 апр 2010, 21:50
Чара
Темка Лайзы в Отдам
viewtopic.php?f=80&t=2668

Re: Благородное сердце и пока неоцененная преданность**++

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 14:45
Stacey
Таня, а мне так нравилось название про сны :ah:

Re: Благородное сердце,неоцененная преданность и собачьи сны**++

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:25
Чара
На Сландо 21833785.
Лайза-метиска лайки. Около 3 лет. Привита, стерилизована паспорт. Красива, умна, застенчива. Очень воспитанная, ходит на поводке, идеально ведет в квартире, не шумит. Предана.
Ладит с детьми и животными.
Только в квартиру или дом.
0505689814 или 0989513116

Re: Благородное сердце,неоцененная преданность и собачьи сны**++

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 14:38
Чара
Наша Лайза - ПРЕОБРАЗИЛАСЬ!!!!!!!!!!!! Просто ожила - бегает как скажена по двору и саду , вдвоем с Рэдом ( с двух сторон) гоняют кур, унюхала кротов - теперь не дает им спокойно жить
Наташа ( хозяйка передержки) говорит, что девочку просто не узнать и она скоро лаять громко начнет
В общем передержка идет на пользу Лайзочке!
И если в квартире ее не видно и не слышно, то в часном доме-дворе __ она просто совсем другая , БЕСЕНОК :bo: :ap: