Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вестник UA-Vet 2-й выпуск. Обсуждение.

 
 
Первое печатное издание нашего форума.
Посвящено актуальным проблемам бездомных животных и волонтерского движения в Украине.

Модератор: alexuaadmin

Вестник UA-Vet 2-й выпуск. Обсуждение.

Сообщение alexuaadmin » 17 мар 2010, 21:48

Ваши мнения и пожелания о втором номере просьба оставлять в этой теме.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение Иринка » 18 мар 2010, 11:58

Как понять вот это место из второй статьи:
"Но за чем же властям тратить деньги на тех, кого можно убить?
Осталось только объяснить людям, что бездомные животные смертельно опасны и что их уничтожение - вынужденная мера и в основе таких действий лежит забота онас, рядовых гражданах?"
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение Korik » 18 мар 2010, 17:28

здравствуйте, приехали!
"Но только там не уточняется, что большая часть этой агрессии исходит от хозяйских собак, в основном – крупных охранных или бойцовских пород.". ну сколько ж объяснять - НЕТ бойцовских пород! можно ведь было и одним предложением обойтись - что хозяйские больше кусают, и всё, без уточнений. ибо покусов больше всего вообще от декорации, если уж быть справедливым.

------------

"наряду со стаффордширскими терьерами туда включены представители и таких, казалось бы, «безобидных» пород, как эрдельтеръер и даже далматский дог." это как понимать - стаффы, значит, опасные априори? :ac:
это что за дискриминация в каждой статье, народ? :ai: :cm: :cm: :cm:
Korik
 

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение alexuaadmin » 18 мар 2010, 21:44

Это саркастическое высказывание от власти. А полностью тевст выглядит так.

"В 2010 году на воплощение программы стерилизации запланировано истратить 15 миллионов гривен (1,87 миллиона долларов). Цель программы – снижение популяции бездомных животных гуманными методами.
Но зачем же властям тратить деньги на тех, кого можно убить? Осталось только объяснить всем нам, что это вынужденная мера и в основе таких действий лежит в первую очередь забота о нас, рядовых гражданах."

Касаемо собак. Простому люду - не дано понять есть "бойцовские" собаки или нет. У простого люда - есть понятие "бойцовские" собаки.
А если бы просто написали домашние, то все бы представяли себе такс и т.д. А про "больших" собак и не подумали.

Это мое мнение. Могу пригласить автора статьи.

Вестник №3 - темы еще не утверждены. Каждый может стать автором статьи.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение Korik » 19 мар 2010, 02:39

alexuaadmin писал(а):Простому люду - не дано понять есть "бойцовские" собаки или нет. У простого люда - есть понятие "бойцовские" собаки.

многому "простому люду" не понять, зачем стерилизация, особенно кобелей. но зоозащитники же пытаются донести до народа, что она нужна и важна. а стаффозащитники пытаются донести до народа, что нет "бойцовских" собак и что стаффы, к примеру - это собака-компаньон, и, в отличии от тех же овчарок, это одна из очень немногих пород, между прочим, главным критерием отбора и племразведения которой является ОТСУТСТВИЕ АГРЕССИИ К ЧЕЛОВЕКУ. где-то так :ah: я не то что бы прицепилась к слову, мы и сами называем своих подопечных "бойцы" в обиходе. но всегда в совсем другом, ироническом смысле. а в данных статьях относительно стаффов смысл совсем другой, увы :ac:
Korik
 

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение alexuaadmin » 19 мар 2010, 10:35

Ну на сколько я понимаю, это статья не конкретно про стафов. Это статья про БЖ. А также про "домашних" и "домашних больших" животных. Акцент сделан "домашних больших" - бойцовских, чтобы всем читающим не представлялись только пикинесы и таксы. А то ирония обывателя гласит: "прикинь, они тут пишут, что наша таксочка - оплат зла, ее размножать не нужно!" Таксочка, уси-пуси, пошли размножимся, покажем им какие мы монстры :)

А касаемо стафов - предлагаю написать статью в таком русле: "Другая сторона стаффов". И разъяснить, что правильная дрессировка, правильное разведение и т.д. это плюс для такой породы. И Вы сможете узнать ее совсем с другой стороны. Ганьба безответственным хозяевам.
Лучше обобщить материал, чтобы он подходил и ко всем остальным породам, как стафф.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение Korik » 19 мар 2010, 11:46

alexuaadmin писал(а):Ну на сколько я понимаю, это статья не конкретно про стафов. Это статья про БЖ. А также про "домашних" и "домашних больших" животных. Акцент сделан "домашних больших" - бойцовских, чтобы всем читающим не представлялись только пикинесы и таксы. А то ирония обывателя гласит: "прикинь, они тут пишут, что наша таксочка - оплат зла, ее размножать не нужно!" Таксочка, уси-пуси, пошли размножимся, покажем им какие мы монстры :)

А касаемо стафов - предлагаю написать статью в таком русле: "Другая сторона стаффов". И разъяснить, что правильная дрессировка, правильное разведение и т.д. это плюс для такой породы. И Вы сможете узнать ее совсем с другой стороны. Ганьба безответственным хозяевам.
Лучше обобщить материал, чтобы он подходил и ко всем остальным породам, как стафф.

Лёш, всё правильно :ab: но, пожалуйста, очень прошу на будущее учесть мои просьбы относительно стаффов :ah: они и так самая бедная и гнобимая порода СМИ и обывателями :ac: поэтому очень бы хотелось, чтобы нас хотя бы в среде зоозащитников поддерживали и относились с пониманием. даже такое "невинное междустрочие" укрепляет людей в мысли, что стаффы "убивцы", раз об этом даже зоозащитники пишут :ac: пожалуйста, не нужно выделять породу! достаточно написать "крупных пород" или "разных пород", ну что угодно, только не стаффы! почему бы тогда не написать "такие, как овчарки, ротвейлеры", к примеру? ну почему, чуть что, так сразу стаффы???
Korik
 

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение Мурз » 19 мар 2010, 12:11

на первой странице - март 2010, на второй - февраль 2010. Неувязочка... :ah:
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение Иринка » 19 мар 2010, 13:00

alexuaadmin писал(а):Это саркастическое высказывание от власти. А полностью тевст выглядит так.

"В 2010 году на воплощение программы стерилизации запланировано истратить 15 миллионов гривен (1,87 миллиона долларов). Цель программы – снижение популяции бездомных животных гуманными методами.
Но зачем же властям тратить деньги на тех, кого можно убить? Осталось только объяснить всем нам, что это вынужденная мера и в основе таких действий лежит в первую очередь забота о нас, рядовых гражданах.


Нов тексте статьи это совершенно непонятно. Выглядит так, что автор статьи утверждает, что бездомные собаки опасны. опэтому власть ради заботы о людях вынуждена их уничтожить. Я сама три раза перечитывал это место. Любой человек, который будет читать эту статью, поймет, что автор хочет сказать именно это.

Насчет крупных собак и их "опасности". Если честно, то вторая статья вообще больше подходит для раскручивания ненависти к собакам, и по-моему, автор статьи собак не очень-то любит. Зачем вообще писать, что собаки опасны сами по себе. Они бывают опасны в двух случаях: если у собаки нарушена психика, и если у собаки хозяин-отморозок. Стаффов очень любят отморозки, отсюда и постоянные проблемы. СОБАКУ НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ, ЕЮ НУЖНО ЗАНИМАТЬЯ, А НЕ БРАТЬ КАК ИГРУШКУ, И ПОТОМ ВОДИТЬ МОНСТРА НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ И В НАМОРДНИКЕ! ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ СОБАК БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЮТ С ХОЗЯЙСКИМИ СОБАКАМИ, ЭТО НА 90% ВИНА ХОЗЯЕВ. И ВИНА ЭТА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО СОБАКУ НЕПРАВИЛЬНО ВОСПИТЫВАЛИ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ! Это касается в равной степени и такс, и стаффов и дворняг. Лично я не получаю особого кайфа, когда на меня или мою собаку выскакивает такса или пикинес, и начинает истерично лаять. А на мои просьбы к хозяину убрать собаку, я слышу в ответ: "А что, разве она меня слушает". ДО НАШИХ ОБЫВАТЕЛЕЙ НАЖНО ДОНОСИТЬ МЫСЛЬ, ЧТО К СОБАКЕ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ КАК К ЛИЧНОСТИ, А НЕ РАССУЖДАТЬ КАКАЯ СОБАКА ОПАСНА.
ДУМАЮ, ДЛЯ "ВЕСТНИКА" БУДЕТ ЛУЧШЕ ЕСЛИ ПЕРЕДЕ ТЕМ, КАК ЕГО ПЕЧАТЬ, СТАТЬИ БУДУТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБСУЖДАТЬСЯ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ. Это поможет избежать подобных недоразумений в будущем.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение Korik » 19 мар 2010, 13:36

Иринка, ППКС
Korik
 

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение alexuaadmin » 20 мар 2010, 02:25

Про стафов я понял. Согласен. Не спорю.
Но я совсем запутался. Где в статьях написано конкретно про стафов, кроме как про договор страхования? Где конкретно написано слово стафф?
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Вестник UA-Vet 2-й выпуск

Сообщение alexuaadmin » 20 мар 2010, 02:26

Предварительное обсуждение статей вестника не планируется. Т.к. на вкус и цвет товарища нет. В противном случае - вестник превратиться в растерзанного. Для обсуждений всех тем - есть форум.
Статью читал редактор и литредактор-корректор. Были сделаны замечания, которые были учтены.

Но несомненно, все Ваши замечания и пожелания будут учтены при выпуске следующих выпусков.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев


Вернуться в Вестник UA-Vet

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.