Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пирог сладкий и мясной(не дорогие рецепты)

 
 
делимся рецептами разных блюд, выпечки, консервации и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Пирог сладкий и мясной(не дорогие рецепты)

Сообщение Сатир » 08 сен 2014, 16:08

Девочки есть у меня много любимых блюд но вот эти просто всегда выходят на отлично, Готовятся быстро и больших материальных затрат не требубуют что в нашей тяжелой ситуации на вес золота.
Первый будет чудесный "Цветаевский пирог" Рецепт запросто можно найти на просторах интернета но угостила ним меня моя сотрудница и разбила мне сердце. Скажу честно муж у меня сладкоежка еще тот по етому приготовления пирога у нас почти праздник ))) Но тем кто не любит очень сладко можно брать яблочки покислее )
Итак само приготовление и рецепт.
:
Состав
из расчета на форму размером 18х25 см
для теста
сливочное масло - 150 г,( я покупаю маргарин 200 гр и ложу половинку пачки)
сметана - 0,5 стакана, ( добавляю одну столовую ложку)
мука - 1-2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
для сметанной заливки
сметана - 1 стакан,( я покупаю 450 гр самой дешевой сметаны и делю -ложку в тесто все остальное в заливку)
сахар - 1 стакан,( ну муж у меня сладкоежка по етому 1,5 стакана)
яйцо - 1 шт,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 2 столовых ложки
для начинки
яблоки - 3-4 шт (~500-600 г) ( можно кислые можно сладкие, если у Вас кислые яблоки то я посыпаю их сахаром и немного тушу на сковородке)
Приготовление
Приготовить тесто:
Сливочное масло растопить и немного охладить.
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
В большую миску положить сметану и влить сливочное масло. Перемешать массу до однородности.
Постепенно всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить нетугое тесто (слабее, чем для раскатывания).
Понемногу подпыливая тесто мукой (или обмакивая пальцы в муку), руками распределить его по дну и стенкам формы для выпекания.
Приготовить начинку:
Яблоки вымыть, обсушить, вырезать сердцевину с семенами и нарезать тонкими ломтиками (можно воспользоваться теркой Бёрнера).
Яблочные дольки выложить в форму и равномерно распределить по всей поверхности теста.
Приготовить сметанную заливку:
В миску положить сметану, добавить сахар, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яйцо слегка взбить венчиком или разболтать вилкой и добавить в сметанно-сахарную смесь.
Постепенно всыпать муку, хорошо размешивая, чтобы не образовались комки.
Всю смесь еще раз хорошо перемешать.
Залить яблоки в форме сметанной заливкой, слегка встряхнуть форму, чтобы заливка равномерно распределилась.
Выпекать яблочный пирог в нагретой до ~180°C духовке ~30 минут.( у меня выпекается иногда и за 20 -25 минут)
Готовый пирог можно подавать в горячем или холодном виде.


2.Слоеный пирог с курицей невероятно вкусный и сытный.

Приготовление:
Разогреть растительное масло в сковороде. Измельчить шампиньоны и лук, выложить в сковороду и обжарить до готовности. Приготовить начинку. Для этого измельчить куриное мясо и смешать с жареными грибами и луком. Перемешать начинку со сметаной, приправить солью и перцем по вкусу. Разогреть духовку до 180 градусов. Раскатать из слоеного теста диск и выложить в круглую форму. Сверху выложить начинку. Из оставшегося теста сделать полоски и выложить поверх начинки решеткой. Смазать поверхность взбитым яйцом и выпекать в духовке 30 минут до золотистой корочки.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Вернуться в Готовим вкусно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron