Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

 
 
делимся рецептами разных блюд, выпечки, консервации и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение megera » 04 авг 2009, 12:37

Дорогие хозяйки, многие, наверное, сталкивались с тем, что чего-то хочется, но все что готовил до этого уже надоело! Давайте делиться вкусными простыми и не очень простыми рецептами, то что любим готовить!

Мы с Серегой, к примеру, ужасно любим картошку. Вот мои фирменные рецепты.

1) "Кораблики"Картошку в кожуре тщательно моем, режем пополам и делаем углубление. Ложим туда нарезанное салко или подчеревку (бекон), чеснок (кто любит) немного майонеза и трем сверху сыр. (Перчим и солим по вкусу сало). Печем в духовке. Я еще перед "фаршировкой" картошку солю-перчу и в подсолнечном масле валяю, что б не была сухой. Очень вкусно.
2) "Картошка с салом"
Картошечку в кожуре хорошо моем, режем пополам, кладем в серединку шмат сала, складываем обратно, солим-перчим, заворачиваем в фольгу и в духовку.
3) "Жаренная картошка по-селянски"
Моем картошку, кожуру не чистим. Картошку средних размеров режем на 4 части, маленькую на 2, очень мелкую совсем не режем. На сковородку глубокую льем достаточно масла, жарим картошку под крышкой, солим-перчим по вкусу. Перед выключением, за 30 секунд до него, кидаем чеснок. Смачного!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Lariel » 04 авг 2009, 13:02

Это как бы не очень просто, но недолго и очень вкусно!

"Кораблики" из баклажан.
Мытые баклажаны нарезаются пополам, серединка вырезается так, чтобы из половинок получились лодочки.
Вырезанную серединку режем кубиками, туда же режем сладкий перец ( на 6 небольших баклажанов - 2 перчика), трем большую морковку, режем полуколечками лук (опять же - на 6 штук я беру две средние луковицы). Эту начинку солим, перчим и обжариваем с томатным соусом на подсолнечном масле.
Готовую начинку закладываем в лодочки, сверху поливаем майонезом.
На противень или в сковородку без ручки чуть подсолнечного масла, складываем кораблики и печем на низкой температуре в духовке до готовности (при 120-160 градусах - около 35-40 минут)

Печеный карп с грибами
Очень рекомендую попробовать! Потрясающе вкусно!
Средне-крупного карпа (такого, чтобы помещался на противень в духовке) аккуратно потрошим (чтобы не поломать ребра через небольшой разрез на брюхе), чистим чешую, обмазываем изнутри и снаружи солью с лимонным соком, можно травами - базилик, чуть тимьяна, розмарин, молотый черный перец, молотый душистый перец, молотый кориандр. Ставим в холодильник примерно на полчаса.
Готовим фарш: свежие мелкопорезанные шампиньоны, морковка, лук (лука много!), фарш жарим на подсолнечном масле с солью и перцем до полуготовности.
На смазанный маргарином и посыпанный сухариками противень выкладываем рыбу, начиняем фаршем (плотненько), остаток фарша выкладываем сверху на рыбу.
Печи на малом огне до готовности (не до корочки или обугливания) - в принципе, печется около 20 минут. Не переворачивать. Подавать целиком, выложив поверх рыбы дольки лимона.

Фаршированый кальмар
(всегда думала, что будет дорого... но в принципе на две-три тушки кальмара получается где-то гривен 15-20) Хорошо подавать гостям :) - долго удивляются и спрашивают, что это;)
Кальмара очистить от пленок и внутренностей (или взять уже чищеную тушку) так, чтобы туба осталась целой. Закипятить воду с солью (на 1 литр воды около 1,5-2 столовых ложек соли, полных) в кипяток кинуть кальмара на 3 минуты (не больше, переварится и будет жестким).
Приготовить фарш: 3 отварных яйца, 2 плавленых сырка (типа "закуска советская" :) ), небольшая морковка и головка чеснока. Чеснок выдавить, яйца-морковку-сыр мелко потереть (чтобы сыр не прилипал к терке его стоит минут 10 подержать в морозилке), свести в однородную массу добавив майонез.
Начинить тубы кальмаров фаршем и в разогретую духовку на 5-10 минут (край фарша должен запечься)
Если кальмары крупные - порезать ломтиками, если попались меленькие - есть целиком :)

СМАЧНОГО!
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение megera » 04 авг 2009, 13:06

Оля! Слюни уже текут!!! А Карпа? только на маргарине или можно на масле?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Lariel » 04 авг 2009, 15:10

Можно подсолнечное рафинированное, оно там только чтоб не пригорало и не прилипало. Но если подсолнечное - то сухарей не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Adjara » 04 авг 2009, 22:25

Куриные крылышки под апельсином

Куриные крылья, Апельсин, Сыр твердый, Майонез, Специи

Берем куриные крылышки, солим их и посыпаем специями. Обмазываем их майонезом. А теперь сворачиваем крылышки так, чтобы получились треугольники. Апельсин нарезаем кружочками. Кружочки апельсина выкладываем на крылышки. Апельсины посыпаем тертым сыром. В противень добавляем масло и немного соевого соуса, и отправляем запекаться в разогретую духовку.

Быстро, просто и очень вкусно! Только надо не передержать в духовке, а то будут как сухарики. Иногда вместо майонеза натираю крылышки кетчупом чили. Тоже очень вкусно.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Anuta » 05 авг 2009, 09:14

Жарим курицу банально на сковродке, перед жаркой обитльно натираем специями, какие вам вкусно такими и натираем. за 5 до готовности курицы вливаем в сковородку 1 ст. л меда
можно две
накрываем крышкой дободим до готовности.
Проще некуда, а вкуснотища пальцы пообгрызаешь.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение ufrau » 05 авг 2009, 10:28

Спагетти а-ля карбонаре
Берём бекон, ветчину, грибочки (лучше всего брать губчатые белые, польские, подосиновики, подберёзовики. Шампиньоны и вешанки не катят, нет того лесного грибного вкуса) Это всё режим кубиками и на сковородку, обжариваем, добавляем помидоры, тушим пока помидоры не станут мягкими. Вливаем сливки, ещё пару минут тушим и потом немного взбитое яйцо, сразу снимаем с огня. Параллельно варим спагетти, перемешиваем с соусом, перед подачей на тарелке посыпаем тёртым сыром. За уши не оттянешь :ba:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Ілона » 05 авг 2009, 10:45

Ленка, напиши про креветки з лаймом!!! :ay:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Пэрис » 05 авг 2009, 20:21

ufrau а яйцо когда его соединяшь с подливой не сворачивается? Оно должно какой консистенции быть? Сырым? Давно хотела научиться делать такую пасту)))) Теперь понимаю что не хватало сливок. А сколько процентов лучше брать?
Могу предложить простое блюдо. Может многие его знают, но на столе идет всегда на "ура" и никогда не остается. Даю примерно порцию на сковородку, но часто делаю на целый противень.
беру мясо говядину или свинину грамм 700, 2 луковицы и штук 8-10 картофелин. На дно сковородки немного масла растит. потом слой мяса нарезанного тонкими кусочками(типа маленьких биточков) потом лук нарезанный кольцами весь. потом мяско. сверху картошку порезанную пластинками тонкими(полукольцами) солим, перчим, заливаем по вкусу майонезом(около пачки 190 гр) сверху засыпаем тертым сыром и ставим в духовку. Смотрим по готовности картошки-мясо всегда быстро выходит. Мясо можно и с жилками -под майонезом оно становиться очень мягким.
Печеночные котлетки.
Не люблю печень ни в каком виде- а так еще могу съесть. Печень любая(ПТИЧЬЯ ГОВЯЖЬЯ СВИНАЯ) пол кило прокручиваем на мясорубке, добавляем морковку крупную, пару луковиц яйцо сырое и пару ложек муки. Жарим как оладьи на сковородке. Выходит довольно быстрое, полезное и легкоусваяемое блюдо.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Oo » 05 авг 2009, 20:27

Я со сладким выступлю.

БИСКВИТ ПРОСТЕЙШИЙ на каждый день.

3 яйца взбить со стаканом сахара до белого пушистого, добавить стакан муки, мешать до однородности, не особо долго. Я еще добавляю разрыхлитель и ванилин.

ЛЮБЫЕ ФРУКТЫ кисленькие (яблоки с корицей, сливы, абрикосы, персики, киви), можно несколько разных, почистить-порезать не особо мелко. В форму положить бумагу для печения, высыпать фрукты, если очень сочные - можно на сухарики, сверху бисквит, разровнять и в духовку среднюю на 20 примерно минут.

Готов, когда края отстали от бортиков формы.
Дать подстыть, перевернуть на блюдо, оторвать бумажку, посыпать сахарной пудрой.
Все.
Последний раз редактировалось Oo 05 авг 2009, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение ufrau » 05 авг 2009, 20:32

Пэрис писал(а):ufrau а яйцо когда его соединяшь с подливой не сворачивается? Оно должно какой консистенции быть? Сырым? Давно хотела научиться делать такую пасту)))) Теперь понимаю что не хватало сливок. А сколько процентов лучше брать?

Вот именно, яйцо не должно успеть свернуться,сливки чем жирнее тем лучше. Я беру домашние. Магазинное, даже сметана, не проходит.
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение nyura » 06 авг 2009, 09:09

Фаршированные шампиньоны
Берем шампиньоны не очень мелкие, отрезаем им ножки, получаются корзиночки. Фарш любой солим, перчим по вкусу, добавляем мелко порещанный лук и выкладываем в корзиночки. Сверху смазываем майонезом и посыпаем тертым сыром, и в духовку.
Но это скорее зимнее блюдо, сейчас и других овощей полно, которые можно жарить-парить-фаршировать.
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение nyura » 06 авг 2009, 09:29

Anuta, а по Вашему рецепту берется куриное филе или любые части курицы?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Sasha » 06 авг 2009, 12:33

Очень простое и дешевое блюдо на обед на каждый день.
Мусака (ударение на последнем слоге)
Порция на 4 человек.
500 гр фарша (я беру свинину с говядиной, можно просто свинину. Куриный никогда не пробовала, но думаю тоже можно)
шт 8-10 средних картошек
2 яйца
немного молока
немного подсолнечного масла
соль, перец, специи
Режем картошку кусочками, перемешиваем с фаршем, добавляем соль, перец, специи, какие любите, 2-4 ст. ложки подсолнечного масла, немножко воды. Все перемешиваем.
Ставим в духовку на средний огонь, пока жидкость не выпариться и все не подрумянится (мин.40)
2 яйца перемешиваем с молоком (как на омлет, взбивать не надо), заливаем это все яйцами с молоком. Ставим еще на 10 мин. в духовку.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Anuta » 06 авг 2009, 13:04

nyura, по-моему рецепту можно любую часть курицы готовить. Иногда когда есть- час та натхнення я так запекаю - обильно приправляю допустим бедра или крылья, выкладываю в форму и периодически смазываю медом. Но можно и жарить. Получаеться обалденные остросладкий вкус и потрясающий золотистый цвет. Хорошо с рисом.
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Stanya » 06 авг 2009, 19:46

Sasha писал(а):Очень простое и дешевое блюдо на обед на каждый день.
Мусака (ударение на последнем слоге)
Порция на 4 человек.
500 гр фарша (я беру свинину с говядиной, можно просто свинину. Куриный никогда не пробовала, но думаю тоже можно)
шт 8-10 средних картошек
2 яйца
немного молока
немного подсолнечного масла
соль, перец, специи
Режем картошку кусочками, перемешиваем с фаршем, добавляем соль, перец, специи, какие любите, 2-4 ст. ложки подсолнечного масла, немножко воды. Все перемешиваем.
Ставим в духовку на средний огонь, пока жидкость не выпариться и все не подрумянится (мин.40)
2 яйца перемешиваем с молоком (как на омлет, взбивать не надо), заливаем это все яйцами с молоком. Ставим еще на 10 мин. в духовку.

А какую форму брать лучше?
Stanya
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 май 2009, 23:47

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Sasha » 10 авг 2009, 18:22

Я делаю в стеклянной форме для микроволновки или духовки. Можно в любой типа сковородке без ручки. Крышка не нужна.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Prichuda » 10 авг 2009, 19:04

Рецепт для ленивых или на случаи, когда нет времени стоять долго у плиты: покупаете любые части курицы (бедрышки, ножки, кому что нравится), эта красота смазывается специями, укладывается в форму (например: маленький, квадратный протвинек), в общем, кто чем пользуется и...заливается кефиром! Все! Отправляем в духовку!
Аватара пользователя
Prichuda
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:52

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Korik » 11 авг 2009, 00:03

крылышки можно делать под вишнёвым соусом)))
крылья обсыпаете приправой. готовите соус - томатная паста, немного майонеза, приправки и вишнёвый сок (мед тоже можно, просто я его не ем, поэтому готовлю бЭз) - перемешиваете это дело, должно получиться чуть гуще томатного сока. кладете крылышки плотно друг к другу в кастрюльку или форму (но с крышкой), заливаете соусом (но так, чтоб они не плавали в нем). тушите в духовке или на плите на медленном огне. обычно минут 20-полчаса хватает. получаются кисло-остро-сладкие, ммм...вкусно! :ab:

и еще - если делаете курочку гриль, советую замешать в равных частях горчицу и майонез (а можно и просто горчицу) и смазать её - корочка хрустящая выходит)))
Korik
 

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Tory » 11 авг 2009, 11:04

СОТЕ (ударение на последнем слоге)

Как раз августовско-сентябрьское блюдо

Баклажаны, кабачки - почистить, порезать кружочками,
помидоры - дольками,
болгарский перчик, лук - кольцами или полукольцами
морковь - на крупной терке.
Все прожарить по отдельности. Внимание! Баклажаны, кабачки и морковка оч-ч-чень любят масло!
Сложить все в сотейник или кастрюльку для дальнейшего тушения.
Добавить воды (только чтоб покрыло), соль, черный перец, (я еще добавляю немного сахара - но это на любителя).
Довести до кипения и потом тушить на слабом огне. Почти в готовое блюдо добавить зелень и выдавить чеснок.

Вкусно как горячим, так и в качестве холодной закуски. :ay:
Сердце - хрупкая вещь: оно бьется!
Аватара пользователя
Tory
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 май 2009, 09:31
Откуда: Киев

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Cisa » 11 авг 2009, 13:22

Tory писал(а):СОТЕ (ударение на последнем слоге)

Как раз августовско-сентябрьское блюдо

Баклажаны, кабачки - почистить, порезать кружочками,
помидоры - дольками,
болгарский перчик, лук - кольцами или полукольцами
морковь - на крупной терке.
Все прожарить по отдельности. Внимание! Баклажаны, кабачки и морковка оч-ч-чень любят масло!
Сложить все в сотейник или кастрюльку для дальнейшего тушения.
Добавить воды (только чтоб покрыло), соль, черный перец, (я еще добавляю немного сахара - но это на любителя).
Довести до кипения и потом тушить на слабом огне. Почти в готовое блюдо добавить зелень и выдавить чеснок.

Вкусно как горячим, так и в качестве холодной закуски. :ay:

Ой, а можно я добавлю отличия, как мы делаем дома :ab:
Кабачки я не ложу, только баклажаны.
С помидоров я снимаю шкуру, это легко делается если надрезать сверху помидоры крестиками.
Морковь, перец болгарский, лук + зелень перемешиваю, и выкладываю в сотейник слоями. Баклажаны, помидоры, смесь. Это мое самое любимое овощное блюдо :dk:
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение ryna » 12 авг 2009, 00:58

Яловичу вирізку (цілу) маринуємо хвилин із 20 (можна й ніч) у соєвому соусі з медом (ложка меду+ скільки не шкода соєвого соусу), обсмажуємо в оливковій олії, доводимо до готовності у духовці (на малому вогні). Можна не обсмажувати, а поставити в гарячу духовку, а хвилин через 15-20 вогонь зробити маленьким.
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение sola » 13 авг 2009, 16:27

Мушу сказати, що більшість із наведених рецептів для такої господині, як я, далеко не "просто"! :bn:

Максимум, на що я здатна, це

Салат з груш і сиру:
3-4 груші нарізати дольками
грам 300 твердого сиру натерти на крупній терці
заправити соусом: прблизно по 50 г майонезу, сметани і біойогурту + 2-3 ст. ложки (обов"язково!) білого сухого вина.

(Підгляділа в передачі "Званий ужін", випробувала на собі і гостях)

Рулет із лаваша
Купуємо вірменський лаваш. Розгортаємо. Намазуємо майонезом, потім начинкою. Закручуємо в рулет. Обгортаємо плівкою. Ставимо на 2-3 години в холодильник. Нарізаємо кружечками.
Начинку можна робити різну. Ми випробовували крабові палички:
Натерти крабові палички на терці, порізати багато зелені (в рецепті була кінза, але я брала базилік), змішати з творогом або плавленим сиром типу "Янтар".
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Tatyana » 14 авг 2009, 14:27

sola писал(а):Рулет із лаваша
Купуємо вірменський лаваш. Розгортаємо. Намазуємо майонезом, потім начинкою. Закручуємо в рулет. Обгортаємо плівкою. Ставимо на 2-3 години в холодильник. Нарізаємо кружечками.
Начинку можна робити різну. Ми випробовували крабові палички:
Натерти крабові палички на терці, порізати багато зелені (в рецепті була кінза, але я брала базилік), змішати з творогом або плавленим сиром типу "Янтар".


вместо заморозки можно быстренько обжарить с двух сторон на сливочном масле. лаваш хорошо вбирает жир, становится хрустящим и румяным.
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: Готовим ПРОСТО и ВКУСНО!

Сообщение Tatyana » 14 авг 2009, 14:36

Cisa писал(а):
Tory писал(а):СОТЕ (ударение на последнем слоге)

Как раз августовско-сентябрьское блюдо

Баклажаны, кабачки - почистить, порезать кружочками,
помидоры - дольками,
болгарский перчик, лук - кольцами или полукольцами
морковь - на крупной терке.
Все прожарить по отдельности. Внимание! Баклажаны, кабачки и морковка оч-ч-чень любят масло!
Сложить все в сотейник или кастрюльку для дальнейшего тушения.
Добавить воды (только чтоб покрыло), соль, черный перец, (я еще добавляю немного сахара - но это на любителя).
Довести до кипения и потом тушить на слабом огне. Почти в готовое блюдо добавить зелень и выдавить чеснок.

Вкусно как горячим, так и в качестве холодной закуски. :ay:

Ой, а можно я добавлю отличия, как мы делаем дома :ab:
Кабачки я не ложу, только баклажаны.
С помидоров я снимаю шкуру, это легко делается если надрезать сверху помидоры крестиками.
Морковь, перец болгарский, лук + зелень перемешиваю, и выкладываю в сотейник слоями. Баклажаны, помидоры, смесь. Это мое самое любимое овощное блюдо :dk:


я тоже люблю такой рататуй! только я не добавляю воды. овощи прекрасно справятся собственными силами. кладу слоями по степени твердости без добавления масла: картошка, укроп, морковь кружочками, посыпаю петрушкой, кабачки, баклажан, петрушка, перец, лук, немножко корицы. все перед укладкой обжариваю поочереди на сливочном масле на большом огне не более 3 мин, помешивая. картошку предварительно отдельно довожу до кипения и сливаю, это избавит ее от большего кол-ва нитратов. готовлю под крышкой в кастрюле с толстым дном (у меня гусятница) на маленьком огне 20 мин.помидор без шкуры ломтиками добавляю в самоом конце, когда выключаю огонь. солю и перчу по вкусу, можно добавить чеснок.
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

След.

Вернуться в Готовим вкусно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.