Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

КОНСЕРВАЦИЯ

 
 
делимся рецептами разных блюд, выпечки, консервации и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Ищу настоящих хозяек:))))

Сообщение stasya » 06 сен 2009, 11:07

да :bp:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение nyura » 09 сен 2009, 11:23

Баклажаны по-корейски
3 кг баклажанов варить 5 минут в несоленой воде, остудить, порезать крупными кубиками;
0,5 кг моркови потереть по-корейски (тонко и длинно);
0,5 кг перца ротонды порезать небольшими скибочками;
0,5 кг лука порезать кольцами или полукольцами;
4 головки чеснока порезать мелко.
Все составляющие перемешать в миске, добавить 2 ст.ложки соли, 4 ст.ложки сахара, 150 гр. уксуса, 1 стакан подсолнечного масла, 2 ч.ложки молотого кориандра, 3-4 шт. гвоздики.
смесь разложить по банкам и стерилизовать 40 минут (литровые).
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение pit » 14 сен 2009, 17:00

У меня есть интересный рецепт перца с медом.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение megera » 16 сен 2009, 12:29

pit писал(а):У меня есть интересный рецепт перца с медом.
иииииииии? :cm:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение pit » 17 сен 2009, 15:46

Ага, значит интересно! Завтра выложу.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение pit » 18 сен 2009, 12:53

Перец с медом - консервация.
Расчет ведется на 3 кг очищенного сладкого перца (в идеале ротунды, или с добавлением ротунды).
Перец помыть, очистить разрезать вдоь на 4-6 частей.Бросать в кипящий маринад постепенно, перемешивать. Перец д.б. мягким, но не развариться. Маринад: 1 ст. подс. масла,1 ст. сахара,щепотка соли,1 ст. уксуса,1 ст воды (можно немного больше, если перец не сочный), 3 ст. ложки меда (лучше гречишного или прошлогоднего - чтоб острее был). Литровые банки помыть, простеризовать, разложить горячий перец и закатать. Выход: 3.5 литра продукта. Варить удобней в тазу.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение galarina » 21 сен 2009, 08:16

Медовий перець закуска.
Вчора давеча, робила цей перець. Рецепт залишила в спадок і на добру вічну память моя матуся :ac: :cp: . Складники такі самі: 1 л.води, 2 с.л. солі, 1 ст.меду, 1 ст.отцу, 1ст.олії. А от технологію використала іншу. Перцю брала 5 кг (ратунда, каліфорнійське чудо і болгарський). Нарізала тонкими кільцями перець, такими собі червячками :ae: :ah: Все то склала до кастрюлі. Добавила складники маринаду, точно такі як Ви, правда без цукру. Літр води, що тільки закипіла. Меду клала - 1 стакан. Після того як закипіло, ще 15 хв при постійному помішувані. Оцет залила вже в кінці варки. Заклала в 1 б. для економії кришок :ah: Взагалі краще 0,5 л. Вийшов дуже смачнющий. Вихід 4 л.

Девочки. Рецепт
stasya писал(а):Рецепт аджики
просто клас!!!!! Сьогодні попробувала, що вийшло. Ех! Смакота неопісуєма!
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Berta » 29 сен 2009, 11:25

Рецепт помидоров под капроновую крышку. Вкуснячие получаются. :ay:
На 5 литров воды 1 стакан соли, 2 стакана сахара 0,5 л уксуса(кто любит поострее можно до 1 литра). Размешиваем рассол, запихиваем в трехлитровую банку помидоры(я беру маленькие), добавляем 3 таблетки аспирина, чесночек несколько долек, можно кусочки жгучего перца, заливаем рассолом, закрываем капроновой крышкой. Фсе!!! Через несколько дней можно есть. :ad: стоят без проблем в погребе или на балконе долго. Сколько по времени максимально долго не проверялось, бо съедаются почему то быстро :bn: .
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение megera » 07 окт 2009, 12:34

Бертик! :ae: Я ужо такой рецепт писала!
Помидоры (на 6 3-х литровых банок)
10 литров воды (с колодца или скважины) холодной
500 грамм сахара
300 грамм соли
1 бутылка 9% уксуса
Банки наполнить помидорами со специями (укроп, лук, перец горошек). В каждую банку размять по 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты), залить рассолом и закрыть крепкой капроновй крышкой.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Berta » 07 окт 2009, 12:46

:ah: Ксюнь, чукча не читатель, чукча писатель :dz:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Korik » 07 окт 2009, 15:28

девочки, а кто знает как мариновать чеснок? :ah:
Korik
 

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение stasya » 07 окт 2009, 15:31

Оксан, честно изучила все интернет-рецепты на эту темку. Что-то у народа это плохо получается - пишут, что чернеет :cm:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Korik » 07 окт 2009, 16:03

stasya писал(а):Оксан, честно изучила все интернет-рецепты на эту темку. Что-то у народа это плохо получается - пишут, что чернеет :cm:

блин, а как же у бабушек получается? :ai: :ca: на базаре такой красивый и вкуусный продаётся :bw:
Korik
 

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение megera » 07 окт 2009, 16:12

так он у них не успеет почернеть-ведь они его в уксусе делают, что б быстрей мариновался и новуцю партию "солить" :ac: . Так, увы, и капусту и все остальное делают эти продавцы...
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Korik » 07 окт 2009, 16:16

тю, так уксус добавляют и в маринованные огурцы, ну и что? они от этого не чернеют и вкус не теряют - я такие люблю :ab:
Korik
 

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение megera » 07 окт 2009, 16:18

ложка уксуса и литр уксуса-это есть большой разниц, как говорят у нас в Цюрихе! :ad:
Настоящий капустейшн, к примеру, делается без уксуса, но и киснет 1-2 недели, а они нафигачат туда его и на утро готоф.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Korik » 07 окт 2009, 16:20

megera писал(а):ложка уксуса и литр уксуса-это есть большой разниц, как говорят у нас в Цюрихе! :ad:
Настоящий капустейшн, к примеру, делается без уксуса, но и киснет 1-2 недели, а они нафигачат туда его и на утро готоф.

ну разница есть, конечно))) только вкусный маринованный чеснок не у каждой бабушки продаётся :ab: я как-то по вкусу тоже могу отличить ложку от литра уксуса в маринаде :ca:
Korik
 

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение megera » 07 окт 2009, 16:21

Ксюнь, ну не знаю...мне кажецца, конвеер у них там на рынке и киснет, солеет оно не естественным путем!
А ты знаешь, что в пресервах (селедке без костей в банках) кости химией растворяют? :dp:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Korik » 07 окт 2009, 16:26

megera писал(а):Ксюнь, ну не знаю...мне кажецца, конвеер у них там на рынке и киснет, солеет оно не естественным путем!
А ты знаешь, что в пресервах (селедке без костей в банках) кости химией растворяют? :dp:

:bj: Ксю, а ты знаешь, шо жить вредно? говорят, от этого умирают :ca:
Ксюнь, да понятно, что 90% продаваемых продуктов в принципе не съедобны, ашопаделать, жрать-то хоцца :dp:
я редко на базаре вообще покупаю, но иногда бывает. и иногда попадаются действительно вкусные и качественные продукты :ab:
Korik
 

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение megera » 07 окт 2009, 16:27

бе бе бе
и точка
:dz:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Korik » 07 окт 2009, 16:28

megera писал(а):бе бе бе
и точка
:dz:

:bj: :bj: :bj:
вот по этому рецепту я и буду, по видимому, чеснок мариновать :bj: :bj: :bj:
Korik
 

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение Ксана » 07 окт 2009, 23:03

А как капусту правильно квасить 9ну чтоб 2 недели кисла)??? Я никогда без уксуса не квасила еще....
И отдельное спасибо за перец с яблоками)))) Я, правда сахар заменила медом... Получилось очень вкусно, но в следующий раз сделаю поменьше перца побольше яблок - их в секунду размели, я еле попробовать успела))))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение megera » 08 окт 2009, 09:23

Ксюша, когда посечете капусту, добавите морковку (кто любит светлую капусту-кидает морковки совсем чуть-чуть), хорошо перемять ее с солью и плотненько натрамбовать в банку и вуаля! Капуста обязательно должна пустить сок когда вымнете ее (если не пустит-либо плохо вымяли, либо капуста суховата-можно немного водыкапнуть) ну и в банке она будет сок пускать-банку не накрывать, пока сок идет!
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение galarina » 08 окт 2009, 20:10

megera писал(а):Ксюша, когда посечете капусту, добавите морковку (кто любит светлую капусту-кидает морковки совсем чуть-чуть), хорошо перемять ее с солью и плотненько натрамбовать в банку и вуаля! Капуста обязательно должна пустить сок когда вымнете ее (если не пустит-либо плохо вымяли, либо капуста суховата-можно немного водыкапнуть) ну и в банке она будет сок пускать-банку не накрывать, пока сок идет!

Ще додам, що сок ви не виливайте, а зливайте в баночку, бо коли закінчиться процес прокисання, то може виявитися, що верхній шар капусти без соку, і тоді ця баночка з соком буде доречною :ca: Все що залишиться після доливання мона випити :cj:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: КОНСЕРВАЦИЯ

Сообщение pit » 09 окт 2009, 14:21

Я умею консервировать чеснок, получается вкусно. Но чеснок нодо консервировать, когда он молоденький,
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Готовим вкусно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.