Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кризис(..НО выход есть!!! Кекс без яиц и сл. масла.)

 
 
делимся рецептами разных блюд, выпечки, консервации и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кризис(..НО выход есть!!! Кекс без яиц и сл. масла.)

Сообщение Berta » 02 дек 2011, 23:59

Предыстория. На душе хреново, насторение нУль. Денег тоже(. И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ захотелось сладенького... Заглянула в холодильник, увидела бАльшую фигу, закрыла, настроение минус нУль(((. Пошла опять шариться в интернете в поисках работы, в перерыве зашла на мой любимый сайт кулинарный, на него я уже в этом разделе ссылку давала. Я на него хожу чтобы душой отдохнуть, люблю это дело, и сайт хороший позитивный. почитаешь, картинки посмотришь, отвлекаешься. Кстати, я поэтому и "Едим дома" и "Первый кулинарный смотрю". Ну вот думаю "Пошарюсь по выпечке, хоть виртуально наемся". Листала, листала и опа чудо-рецепт:
1 стакан манки
1 стакан сахара
1 стакан кефира
0.5 стакана раст. масла
1 стакан муки
1 ч.л соды, погашенной уксусом
Манку замочила в кефире на час. потом все "накалапуцала" ( оригинале это маленькие кексики, у меня была сковородка), добавила яблочко(сосед угощал дачными). (На сайте и изюм и орехи, клюкву, шоколад, какао и т.д. добавляют). Не поверите, вкуснота НЕЙМОВЕРНАЯ!!!!!! :cp: . Выпекается где то полчаса. Манка совсем не чувствуется :naughty: . И ничем не отличается от обычного кекса по вкусу :ay: . Поднимается шикарно :bf: .
ЗЫ. для тех кто постится и вегетарианцам думаю это вообще подойдет :bw:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Вернуться в Готовим вкусно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.