Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Блюда из картошки

 
 
делимся рецептами разных блюд, выпечки, консервации и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Блюда из картошки

Сообщение megera » 10 фев 2010, 11:26

Картошка, это самый любимый наш с мужем овощ. Все друзья просто в восторге от того, что и как мы с ней вытворяем :ca: . На праздничном столе может остаться все что угодно, но не картошка. :ab:

Картошка под сыром (быстро и вкусно).
-Картошку, порезанную средними кусочками, привариваем (после закипания, варим минут 5-7, главное, что б она подварилась, но не разварилась), солим, перчим.
-Сливаем воду с картошки.
-Противень мажем сливочным маслом (чем лучше и качественне масло, тем вкуснее будет картошка).
-Выкладываем картошку на противень, сверху кладем что-нибудь мясное (сосиски, мясо, колбаску, а можно ничего не класть).
-Мажем майонезом по вкусу (кто-то любит больше, кто-то меньше. В последнее время, вкуснее майонеза "Щедро" не ела).
-Посыпаем обильно сыром.
-На достаточно большом огне запекаем до золотистой корочки.
Вкуснотища!!! :cp:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Блюда из картошки

Сообщение vitushka28 » 10 фев 2010, 11:50

Картофель сваренный в мундире, студим. Затем чистим и режем кубиками, туда добавляем мелко порезанный лук, соль перец черный, выдавливаем чеснок и заправляем домашним подсолнечным маслом. Картофельный салат готов!!! Приятного аппетита!
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Блюда из картошки

Сообщение Julia65 » 10 фев 2010, 16:12

vitushka28 писал(а):Картофель сваренный в мундире, студим. Затем чистим и режем кубиками, туда добавляем мелко порезанный лук, соль перец черный, выдавливаем чеснок и заправляем домашним подсолнечным маслом. Картофельный салат готов!!! Приятного аппетита!


Ой, мы тоже делаем такой салат. Только мы туда добавляем мелко порезанный соленый (можно консервированный) огурчик. Попробуйте, очень вкусно. Мама когда вычитала рецепт в английском детективе. Он у нас так дома и называется "Салат англицкий" (не опечатка)
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: Блюда из картошки

Сообщение DonaN » 28 июл 2019, 07:17

Овощное рагу с капустой и картошкой. Соблюдайте последовательность закладки продуктов, поскольку все овощи имеют различную структуру и для их приготовления требуется различное время.
Изображение
Ингредиенты:
Картошка-700 г
Белокочанная капуста-700 г
Морковь-150 г
Лук-150 г
Болгарский перец-250 г
Томатная паста-20-30 мл
Масло (подсолнечное рафинированное)-для обжарки
Черный молотый перец-по вкусу
Соль-по вкусу
Вода-100 мл


Последовательность приготовления:
Нарезаем картошку на разделочной доске кубиками либо же дольками.
Сорвите с капусты верхние листья, которые могут быть слегка вялыми, после чего промойте капусту под проточной водой. Нашинкуйте её на разделочной доске на среднюю соломку. Помните, что в процессе тушения капуста значительно потеряет в объёмах, поэтому слишком мелко её нарезать не стоит.
Очистите от шелухи лук, после чего нарежьте его мелкими кубиками либо же полукольцами.
Промойте морковь под проточной водой, после чего срежьте с неё верхний слой, который может содержать земляные остатки. Натрите морковь на крупной тёрке.
У вымытого болгарского перца срежьте плодоножку, после чего извлеките сердцевину и семена. Всё это не будет использоваться в процессе приготовления. Разрезаем перец на разделочной доске на 4 части, после чего шинкуем его на четвертинки колец.
Ставим сковороду на сильный огонь, заливаем её дно растительным маслом и накаливаем сковороду, пока масло не начнёт шкварчать.
Выкладываем на сковороду дольки картофеля и обжариваем их до золотистого цвета, после чего переложите картофель в заранее подготовленный казан.
Выкладываем перец на эту же сковороду, где только что жарился картофель. Обжариваем его примерно пять минут, после чего отправляем его в казан к картофелю.
В эту же сковороду кладём на обжарку капусту. Молодую капусту достаточно обжаривать примерно 5-6 минут, если же капуста зрелая, то обжаривать её нужно немного дольше. Перекладываем капусту в казан.
Добавьте в казан нарезанный лук и морковь. Влейте томатную пасту, слегка разбавленную водой. Добавьте своих любимых специй и соли, хорошо перемешайте все ингредиенты. После данных манипуляций поставьте казан на слабый огонь и тушите овощи под крышкой примерно полчаса.
За 5 минут до готовности можно бросить в казан немного зелени либо же чеснока. Этот момент совершенно необязателен, но он добавит вашему блюду больше вкуса и аромата.
Готовое овощное рагу оставьте настояться примерно на 10 минут.
Before You Speak - Listen
Аватара пользователя
DonaN
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 07:02

Re: Блюда из картошки

Сообщение CBUHOnAC » 19 апр 2021, 14:21

Вкусно. А вы пробовали когда-нибудь готовить подобную картошку, только использовать масло из семян укропа ? Его можно заказать на сайте https://greenheal.com.ua/ru/products/oliya-z-nasinnya-kropu и оно намного полезнее, чем обычное и даже оливковое масло. Я сейчас практически во всех блюдах его использую и самочувствие улучшилось заметно, да и вкус у блюд теперь намного интереснее.
Аватара пользователя
CBUHOnAC
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 18:14
Откуда: Киев


Вернуться в Готовим вкусно

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.