Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Пропал щенок при криминальных обстоятельствах

 
 
Объявления о потерянных собаках.

Модераторы: skavi, Sonia, vamp, illaria, Управляющий, ФинКом

Пропал щенок при криминальных обстоятельствах

Сообщение OleLukoe » 26 сен 2016, 23:01

Харьков, Львов, ЖД вокзалы, 22-23.09.16
Пропала собака, щенок, кане корсо, сука, окрас черный, с белой бородкой и белым пятном на груди, не купирована, 3,5 мес. (д/р 06.06.16). Была в черном ошейнике с заклепками, и с коротким черным поводком.
История пропажи криминальная. Собака из харьковского питомника, а ее несостоявшийся владелец, Василий, из Тернопольской области.
22 сентября он приехал в Харьков за щенком, и в тот же день должен был отправиться обратно на поезде Харьков-Львов, с пересадкой на Тернополь.
Из питомника Василий уехал на ЖД вокзал на такси. За 15 мин. до отправления поезда (отправление в 19:40), его телефон был уже вне зоны (информация от заводчиков, которые звонили узнать, все ли в порядке со щенком).
Толковой информации практически нет, т.к. Василий находится в больнице, с амнезией, и только сейчас начинает что-то вспоминать. Известно только то, что на вокзале к нему подошли какие-то мужчина и женщина. И это все. С этого момента он ничего не помнит. Совсем ничего, в т.ч., и как добрался домой. Единственное, что помнит – что оказавшись во Львове он не мог понять, где находится. И пошел в больницу. Там он забыл рюкзак, в котором к тому моменту уже не было ни документов, ни денег.
Вероятно, щенок пропал в Харькове, на вокзале. Не так много собак на вокзале бывает, тем более щенок кане корсо, в 3,5 мес., уже довольно таки приметная собака. Может быть, эта информация дойдет до водителя такси, который мог что-то видеть. Может быть, кто-то в это же время уезжал с харьковского вокзала, и был с детьми – дети не пропустили бы такое зрелище, как щенок, они очень наблюдательны, и могут очень много деталей удерживать в голове. Мужчина 32-х лет, с черным щенком ≈ 10 кг. Щенок уже крупный, и вряд ли его несли на руках, и он должен был привлекать к себе внимание.
Скорее всего, что-то случилось в период с 18:00 до 19:30 (в четверг).
Но не исключено, что щенок потерялся во Львове, или по дороге, на любой из станций по маршруту следования поезда Харьков-Львов. Василий не помнит, вышел ли он со щенком из поезда во Львове, или уже без щенка. Дальше он точно был без щенка.
Может быть, кто-то ехал этим же поездом - Харьков-Львов, в четверг, 22 сентября, и видел в поезде щенка?
Заявление в милицию написано, но все мы знаем, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих (с). Поэтому, пожалуйста, помогите максимально широко распространить эту информацию. Может быть, кто-то вспомнит что-то, что может пригодиться, и не только в поисках щенка. Василий даже друзей детства не мог вспомнить…

КОНТАКТЫ: 0509150846 Светлана, 0974458887 Владимир, 0686782805 Уляна Симів https://vk.com/x_aspirinka_x
МОШЕННИКАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ http://vk.com/topic-38445634_26313326
Админ #OleLukoe


√ Ваши перепосты помогают вернуться домой

ВК https://vk.com/canecorsokiev?w=wall-43488324_1179%2Fall
ФБ https://www.facebook.com/CaneCorsoKiev/photos/a.432059173517477.73703356.432042453519149/1231343193589067/?type=3&theater
ОК https://ok.ru/canecors/topic/65734423052414


Фото кликабельно

Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пропал щенок при криминальных обстоятельствах

Сообщение OleLukoe » 28 сен 2016, 15:13

информация немного неверная, вернее описание ситуации , но все равно спасибо! Василий вроде , вспомнил, что все произошло во Львове, приехал и пошел покупать телефон (старый сломался, поэтому и связи уже в Харькове с ним не было.) А таксист ,по просьбе , его проводил к самому вагону,к проводнику.Видимо, когда покупал телефон, увидели у него деньги, дальше -гипноз.... СПАСИБО!
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пропал щенок при криминальных обстоятельствах

Сообщение OleLukoe » 01 окт 2016, 16:00

Нужна помощь с распространением новой информации. Макет я сделала, а текст пока не успеваю(((
Если кто-то может, пожалуйста, помогите раскидать инфу по инету.
Будут полезны любые инет-ресурсы, какие кому знакомы, но можно еще воспользоваться каталогом - https://vk.com/club52822483
Вся новая информация появляется в теме на корсофорумах, хорошо бы везде добавлять ссылки на них, чтобы люди могли вовремя ориентироваться по актуальности.

Макет (кликабельно, а по второму клику увеличение в полный размер)

Изображение
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пропал щенок при криминальных обстоятельствах

Сообщение OleLukoe » 03 окт 2016, 16:13

ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ
Львов/Тернополь?/Ивано-Франковск?, 23-24.09.16
Пропала собака, щенок, кане корсо, сука, окрас черный, с белой бородкой и белым пятном на груди, не купирована, 4 мес. (д/р 06.06.16, на фото ей 1,5 мес.). Была в ошейнике и с коротким поводком.
23 сентября, в пятницу, щенка привезли поездом Харьков-Львов (прибытие 13:25, но поезд опоздал на час). Далее планировалось ехать в Тернополь, а потом домой, в село (Тернопольская обл.). Но щенок так и не доехал домой, а его владелец, Василий, вернулся домой на сутки позже, и попал в больницу с тяжелой амнезией. Заявление в полицию написано, но этого мало. Очень нужна помощь неравнодушных людей.
Информация о произошедшем появляется отрывочно, не стройно, и может со временем уточняться и меняться, т.к. память к Василию возвращается медленно и не очень уверенно.
На сегодняшний день известно, что щенок благополучно доехал до Львова (подтверждено проводником вагона), затем Василий (владелец Арделы) пошел в гости к своей тете. Ее дома не оказалось (пришел без созвона, т.к. телефон не работал), и он вернулся на вокзал. По дороге купил новый мобильный телефон (магазин МТС, 100 м. от вокзала), поскольку старый сломался еще в Харькове.
Предположительно, во время покупки телефона, его заприметила пара мошенников, которая затем подошла к Василию уже на вокзале, в VIP-зале ожидания (перед отправлением в Тернополь). В VIP-зал Василий пришел к ≈19:00, оплатив 5 часов пребывания (поезд на Тернополь в 00:29).
Удалось получить запись с камер наблюдения вокзала:
«…видно как все происходило. Женщина и мужчина. Ей 55-60 лет, черный волос, полненькая. Парень славянской внешности, лет35. В зале лавочки стоят друг против друга. Женщина сидит напротив, и манипулирует руками, долго, где-то 0,5 часа. Затем встает, и шарит по карманам у Василия. Затем Василий сам начинает доставать документы щенячьи из рюкзака. Они разворачивают, смотрят. Потом посылают Васю что-то выкинуть в урну. Видео ночное, очень туманное. Но видно, теперь парень встает, у него появился очень большой рюкзак (щенок, корм, и т.д. - в рюкзаке). Парень уходит, идет на улицу, резко поворачивает влево, а камера направлена правее. Женщина остается в вокзале, видимо, работает дальше.»
Это произошло примерно в полночь/начало первого, в ночь с 23-го на 24-е сентября (с пятницы на субботу). А в магазине моб.телефонов мошенники засветились днем, в пятницу (23.09.16). Может быть кто-то их запомнил?

Василий: 32 года, рост средне-высокий (1,76-1,78), худощавый, черноволосый. Был одет в темно-синие джинсы, остальное все черное: свитер, жилетка, бейсболка. На ремне брюк – сумочка-барсетка. Рюкзак – черный с красным, не крупный, спортивный.
Щенок – черная девочка, уши и хвост не купированы, уже довольно крупная, как для щенка – примерно 15 кг. Собака имеет клеймо («тату»), из документов - щенячка КСУ. На вокзале Василий в основном держал Арделу на руках.
Мошенники - описаны выше.

Пожалуйста, помогите найти щенка. Ее можно встретить на досках объявлений, во время выгула, посещения ветеринара, кинолога, услышать что-то в частных разговорах, и т.д.
Может быть, вы узнаете что-то, что может иметь отношение к этому происшествию – пожалуйста, сообщите, любая мелочь может стать очень полезной. Люди, у которых сейчас собака, могли купить ее не зная, что она краденая. Это нужно учитывать.
Конфиденциальность гарантирована.
Пожалуйста, помогите Василию, он очень достойный человек, он волонтер. И, конечно же, всех неравнодушных волнует не только пропажа щенка, но и то, что так пострадал Василий.
Вся актуальная информация появляется в темах на корсофорумах. Пожалуйста, поглядывайте в темы, мы стараемся максимально широко распространить информацию, но, к сожалению, как бы ни хотелось, но физически нет возможности отписаться о новостях на каждом ресурсе.
Щенка могут вывезти как в любой, ближайший ко Львову, город (в т.ч. в Тернополь, Ивано-Франковск), так и за пределы Львовской области.

КОНТАКТЫ:
Тел. 0509150846 → Светлана, заводчик – обращаться за актуальной информацией (страница в ФБ https://www.facebook.com/profile.php?id=100006463537965)
Тел. 0966056479 → Богдан, друг Василия – обращаться, если нужны срочные действия по месту
Тел. 0686782805 → Уляна - помогает удаленно, обращаться, если не удалось связаться со Светланой и Богданом (страница в ВК https://vk.com/x_aspirinka_x)
Тел. 0980650404 → Ольга - волонтер корсокоманды (посильная удаленная помощь, если не удалось связаться ни с кем другим).

Очень нужна помощь в распространении печатных объявлений во Львове (в т.ч. в вет.клиниках, зоотоварах, кинологических организациях).
Макеты, в разных размерах, можно скачать в одном архиве - https://clck.ru/AA8xU
или отдельно, по ссылкам:
А4 – http://hkar.ru/LhDM
2в1 – http://hkar.ru/LhDN
4в1 – http://hkar.ru/LhDO
8в1 – http://hkar.ru/LhDP

Темы на корсофорумах:
http://corso-club.com.ua/forum/index.php?topic=7664.new#new
http://corsoclub.com/forum/index.php?topic=12711.new#new

√ Очень нужна ваша помощь перепостами. Каждый перепост - это шанс, который может стать ключевым. География и тематика ресурсов значения не имеет.
ВКонтакте https://vk.com/canecorsokiev?w=wall-43488324_1211%2Fall
Фейсбук https://www.facebook.com/CaneCorsoKiev/photos/a.432059173517477.73703356.432042453519149/1237799469610106/?type=3&theater
Одноклассники https://ok.ru/canecors/topic/65755056930942


МОШЕННИКАМ НЕ БЕСПОКОИТЬ http://vk.com/topic-38445634_26313326
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пропал щенок при криминальных обстоятельствах

Сообщение OleLukoe » 03 окт 2016, 19:34

Обновленный текст в документе Word - https://clck.ru/AA9NG

Обновленные макеты для соц.сетей

Изображение Изображение

Макеты печатных объявлений

Изображение Изображение Изображение Изображение

Все кликабельно, по второму клику открывается в полный размер
На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Пропал щенок при криминальных обстоятельствах

Сообщение meta » 14 окт 2016, 03:32

тема перемещена в раздел "Пропала собака"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Потерялась собака

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.