Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Наши аквариумы

 
 
Все о подводном мире аквариумов.

Модераторы: Asi@, Управляющий, ФинКом

Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 25 дек 2009, 12:37

Ау! Форумчане! Наверняка у многих из вас дома есть свои любимые подводные царства! :ab: Выкладывайте фотки - думаю многим будет интересно поделиться своим опытом создания подводного мира в доме, да и просто полюбоваться :bo: . А, может, кто-то захочет и себе создать такой-себе "телевизор для котов" :ad: .
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 25 дек 2009, 12:54

Аквариум у меня уже больше 10 лет. Сначала был на 30 литров. Затем купила на 62 л. Разница для меня огромная! Сделала для себя вывод: чем меньше по литражу аквариум - тем больше с ним мороки, уборки и т.д. Маленький полностью убирался-перемывался раз в два месяца. Теперь уже больше 3-х лет только сливаю-доливаю часть воды раз-два в месяц. Растения пошли в рост. Пеццилии мои иногда дают приплод :ae: .
Вот мой подводный мир в разных вариациях в разные периоды:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот! :ab: А ЧТО У ВАС????? :ad:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Tayna » 05 янв 2010, 20:26

Аня,аквариум у вас замечательный.Вы такая чистюличка-это я про аквариум.
мне очень стыдно,но у меня не так чисто :ah: Пришлось на долгое время доверить аквариум мужу,когда вернулась у меня в аквариуме развелась "бурая дрянь", которую не могу вывести. :dy: Никакие химикаты не помогают.Стали поражаться растения.Приходится принимать радикальные решения-Выбрасывать пораженные растения.Посоветовали погуще засадить растениями.
У меня 250 литров живут 4 пары скалярий, одна гурами и семейство из 6 гупи. Фото выложу позже.
Может посоветуете чего-нибудь. Дело затрудняет еще задний фон-у меня он рельефный в виде корня дерева---о-очень трудно его чистить
Tayna
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:21
Откуда: киев украина

Re: Наши аквариумы

Сообщение tanya7 » 05 янв 2010, 20:51

Изображение
у нас живут в основном золотые рыбки, телескоп, и сомик
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 05 янв 2010, 20:57

250 литров!!! :cs: Скалярики!!! :cp: Нервно :by: в соронке со своими 62 литрами... :ca:
Фон у меня за тыльным стеклом аквариума, так что мне в этом плане легче. С водорослями такими не сталкивалась (ттт), надо почитать :bw: . А что, сомиков у Вас никаких нет? Они отлично чистят дно и стеночки, особенно анциструсы. Да и улитки ампулярии, говорят, тоже хорошо подчищают.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 05 янв 2010, 21:04

Какая прелесть!!! Танечка 7 - супер! Очень люблю золотых рыбок, они такие сказочные создания, но ни разу себе не заводила, так как с самого основания у меня поселились гурами - а они немного драчливые, и я боюсь, что могут хвоты-то золотышкам пообгрызать :ae: . А что это за растение светлое такое на переднем плане, типа коралла? Оно живое или искусственное?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Tayna » 05 янв 2010, 21:14

С сомиками была трагедия.Под пнем у меня жила пара по 20 см "бурчащих" сомиков(большие любимчики мужа) Что случилось не знаю, но умерли они в один день,как пара влюбленных в обнимку.Все это случилось в мое отсутствие- муж по телефону рассказывал и плакал.Теперь без сомиков живем-на улице холодно, боюсь не довезу до дома.
Tayna
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:21
Откуда: киев украина

Re: Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 05 янв 2010, 21:20

Ой, как жалко :ac: . А где территориально Вы обитаете? Возле вас там нмгде нет магазинов сети "лапусик"? Я иногда бываю в них, так там бывает неплохой выбор рыбок. Но это вариант если совсем возле дома. Я сама думаю подселить кого-нибудь, но тоже весной, когда потеплеет. :ah: А пока захожу в магазин и втыкаю в аквариумные витрины :dp: .
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Tayna » 05 янв 2010, 21:25

Живу на Лесном массиве.Про магазины "Лапусик" не слышала.
Поделитесь опытом,как фоткаете аквариумы,а то у меня отблески все перекрывают
Tayna
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:21
Откуда: киев украина

Re: Наши аквариумы

Сообщение tanya7 » 05 янв 2010, 21:27

очень нравятся неоны, но золотые рыбки крупные и их просто проглатывали, барбусы щипали хвосты золотым рыбкам, скалярии тоже, не знаю кого еще можно подселить к золотым.
растение искусственное, покупала во Львове в магазине Немо, я там учусь заочно, растение подкупило меня тем, что светится в темноте немного, интересно, и еще там я покупала лампы для аквариума, там раза в 2-3 дешевле, я покупала 1,5 года назад в Киеве одну лампу за 120 грн, а там две купила за 70грн, один и тот же производитель. год назад купила синюю и красную, можно включать по очереди, золотые рыбки очень красиво смотрятся с красным освещением, и еще я оттуда везла несколько рыбок, правда выжила только одна, я покупала таблетки с кислородом для перевозки в поезде.

мне очень нравятся золотые рыбки без верхнего плавника, ранчо по-моему называются, мы их покупали в центре аквариумистики на м.Харьковская, а сейчас там только морская рыба на продажу.
может видели такие где-то в продаже? маякните пожалуйста, они у нас прожили года 3, а новых найти не могу

можете написать где находятся магазины Лапусик?
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 05 янв 2010, 21:35

Отключите вспышку :ab: (значек - молния-зигзаг перечеркнутая в кружочке). Свет в комнате + освещение в аквариуме - должно хватить. Если близко - ставьте режим "макросъемки". При съемке без вспышки старайтесь держать фотик максимально бездвижно. Удачки! Жду результатов :ci: .
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 05 янв 2010, 21:42

Танечка7, лапусики вот http://www.lessi.com.ua/lapusik, на рыбок я частенько втыкаю в Подольском. Золотые там тоже бывают разные, какие точно - не помню. А неонов Вам надо брать взрослых, я думаю, их врядли в себя впихнут золотушки. А по характеру неоны должны идеально подходить к ним. Еще должны уживаться пеццилии, они довольно неприхотливы рыбешки.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Tayna » 05 янв 2010, 23:35

Asi@ писал(а):Отключите вспышку :ab: (значек - молния-зигзаг перечеркнутая в кружочке). Свет в комнате + освещение в аквариуме - должно хватить. Если близко - ставьте режим "макросъемки". При съемке без вспышки старайтесь держать фотик максимально бездвижно. Удачки! Жду результатов :ci: .

Ничего не получается-все фото "расплываются". Наверное сегодня не мой день.Попробую завтра.
Tayna
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:21
Откуда: киев украина

Re: Наши аквариумы

Сообщение DaraChaos » 31 янв 2010, 20:31

Лучше поздно, чем никогда :ca:
Вот мой аквариум(получилось плохо, завтра при дневном свете попробую переснять...)

Изображение

Изображение
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 31 янв 2010, 21:16

:cp: Крысота! Даники забавные. :ae: Викуль, а аквариум у тебя со стеклянной крышкой? А что за розовая лампочка? А фон ты не хочешь?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение DaraChaos » 31 янв 2010, 21:28

У меня все проще :ca:
Крышка плоская - один штук, к ней приклеена лампочка люминесцентная, на задней стенке ледит лампочка водоустойчивая розового цвету - для придания интимности :bj:
А фон на задней стенке я пару лет назад в приступе пароксизму ободрала - теперь мы без фону :ca:
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Наши аквариумы

Сообщение Tayna » 07 фев 2010, 23:41

DaraChaos писал(а):А фон на задней стенке я пару лет назад в приступе пароксизму ободрала - теперь мы без фону :ca:

Я неверное, тоже скоро дорвусь до фона,только в приступе садизма :dc:
Tayna
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:21
Откуда: киев украина

Re: Наши аквариумы

Сообщение tanya7 » 13 фев 2010, 10:06

повезло вам, растения растут, а у нас золотые рыбки все съедают, есть несколько видов прочных, ищу
я тоже хотела фон ободрать, но не могу аквариум подвинуть, 230л на тумбе :ca:
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: Наши аквариумы

Сообщение Dajna » 18 ноя 2010, 17:43

Моя банка на 180 л.

Изображение

Изображение

Изображение
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Наши аквариумы

Сообщение tanya7 » 18 ноя 2010, 22:55

красота какая! :cv:
и когда ж мы встретимся? хочется и себе растений :ah: и собачка ждет
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: Наши аквариумы

Сообщение Dajna » 07 дек 2010, 11:48

Любители аквариумов!!!!!!!!!! :dk: :dk: :dk:
Заглянте в темы о коридорасах, пецилиях, анцитрусах этого раздела.
Все очень актуально.!!!!!!!!!!!!!! :bs: :bs: :bs:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Наши аквариумы

Сообщение Белошвейка » 14 мар 2011, 14:40

Хочу тоже поделиться фотографиями своего аквариума. Точнее одного из них. Литраж 350л. А вообще всего у меня 5 аквариумов :ab: Фотограф из меня никудышний, в жизни аквариум выглядит лучше.
Изображение
- Почему маленькие собачки такие злые?
- Потому что они очень концентрированные.
Аватара пользователя
Белошвейка
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Наши аквариумы

Сообщение Dajna » 14 мар 2011, 15:02

Классная аквас.Эхинодорас - супер.

А что у Вас обитает в пяти аквариумах???????????
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Наши аквариумы

Сообщение Белошвейка » 14 мар 2011, 15:13

Спасибо, передам комплимент эхинодорусу :ab:
Два аквариума - креветочники. В одном - черные кристаллы и желтые неокардины, другой - в стадии запуска - в нем планируются тигры и еще какие-нибудь неокардины (муж хочет черриков, я - снежинок). Еще один аквариум - квартирка для гуппи. Основной аквас я уже представила моим постом выше. Еще есть один аквариум на 250 л., стоит на работе. В нем - живородка, анциструсы, гурамычи. Ну т.е. то, что может вынести отключение света и регулярное отсутствие корма 2 раза в неделю. :ab:
- Почему маленькие собачки такие злые?
- Потому что они очень концентрированные.
Аватара пользователя
Белошвейка
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 16:06

Re: Наши аквариумы

Сообщение Asi@ » 14 мар 2011, 15:56

:bp: :bp: :bp:
Ура-ура, наконец-то выловили на форуме еще одного аквариумиста :ab:
Суперский аквас!!! :ay: Фоточек бы еще :ah:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Аквариумистика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.