Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

 
 
полезная информация о клинической симптоматике, опыте и методах лечения болезней у птиц

Модераторы: Alien, Управляющий, ФинКом

СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 13 май 2015, 08:32

12.05.2015г. был найден аист с открытым переломом крыла. Эта красивая, грациозная птица стояла возле дороги с опущенным и кровавым крылом . Слезы нельзя было удержать! Бедняжка даже помощи попросить не может, а машины просто проезжают мимо... А ведь сейчас период гнездовья и ее ждет верный друг... Поехала в Вышгород в ветклинику , там врачи только отмахнулись и сказали , что это естественный отбор природы, просили просто забыть о этой птице. Нашли в Киевской обл. Вышгородский р-н с.Осещина. Помог интернет. Отвезли в ветклинику на Оболони. Врач сказал,что может сделать операцию, но не гарантирует ,что она сможет летать, на операцию нужно 1000 грн. Обзвонила друзей и соседей, собрали половину денег , но этого мало... Помогите , пожалуйста, спасите аиста!!! 093-086-27-00 Светлана.
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Ленина » 13 май 2015, 11:39

А можно фото птички ? И телефон ветклиники на Оболони, где собираются делать операцию.
Помогу
Ленина
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:33

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение foxi » 13 май 2015, 11:49

таких бедосей наша форумчанка, спец по птицам обычно везет к Величко
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Леля » 13 май 2015, 13:42

Походу это тот, который В Бугаева с гангреной. Вроде ж договорились уже, что он ко мне едет после операции? :bw: Или есть там еще какой-то?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 13 май 2015, 15:33

Ленина писал(а):А можно фото птички ? И телефон ветклиники на Оболони, где собираются делать операцию.
Помогу

Добрый день! Я не знаю , как на этом сайте выставить фото, поэтому могу сбросить на ваш адрес. Аист находиться в клинике Бугаева 067-893-33-04. Если поможете финансами, буду очень Вам благодарна!
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 13 май 2015, 15:55

Леля писал(а):Походу это тот, который В Бугаева с гангреной. Вроде ж договорились уже, что он ко мне едет после операции? :bw: Или есть там еще какой-то?

Да, мы с вами сегодня общались по телефону , но мне нужно собрать деньги на операцию, вот и надеюсь на помощь добрых людей!
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Леля » 13 май 2015, 17:39

Да, сумма не малая :ai: и плюс еще еда :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Ленина » 13 май 2015, 18:57

Светлана, отправила 20 евро по вестерну. Данные в смс.
Ленина
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 19:33

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Леля » 14 май 2015, 06:27

Светлана, как сегодня состояние птицы? Начал кушать? Как оказалось, без Вас это не узнать - врачи на эту тему общаться отказываются :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение I.K. » 14 май 2015, 07:31

Леля писал(а):Светлана, как сегодня состояние птицы? Начал кушать? Как оказалось, без Вас это не узнать - врачи на эту тему общаться отказываются :ac:

Я вчера заходила в клинику (живу напротив), хотела узнать о состоянии птицы, сфотографировать. Меня ВЫГНАЛИ, объяснив тем, что у аиста есть хозяйка, и только она имеет право задавать вопросы. Более того - заподозрили, очевидно, в шпионаже (хотелось бы знать, в чью пользу и во имя каких выгод :ab: ): пытались выпытать ФИО и чуть ли не паспортные данные, ибо, оказывается, информация о том, какие животные находятся в клинике - ТАЙНА, и сотрудников (особенно орнитолога) более всего интересовал вопрос, ОТКУДА я вообще знаю об этом аисте.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 14 май 2015, 08:54

Всем доброе утро! Ура, сегодня аист начал сам кушать , съел две рыбки ! С операцией нужно немного повременить, т.к. птичка очень слабая, но ничего выкормим! Огромное всем спасибо за поддержку ,советы! Отдельное спасибо форумчанке " Ленина" , девушка перечислила 20 евро на операцию ! Также Елене- она будет выхаживать аиста после операции. Моя дочь просит Бога ,чтоб операция прошла удачно и наш аист смог летать!
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 14 май 2015, 08:56

Всем доброе утро! Ура, сегодня аист начал сам кушать , съел две рыбки ! С операцией нужно немного повременить, т.к. птичка очень слабая, но ничего выкормим! Огромное всем спасибо за поддержку ,советы! Отдельное спасибо форумчанке " Ленина" , девушка перечислила 20 евро на операцию ! Также Елене- она будет выхаживать аиста после операции. Моя дочь просит Бога ,чтоб операция прошла удачно и наш аист смог летать!
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение 108galka » 14 май 2015, 09:44

I.K. писал(а):Я вчера заходила в клинику (живу напротив), хотела узнать о состоянии птицы, сфотографировать. Меня ВЫГНАЛИ, объяснив тем, что у аиста есть хозяйка, и только она имеет право задавать вопросы. Более того - заподозрили, очевидно, в шпионаже (хотелось бы знать, в чью пользу и во имя каких выгод :ab: ): пытались выпытать ФИО и чуть ли не паспортные данные, ибо, оказывается, информация о том, какие животные находятся в клинике - ТАЙНА, и сотрудников (особенно орнитолога) более всего интересовал вопрос, ОТКУДА я вообще знаю об этом аисте.

Прошу прощения за офф - не удержалась:
это та клиника, откуда постоянно звонят Свете Veta, чтобы она забрала (или оплачивала их стационар) котят, щенков, собак, котов, кошек, и т.д., и т.п. ? :aq:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Леля » 14 май 2015, 09:49

Анечка, и я тихо поржала :ca: над ситуацией...Они ж отлично знают и Иру, и Свету, которые их "висяки" разгребают :aq: Вот если бы птичку не оплатили, то память бы к ним волшебным образом вернулась, вспомнили бы не только ФИО, но и телефон :ca:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Alesa » 14 май 2015, 10:49

Предлагаю куратору аиста поговорить с клиникой, так как на операцию птицы собираются пожертвования, то и инфо о состоянии должно быть в общем доступе не только от куратора. Мне кажется, что они обязаны предоставлять информацию всем желающим.
Конечно, не схему лечения и т.д., а хотя бы как птиц себя чувствует и что он действительно в наличии есть.
А то странно выходит, многие жертвователи захотят проверить достоверность, хотя бы по телефону, а тут в клинике ответят, у него есть хозяин и состояние тайна покрытая мраком. Я бы не пожертвовала после таких ответов.
Светлана рекомендую объяснить клинике, что есть разница между "куратор" и "хозяин" и что Вы просите денег на лечение птицы. По-моему клиника Вас подставляет.

Если же у аиста действительно, как выразилась клиника, есть хозяйка, то почему тут, на форуме помощи бездомным животным, создана финансовая тема?
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 14 май 2015, 19:19

Мне все-равно ,как меня будут называть :"куратором" или "хозяином" , в данной ситуации это не столь важно. Я сегодня два раза была в клинике , отношением и лечением к аисту очень довольна (пользовалась их услугами много раз), ничего плохого сказать не могу, а только наоборот. Я думаю ,что всем желающим давать информацию они физически не смогут ,т.к. они все-же находятся на работе и кроме аиста у них есть и другие животные. Вчера девушка ,которая живет не в нашей стране , после того, как я ей отправила фотки аиста и чек за услуги клиники, перечислила 20 евро и просто попросила держать ее в курсе дел. Огромное ей спасибо! Еще дала 100 грн женщина, которая видела этого аиста и тоже хотела ему помочь, но я ее опередила. Соседи обещали , но пока ничего так и не дали ... Если-бы операция стоила хотя-бы 500грн, я бы денег не просила ,но у меня двое маленьких детей , три собаки, кот, попугай и еще рыбки , всех нужно кормить..., вот и обратилась за помощью.
,,
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Mariszka » 14 май 2015, 19:30

sveta_rom писал(а):Мне все-равно ,как меня будут называть :"куратором" или "хозяином" , в данной ситуации это не столь важно.


В ВАШЕЙ ситуации это как раз очень важно. Если Вы - куратор и собираете помощь - это одно дело, ну а если Вы владелец (хозяин) - то оплачивайте сами все расходы.
Кто-то захочет увидеть лично аиста, придет в клинику и попросит показать. Если врачи скажут, что у аиста есть хозяин - Вам никто и копейки не даст, Вам об этом писала Алеся. Вот и вся разница.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 14 май 2015, 19:59

Аист перенес большой стресс , в котором и сейчас находится и от того ,что у него будет много посетителей - ему будет только хуже, ведь это дикая птица. За помощь всем большое спасибо , денег уже достаточно!
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Mariszka » 14 май 2015, 20:12

Да никто ведь не просился вроде к нему в гости. :bw: Это по поводу куратора и хозяина, разницу все-таки нужно знать.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Alesa » 14 май 2015, 21:01

sveta_rom писал(а):Мне все-равно ,как меня будут называть :"куратором" или "хозяином" , в данной ситуации это не столь важно. Я сегодня два раза была в клинике , отношением и лечением к аисту очень довольна (пользовалась их услугами много раз), ничего плохого сказать не могу, а только наоборот. Я думаю ,что всем желающим давать информацию они физически не смогут ,т.к. они все-же находятся на работе и кроме аиста у них есть и другие животные. Вчера девушка ,которая живет не в нашей стране , после того, как я ей отправила фотки аиста и чек за услуги клиники, перечислила 20 евро и просто попросила держать ее в курсе дел. Огромное ей спасибо! Еще дала 100 грн женщина, которая видела этого аиста и тоже хотела ему помочь, но я ее опередила. Соседи обещали , но пока ничего так и не дали ... Если-бы операция стоила хотя-бы 500грн, я бы денег не просила ,но у меня двое маленьких детей , три собаки, кот, попугай и еще рыбки , всех нужно кормить..., вот и обратилась за помощью.
,,

Светлана, я Вам звонила, как только Вы создали тему. Очень рада, что вы уже собрали деньги на птичку, и лично Вам все равно как Вас будут называть.
Но прошу войти в положение людей, которые тоже собирают деньги на своих животных. А такие "темы" с клиниками не способствуют доверию к волонтерам и вообще к форуму. Очень неприятно, когда пишут в личку, что не доверяют никому и отправят деньги, только когда сами все увидят лично. Это не плохие люди, а просто уже столкнувшиеся с мошенниками, или с темами без отчетов или вот с такими "непонятками". И это была Ваша обязанность, как куратора, урегулировать эти вопросы с клиникой в интересах самой птички.
Очень тяжелый труд и морально и физически, даже просто взяться за больное животное. Потому вполне нормально воспринимаю, когда собирают полностью всю сумму на операции или любые другие расходы, это к тому, что не считаю, что Вы обязаны оплачивать из своих денег.
По-поводу клиники это как раз их работа - отвечать на звонки и предоставлять информацию(не имею ввиду незапланированные куратором посещения) Разве, что Ваш лечащий врач еще и на ресепшине сидит. Тогда извините, с таким не сталкивалась.
Чеки из клиники и фото птицы можно выложить с помощью этого сайта http://radikal.ru/
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 14 май 2015, 22:02

Алеся, у меня получилось загрузить только одну фотку аиста ,чек загрузить не получилось http://radikal.ru/Img/ShowUploadedImg?i ... 4955c3805f. Кому нужны фото и чек я лучше вышлю на эл. адрес.
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение I.K. » 14 май 2015, 22:11

ИзображениеИзображение
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение sveta_rom » 14 май 2015, 22:15

http://www.ex.ua/516316795842 Получилось разместить на этом сайте.
sveta_rom
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 май 2015, 07:59

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Лаза » 14 май 2015, 22:45

Не каждая клиника и не каждый врач хочет иметь дело с кучей людей по одному животному.
Куратор ведь не пропал, отписывается в сети, фото,чеки..
Есть клиники, которые на это согласны и к этому привыкли.
Но если нет, то вполне нормально, что врач имеет дело только с куратором, а уже тот в свою очередь освещает ситуацию.Я знаю много клиник, отказавшихся от оказания услуг зоозащитникам из-за наплыва желающих проведать,узнать и т.д.И теперь имеют дело только с отдельными людьми , а остальное не их дело.Я это к тому, что обязать клиники и врачей делиться информацией со всеми желающими - не получится.Не врачи от нас зависят, а мы от врачей.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: СРОЧНО НУЖНА ОПЕРАЦИЯ АИСТУ !

Сообщение Alesa » 15 май 2015, 00:18

Ольга, не знаю как обстоят дела в Харькове.
До сих пор, кстати, жду от Вас чеки и фото со стерилизации на которую жертвовала.
В клиниках Киева, которыми я пользовалась, не составляет никакого труда договорится с колцентром или ресепшеном, чтобы всем интересующимся отвечали, что да, поступил аист, ждет операции, посещать низя, только по договоренностью с куратором и все!! Никаких "хозяев" и прочей чуши!
Ничего сложного в этом нет и не нужно выдумывать лишнего! И врач тут не при чем, ну разве что они выполняют функцию ресепшена. И в этом случае тоже можно не подставлять куратора. Они тоже заинтересованы в оплате услуг.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Болезни птиц

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron