Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ротвейлер из озера

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение Velours » 16 апр 2009, 08:55

Эх наконец-то уверенно могу сказать, что нас в Счастливые.
А история у этого мальчишки длинная и судьба оказалась действительно грустной. Нашли его на Радужном сидевшим по шею в озере. Женщина с сыном, Татьяна которая увидела это, не смогла пройти мимо. Они каким то образом выманили его из воды. Парень был в наморднике и когда вылез из воды очень дрожал.Сняли ему намордник и оказалось что он дико голодный. Татьяна с сыном перетащили его к себе под парадное, где он и провёл пару дней, к сожалению домой они его взять не смогли. Затем как то через третьи руки эта информация дошла до меня и наследующий день мы отвезли малыша в Пущу на передержку. Тем самым миновав участь попасть в Бородянку. Татьяна расклеила объявления по всему району и буквально на следующий день мне позвонила девушка, которая искала себе именно такую собаку. Мы с ней договорились о просмотре. Когда приехали и она его увидела то засомневалась, у неё собак до этого не было. Сначала даже боялась погладить и дать ему вкусняшку, но я то отходила то приходила и она постепенно с ним освоилась. Решила взять его на пару дней на испытательный срок. Я тоже сначала сомневалась, у неё кот дома и ребёнок маленький. Но парень с удовольствием запрыгнул к ней в Мерседес на переднее сиденье как будто там всю жизнь и ездил и поехал домой. Вот с тех пор прошла уже неделя мальчишка кота любит, всех любит, Наташа в нём души нечает. По счастливому стечению обстоятельств Жорик, так назвала его уже Наташа, вернулся жить к тому же озеру, где его нашли. Водили ещё раз его к вету, сделали бохимию. Всё оказалось в норме, но так как собака пробегала в наморднике без еды и воды, то обезвоживание и истощение, также сказали что он чем то травился.
Изображение

Изображение

Но это не конец истории, сегодня утром перед тем как ехать к Наташе с Жориком в гости мне позвонила настоящая хозайка Жорика. Я ей сразу сказала что у собакина новая хозяйка и им собаку я уже не отдам. Причиной такого решения оказалось то что собаку видимо били, или воспитывали как мне объяснила хозяйка. Когда на него замахивались то Жорик сильно жмурился. То что он был сильно истощён и самое главное то что его просто никто не искал, несмотря на то что находился почти рядом с домом 2-3 дня пока его не выловили из озера. Чисто случайно муж увидел на остановке объявление. А всё очень просто, история стара как мир. У этой семйной праы родился ребёнок, резко у всех началась алергия и они начали задумываться куда бы деть собаку. Сначала рассматривали приюты, но узнав реалии Бородянки видимо раздумали, доброжелатели даже рекомендовали усыпить пса, хозяева к счатью не послушались. Пристроить собаку новым хозяевам они как-то не додумались. Кто ж возмёт собаку которой 13 лет!! ( мы оказались неправы давая ему максмимум 6-7 :D ) Вообщем судьба собаки была решена: в село к родителям, на цепь естественно. Но мальчишка почуяв такую судьбу и предательство через 2 дня просто развернулся и ушёл. Больше он хозяев своих не видел и надеюсь не увидет. Они расказали как его зовут, но Жорик принципиально не хочет отзываться на старое имя, когда проходит мимо места где жил, немного нервничает но домой не тянет. Конечно хозяйка старая разрыдалась...как же, он же член семьи! Но спокойно отдала документы миску поводок. Как жаль что для них он оказался просто собакой. :(
Но всё что не делается, всё к лучшему. Жорик знал когда уйти из дома и в каком озере сидеть чтоб попасть на старости лет к самой лучшей хозяйке :D
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение meta » 16 апр 2009, 09:18

Какая трогательная история....

Катя - ты умничка :clap:

Жорику большой привет :P
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение Irisochka » 16 апр 2009, 11:00

УРААА! Действительно счастливый конец!!!! :dance:
Все равно не пойму, Жорик сам в наморднике и с перевернутым ошейником залез в озеро? Верится с трудом ...
Кать, никогда не дала бы ему 13 лет, он вообще не выглядит и не ведет себя на свой возраст!!! Значит, все таки за ним хорошо смотрели его предыдущие хозяева. Как же можно было предать? Никогда не пойму таких людей! :evil:
От всей души желаю Жорику еще долгой и счастливой живни в новой семье! Какое совпадение, что в этом ново доме тоже есть ребенок, к которому Жорик очень хорошо оносится (и кошке тоже) :) !!! Катюш, та молодчина!!! :clap:
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение tgs » 16 апр 2009, 11:06

Уму непостижимо!!! !3 лет вместе - и так предать. Что за люди?!? Бог все видит. Мальчику счастливо дожить свой век. И счастья спасителям, пристроителю и новой хозяйке :clap: :dance: :clap:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение Velours » 16 апр 2009, 11:19

Надо действительно отдать должное его старым хозяевам, благадоря которым Жорик так хорошо выглядит в свои года. Они мне объяснили что перед ними стал выбор мама и ребёнок у которых алергия или собака. Решили отдать собаку маме мужа, для них это оказалось самым лучшим варантом, найти новых хозяев недодумались. Ну что ж, впринципе их незачто осуждать. Возможно когда он потерялся, они решили что пошёл умирать. Ведь у нас так восновном рассуждают. По словам Татьяны он в озере действительно сидел со стеклянными глазами, готовясь как будто к смерти.
Да и ещё совсем забыла поблагодарить Ирину (если не ошибаюсь), она передала Татьяне для Жорика 500 грн. Из них осталось 230 грн, которые Татьяна передала мне, я их передаю на нужды Ясногородки.
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение Катя2 » 16 апр 2009, 15:13

Velours писал(а): По словам Татьяны он в озере действительно сидел со стеклянными глазами, готовясь как будто к смерти.
шок...
Катя, Вам с Татьяной моё глубочайшее почтение и комплименты...
Аватара пользователя
Катя2
Старожил
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:31
Откуда: Киев

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение stena » 16 апр 2009, 18:00

Такая трогательная и печальная история и как радостно, что все так замечательно закончилось, счастья собаке.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение LN » 17 апр 2009, 10:38

Для ротвейлера 13 лет...
значит хозяева были заботливые.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Ротвейлер из озера

Сообщение amigo » 18 апр 2009, 21:33

Я в шоке с этой истории.
Это ж надо решил, что лучше утопиться, чем к чужим людям на цепь. Знал,бедолага, что ненужным стал.
Они как люди.Особенно к старости, прямо какая-то совершенно человеческая мудрость в них появляется.
Мир не изменится из-за спасения собаки, но для собаки, мир изменится навсегда.
Аватара пользователя
amigo
Старожил
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:51

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.