Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Домашние питомцы

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Домашние питомцы

Сообщение valeriachuksina » 18 май 2016, 21:07

У меня есть домашний питомец - мопсик. Ей уже 3 года. Зовут Габриэлла или же,как мы её называем, Габи. За 3 года она стала в моей семье полноценным ее членом. Она немного "пышного" телосложения. Это изюминка мопсов, так сказать. :ab: Ест абсолютно все. Как бы странно не звучало, но её любимая еда - это яблоки, бананы и мандарины, а вот апельсины чего-то недолюбливает. :ap:
Парадокс, а не собака. Но тем не менее я её очень очень люблю.
Рассказывайте о своих питомцах, делитесь интересными ситуациями, будет интересно почитать)
Аватара пользователя
valeriachuksina
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:17

Re: Домашние питомцы

Сообщение allafomkyna » 28 фев 2017, 12:44

Изображение
Порода собак Колли - Лучший друг для вашего ребёнка.
Дружелюбие,сообразительность.Ласковый характер.Умение заботится о детях.
Длинная шерсть.
Когда-то давно, в далёком детстве, когда деревья казались огромными, а жизнь простой и понятной, был у меня приятель по- баловству, -Антошкой звали. У Антоши была собака Гитоша, -порода Колли. Нет, вобше, её именовали Гитой, в честь любимого кино его мамы (Зита и Гита). Зиту, конечно, позволить они себе уже не могли, семья жила очень скромно. Но нам и самой Гитоши с Антоном хватало досыта, да и всему двору тоже. Чего только стоил её звонкий лай и приветственные прыжки с элементами чуть ни "мёртвой петли", когда она встречала Антоху из школы!Мама Антона, Ирина Эдуардовна, как-то, за чашкой чая, вскользь обмолвилась о том, почему они выбрали именно Гитошу. Колли по-природе своей, -говорила она.-очень дружелюбны и обожают детей. Они сообразительны и являются прекрасными няньками. Да, именно няньками! Вспоминая случай с Гитошей, то она, в своё время с успехом заменяла Антону маму. На время, конечно... . Отец от них ушёл, когда Антохе не было и года. Ирине Эдуардовне приходилось работать на двух работах, чтоб прокормить двоих детей, Антоху и старшего, Вадима. Оставлять 10ти месячного малыша на 4-5 часов с собакой, вместо няни, -звучит конечно чудовищно дико, но так было, это жизнь. Гитоша со своими обязанностями справлялась великолепно, отвлекая и успокаивая ребёнка. Гита и сома была ещё почти щенком в те времена. Сейчас её уже нет. Она умерла от старости, а Антон, помню, неделю не мог отойти, ревел, как по родному человеку. Хотя, мы были уже студентами и знали, что рано или поздно это всё равно произойдёт.
Судить о том, минус или плюс-такая вот привязанность, вам. Ну, да... этим отзывом я ведь хотел рассказать о красоте и благородстве характера породы Колли, а ушёл в воспоминания. Гита была ярким представителем своей породы. В юности, -весёлая, азарная и дружелюбная. К зрелости собака стала серьёзней, в её глазах светился ум и уважение. По какой-то причине у Гитоши никогда не было щенков, но я думаю, это и подстегнуло её природный дар в соединении с инстинктом материнства и она выбрала своим щенком Антона.
Колли прекрасная порода, единственный недостаток в том, что её длинная шерсть требует хорошего ухода и во время линьки может украшать практически весь дом. Но и с этой бедой легко справится, нужно просто почаще вычёсывать собаку специальной щёткой, к тому же и самой собаке это очень нравится.
Если вы решили приобрести собаку для вашего ребёнка, то лучшей породы вам не найти. Это самые верные друзья и защитники, хорошие слушатели (по-крайней мере они умеют притвориться, что слушают вас.) и заботливые няньки. Не скажу, что у всех Колли возможно найти такой же талант, как у Гитоши, но одно я знаю точно, -эта порода очень дружелюбна и вашему ребёнку вряд ли будет что-то угрожать, особенно от самой собаки.
allafomkyna
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 12:37

Re: Домашние питомцы

Сообщение Lytu » 01 мар 2017, 13:39

А у меня собака Джек, лабрадор 6 мес.
Изображение
Аватара пользователя
Lytu
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 10:51

Re: Домашние питомцы

Сообщение vovatankyst » 28 июн 2017, 13:58

Изображение
"Чихуахуа" - лучшая порода комнатных декоративных собак
вижу только плюсы в этой породе
Свою первую собаку я взяла 10 лет назад и ей уже было 4 года. Она была очень скромная и боязливая. Боялась буквально всего и хозяйка несколько дней мне не звонила - боялась, что я верну ее обратно из-за этого. Но как ни странно, она привыкла ко мне за один день. С первого же дня она ходила за мной как хвостик и если я садилась на диван, то она просто ходила передо мной взад-вперед, пока я не поняла, что она хочет на руки, но стесняется попроситься. Однако такая трусливость - это нехарактерная черта для чихуахуа. Это скорее результат содержания собаки. Мою Власту держали в Москве в питомнике в клетке с другими собаками и ее явно обижали. Прокушенное в двух местах ухо и вывихнутый хвост красноречиво об этом говорили. Однако природа и натура свое взяли. Сейчас ей пятнадцатый год, она ослепла полностью на 1 глаз и почти ослепла на второй, плохо слышит, перенесла летом операцию, у нее нет ни одного зуба (я думаю это результат плохого содержания собаки в первые годы жизни в питомнике).это черная мама Власта и белая дочка Глория
... но тем не менее радуется жизни, любит поесть и поиграть со своей дочкой.
Чихуашки очень преданные собаки, вы даже не представляете насколько. И не верьте, что они не поддаются дрессировке. Наша старушка знала все команды и с удовольствием их выполняла просто за ласковое слово, за кусочек колбасы - никогда. Сейчас мы ее просто не пытаем никакими командами. Дочка знает основные команды, но она слушается беспрекословно и без команд. Они понимают человеческую речь, только ответить не могут. Единственное с чем я соглашусь - они не любят детей маленьких. Я не знаю почему, но подтверждаю, что это так. Но в то же время у моей подруги собачка прекрасно ладит с полуторогодовалой дочкой. Я бы так сказала, что они не любят чужих детей. Лают они только в случае необходимости, приучаются как к выгулу, так и к кошачьему туалету. А это наши детки у новых хозяев. Поскольку это не выведенные карлики, а натуральная миниатюрная порода, они стойкие к болезням.
vovatankyst
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:46

Re: Домашние питомцы

Сообщение frida » 20 янв 2019, 18:02

такое милое как игрушечное
frida
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 11:21


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.