Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Стерилизация выброшенного котика

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Стерилизация выброшенного котика

Сообщение julia2222 » 12 апр 2016, 11:39

Месяц назад на территорию одного из предприятий,где живут кошки, которых я опекаю, подбросили кота. Понятное дело, что его местные сородичи не приняли и с дикими воплями и шипением изгнали. Через некоторое время он появился на другом предприятии, но там его постигла та же участь. В это же время обратила внимание на пожилую даму, которая подходила к охранникам и спрашивала не видели они чужого кота. Оказывается она имела в виду этого бедолагу, рассказывала, что жил он у её знакомых, но там случилось несчастье в семье, кто-то умер, в общем не до кота там. Я с ней работала месяц, объясняла, что на улице кот обречён, просила дать адрес людей, у которых он жил, пообещала, что когда с ним что-то случится (а это однозначно произошло бы) я принесу его им под дверь. В общем, она поняла главное, что жить с кошками на предприятии он не сможет, кормить его тоже никто не будет и самое главное, что он каждую секунду в опасности (она сама видела как шёл неадекват с огромным бойцовским псом, а котик даже ухом не пошевелил, сидел и с интересом наблюдал за собакой... хорошо, что мы были рядом в тот момент) В итоге договорились, что я кота кастрирую, обработаю от паразитов, потом покупаю, и недели через две она его заберёт к себе домой. Я уже договорилась с нашей форумчанкой за передержку, ещё с одной нашей форумчанкой планировала созвониться по вопросу бесплатной кастрации, но планам не суждено было сбыться, так как на следующее утро, кот чудом избежал печальной участи быть разорванным тем же бойцовским псом, которого тот же неадекват специально опять привёл в то место, где обосновался малыш.Только благодаря моему душераздирающему ору и поддержке многочисленных прохожих, неадекват увёл пса, а я поняла, что завтра я могу не успеть, и для такого чудесного котика завтра может уже никогда не наступить. Попросила людей покараулить, сбегала за переноской, котик-умничка сам в неё пошёл и мы на маршрутке к Ткаченко. В маршрутке кот мяукал, жутко стресовал при каждом открытии и закрытии дверей, люди недовольно чмокали, но мы таки доехали. Спасибо Сергею Михайловичу, что принял без звонка. Вечером я увидела женщину, которая пообещала его взять к себе, рассказала ей, что мы с котом пережили утром, она так расчувствовалась, что пообещала взять его сразу по приезду из клиники, несмотря на то, что он не выкупанный. В пятницу из клиники мы уже ехали, как короли на такси, котик уже не мяукал, а важно так распушил усы и помуркивал. Он, наверное, понимал, что на такси его вряд ли везут опять к мусорным бакам, он понимал, что едет ДОМОЙ.
Изображение
Изображение
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Стерилизация выброшенного котика

Сообщение nyura » 12 апр 2016, 16:08

:ay:
Пусть у котика с этого момента начнется счастливая полоса в жизни!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Стерилизация выброшенного котика

Сообщение julia2222 » 18 апр 2016, 11:12

nyura писал(а):Пусть у котика с этого момента начнется счастливая полоса в жизни!

Cпасибо! Сегодня звонила женщине, что его забрала, вроде всё нормально, будем надеяться, что у котика теперь всё будет хорошо. :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Стерилизация выброшенного котика

Сообщение julia2222 » 30 апр 2016, 20:39

Отчёт сделаю после праздников, когда передам квитанцию в ФФФ. Сумму возмещения 170 грн. планирую зачесть в счёт взносов за апрель и май. Сегодня ездила в магазин чтоб передать оригинал квитанции, но он уже был закрыт. Извиняюсь, что затянула с отчётом, но не всё от меня зависит.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Стерилизация выброшенного котика

Сообщение julia2222 » 06 май 2016, 09:40

Фин.отчёт:
На 1.04.16 - 0.00
Приход:
ФФФ - 170.00
Расход:
Кастрация - 170.00
На 1.05.16 - 0.00
Тему можно в счастливые. Котик дома.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron