Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дымка. Она же Циля. ДОМА.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Дымка. Она же Циля. ДОМА.

Сообщение Бамбини » 24 мар 2016, 17:45

Всем привет.
Циля, она же Дымка, обнаружилась в приюте в Жукино.
Дымка\Циля из тем
viewtopic.php?f=30&t=58619
viewtopic.php?f=31&t=57750


Собака пол года сидит в вольере, в постоянном стрессе и депрессии. Ссыт и срет под себя, прошу прощения.


Пишу здесь, чтобы всем видно было: звонила Людмиле. С Цилей все нормально! Она не в вольере,она в доме. Писяет не под себя,а иногда не терпит дома. Это может быть от неуверенности в себе и большого скопления собак. В социализации не нуждается.
Света ее не бросила. Регулярно возит еду и медикаменты.

Я прошу прощения,что навела такую смуту, поверила на слово и не перезвонила сама.


Собак не 50, а чуть больше 20. Собака на свободном выгуле по участкам.

Нужен пиар. И если у кого есть возможность-проплатить ТОП на сландо
http://olx.ua/obyavlenie/taki-da-tsilya ... jo8u2.html

Можно пока что помочь репостами: http://vk.com/wall9254323_8402

Контактное лицо- одна из хозяек приюта в Жукино.

Не знаю, целесообразно ли искать для нее передержку. Ей эти телепания туда-сюда тяжело даются. Можем попробовать сразу дом найти.


Изображение
Последний раз редактировалось Бамбини 11 апр 2016, 13:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение LN » 24 мар 2016, 18:33

Что значит "обнаружилась" ? Кто ее туда определил ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 24 мар 2016, 19:08

LN писал(а):Что значит "обнаружилась" ? Кто ее туда определил ?


Куратор осенью ее туда определил и больше на связь не выходил.
До сегодняшнего дня ее пиаром занималась предыдущая передержка, где Циля после меня была, в Гостомеле. Вчера я обнаружила объявление в вк.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение женечка » 24 мар 2016, 19:21

Разместила на ФБ. РЕПОСТ.
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6588520271
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 24 мар 2016, 19:36

спасибо!
Еще для репостов:
http://vk.com/wall8333744_5320
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Кэт » 24 мар 2016, 21:58

Очуметь.
А кто куратор? *СВЕТА*?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 24 мар 2016, 22:38

Кэт писал(а):Очуметь.
А кто куратор? *СВЕТА*?

У Цили нет уже куратора. Начнем с нового листа.
Вы еще можете встречать посты и объявления с Цилей под другими кличками. Есть поверье,что если собака долга не пристраивается,надо менять имя. Попробуем и так. Шансов у нее мало,хапаем за любую соломинку
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение zentava » 25 мар 2016, 11:39

Я высказываю свою субъективную точку зрения. В таком состоянии и сидя в вольере собаку в руки хозяевам- это утопия. Необходима передержка домашняя(дом/квартира) с социализацией. Нужно дать собаке поверить ,что она не кусок мяса никому не нужный и если это получится , вот тогда искать руки. А в таком состоянии она может идти на выброс или на притравку (еще раз подчеркиваю , что это мое личное мнение).Сейчас выбрасывают социальных собак , а в таком состоянии она хозяев адекватных и дождаться не сможет Но собаку очень жалко и надо ей дать шанс. Я не собачник. Пусть собачники выскажут свое мнение и если мои слова не лишены смысла , пусть сориентируют сколько надо собаке на социализацию. Если кто-то возьмет на себя ее кураторство , попробую помочь постами о фин. помощи на социализирующую. передержку.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 25 мар 2016, 13:18

zentava писал(а):Я высказываю свою субъективную точку зрения. В таком состоянии и сидя в вольере собаку в руки хозяевам- это утопия. Необходима передержка домашняя(дом/квартира) с социализацией. Нужно дать собаке поверить ,что она не кусок мяса никому не нужный и если это получится , вот тогда искать руки. А в таком состоянии она может идти на выброс или на притравку (еще раз подчеркиваю , что это мое личное мнение).Сейчас выбрасывают социальных собак , а в таком состоянии она хозяев адекватных и дождаться не сможет Но собаку очень жалко и надо ей дать шанс. Я не собачник. Пусть собачники выскажут свое мнение и если мои слова не лишены смысла , пусть сориентируют сколько надо собаке на социализацию. Если кто-то возьмет на себя ее кураторство , попробую помочь постами о фин. помощи на социализирующую. передержку.

Циля была у меня на передержке и,соответственно, я занималась тогда ее социализацией и коррекцией повндения. Тогда на создание адекватной домашнейсобаки у меня ушло около 4 месяца. С конца марта по июль,если не ошибаюсь. Сейчас может понадобиться или намного меньше времени,около недели-двух. Или наоборот, очень много. Все зависит от ее настоящего психического состояния. Беда в том, что Циля очень тяжело переносит переустройку. Из приюта в семью вольется быстро. Обычно собаки понимают,что приют-не дом, и достаточно хорошо адаптируются в семье. А вот из семьи в другую? Давайте попробуем неделю-другую поискать ПХ, е сли не пойдет- то я возьмусь за кураторство,если никто более опытный не проявит желания
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение 108galka » 25 мар 2016, 14:56

Люууудииии! Зачем весь этот кипиш? Я только что говорила со *СВЕТОЙ*. Даша, Вас кто-то дезинформировал: в Жукино - никакой не приют. Дымку временно приютила Люда (замечательный человек, ее многие форумчане знают - и Юля CATETTO, и Люда Lyuda). Дымка живет в коттеджном поселке у Люды, вместе с ее собаками, спит на диване. Нету там никаких вольеров - свободный выгул по двору, походы на речку. И 50 собак нету. *СВЕТА* уже попросила Люду прислать фотографии. Откуда эта страшная картина: "Писяет, какает под себя"?!
Чего мы действительно очень просим - помощи в пиаре! Дымка - самая красивая из всего помета - зависла. Конечно, вы правы, ее все равно нужно постоянно пиарить, тут очень нужна помощь.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение *Svetlana* » 25 мар 2016, 15:43

Правду говорят "не родись красивой". Даша, а откуда у Вас информация о плохих условиях и таком состоянии собаки? Я вчера пришла в ужас от прочитанного. Я хорошо помню тему Дымки и знаю, сколько сил и времени Вы потратили на социализацию и как тяжело Вам было расстаться с ней. Представляю Ваше состояние, когда Вы узнали, в каком положении сейчас Дымка, помню у Вас даже была мысль оставить щенулю у себя, но что-то не срослось. Вы сами видели ее или эти ужастики Вам кто-то рассказал? Лично у меня нет причин не верить Ане 108galka, она опытная собачница и очень ответственный человек и не будет вводить в заблуждение. Вам надо успокоиться и самой проведать Дымку чтобы оценить ее состояние и шансы на пристройство. Если есть поведенческие проблемы, то zentava права, нужно ее сначала социализировать, а потом уже искать Пх. Очень странно, что девочка зависла, она была самая симпатичная из того помета щенков.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 25 мар 2016, 16:19

108galka писал(а):Люууудииии! Зачем весь этот кипиш? Я только что говорила со *СВЕТОЙ*. Даша, Вас кто-то дезинформировал: в Жукино - никакой не приют. Дымку временно приютила Люда (замечательный человек, ее многие форумчане знают - и Юля CATETTO, и Люда Lyuda). Дымка живет в коттеджном поселке у Люды, вместе с ее собаками, спит на диване. Нету там никаких вольеров - свободный выгул по двору, походы на речку. И 50 собак нету. *СВЕТА* уже попросила Люду прислать фотографии. Откуда эта страшная картина: "Писяет, какает под себя"?!
Чего мы действительно очень просим - помощи в пиаре! Дымка - самая красивая из всего помета - зависла. Конечно, вы правы, ее все равно нужно постоянно пиарить, тут очень нужна помощь.

Сглупила,поверила словам,сама информацию не перепроверила. Забираю все свои слова обратно. Оставляю только просьбу о пиаре.Собака осталась маленькой,тонкой и стройной. Размером со спаниеля
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 25 мар 2016, 16:22

*Svetlana* писал(а):Правду говорят "не родись красивой". Даша, а откуда у Вас информация о плохих условиях и таком состоянии собаки? Я вчера пришла в ужас от прочитанного. Я хорошо помню тему Дымки и знаю, сколько сил и времени Вы потратили на социализацию и как тяжело Вам было расстаться с ней. Представляю Ваше состояние, когда Вы узнали, в каком положении сейчас Дымка, помню у Вас даже была мысль оставить щенулю у себя, но что-то не срослось. Вы сами видели ее или эти ужастики Вам кто-то рассказал? Лично у меня нет причин не верить Ане 108galka, она опытная собачница и очень ответственный человек и не будет вводить в заблуждение. Вам надо успокоиться и самой проведать Дымку чтобы оценить ее состояние и шансы на пристройство. Если есть поведенческие проблемы, то zentava права, нужно ее сначала социализировать, а потом уже искать Пх. Очень странно, что девочка зависла, она была самая симпатичная из того помета щенков.

Я сама не могу поехать. Психологически не готова. Я ее до сих пор безумно люблю и очень скучаю. Поговорила с Людой, действительно все нормально. Вечером фото будут. Более того,Людмила не хочет отдавать собауу на передержку,а просит искать сразу дом. Она часто ездит в Киев и может привезти собаку на смотрины.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение *Svetlana* » 25 мар 2016, 16:31

Бамбини писал(а):Я сама не могу поехать. Психологически не готова. Я ее до сих пор безумно люблю и очень скучаю.

Я так и думала. Даша, не знаю, как это сделать (у меня никогда не получалось), но Вам надо отпустить из души Дымку, иначе она никогда не пристроится. Зависают в основном те животные, к которым прикипаешь душой. Они тоже это чувствуют и ждут именно Вас. Даже если пристраиваются, то их потом возвращают. Вам действительно лучше не ездить к Дымке, она Вас обязательно вспомнит и это будет для нее большим стрессом.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 25 мар 2016, 19:36

*Svetlana* писал(а):
Бамбини писал(а):Я сама не могу поехать. Психологически не готова. Я ее до сих пор безумно люблю и очень скучаю.

Я так и думала. Даша, не знаю, как это сделать (у меня никогда не получалось), но Вам надо отпустить из души Дымку, иначе она никогда не пристроится. Зависают в основном те животные, к которым прикипаешь душой. Они тоже это чувствуют и ждут именно Вас. Даже если пристраиваются, то их потом возвращают. Вам действительно лучше не ездить к Дымке, она Вас обязательно вспомнит и это будет для нее большим стрессом.

да я ее отпустила уже. пока не увидела пост о ней. честно, думала она уже давно-давно пристроена.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение 108galka » 25 мар 2016, 23:19

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Fimina » 26 мар 2016, 08:42

Девочки сколько таких случаев, собака на передержке в плохих условиях, куратор не навещат, а верит словам, что все прекрасно. Если действительно переживаете за собаку, надо ехать, как бы психологически не было трудно
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Anuta0203 » 26 мар 2016, 10:33

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anuta0203
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 21:02

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 02 апр 2016, 19:36

С пятницы 01.04 на ИС
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. мега-срочный ПИАР

Сообщение Бамбини » 11 апр 2016, 13:00

Всем спасибо.
В счастливые.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. ДОМА.

Сообщение pit » 11 апр 2016, 13:04

Бамбини, Вы-молодец ). Умничка и ответственный человек.
Циле - большого собачьего счастья ).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Дымка. Она же Циля. ДОМА.

Сообщение Бамбини » 11 апр 2016, 16:29

pit писал(а):Бамбини, Вы-молодец ). Умничка и ответственный человек.
Циле - большого собачьего счастья ).

СПасибо) Ее теперь зовут Эльза :ab: Живет в детской комнате, у нее свой собственный диван и компания из двух котов. Это хорошо. Циля-Эльза очень любит детей, и с котами нашла общий язык быстро, спасибо моему коту, который ее воспитывал в детстве))
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Дымка. Она же Циля. ДОМА.

Сообщение zolotce » 11 апр 2016, 17:20

pit писал(а):Бамбини, Вы-молодец ). Умничка и ответственный человек.

Присоединяюсь! :ay:
И радуюсь, как дитё :bp:
Счастья Эльзочке в новом доме! :cp:
zolotce
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 17:20

Re: Дымка. Она же Циля. ДОМА.

Сообщение *Svetlana* » 12 апр 2016, 14:41

Высидела девочка свое счастье. Очень рада за нее и за Вас, Даша. Пусть живет долго и счастливо!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дымка. Она же Циля. ДОМА.

Сообщение 108galka » 15 апр 2016, 10:21

Даша, спасибо большое!!!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.