Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение elena433 » 31 окт 2015, 21:19

Подбросили сфинкса,в переноске,в костюмчике,с кормом.Костюмчик разодран корм с калом перемешан Никогда небыло у меня сфинксов.Незнаю как с ним быть.У меня же куча шерстяных котов.Может сегодня же кто возьмет на передержку?Нет клетки его изолировать.
Последний раз редактировалось elena433 01 ноя 2015, 22:23, всего редактировалось 5 раз(а).
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Подкинули сфинкса!Возьмите ради БогаНужно сегодня.

Сообщение elena433 » 31 окт 2015, 21:28

Караул!
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Подкинули сфинкса!Возьмите ради БогаНужно сегодня.

Сообщение ArtVlad » 01 ноя 2015, 00:41

Девочка. Розовая. Нежная. Юная. Она уже у меня. Все тело в ранах. Все. Скорее всего, аллергическое. Но тело - изранено. Очень голодная. ОЧЕНЬ хотела пить. Сейчас раны обработаны. Наелась , напилась от души. Греется на грелочке.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Подкинули сфинкса!Возьмите ради БогаНужно сегодня.

Сообщение elena433 » 01 ноя 2015, 00:48

Ну вот и дождались подкидышей аристократов.То персы кругом,то десант из вислоушек на Виноградаре,а вот теперь и такое чудо.
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Подкинули сфинкса!Уже в надежных руках!

Сообщение ArtVlad » 01 ноя 2015, 02:16

Вот она, чудесная Альянка, она и ее ранки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Подкинули сфинкса!Уже в надежных руках!

Сообщение Вомбат » 01 ноя 2015, 07:24

Вот и сфинксы пошли... Они мне теперь мерещатся в кучах примёрзшей осенней листвы... Слава Богу,Таня, что Вы её забрали! И мне сфинксы кажутся уже совсем не страшными, а очень милыми и трогательными котами...
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: Подкинули сфинкса!Уже в надежных руках!

Сообщение meta » 01 ноя 2015, 10:18

какая срочно нужна помощь? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Подкинули сфинкса!Уже в надежных руках!

Сообщение elena433 » 01 ноя 2015, 14:12

Таня ! Ну как ей сейчас ? Лучше?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Подкинули сфинкса!Уже в надежных руках!

Сообщение ArtVlad » 01 ноя 2015, 16:45

Вчера и сегодня давала лоратидин (антигистаминное - от аллергии), обработала пораженную поверхность кожи хлоргексидином, смазала Триместином. Ранки стали стягиваться и подживать. Чтобы не разлизывала, одела мягкий воротник. Сегодня состояние ранок получше, чем вчера.
В целом девочка НЕ истощена, очень адекватная, дружелюбная (уже со всеми познакомилась и наладила хорошие отношения).
Она до сих пор очень голодна, есть часто и жадно, пьет тоже. Пользуется лоточком. В клетке сидеть не хочет, нервничает и мечется, пришлось выпустить. Спит на кровати. Кормлю пока тем, что ей более-менее можно: Ройял ренал паучи - купленные для Масяни из темы: viewtopic.php?f=12&t=59226&p=902217& Там пониженное содержание белка. А вообще-то ей надо гипоаллергенный корм высокого качества. Прошу помощи с этим кормом. Хотя бы килограмм! Купить не за что - зарплату задерживают неизвестно на сколько, сижу абсолютно без денег.
Записались на прием к Стрельченко аж на субботу (она работает с 10 до 16 часов, потому в будни к ней я попасть не могу). Меня беспокоят не только раны по всему телу Альянки. У нее распухшие суставы, также поражен левый глаз (формируется бельмо, возможно травма) и, что производит самое тревожное впечатление, - опухоль посредине носика, словно горбик, несколько серовато-синюшного оттенка.
По большому счету необходимо сдать анализ крови - биохимию и общий. Это еще 500 грн.
Елена Николаевна, прошу переименовать тему на финансовую: без помощи мне не справиться!
Нужны 500 грн на анализы и хотя бы кило гипоаллергенного корма (или денег на него).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Подкинули сфинкса!Уже в надежных руках!

Сообщение rys » 01 ноя 2015, 17:11

.
Последний раз редактировалось rys 23 июн 2016, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Подкинули сфинкса!Уже в надежных руках!

Сообщение ArtVlad » 01 ноя 2015, 17:19

Немає вусів - це абсолютно нормально, вона - донська, новотипна, голонароджена :ab: , в яких не повинно бути навіть натяку на вуса. З закладанням корнерегелю я б не ризикувала зараз, коли головна проблема - алергія. Крім того, видається, що в оці - пошкодження, а отже корнерегель застосовувати зарано, краще поки тетрациклынку звичайну використати.
Щодо пухлини на носі - не виключаю, що вона такої ж природи, як і напухлі суглоби. У будь-якому разі до лікаря до вівторка не потрапити (на сьогодні вже запис закінчено ще зранку), а наступний день прийому - вівторок. Якраз дві доби - час подивитися, чи буде краще від застосування антигістамінних.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Подкинули сфинкса!Уже в надежных руках!

Сообщение rys » 01 ноя 2015, 17:40

.
Последний раз редактировалось rys 23 июн 2016, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Подкинутому сфиксу срочно нужна финпомощь на лечение,пос

Сообщение elena433 » 01 ноя 2015, 18:03

Девочка сильно перемерзла,ее оставили в холодном парадном ,на первом этаже ,возле двери мой сотрудницы и неизвестно сколько она там находилась,ее костюмчик был промокшим ,в кале.дрожала мелкой дрожью.Может и суставы потому воспалились?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Подкинутому сфиксу срочно нужна финпомощь на лечение,пос

Сообщение elena433 » 01 ноя 2015, 18:03

Девочка сильно перемерзла,ее оставили в холодном парадном ,на первом этаже ,возле двери мой сотрудницы и неизвестно сколько она там находилась,ее костюмчик был промокшим ,в кале.дрожала мелкой дрожью.Может и суставы потому воспалились?
elena433
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:33
Откуда: киев

Re: Подкинутому сфиксу срочно нужна финпомощь на лечение,пос

Сообщение ArtVlad » 01 ноя 2015, 20:13

После всего двух доз лоратидина (вчера и сегодня по дозе) и единственного укола 0,3 дексаметазона припухлость суставов, как и интенсивность поражений кожи, существенно уменьшились. Воротник сняла - и лижет себя гораздо меньше. Но пока все равно в воротнике.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Подкинутому сфиксу срочно нужна финпомощь на лечение,пос

Сообщение ArtVlad » 01 ноя 2015, 20:15

С опухолью на носу тянуть не могу, она не уменьшается и ее цвет меня приводит в ужас. Завтра после работы повезу Альянку к Лихачевой (договорилась). Если зарплаты не будет и завтра, Лена сможет принять меня в долг.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Подкинутому сфиксу срочно нужна финпомощь на лечение,пос

Сообщение *Svetlana* » 01 ноя 2015, 20:42

Татьяна, поменяйте Лоратадин на любое другое антигистаминное - Супрастин, Тавегил. Кларитин и Лоратадин на животных не действует, просто не все ветеринары об этом предупреждают. Улучшение связано с Дексаметазоном, а не с Лоратадином, поэтому поменяйте его на любое другое от аллергии и надо бы перевести на гипоаллергенный корм.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение ArtVlad » 01 ноя 2015, 22:53

Хорошо, поменяю. Но в моей практике я всегда употребляла Лоратидин, и он, как ни странно, весьма эффективно действовал. По крайней мере, в случае блошиного дерматита. Проверено многократно. О необходимости гипоаллергенного корма я уже писала.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение Вальтер » 01 ноя 2015, 23:04

Да, многие кошковладельцы по наущению-не-помню-кого - старательно применяют лоратадин. Действительно хорошее средство. И почему-то чаще всего в основном для людей и для собак, хотя иногда это неплохо работает и для котиков в стандартных незапущенных случаях.
Но как ни странно, личный опыт глубокоуважаемых вдумчивых Кошатников (истинных Кошатников, не накопителей, Вы понимаете о чём я), а также редчайших ветеринарных Докторов - достаточно богат и разнообразен, за что надо благодарить адекватность правильных ветеринаров и мудрость нашего народа! :cp: :cp: :cp:

Хотелось бы собрать тут и мнения опытных ветеринаров :ad: .

А пока ветеринары и ооооочень продвинутые котовладельцы не отписались тут,
сопсссно:
почему-то
1. аллергики на кошачью шерсть, которые продолжают жить с кошаками, бо сильно кошаков этих любят;
2. аллергики, забредающие в дома своих друзей и подруг, где во всей красе представлены от одного до нескольких десятков представителей кошаков любых пород, метисностей, расцветок, голостей и пушистостей;
3. аллергики на кучу лекарств;
4.правильные стоматологи, хирурги и терапевты (которые из-за своей правильности и продвинутости теперь работают в дорогущих чел.клиниках) ,
5. аллергики просто потому что.............. -
ну вот почему-то все они спасаются сами и спасают от алергий своих кошаков -
почему-то спасение от аллергических реакций у кошаков, как и у их владельцев, удачнее всего происходит с помощью Эдема и препаратов крайнего поколения подобных ему, т.е.:ad: . чистааа опыт :ah: :dh: :ad: ).

В общем, подозреваю, что на доблестном форуме со временем возникнет тема аллергенов и противоаллергенов для наших любимцев, где соберутся все данные. Что будет полезно для всех без исключения.

И традиционно кроме антигистаминных препаратов - висит вопрос присутствия состава бытовой химии в хате, где проживает кошак.
Мало где опубликовано какая дрянь ИМЕННО ДЛЯ КОШАКОВ - доместос, ваниш, фейри и некоторые виды домашних растений (и фиг его знает ещё чего...)...
Это конешшшно набивает оскомину, но так уж повелось, что у кошаков бывает несколько нестандартная реакция на то, что для других просто тьфу. На то кошаки и есть кошаки - любимые и всепонимающие...
существа с другим метаболизмом... :cv: :cp: :dk:

Предваряю сразу все вопросы: я не фармацевт и никакие продукты не продвигаю, просто чисто личный опыт с собственно собой (в анамнезе отёки Квинке, клинические смерти и прочая гадость из-за лекарств в попытке лечится то от того, то от другого); плюс Толпища Кошаков с разными прибабахами в процессе лечений; знакомые и друзья от уровня "дайте что-то шоб не сдохнуть" до уровня "а мне чё-то спасительного, но главное шоб элитное" :ba: :ca: :ca: :ca: .

В общем, попробуйте впихнуть в кошкарусика Эдем или чего-то аналогичного из продвинутых препаратов крайнего поколения :ci: :ad: У Вас всё получится!!! :ay: :ay: :ay:

Кстати, а Вы знаете, что знают сфинксы о своём статусе??? ;-) :-)
Сфинксы в курсе, что люди - это промежуточное звено между котами и ими, сфинксами))))))))))))))))))))))

(хохма хохмой, но по приколу сфинксам лучше именно то что для элиты и вообще высшего порядка;-);-);-) )))...
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение Zoja » 02 ноя 2015, 11:35

Вальтер, насчет ТРУБОЧКИ в кусачий рот кота- ГЕНИАЛЬНО! СПАСИБО :ax:
С приветом от уже полгода растущего указательного ногтя от покуса кота Зои Юрьевны :ap:
Таня, есть хороший врач Кот Надежда Игоревна на Сивашской, 1, Арт ВЕТ- у нее украинские левкои, может, она подскажет что-то ...т. 221 74 00
Дописываю, я ошиблась(((, не у нее, а у Виктории Александровны Тартамищак, клдиника "Прайд", ул. Якуба Коласа, 8-Б, т. 353 08 88
Последний раз редактировалось Zoja 02 ноя 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
В доме 8 котов! Хотя бы рыже-белому Санни и черной Ночке найти хорошие ручки! 067 708 93 95
Аватара пользователя
Zoja
Старожил
 
Сообщения: 7418
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 16:33

Re: Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение *Svetlana* » 02 ноя 2015, 12:28

По своей дурацкой привычке предвидеть наперед возможные негативные последствия, я почесала репу, взвесила все "за" и "против" и пришла к выводу, что лучше не рисковать с плевками внутрь кота. Если в это время кот вдохнет воздух, то таблетка попадет прямо в дыхательные пути и тогда уже некого будет лечить.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение DORA@ » 02 ноя 2015, 12:51

Танюша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ,Вам, за то, что приняли кошечку.
Принесли ее вечером ко мне. Я не знала, что с ней делать. Это может смешно, но я боюсь не шерстяных животных. И соседка под двери которой подбросили кошечку позвонила Елене Николаевне(elena 433). Я хочу поблагодарить этого великой души человека. Несмотря что поздно, уже было около 22-00. Елена Николаевна сразу же пришла. И не смотря, что время близилось к полуночи повезла кошечку с Виноградаря на левый берег .
СПАСИБО ВАМ!!! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Хочу еще сказать, что у кошечки очень грязные уши. Я немного почистила. Но когда чистила она начала трясти головой. Там клеща нет?
DORA@
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 15:43

Re: Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение Mariszka » 02 ноя 2015, 13:34

*Svetlana* писал(а):По своей дурацкой привычке предвидеть наперед возможные негативные последствия, я почесала репу, взвесила все "за" и "против" и пришла к выводу, что лучше не рисковать с плевками внутрь кота. Если в это время кот вдохнет воздух, то таблетка попадет прямо в дыхательные пути и тогда уже некого будет лечить.

+ 100. Согласна полностью. Это рискованно ОЧЕНЬ. Я немного обволакиваю маслом таблетку, открыла - положила, закрыла рот. Животное само глотает...

Дайте пожалуйста карту для помощи Альянке (можно в ЛС) - есть желающие помочь немного. И прошу: у кого есть возможность, помогите тоже. Вы все знаете сколько у Тани животных и что она всех обеспечивает сама.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение *Svetlana* » 02 ноя 2015, 19:56

Есть очень интересная штука для впихивания таблеток http://mybritishcat.ru/uhod/piller-pill ... lya-koshki. Я искала в зоомагазинах и ветаптеках, но не нашла, надо еще поискать в интернет магазинах. Еще продаются специальные оболочки для таблеток, которые животные проглатывают сами. Мне со зверями повезло, они понимают, что сопротивление бесполезно, поэтому глотают все, что пихаю. Я только Но-шпу даю в шарике из хлеба или сыра.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Подкинутому сфинксу срочно нужна финпомощь на лечение

Сообщение ArtVlad » 02 ноя 2015, 22:28

Вернулись от врача. Не так все страшно, как казалось. Опухоль тоже аллергическая. Не гарантия, что она не будет нарывать. Но и не обязательно будет. Сделали дексафорт и Бициллин-3. Через неделю повторить. С кожей ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше сегодня. Девочка очень дружелюбная, очень общительная и любопытная. Спит со мной - подружилась с Оллинькой (тоже сфинкой, тоже донской новотипной голорожденной) и обе вместе сворачиваются у меня под бочком. В такси вела себя с большим радостным оживлением, ласкалась, вертела головой по сторонам, хотела погладить водителя.

DORA@ - да, у Альянки клещ. В запущенной форме. Но по сравнению с остальным эта проблема настолько несущественна, что я даже не стала об этом писать. Пока у меня есть только Аверсектин - средство больное и мало эффективное. Но я найду Оридермил или, что еще лучше, Отоспектрин. Закладывать Аверсектин ей при такой аллергии я не рискнула.

Отчет по состоянию на 22 ноября 2015 г.
Приход:
Игнатенко Маргарита Ивановна - 251 грн
Наташа Фреик - 201 грн
Оксана - Санка - 105 грн.
ФФФ - 200 грн.
Я - 42 грн
Итого: 799 грн.

Расход:
Инъекция Дексафорта, Бициллина - 70 грн.
Такси туда-обратно - 70 грн.
Заказ корма гипоаллергенного Рояла (приедет завтра) 2,5 кг - 459 грн.
Стерилизация - 200 грн.
Итого:
Всего: 799 грн.
Остаток: 0 грн.

Спасибо огромное, родные люди, за эту помощь! С Альяночкой все будет хорошо благодаря вам!
Последний раз редактировалось ArtVlad 01 мар 2016, 23:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.