Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение ArtVlad » 13 авг 2015, 23:47

Очень-очень ласковый и хорошо воспитанный мальчик (2 месяца). Окрас - табби на белом. Любитель всяческих игрушек и игр. К лоточку и когтеточке приучен, обработан от паразитов, находится в процессе прививок.
097-768-69-87 Татьяна

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение ArtVlad » 02 окт 2015, 17:52

В счастливые! Малому несказанное повезло! Он уехал в сказочное царство: спать на перине (без выхода на улицу, хоть и в частном дворце), кушать мясо кролика и цесарок, перепелиные яйца, домашний творожок и пр. Кастрация гарантирована. Территориально: Жашков.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение Ирина) » 03 окт 2015, 08:34

Жерарчик пока немного страсует и прячется, но Полина, я думаю, справится с ситуацией :)

Знаю эту замечательную семью много лет. Узнав, что они подыскивают котенка отправила на форум, а они уже сами выбрали своего хвостатика :)
Все бдет хорошо у них!
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение ArtVlad » 03 окт 2015, 19:43

Совершенно не ожидала от Жерарчика (ныне - Ивашка, Ванечка) такой реакции. Он вообще не склонен к стрессу и очень быстро осваивается. Я и Полину уверяла, что он не будет прятаться. Для меня его стресс - полнейшая неожиданность. Возхможно, сказался фактор поездки в транспорте. Они никогда в жизни никуда не ездил.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение Grigorovich » 04 окт 2015, 12:25

Подтверждаю - семья великолепная, дети-чудо, родители еще лучше. От хозяйства в полном восторге! Стресс объясним - 4 часа в дороге и троица не дающая покоя))) Привыкнет, время нужно)))
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение sliffkina » 07 окт 2015, 11:20

Всем привет. И сразу всем огромное спасибо.
Администрации форума за добрейшее дело, Ирине за наводку, помощь и поддержку, Татьяне за находку и уход за этим чудесным которебенком, Лене за помощь с транспортировкой. Ребята, без вас ничего бы не получилось.
Вот так вот из собачников люди превращаются в кошатников. :ab:

Наши "веселые" приключения вроде подходят к концу, привыкание на финишной прямой. :bp:

Первый и второй день котейко просидел в самых узких щелях нашего дома, я даже и не догадывалась, что у нас столько стратегических мест. Просидел практически безвылазно. Доставали его сами, чтоб покормить. Аппетита нет. Лоток с древесным наполнителем игнорируем. :ac:

На вторую ночь нам видимо стали чуть больше доверять - с 2 ночи по нашей кровати топтался мурчащий как трактор слоняка. Залазил под руки, обтирался об лицо, бегал по подушкам и головам. Было смешно и прикольно, и целый день потом хотелось спать. :ab:

На третий день начинаем немножко кушать и солидно так уделывать углы, ковры и диваны лужами и кучками. Лоток по прежнему в игноре. Отношу к лотку - убегает. При очередной моей попытке отнести которебенка на горшок я получаю кучу царапин на руках и укус за палец. Выгляжу сейчас как суицидальная дамочка с перерезанными венами. Обидно, больно. Но больше всего страшно - как же его теперь к лотку приучать. Решили сделать "карцер". :ac: Не наш конечно метод, но других вариантов просто не видели.

Слепили клеточку из того что было. И поняли, что у нас не кот, а уж. Это же просто кошмар какой-то - просачивался и вылазил через малейшие щели. В очередной раз не доглядели, ребенок вылез и куда-то скрылся. Пять раз мы прочесали весь дом в поисках кота. Не нашли. Вечером спать я ложилась жутко расстроенная с уверенностью, что кот выбежал на улицу и потерялся. В 1 ночи, партизан вылез из своего убежища и начала топтаться по мне и мурчать. УРА!!! :bp: И снова в карцер. :aq: Сидела с ним час и затыкала все дыры, которые он находил.

За два дня в клеточке, котенок признал лоток. :ay: И вроде привык, что теперь у него большая, крикливая семья.
Вчера вечером все же выкарабкался из своей тюрмы, мы решили рискнуть и оставить малыша на свободе. Лоток принесли в нашу комнату, и пару раз показали. Я конечно не надеялась, но очень хотелось, чтоб мы все же справились с туалетной проблемой - так не хочется держать ребенка взаперти. Поздно вечером сам сходил на лоточек. И сегодня утром тоже сам побежал. Пока только маленькие дела, жду еще дела по-серьезнее. Лоток конечно сейчас стоит очень не удобно, но передвигать пока боюсь, чтоб не спугнуть музу. :ab:

Итак сегодня животинко уже спало с нами на кровати, утром бегал с малыми за игрушками. Наконец-то кто-то снял новогодние гирлянды со стен. :ca: Упал разок с пианино, исследовал компьютерные столы. Перестал убегать при виде приближающихся детей, просто прижимается к полу.

Изображение

Аппетит отличный: козий творожок и брынзу едим, молочные кашки едим, кроличьи ребрышки едим, перепелиные яички едим.

Осталось только вылечить мой покусанный пальчик, а то не могу доить коз. :ak:

Вчера испугалась, что сильно опухло, пошла рыть в инете инфу, нашла много разного, но от одного ответа ржали с мужем сильно.
Вопрос на otvet.mail: Кошка сильно укусила за палец. Палец опух (знаю у них слюна ядовитая). Как мне снять опухоль?
Ответ (на мой взгляд лучший): Поймать эту кошку и засунуть укушеный палец в анус. Там у них противоядие.
sliffkina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:40
Откуда: Черкасская область

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение ArtVlad » 07 окт 2015, 22:26

Полина! Восхищаюсь Вашим терпением и упорством! А себя чувствую грязной лгуньей. Все, буквально все, что я о нем Вам рассказывала (и, клянусь! - говорила правду) он опроверг своим нынешним поведением. НИКОГДА он не гадил, не прятался, не кусался! Подлец. И надо ж как повезло подлецу!
Что касается укуса. Димексид - в человеческой аптеке. Разводит водой в пропорции 1:3. И положить компресс. Моментально снимает не только опухоль, но и боль. Я всегда держу дома на случай укусов.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение sliffkina » 08 окт 2015, 14:10

О том, что нас грязно развели, и вместо наколенной грелки подсунули кота-убийцу секундные сомнения были. :bw: Как раз когда я вытирала кровь на полу. Но лишь на пару секунд.
Татьяна, не волнуйтесь! К Вам вообще никаких претензий!!! Я же знаю, что такое животное в стрессе. Козы при смене места жительства уменьшают удой в половину, перепелки и цесарки при переезде перестают нести яйца. Все это мы проходили. И не раз. Конечно хочется, чтоб без стресса, но испытание для животного все же тяжёлое.

Сейчас все ок. Бегаем, прыгаем, падаем. Планшет мой чего-то невзлюбил. :ca:
Вон разлегся на окне и смотрит взглядом "у вас в холодильничке козий сыр был... а не принесёте ли..."
Принесём конечно, что нам жалко что ли. :ab: Точно подлец растёт. :ah:

За димексид, спасибо. Знаю этот препарат, не знала, что от укусов помогает. Теперь запасемся.
sliffkina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:40
Откуда: Черкасская область

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение Grigorovich » 09 окт 2015, 08:49

sliffkina писал(а):Всем привет. И сразу всем огромное спасибо.
Администрации форума за добрейшее дело, Ирине за наводку, помощь и поддержку, Татьяне за находку и уход за этим чудесным которебенком, Лене за помощь с транспортировкой. Ребята, без вас ничего бы не получилось.
Вот так вот из собачников люди превращаются в кошатников. :ab:

Наши "веселые" приключения вроде подходят к концу, привыкание на финишной прямой. :bp:

Первый и второй день котейко просидел в самых узких щелях нашего дома, я даже и не догадывалась, что у нас столько стратегических мест. Просидел практически безвылазно. Доставали его сами, чтоб покормить. Аппетита нет. Лоток с древесным наполнителем игнорируем. :ac:

На вторую ночь нам видимо стали чуть больше доверять - с 2 ночи по нашей кровати топтался мурчащий как трактор слоняка. Залазил под руки, обтирался об лицо, бегал по подушкам и головам. Было смешно и прикольно, и целый день потом хотелось спать. :ab:

На третий день начинаем немножко кушать и солидно так уделывать углы, ковры и диваны лужами и кучками. Лоток по прежнему в игноре. Отношу к лотку - убегает. При очередной моей попытке отнести которебенка на горшок я получаю кучу царапин на руках и укус за палец. Выгляжу сейчас как суицидальная дамочка с перерезанными венами. Обидно, больно. Но больше всего страшно - как же его теперь к лотку приучать. Решили сделать "карцер". :ac: Не наш конечно метод, но других вариантов просто не видели.

Слепили клеточку из того что было. И поняли, что у нас не кот, а уж. Это же просто кошмар какой-то - просачивался и вылазил через малейшие щели. В очередной раз не доглядели, ребенок вылез и куда-то скрылся. Пять раз мы прочесали весь дом в поисках кота. Не нашли. Вечером спать я ложилась жутко расстроенная с уверенностью, что кот выбежал на улицу и потерялся. В 1 ночи, партизан вылез из своего убежища и начала топтаться по мне и мурчать. УРА!!! :bp: И снова в карцер. :aq: Сидела с ним час и затыкала все дыры, которые он находил.

За два дня в клеточке, котенок признал лоток. :ay: И вроде привык, что теперь у него большая, крикливая семья.
Вчера вечером все же выкарабкался из своей тюрмы, мы решили рискнуть и оставить малыша на свободе. Лоток принесли в нашу комнату, и пару раз показали. Я конечно не надеялась, но очень хотелось, чтоб мы все же справились с туалетной проблемой - так не хочется держать ребенка взаперти. Поздно вечером сам сходил на лоточек. И сегодня утром тоже сам побежал. Пока только маленькие дела, жду еще дела по-серьезнее. Лоток конечно сейчас стоит очень не удобно, но передвигать пока боюсь, чтоб не спугнуть музу. :ab:

Итак сегодня животинко уже спало с нами на кровати, утром бегал с малыми за игрушками. Наконец-то кто-то снял новогодние гирлянды со стен. :ca: Упал разок с пианино, исследовал компьютерные столы. Перестал убегать при виде приближающихся детей, просто прижимается к полу.

Изображение

Аппетит отличный: козий творожок и брынзу едим, молочные кашки едим, кроличьи ребрышки едим, перепелиные яички едим.

Осталось только вылечить мой покусанный пальчик, а то не могу доить коз. :ak:

Вчера испугалась, что сильно опухло, пошла рыть в инете инфу, нашла много разного, но от одного ответа ржали с мужем сильно.
Вопрос на otvet.mail: Кошка сильно укусила за палец. Палец опух (знаю у них слюна ядовитая). Как мне снять опухоль?
Ответ (на мой взгляд лучший): Поймать эту кошку и засунуть укушеный палец в анус. Там у них противоядие.

:bj: последняя фраза чудо! Надеюсь у вас все устаканится и мелкий пакостник перестанет выделываться)))
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение sliffkina » 09 мар 2016, 14:01

Изображение
sliffkina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:40
Откуда: Черкасская область

Re: Жерарчик, табби на белом, г/ш. ДР: 06.2015

Сообщение sliffkina » 09 мар 2016, 14:07

ивашенька только что вернулся с мужских процедур. отходит на руках от наркоза.

дела у него хорошо. на сегодня весит 4,6 кг. так что дети не упахивают животинку на столько, чтоб не было возможности отрастить огромные щеки и широченное пузико. :) а я думала, что в нашей семье котику толстым быть не суждено.

кушаем по прежнему натуралку. иногда кривим нос от каш, но мяском, творожком, козьей простоквашей и перепелиными яйцами очень даже не брезгуем. :)
sliffkina
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:40
Откуда: Черкасская область


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.