Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Белые КОТЭ - разноглазые! уже нашли дом )))

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Белые КОТЭ - разноглазые! уже нашли дом )))

Сообщение Evanika » 18 июл 2015, 11:19

:cm:
Дернуло меня на днях полазить по группам приютов и надыбала вот такую вот историю :

"Голодные, больные, испуганные и безумно красивые....Друзья по несчастью ( скорее всего кот и кошка)...всегда вместе, жмутся друг к дружке...испуганные и оба в плохом состоянии. Стали ненужными и как мусор выброшены на долгую мучительную смерть в ад,называющийся улица...Их регулярно видят и даже подкармливают просроченной едой охранники с ближайшей стоянки...Размещали,как потеряшек, но,как и ожидалось, никто их не ищет....За месяц один из котов очень сдал, облез, исхудал. Возможно,это их последние дни, которые закончатся мучительной смертью.... Они погибают,но все еще очень надеются на помощь и верят в нас, Люди..."

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Собственно, созвонившись с девушкой, которая их видела, я попросила ее отловить котэ и передать мне на опеку.
( сижу, жду ее звонка)

Дальше для меня самое интересное начнется:
в ветклинике Дунай ( Панько) я договорилась, что привезу на осмотр сразу. Но оставить сейчас у себя на карантин они не могу. Нужно будет на неделю в другой ветклинике искать место.

Итак: :bc: :bc: :bc: :bc:
1) ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ с финансами на то, что бы можно было качественно обследовать котиков и продержать на карантине, что бы потом с чистой совестью отдавать на передержку

2) Нужно будет ( через неделю) МЕСТО НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ( может посоветуйте кому позвонить, с кем можно договориться) :cm: :cm:

3) ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ПРом котиков на Фейсбуке. . Желательно для них группу создать. Котэ обалденные! Их вычесать, привести в порядок и будут просто прелесть! :ah: :ah: :ah:

4) Также нужна будет Фотопомощь - сделать хорошие фото.

5) Нужны на время котячая переноска и, если есть, клетка !

6) Если у кого ненужное валяется - прийму лоточек котячий, песок, корм и т.д. ( у самой котов не было, сейчас не могу сразу сообразить все что нужно)


Не проходите мимо чужой беды!
Звоните, пишите!! :ax: Валерия 0672148151
Последний раз редактировалось Evanika 28 сен 2015, 10:01, всего редактировалось 6 раз(а).
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передерж

Сообщение Evanika » 18 июл 2015, 13:39

upd : одного кота поймали! везу в ветеринарку!!


помогите, пожалуйста, собрать приданное и финансы на котика!!
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передерж

Сообщение LN » 18 июл 2015, 16:06

Лоток могу дать.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Белый КОТЭ! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передержка! С

Сообщение Evanika » 19 июл 2015, 09:54

upd2: кот оказался кошкой :ai:
сегодня на стерилизацию несу!

LN, спасибо за предложение... пока не могу к вам добратся....

Наши нужды все еще актуальны:
Итак: :bc: :bc: :bc: :bc:
1) ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ с финансами на то, что бы можно было качественно обследовать котиков и продержать на карантине, что бы потом с чистой совестью отдавать на передержку

2) Нужно будет ( через неделю) МЕСТО НА ПЕРЕДЕРЖКЕ ( может посоветуйте кому позвонить, с кем можно договориться) :cm: :cm:

3) ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ПРом котиков на Фейсбуке. . Желательно для них группу создать. Котэ обалденные! Их вычесать, привести в порядок и будут просто прелесть! :ah: :ah: :ah:

4) Также нужна будет Фотопомощь - сделать хорошие фото.

5) Нужны на время котячая переноска и, если есть, клетка !

6) Если у кого ненужное валяется - прийму лоточек котячий, песок, корм и т.д. ( у самой котов не было, сейчас не могу сразу сообразить все что нужно)
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белый КОТЭ! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передержка! С

Сообщение LN » 19 июл 2015, 10:37

а что со вторым ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Белый КОТЭ! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передержка! С

Сообщение Evanika » 19 июл 2015, 11:03

Охранники, которые подкармливали, сказали, что уже дня два второй котик не появляется :bn: .... Очень надеюсь, что его тоже кто-то забрал ( у меня кошечка, которая на фотках короткошерстая) - уж больно красивый он...
Если вдруг он появится ( я думаю, что второй точно кот ) - мне его тоже поймают.
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Балая КОТЭ! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передержка! С

Сообщение Evanika » 20 июл 2015, 10:01

Эти глаза напротив..... Они меня просто поражают ))))
Котя, конечно, не в лучшем своем виде, но, всё равно, красавица!

Изображение

Выходные получились для нее стрессовые: сначала отловили - привезли ( тролейбус, метро, маршрутка - всю дорогу мяукала, тяжело дышала... не любит кататься!)
Потом мы сразу в клинику на осмотр - купила на Васильковской Глобфел ( 2 дозы), противоблошиное, против глистов - по словам врача кошка на удивление в хорошем состоянии, одно НО - глубоко беременная :ai: :ai: :ai: на стерилизацию мы записались сразу же на воскресенье!


__________Девочка, что мне привезла отловленную кошечку, оставила нам на недельку свою переноску ( довольно просторную), в которой она и сидела. Так как из мелких неприятностей у котяни нашли ушного клеща, то я ее никуда по квартире не выпустила - будет пока что на карантине. ::co:: Освободила только в туалете пространство и поставила там лоток. Правда за сутки у кошки был такой стресс, что она даже в туалет не сходила ни разу.... :ac:


__________ В воскресенье опять маршрутка, ветеринарка, операция ... Слава Богу, все вовремя, все в порядке, через час уже забирали красавицу разноглазую. Панько Олег Николаевич - большое и человеческое спасибище!! - взял за все про все только 400 грн за операцию. Высококлассный специалист, отличный врач, который никогда ничего лишнего не припишет и не "залечит" животное! :dh: :dh:


___________ За день котяня отлежалась, уже ночью дала ей немного корма - слопала! Правда утром ее все таки вытошнило (((( с большим количеством шерсти... ( не знаю - это нормально? ).


Вот такая вот незатейливая история спасения рядовой.... хм... вот с именем еще думаю ??? Как -то Муркой не хочется её называть, хоть и ласковаааааая... :cp:
Может у кого есть идеи ??? Предлагайте )))) Будем на конкурсной основе выбирать :ca:


Из печального... домашние дали мне неделю, пока карантин у нас... собаку свою отдала на недельку, так сказать, к бабушке :ai: ( она мне потом еще выгавкает свое возмущение ). Как котяня прийдет в себя - будем отдавать на передержку.
И вот тут буду уже просить помогать :ah: Кошечка прелесть, характер - золото! Не засидится!
Сокураторы отзовитесь!!! :bc: :bc: :bc:

Также актуальна помощь с ПРом на Фейсбуке! :ax: Так как я не знаю что куда и как там....

Не проходите мимо - поучаствуйте в нашей судьбе!

Судя по клыкам - кошечке уже лет 5 не меньше... явно кто-то наигрался.. или дети появились, а коты лишние стали :ak:
Хочу, что бы у нее была самая лучшая семья, для которой она будет чем-то необходимым :cp: , а не ненужным....

Изображение

чеки
Изображение
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Балая КОТЭ! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передержка! С

Сообщение nyura » 20 июл 2015, 11:29

Второй котик не появился?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Балая КОТЭ! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передержка! С

Сообщение Evanika » 20 июл 2015, 13:15

Все надеяться, что его все же кто-то забрал. Так как во-первых более пушистый, а во вторых ( скорее всего) кот..
Занимаемся пока что кошечкой.
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Балая КОТЭ! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передержка! С

Сообщение Evanika » 22 июл 2015, 11:37

Эх.. что то нет никого желающих помогать нам :ak: ..
а на подходе оплата передержки .... бесплатной не нашла - буду отдавать на платную по 20 грн/день.. :ai: Буду рада любой помощи!! :bc: :bc: :bc:

Изображение

Кошечка пришла уже в норму, требует свободы )))) Решили назвать Мелифисента! Мелиса, то есть :aj:

Вчера надо было видеть, как я ей глистогонку давала :ca: :ca: В сиропе была кошка, я и пол коридора , когда она поняла, что не вырвется - просто лягла на пол с умирающим несчастным видом , вроде "делайте что хотите, только погладьте" :cp:
Ласковая - не то слово!

видео https://www.youtube.com/watch?v=fH8GlHwWx5o
Последний раз редактировалось Evanika 23 июл 2015, 23:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Evanika » 22 июл 2015, 22:59

Караул!!! :bc: :bc: :bc: :bc:
В смысле - ура-ура, но КАРАУЛ!!! Помогите денюжкой!!

Сегодня в 20-00 звонок " Отловили кота! Везем!!" . Я помчалась в клинику и буквально за футболку уже отлавливала Олега Николаевича на выходе :aq: " Что, отловили вашего зверя?" ( а "милый" котик вчера умудрился угрызть девушку, что его ловила до крови...)
Самое интересное, что "зверь" так был перепуган, что на осмотре уже даже не сопротивлялся.. Все таки они с кошаней - родня))) . Заключение : кот относительно здоров, но исхудал сильно, туча блох и клещей в ушах и.... все !! :ai: Завтра на кастрацию ::co::

Спасибо большое девушке Карине :cp: , которая кормила котиков, потом отловила и привезла мне. От нее + 200 грн, что покроет завтра операцию кота.

Хорошо, что я вчера выпросила ненадолго клетку у соседки. Теперь есть возможность держать котэ отдельно - что бы друг друга не заражали по кругу. Прийдя домой я тут же ринулась в ванную - вымывать кота... Дикий НЯЯФ кота я слышала за сегодня впервые. Подумала.. забрала из ванной.. прошлась и одела ветровку с длинным рукавом и плотные высокие хоз.перчатки... Вернулась с котом в ванную :aq: Он честно старался держать морду, но в итоге сдался и просто улегся в воду ))) Блохи пытались спастись, но благодаря чудесному окрасу, я их вычисляла и отправляла в долгое плаванье ))))
Бедного котю я потом еще минут 15-20 на руках держала, пока он немного не обсох и не перестал дрожать. Голодныыыый оказался - сьедал просто у меня из рук все, что я ему подсовывала.

Вот такие вечерние приключения. Для кота сегодня самый везучий день его жизни ( просто он об этом еще не догадался :ca: )
А я задумалась, как теперь обоих котов на передержке тащить...

Нам очень нужны: :bc: :bc:
    - песок, наполнитель для туалета
    - корм
    - фин. помощь на передежрку двух котиков! Так как оба исхудалые, боюсь. что пока что будут откармливаться, минимум месяц.
    - красивые, вкусные фото!

купаемся.. одни кости

Изображение

Изображение

Никак его глаза - тоже разноцветные - не получается сфоткать
Изображение

почти отмыла )
Изображение
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Балая КОТЭ! Нужен ПР в соцсетях, финансы и передержка! С

Сообщение alexuaadmin » 23 июл 2015, 01:31

Эх.. что то нет никого желающих помогать нам :ak: ..
а на подходе оплата передержки .... бесплатной не нашла - буду отдавать на платную по 20 грн/день.. :ai: Буду рада любой помощи!! :bc: :bc: :bc:

Изображение

Кошечка пришла уже в норму, требует свободы )))) Решили назвать Мелифисента! Мелиса, то есть :aj:

Вчера надо было видеть, как я ей глистогонку давала :ca: :ca: В сиропе была кошка, я и пол коридора , когда она поняла, что не вырвется - просто лягла на пол с умирающим несчастным видом , вроде "делайте что хотите, только погладьте" :cp:
Ласковая - не то слово!
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Кузя2 » 23 июл 2015, 09:05

А куда перевести 200 грн?
Кузя2
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:10

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Evanika » 23 июл 2015, 09:17

Кузя2 писал(а):А куда перевести 200 грн?

пишу ЛС! Спасибо! :cp:


upd: получено 200 грн!
Еще раз спасибо ! :cv:
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение latte » 23 июл 2015, 11:10

Кошка просто красавица! Белая, разноглазая еще и с хорошим характером - просто моя мечта))) Напишите в личку, перечислю вам немного денег
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Evanika » 23 июл 2015, 13:21

latte писал(а):Кошка просто красавица! Белая, разноглазая еще и с хорошим характером - просто моя мечта))) Напишите в личку, перечислю вам немного денег


Вы не поверите, но котик точно такой же :cv:
отписала ЛС реквизиты.

Вот последние фоточки Кота - везла сегодня в клинику.
Изображение

Изображение

Изображение
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Poimanova » 23 июл 2015, 23:01

Удачи, я уверена скоро пристроятся. Очень красивые!!!
Poimanova
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 18 май 2010, 12:52
Откуда: Киев

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Evanika » 24 июл 2015, 10:25

Забрала вчера котика .. из-за истощения он плохо выходил из наркоза (( :dc:
Его рвало, поносило несколько раз.. шатало.. Вечером несколько раз ему меняла пеленки, подстилки...
К ночи он все-таки улегся спатки. Утром я его сама разбудила ( чухала и гладила - он аж мурчал, такая лапочка ) - что бы он чуть-чуть поел. Когда уходила , он опять спать лег.



А Мелисса уже вовсю бушует :ap: . Вчера выпустила ее в ванную. что бы уши закапать, так она под ванную удрала! А там стоооолько места, оказывается... После моих получасовых попыток ее оттуда вытурить, я сдалась. Прикрыла двери - пошла котом заниматься. Через 10 минут она сама вышла! :ai: Кошачья душа - потемки! А так уже кушает вовсю, рвется и мявчет - требует свободы ( как прынцесса, прям, из мультика :ae: )


У нас в плюсе еще 50 грн - от подруги Карины ( что котиков отловила). Спасибо! :cv:


Все еще не собрали даже на месяц первый передержки. А котика надо в любом случае подержать - откормить! Не забывайте про нас!! Давайте вместе устроим эту белоснежную судьбу на двоих! :bc: :bc:

Нам очень нужны:

- песок, наполнитель для туалета
- корм
- фин. помощь на передежрку двух котиков! Так как оба исхудалые, боюсь. что пока что будут откармливаться, минимум месяц.
- красивые, вкусные фото!
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Marfusha21 » 24 июл 2015, 13:32

отправила 100 грн:)
Marfusha21
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:27

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Evanika » 26 июл 2015, 16:49

Marfusha21, спасибо еще раз :cv: денюжка получена!

Из хороших новостей - кошечка уже оклемалась. Вчера подружка заходила - предложила на пару дней ее подержать. Мелисса ей очень понравилась, но у подруги может аллергия проявиться... так что пока что все в подвешенном состоянии.

Изображение

Из плохих - котик не ходит в туалет (( Два дня ничего не делал. кушал, ел. спал, но не ходил в уталет вообще! Потом ( когда я паштетик Гурме выдала) сходил сразу и много! Но.. сгусток крови в кале :ai: :ai: :ai: .
Нашего врача не было на месте, в клинике нам сказали, что это подозрение на простейшие, выписали Метронидазол, 5 дней по таблетке... Но со вчера опять та же история - не ходит (( . Завтра приедет Олег Николаевич - прийдется ехать к нему.

Может кто сталкивался с похожей проблемой??

Изображение

Из доп. затрат:
Песок ( наполнитель для туалета - Макс средний) - 36 грн ( 5кг)
Метронидазол - 24.40 грн
капли ушные ДЕКТА - 34.20 грн

Если у кого есть остатки корма - буду рада забрать! У нас уже нет. :bh:
Был 1 кг Рояла - мне соседка передала, уже почти доели + я еще даю им есть Роял собачий ( как мне сказали, он менее питательный, но если едят - можно кормить.)
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Evanika » 27 июл 2015, 13:22

Добрый день всем, кто неравнодушен к нашей судьбе! :dz:

А у нас вчера ночью была радость - мы покаааакали ))))) И без расстройства, без крови. Перед этим я котика паштетом накормила.
Дозвонилась сегодня врачу - он подтвердил предположение, что проблема скорее всего в корме. Нужно менять. Сегодня зашла в зоомагазин и купила немного "мокрого" Рояла для кастрированных котов и 200 гр сухого для кастрированных. Будем эксперементировать.
Метронидазол - отменили.

А вот Мелифисента у нас все-таки остается "на пристройство". Подружка чихает, глаза слезяться. И хотя кошечка ей очень нравиться, не может себе оставить ((

Повезу обоих котяп на передержку в пятницу.

С нежной любовью от моих Геральта и Мелиссы, :cv:
с надеждой на Вашу помощь и поддержку!
:bc:
Нам очень нужны спец. корм и оплатить передежрку!
Номер карточки напишу ЛС, фин. отчет будет в конце месяца!

Изображение
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение *Svetlana* » 27 июл 2015, 23:12

Кровь в кале может быть от простейших или глистов, обязательно нужно проглистогонить дважды. Еще проблема может быть с желудком или кишечником вследствие плохого питания и жизни впроголодь, котики кушали вообще неизвестно что на помойках. При хорошем питании все должно нормализоваться. Если купленные корма не подойдут котику, то попробуйте корм для чувствительного пищеварения. Пока что воздержитесь от покупки кормов для длинношерстных пород и всяких добавок для выведения шерсти, от них в кале иногда появляется кровь, особенно у кошек с чувствительным ЖКТ.
Очень красивые лапушки, пусть поскорее восстанавливаются и найдут хорошие ручки.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Evanika » 29 июл 2015, 09:13

*Svetlana*, спасибо за рекомендации!

У Геральта ,вроде бы, наладилось с туалетом. Вечерком его прикармливаю "мокрым" кормом и паштетиком. А днем есть сухой для кастрированных. :ab:
Утро у нас проходит по графику : выпустила из клетки, почухала ( минут так .. надцать) - побежал кушать! Кошак вообще, каждый раз после почуханов, бежит к миске.
Ушки у нас чистенькие, около глаз мокрые дорожки, но не закисшие ( кстати, чем можно промывать? ) . Шерстку себе уже вылизал - беленький, пушистенький, мягенькииииий :cp:

Все еще актуальна фин. помощь на передержку и корм! :bc: :bc: :bc: :bc: Нам еще откармливаться и прихорашиваться!!
Звонков по Мелиссе и Геральту нет (((( :ac:
Если у кого есть остатки корма - буду рада забрать! У нас уже нет. :bh:


Я еще не создавала отдельные темки по ПРу - но все же - уже спрашивайте!! Мы готовы отдаваться)))) Знакомых, друзей, соседей! Я знаю, что где-то сидит человек, который всегда мечтал о белом разноглазике .... а если еще и двоих - то это же вдвое больше счастья!!!
:dz:
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение *Svetlana* » 29 июл 2015, 12:43

Промывать глазки можно отваром ромашки, раствором Фурацилина, только не заваркой чая, она животным противопоказана категорически. Можно слегка протереть Хлоргексидином, но не заливайте его в глаза, а просто протрите.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Белые КОТЭ, два! Нужен ПР в соцсетях, финансы и.. Финанс

Сообщение Evanika » 29 июл 2015, 13:29

*Svetlana* писал(а):Промывать глазки можно отваром ромашки, раствором Фурацилина, только не заваркой чая, она животным противопоказана категорически. Можно слегка протереть Хлоргексидином, но не заливайте его в глаза, а просто протрите.


ой, шикарно! спасибо!
Сегодня протру ваткой!
Животные необычайно хорошие друзья, которые вопросов не задают и никого не критикуют (Мэри Энн Эванс)
Человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому. (Буддийская мудрость)
Аватара пользователя
Evanika
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 16:09
Откуда: Киев , Голосеево

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.