Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 05 апр 2015, 23:34

Так много сил и средств я потратила, чтобы в моём районе не плодились бездомные животные, но, видимо, чтоб не расслаблялась, кто-то подкинул абсолютно домашнего, ласкового, необычайно красивого, абсолютно беленького молоденького котика-подростка. На мой взгляд, ему 4.5-5 месяцев. На улице уже больше 2-х недель. Как он до сих пор жив, одному Богу известно. Сначала его чуть не сбила машина, потом дворник забрал котика к себе в квартиру, но его коты не приняли маленького и прогнали. Вчера он пропал, я уже думала, что кто-то не выдержал, сжалился и забрал бедосика, но сегодня обнаружила его у себя в подъезде, соседи говорят, что через крышу с другого подъезда пришёл. Накормили, напоили, но завтра нужно его куда-то деть. Просто не знаю, что делать. Думала на работу на несколько дней забрать, пока директор болеет, но у меня месяц назад жил там Маврик с кароновирусом, полы то мыли, но он же везде свой носик совал, страшно чтоб малыш не заразился и не подцепил этот страшный вирус. Вобщем в идеале нужен ХОЗЯИН для такого шикарного котёнка. Что я могу:
1. Есть адвантейдж, профендер и прател ( т.е. обработка от блох и глистов, если для маленького это не подойдёт, то докуплю что нужно)
2.Есть лоток новый и пакет наполнителя
3. Куплю на месяц корм (нужен совет, каким кормом кормить)
За передержку платить не могу.
Помогите найти хозяина для такого красивого и ласкового котёнка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось julia2222 06 апр 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Белоснежный домашний котик в опасности.

Сообщение julia2222 » 06 апр 2015, 10:04

Ночевал малыш в подъезде, утром ушёл на крышу :ac: Каждую минуту подвергается опасности. Помогите, пожалуйста, максимально распространить информацию!
https://vk.com/id221601532?w=wall221601532_29%2Fall
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Белоснежный домашний котик в опасности.

Сообщение meta » 06 апр 2015, 10:21

Измените пожалуйста название темы - КАКАЯ КОНКРЕТНО СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Белоснежный домашний котик в опасности.

Сообщение julia2222 » 06 апр 2015, 10:31

Нужно максимально распространить информацию, котик очень красивый, очень надеюсь пристроить с улицы.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 06 апр 2015, 14:27

Как такое может быть, что с утра всего три человека лайкнули? Ребята, ну помогите распространить информацию, ну очень страшно за малыша, ведь славный и красивый котёнок и может быстро пристроиться. :bc: Прошу перепост:
https://vk.com/id221601532?w=wall221601532_29%2Fall
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Mariszka » 06 апр 2015, 14:37

Побросала по группам. :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Mariszka » 06 апр 2015, 19:02

Котик в Киеве?(спрашивают в группах)
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Smesh » 06 апр 2015, 19:58

Mariszka писал(а):Котик в Киеве?(спрашивают в группах)


В Киеве
Мир не изменится ради спасения одной собаки, но для самой собаки, мир изменится навсегда... (Автор неизвестен)
Аватара пользователя
Smesh
Старожил
 
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:12
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Alesa » 06 апр 2015, 20:37

Мариночка :ax:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 06 апр 2015, 21:28

Mariszka писал(а):Побросала по группам. :ax:

Спасибо, Марина! :ax: Только что кормила малышика. Боже, какое оно ласковое и благодарное, запрыгнуло на руки, умостилось и давай мурчать. :cp: Честно, таких у меня ещё не было подопечных. Как же хочется его пристроить не временно, а сразу с постоянной пропиской. ЛЮДИ, вы не пожалеете, этот белоснежный комочек добавит в вашу жизнь очень много ярких красок! :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Mariszka » 06 апр 2015, 22:48

Предлагаю поискать ему передержку хотя бы на неделю. Отмыть, откормить и отдать под договор, как и полагается. Такое чудо действительно не засидится. Может кто может взять к себе?
Переименуйте, пожалуйста, тему: СРОЧНО ПЕРЕДЕРЖКА!!Белоснежный котенок на улице!!! - Или что-то в этом роде. А с соц.сетей, если будут звонки - будете выбирать самого лучшего ПХ.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 06 апр 2015, 23:36

Сегодня вечером люди предложили передержку. Просто хотелось такого котика отдать сразу в семью. Завтра будем принимать решение.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Mariszka » 07 апр 2015, 09:06

Если передержка бесплатная - за корм и наполнитель, то приведите в порядок и сделайте красивые фото. Я попиарю на Ваш или свой мобильный, пристроится быстро и в оч хорошие ручки.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Alesa » 07 апр 2015, 19:30

julia2222 писал(а):Сегодня вечером люди предложили передержку. Просто хотелось такого котика отдать сразу в семью. Завтра будем принимать решение.

Пристроить нормально можно только с передержки. Не знаю может Вам везло и у Вас котов грязных и блохастых брали сразу с улицы. Но такое бывает крайне редко и я бы сейчас не надеялась- сезон котят. К тому же без договора его могут прямо на улицу выкинуть в еще хуже условия, чем у Вас на крыше, если он к примеру не будет куда положено в туалет ходить или метить. Спросите у Маришки, как она с улицы котенка пристроила "благодетельнице" - котенок в мемориале. Так что не факт что нормальные возьмут. Лучше отдавать под договор, но с улицы это сложновато :ac:
У нас не хотели котят с улицы брать даже осенью, правда троих с улицы таки пристроили, но в течении наверное месяцев двух.
Конечно же, желаю красавчику попасть к самым лучшим ПХ как можно скорее, тем более у Маришки легкая рука на пиар :ax:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 07 апр 2015, 19:48

В теме есть положительные сдвиги. Беру тайм аут до послезавтра. Огромное спасибо всем за перепосты. :ax:
Теперь вопросы:
1. Какой корм советовать для котика 4.5 - 5 месяцев;
2. Чем его в первую очередь обработать (есть капли профендер, адвантейдж и таблетки прател)
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Mariszka » 07 апр 2015, 20:35

Так котик пристроен? Убирать с пиара?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 07 апр 2015, 20:59

Mariszka писал(а):Так котик пристроен?

Теоретически да, но как говорят в народе: " не кажи гоп, поки не перескочиш", поэтому и прошу тайм аут на несколько дней. Можно пока пиар приостановить?
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение meta » 07 апр 2015, 21:26

переношу тему в раздел "Кошки на ис"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Alesa » 08 апр 2015, 18:06

Круто :ax: Надеюсь в счастливые в скором времени!
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 09 апр 2015, 14:29

Друзья! Котик уже дома! :bp: Очень переживала, так как модераторы поспешили перенести тему в раздел испытательного срока, тогда, когда кота ещё даже не поймали! Малого смогли выловить ТОЛЬКО сегодня. Оказалось, что неимоверно ласковое и нежное создание, запрыгивающие на руки всем проходящим мимо людям, просто панически боялось переноски. Он только её видел давал дёру на крышу дома. Сегодня утром опять драпанул, а потом позвонила соседка и сказала, что таки смогла его в переноску запихнуть. Что он творил по пути с дома на работу, это словами не передать, он бился, орал душераздирающим криком, высовывал лапы в дверцы в надежде за что-то зацепиться когтями и выбраться из темницы. Благо дело, что расстояние от дома до работы всего 5минут, но я честно испугалась и даже думала, что будущая хозяйка котика откажется везти его в маршрутке (ребята живут в пригороде). Когда малыш выбрался с переноски, то опять стал нежнейшим и добрейшим, обошёл быстренько офис:
Изображение
потом залез в новый лоток с наполнителем, выкачался полностью весь и там же начал усердно вылизываться, наверное хотел понравиться своей будущей хозяйке.
Изображение
Изображение
Когда, он посчитал, что уже достаточно чист и ко встрече готов, он использовал лоток по прямому назначению :ca: Хозяйка мне очень понравилась ещё после телефонных переговоров, при встрече я убедилась, что интуиция меня в очередной раз не подвела и наш малыш в надёжных руках. Котёнок тоже сразу пошёл к своей хозяйке, и совсем по-другому отнёсся к её переноске. Может быть потому, что там крышка сверху и вся переноска просматривается, но в ней котик чувствовал себя намного комфортнее, чем в моей. Пока мы пили чай, он даже там полежал спокойненько. Конечно, когда мы ждали такси, он ругался и пытался выбраться, вот такое свободолюбивое дитё. Но сейчас уже всё позади, малыш ДОМА, в хорошей семье, один-единственный, уже любимый и обласканный, расположился на диване и чувствует себя королём :cp:. Пожелаем малышу и его семье всего самого доброго. Будем ждать фотографий в новом доме.
Дорогие Друзья! :az: СПАСИБО вам всем за перепосты, только благодаря им белоснежный малышик нашёл себе самую-самую лучшую семью :ay:
Mariszka Вам отдельная благодарность :ax:
Вот наш счастливчик:
Изображение
В счастливые нас, пожалуйста! :bp:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 09 апр 2015, 16:42

Дала ребятам ссылку на тему, они обещали радовать новыми фото, и вот уже 2 прислали в контакте:
Первым делом котик оккупировал диван (ну, надо же сразу показать, кто теперь в доме хозяин :ca: )
Изображение
А потом уснул сладким сном.
Изображение
Спи маленький, ведь закончились уже все твои беды и несчастья, закончились твои скитания по холодным подъездам, опасным крышам и грязным бойлерным. Уже тебя не разорвут собаки, не побьют и не прогонят местные коты из дворницкой, не задавит, проезжающий мимо, автомобиль. Всё у тебя теперь будет хорошо, потому что ТЫ ДОМА! :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение Mariszka » 09 апр 2015, 16:59

Очень рада за малыша :cp:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение LN » 09 апр 2015, 20:24

поздравляю
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение *Svetlana* » 10 апр 2015, 00:28

Поздравляю! Так быстро пристроить в сезон, когда отдают много котят, да еще с улицы - высший пилотаж. Пусть котя будет счастлив и принесет много радости своим новым хозяевам :ax: :ax: :ax: .
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Максимальный перепост:Белоснежный котёнок в опасности!

Сообщение julia2222 » 04 май 2015, 20:24

Спасибо, друзья! :ax: Спасибо всем, кто помогал нам перепостами и распространением информации. :az: У котика всё отлично! :ay: Его хозяйка Наташа радует меня новыми фото и даже видео присылала, как Снежок встречает хозяина с работы. Видно, что малышику классно в новом доме, он нашёл свою семью! Повезло, котейке, повезло! :ay:
Судя по всему он это и пытается нам сообщить, потихоньку осваивает интеренет :ca: :
Изображение
с работы хозяина выглядывает так:
Изображение
а в основном свободное время он проводит так:
Изображение
Последний раз редактировалось julia2222 04 май 2015, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.