Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Помощь на еду и пиар спасенному пекинесу!!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Помощь на еду и пиар спасенному пекинесу!!!

Сообщение CATETTO » 31 мар 2015, 13:25

Изображение

ИСТОРИЯ ЭТОГО МИЛОГО МАЛЬЧИКА.
Начну с начала.О этой собачке мы узнали на много раньше.Это чудо жило с женщиной,которая страдает шизофренией при чем еще и буйной.Кроме этого пекинеса там живет старый пинчер.Обе собаки истощены.Это благодаря густой шубке-пекинес кажется упитанным.

Энное количество дней назад,как раз когда было затмение у хозяйки собак тоже произошло затмение.Она начала выбрасывать вещи из окна,потом носилась с топором по подъезду.Соседи вызвали бригаду из дурки и ее забрали.Когда закрывали квартиру-соседи умоляли,чтобы собак не оставляли в квартире одних,но врачи были не "покобелимы".Соседи были готовы забрать животных к себе,а старичка-пинчера на всегда на доживание! В итоге 3 дня животные выли и были без воды и пищи.Мы били во все колокола,но у нас всем все равно.По закону не положено!!!Уже договорились с тв,чтобы в присутствии журналистов вскрыть квартиру.
Тетку выпустили с дурки так,как родственников нет и оплачивать ее пребывание в дурке не кому.С ней нельзя договориться,чтобы забрать собак-все тщетно.Нам опять позвонили соседи и сказали,что пекинес не стоит на лапах-она его носит на руках.Благодаря хорошо разработанному нами-волонтерами планом и четкими действиями не безразличной местной молодежью-СОБАКА В НАШИХ НАДЕЖНЫХ РУКАХ!!!
Но правда за наши действия-отгребли все двери соседей-ОНА ИХ ПОРЕЗАЛА :ai: .Естественно вызвали ментов,что было дальше я не знаю.
У собаки понижена температура,истощение и стресс.В добавок к этому букету собака еще и задыхается :cm: :cm: :cm: ! Собаке 1.2-2 года!



Мы начали его колоть.Ира Раджа любезно согласилась пока взять песика к себе на лечение :ax: .

Изображение

Изображение

Завтра она отвезет его в клинику на консультацию.Нужны финансы!!! :cm: :cm: :cm:
Вы по темам видите,сколько у нас животных.А сколько животных о которых мы не пишем!Мало того у нас на моем ''любимом'' пр-т Порика,какая то падла ходит и забивает котов камнями на смерть.Парень 25-30 лет.Подзывает и бросает в голову камни.Ходила охотилась за ним,но пошли дожди и пока он засел на дно.Найду-разорву на шнурки!!!
Еще один случай-В подвале одной общаги живут более 10 кошек.Большую часть мы отловили и стерилизовали.Нас знает комендант.В этой общаге живет пожилая женщина с сыном и невесткой-просила стерилизовать ее 2 кошки.Мы с Людой пошли за кошками-а сын реально неадекватный-был очень против.Короче,сын порезал мать ножом и выколол ее глаза(выжила)!!!Теперь комендант звонит и умоляет-помогите стерилизовать кошек.Они остались не удел,в жутком стрессе.Ну и как мы разорвемся!!!!Конечно,некоторые пишут с укором-я работаю и оплачиваю все сама,а вы клянчите деньги.Да ,мы клянчим деньги,но у нас каждая сумма подтверждена чеком.На базаре к сожалению чеков нет.И столько зарабатывать,сколько мы тратим на животных-надо сутками жить на работе. Мы затурканные,дома бываем буквально пару часов,чтобы приготовить по есть мужу и детям.Конечно можно отморозиться и закрыть глаза,переступить через умирающее животное.Блин,но я спать спокойно не смогу!!!Меня часто просят с других районов приехать отловить кошек,я отказываю!Я просто не в состоянии помочь еще и в другом районе!Теперь даю телефон вашего всемогущего Миши!
Отдельное спасибо тем людям,которые нас понимают,поддерживают финансово и морально.Спасибо что помогаете финансово,если помогаете деньгами-значит вы нам верите!!!Поверьте,ваше доверие стоит дорогого!!!! :ax: ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Ладно,простите за отступление-ПРОСТО НАКИПЕЛО!

ВЕРНЕМСЯ К СОБАКЕ!

Просим помощи собрать деньги на обследование и лечение и еду песику!!!
НУЖЕН РОЯЛ КАНИН РЕКАВЕРИ

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Карта для сбора помощи ПриватБанка 4149437744835420 Сиваева Людмила Михайловна

050 311 02 05 Ирина

:bc: :bc: :bc: :bc: Прошу перепостов по соц сетям. :bc: :bc: :bc: :bc:

P.S:ЕСЛИ ВДРУГ НАЙДУТСЯ ПХ,КОТОРЫЕ БУДУТ СОГЛАСНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ДОБРОСОВЕСТНО ЛЕЧЕНИЕМ СОБАКИ-МЫ БУДЕМ ТОЛЬКО РАДЫ!!!
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Последний раз редактировалось CATETTO 16 апр 2015, 21:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 31 мар 2015, 13:51

Ира его уже наколола.Собака не ест и не пьет.Очень спокойный.Отдышка ужасная. :ac:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Blueberry » 31 мар 2015, 14:03

а как другие собани? удалось ли их отобрать?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 31 мар 2015, 14:12

Blueberry писал(а):а как другие собани? удалось ли их отобрать?

Нет,пинчера брать не куда.Если соседи его заберут-она их порежет,либо подожжет.Тетка очень опасная.Тем более соседям надо выгуливать собаку,а это на ее глазах.Надо передержка и желательно бесплатная.
Она собак отдавать не хочет.Я просто не афишировала кое какие моменты-каким образом у нее отобрали пекинеса :ah:.Без рукоприкладства не обошлось.
Если у кого то есть какие то мысли по этому поводу-пишите.
Еще пожалуйста,сегодня до вечера Ире не звоните-она приболела,еле разговаривает.
Завтра на 17.30 мы записались на прием к врачу.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение ksana1 » 31 мар 2015, 15:54

Раджа,если чего из назначений по сердцу,маякни,может у меня Бонькино есть.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение rys » 31 мар 2015, 19:20

Хочу зауважити таке з власного досвіду. Моя знайома стерилізувала підібрану кицю-підлітка. Приватна клініка, добрий лікар. Все пройшло добре, киця відійшла від наркозу, бігає, бавиться, їсть. Здається на другий день почала відмовлятися від їжі, хоча ще продовжувала ніби гратися. На третій день притихла. Коли принесли до вета, було вже пізно. На фоні недіагностованого пороку серця (її перед наркозом прослуховували, але УЗД серця не робили) - сердечна недостатність, набряк легенів, смерть.

До чого я це пишу - брахіцефал з сильною одишкою і відмовою від їди і пиття - це дуже, дуже поганий симптом.... Можливо, я помиляюсь, але може варто в телефонному режимі проконсультуватися з ветами і зробити якусь кардіопідтримку доки буде візит в клініку. Але так, щоб не нашкодити. Бо набряк легень - це страшно івсе вирішують тоді хвилини. Я знаю, боо в моїх батьків таке було.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 31 мар 2015, 21:02

rys писал(а):Хочу зауважити таке з власного досвіду. Моя знайома стерилізувала підібрану кицю-підлітка. Приватна клініка, добрий лікар. Все пройшло добре, киця відійшла від наркозу, бігає, бавиться, їсть. Здається на другий день почала відмовлятися від їжі, хоча ще продовжувала ніби гратися. На третій день притихла. Коли принесли до вета, було вже пізно. На фоні недіагностованого пороку серця (її перед наркозом прослуховували, але УЗД серця не робили) - сердечна недостатність, набряк легенів, смерть.

До чого я це пишу - брахіцефал з сильною одишкою і відмовою від їди і пиття - це дуже, дуже поганий симптом.... Можливо, я помиляюсь, але може варто в телефонному режимі проконсультуватися з ветами і зробити якусь кардіопідтримку доки буде візит в клініку. Але так, щоб не нашкодити. Бо набряк легень - це страшно івсе вирішують тоді хвилини. Я знаю, боо в моїх батьків таке було.



Уже накололи.Ира Раджа очень опытная.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Lyida » 31 мар 2015, 21:22

rys писал(а):До чого я це пишу - брахіцефал з сильною одишкою і відмовою від їди і пиття - це дуже, дуже поганий симптом.... Можливо, я помиляюсь, але може варто в телефонному режимі проконсультуватися з ветами і зробити якусь кардіопідтримку доки буде візит в клініку. Але так, щоб не нашкодити. Бо набряк легень - це страшно івсе вирішують тоді хвилини. Я знаю, боо в моїх батьків таке було.


Сегодня Ира звонила кардиологу и консультировалась, т.к. на прием только завтра. Купили все, что рекомендовали. Завтра, после осмотра будет картина яснее.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Ганеша » 31 мар 2015, 21:36

А если для пинчера найдётся передержка-будет возможность его отобрать у тёти?
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Lyida » 31 мар 2015, 21:53

Ганеша писал(а):А если для пинчера найдётся передержка-будет возможность его отобрать у тёти?

Когда ее забирали в прошлый раз, то кто-то из соседей был готов оставить его у себя на доживание. Как обстоят дела на сегодняшний день - не знаю. Он очень старенький
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 02 апр 2015, 18:45

У пекинеса пневмония и проблемы с сердцем.Денег нет.У Иры корма рк рекавери осталось до завтра.Выписали лекарства-помогите на еду и медикаменты!!!
:cm: :cm: :cm: МЫ ОЧЕНЬ НУЖДАЕМСЯ В ПОМОЩИ!!! :cm: :cm: :cm:


Просим помощи собрать деньги на лечение и еду песику!!!

НУЖЕН РОЯЛ КАНИН РЕКАВЕРИ

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Карта для сбора помощи ПриватБанка 4149437744835420 Сиваева Людмила Михайловна

050 311 02 05 Ирина

:bc: :bc: :bc: :bc: Прошу перепостов по соц сетям. :bc: :bc: :bc: :bc:

P.S:ЕСЛИ ВДРУГ НАЙДУТСЯ ПХ,КОТОРЫЕ БУДУТ СОГЛАСНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ДОБРОСОВЕСТНО ЛЕЧЕНИЕМ СОБАКИ-МУ БУДЕМ ТОЛЬКО РАДЫ!!!
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 02 апр 2015, 19:14

https://vk.com/catetto?w=wall70376464_744%2Fall

Прошу перепостов в соц.сетях-помогите пекинесу!!!!

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Раджа » 03 апр 2015, 13:47

Кратенько по пекинесу.
На консультации были у Валентины Александровны на Крымского. Сердце, конечно, не "алле", но не настолько критично, как виделось на первый взгляд. основная проблема - двухсторонняя пневмония и сильнейшее истощение.
Назначено лечение:
антибиотик - Цефотаксим
мочегонка _ трифас через день
для поддержки сердца - предуктал; СКК.
Самостоятельно есть отказывается, только пьет воду. Заливаю каждых 2-3 часа разведенный рекавери и водичку с аминосолом, регидрон.

Потрачено мной:
127,60 - чек выше
200 грн.(уже со скидкой) - клиника(осмотр/консультация + кардиограмма),
76,70 - медикаменты и шприцы(чеки есть, но пока нет фото)
1 банка Рекавери - отдолжена, надо будет купить/вернуть, цену пока не знаю.
Итого: 404,30
Надо:
пеленки(из-за мочегонки не выдерживает, а я каждый час, к сожалению, сейчас не могу выносить его)
корм Рекавери
докупить шприцы, СКК

Мне на карточку перевела 200 грн(зачислено 198) Ксана1(Спасибище!!!)
Еще в клинике на лекарства дала 100 грн. женщина с черными терьерами(я даже не знаю ее имени, но очень благодарна!!!)
Спасибо всем помогающим, очень надеюсь, что Масик(так, оказывается, зовут бедолагу) выкарабкается. Сегодня с утра он чуть лучше, а вчера вечером он меня очень напугал, стало намного хуже. я очень надеюсь, что это был кризис и он миновал.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Юлиана » 03 апр 2015, 16:26

Люди, у меня есть запас шприцев, инсулиновых и обычных, сколько надо и как передать с Печерска к вам?
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 03 апр 2015, 22:18

Юлиана писал(а):Люди, у меня есть запас шприцев, инсулиновых и обычных, сколько надо и как передать с Печерска к вам?


Созвонитесь с Ирой Раджой.Может кто то будет на Печерске и кому то по пути?


:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Раджа » 03 апр 2015, 22:41

Юлиана, нужно докупить всего 4 или 6 инсулинок, остальное по шприцам или уже купила или использую из своих запасов.
Купила 2 пачки пеленок - нужно было срочно, т.к. Масик почему-то отказывается самостоятельно писять на улице.
Из хорошего - только что сам чуть поел, надеюсь это хороший знак, а то вчера он меня совсем напугал. Завтра обязательно надо купить рекавери, осталось только на утро.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение ksana1 » 04 апр 2015, 07:38

Ирчик,а глянь ка клеймо.Собака породная,я не думаю,что бабуля ее купила.Может ее ищут.Или чип.А вдруг.И кинь,если можешь еще фото.Закину породникам
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Раджа » 06 апр 2015, 13:32

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо нашему фотографу!!!
Ребенок начал есть, это меня очень радует.
Клейма нет - все внимательно осмотрела.
Более подробно напишу позже - сейчас совсем нет времени.
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение Lyida » 06 апр 2015, 14:03

03.04 на карту пришло 230 грн, думаю, что это на Масика, деньги отправила Ире. Спасибо за помощь, она очень актуальна.
Новаківська К.В. 200 грн
Лопатіна А.С. 30 грн

Масик просто красавчик!
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 07 апр 2015, 01:42

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

Помогите этому несчастному пекинесу на лечение и корм!!!Он практически вырвался из ада!!!Еще бы пару дней и собака погибла.Спасибо Ире,что помогла нам-взяла выхаживать песика :ax: .

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 13 апр 2015, 12:06

Очень нужны финансы на лечение и корм Масику!!!

:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:

HELP PLEASE!!!

Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение LN » 14 апр 2015, 11:05

Какие препараты необходимы для лечения ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Спасли пекинеса от неадекватной хозяйки!ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИ

Сообщение CATETTO » 16 апр 2015, 21:14

Лекарства необходимые закупили.Нужны финансы на еду-песик очень привередлив в еде.Нужна помощь в пиаре.


:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Помощь на еду и пиар спасенному пекинесу!!!

Сообщение Lyida » 17 апр 2015, 09:26

11.04 100 грн от Новаківський В.К., деньги передала Ире. Спасибо за финпомощь.
Просим помощи в пиаре Масика. Я буду размещать на Сландо на свой номер телефона, но просьба покидать по соцсетям, в соцсетях телефон указывать 0503110205 Ирина.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Помощь на еду и пиар спасенному пекинесу!!!

Сообщение Sasha/M » 17 апр 2015, 10:19

а текст для соцсетей?
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron