Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Веснушка, щенок 3мес - СРОЧНО НУЖЕН ПИАР!!!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 02 апр 2015, 15:14

Звонила в "Компаньон". НЕ спросила имя того, кто мне ответил, но ответ был однозначный:Ехать в клинику! Сдавать кровь общий и печеночный. Лечить печень, так как они никаких гепатопротекторов ей не давали вообще. Капельницы, переливание крови и терапия, забыла слово, специальная? Которая вкл.в себя пиростоп, антигистаминный препарат и что-то третье, что девушка не могла вспомнить- это все, что собаке делали. Я сказала, что у собаки желтая моча, девушка сказала, что однозначно печень не работает.

Вечером едем к врачу.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение *Svetlana* » 02 апр 2015, 19:36

Обычно при выписке после пироплазмоза всегда дают рекомендации по восстановлению печени - гепатопротекторы, витамины, лечебный корм Гепатик. Моча всегда после пироплазмоза темновата на цвет, она постепенно приходит в норму.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 19:47

Девочки, я что-то не понимаю, но моча ведь и должны быть желтой. вот белая или цвета тёмного пива - вот это фигня.
печень - это такой орган, что и сам восстановится, если животное хорошо себя чувствует, ест и активно.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 02 апр 2015, 21:25

Изображение

Моча не должна быть оранжевого цвета.

Когда лечится пироплазмоз, после пиро-стопа должен быть этап восстановления, которого не было у собаки. Здесь и гепатопротекторы, и детоксиканты, сердечные препараты, поддержка для почек и витамины.

Со слов самих же врачей в Компаньоне, никакой поддерживающей терапии не проводили. Что делается у ребенка внутри никто не знает. Дай Бог, все будет хорошо по анализам. Будем себе поправляться, готовится к вакцинации и счастливо жить.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 22:08

ну, оранжевой, конечно, не должна быть. просто вы о желтой моче писали :bw:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 03 апр 2015, 07:58

Blueberry писал(а):ну, оранжевой, конечно, не должна быть. просто вы о желтой моче писали :bw:

Я не могу подобрать слова, чтобы цвет описать. Она ненормального цвета, даже для состояния Веснушки.
Тем более , в том же "Компаньоне" мне настоятельно рекомендовали обратится к врачу, сдать анализы и смотреть что же делается с собакой. Когда я сказала, что на черном полу видно цветную мочу, сказали, что тем более надо сдать анализы.
Дай Бог, чтобы Весна была такой сильной, что сама справилась с последствиями лечения, хотя, насколько я знаю, избавится от паразитов не так сложно, как потом бороться с последствиями лекарства. Я же только всеми руками и ногами за. Не хочется ее сейчас пичкать лекарствами, а наоборот, выкармливать, чтобы она приобрела свой полноценный вид, чтобы не торчали бедренные кости и ребра, чтобы перхоть пропала, и не боятся за ее косточки, когда она носится с котом.
Анализы мы сдали, все дальнейшее будет по результатам. Результат сегодня в 16-17 часов будут.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 03 апр 2015, 08:04

Только заметила, фото влезло обрезано.
По ссылке полная распечатка.
http://cs624929.vk.me/v624929744/31132/4_0VHgE2aJc.jpg
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение meta » 03 апр 2015, 09:57

по финансам Света будет писать отчетность в основной теме щенков из леса - viewtopic.php?f=8&t=57750

эту тему переношу в раздел Лечение

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение meta » 03 апр 2015, 09:57

по финансам Света будет писать отчетность в основной теме щенков из леса - viewtopic.php?f=8&t=57750

эту тему переношу в раздел Лечение

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение meta » 03 апр 2015, 09:57

по финансам Света будет писать отчетность в основной теме щенков из леса - viewtopic.php?f=8&t=57750

эту тему переношу в раздел Лечение

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Бамбини » 03 апр 2015, 19:10

Получила анализы Весны. В принципе,претензий нет. Там,где показатели выходят за рамки,пройдет само. Печень чувствует себя хорошо. Врачи удивлены,но отправили нас готовиться к вакцинации.
Сейчас нам надо хорошо питаться. Однозначно сушкой,однозначно детским кормом. Мясо и консервы не давать,низко белковая диета.
РК джуниор нам подойдет. Врач сказал,что можно любой корм из премиум класса.
Надо прогнать Глистов, у колоть гискан и через 1,5 недели у колоть пиро-стоп повторно для профилактики.
Сказал только обязательно витамины обязательно с кальцием И Д3.
Вот фото анализов и назначений.
П.с. Моча такого цвета из-за переливания крови.
Веснушка сильная девочка!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Бамбини 06 апр 2015, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Blueberry » 03 апр 2015, 19:38

ну вот видите, а я же говорила :bf:
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Бамбини » 03 апр 2015, 19:45

Blueberry писал(а):ну вот видите, а я же говорила :bf:

А я не верила)) Ну и славно! Значит осталось только поправляться и вакцинироваться )и можно будет гулять на улице,как нормальный пес
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Blueberry » 03 апр 2015, 20:03

Бамбини писал(а):
Blueberry писал(а):ну вот видите, а я же говорила :bf:

А я не верила)) Ну и славно! Значит осталось только поправляться и вакцинироваться )и можно будет гулять на улице,как нормальный пес


и про фотосессию не забудьте! щенявки быстро перерастают, не упустите момент няшности!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение **СВЕТА** » 04 апр 2015, 08:15

Надо уточнить у врача когда можно глистагонить после пироплазмоза.Даша, ее в клинике гисканили два раза,больше не нужно.Переслала утром на карточку Ане 475 гр.,она будет забирать у тебя переноску и отдаст деньги.Спасибо большое Ирине с соц.сетей ,которая встретилась с Дашей и передела ей корм Роял Канин,теперь запас есть.Веснушке нужны хорошие фото,красивая девочка.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Бамбини » 04 апр 2015, 09:40

**СВЕТА** писал(а):Надо уточнить у врача когда можно глистагонить после пироплазмоза.Даша, ее в клинике гисканили два раза,больше не нужно.Переслала утром на карточку Ане 475 гр.,она будет забирать у тебя переноску и отдаст деньги.Спасибо большое Ирине с соц.сетей ,которая встретилась с Дашей и передела ей корм Роял Канин,теперь запас есть.Веснушке нужны хорошие фото,красивая девочка.

Врач сказал,что можно уже вчера глистогонить. По поводу гискана я не знала,по тел.мне ничего не сказали. Значит только глисты,пн-Вт от клещей и блох и после второй глистогінний на прививки.
Ссылки,что я выше дала открываются?
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение 108galka » 04 апр 2015, 09:45

Бамбини писал(а):Ссылки,что я выше дала открываются?

Нет.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Бамбини » 04 апр 2015, 20:30

завтра буду у нормального компьютера, переделаю. С телефона не могу правильно вставить
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Mariszka » 05 апр 2015, 20:04

Есть фотки Весны?Мы ее пиарим?
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Бамбини » 07 апр 2015, 07:24

Я Весну никому не отдам. Уговорила мужа, Щенуля остается у нас
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение 108galka » 07 апр 2015, 08:01

Ох, Даша, порадовали! :bp:
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Blueberry » 07 апр 2015, 08:50

ура!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Mariszka » 07 апр 2015, 09:04

Ура!!!Класс!!! :ax:
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение meta » 07 апр 2015, 09:23

переносить в Счастливые? :cj:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Веснушка, последствия пироплазмоза - лечится

Сообщение Бамбини » 07 апр 2015, 17:46

meta писал(а):переносить в Счастливые? :cj:


Девочки, я прошу проения, но это пиз*дец.
Я сижу, рыдаю, волосы на себе рву и не знаю, как так вообще.
Оказалось, муж решил не оставить Весну у нас, а "потерпеть" пару месяцев. Осенью мы уезжаем на ПМЖ, и он категорически против того, чтобы брать ее с нами. Даже не так. Сказал, что я могу ее оставить у себя до отъезда, а потом отдавать куда угодно или пристраивать ее уже сейчас. Или он выгонит ее на улицу...
Я просто в прострации.. Только поверила, что она остается со мной, переругалась с родителями из-за отъезда с собакой и котом заграницу, а тут вот... Сердце разрывается.

Так что, прошу активного пиара. Очень активного. Чем дольше собака живет у меня, тем сильнее я к ней привязываюсь. У меня такие планы на нее были.. Она такая умная! Уже знает "фу", "нельзя", "дай лапу" и "сидеть". По своим делам ходит только в ванную комнату, куда я ее приучила за 1 день! Собака понимает меня с полу слова. Весна-близкий метис стаффа. Как она красиво стоит в стоечке, чисто стаффордская стойка с вытянутой назад лапой.
С каждым днем она преображается. Шорстка становится мягкой, блестящей. Кэт передала нам витамины эксель 8 в 1 кальциум, с ними Весна расцветет всей своей красотой. Вот пишу, а у самой руки трясутся.
Из фото у меня есть вот что
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
тут глаза засветились, может это можно как-то убрать?
Изображение
Изображение
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.