Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Веснушка, щенок 3мес - СРОЧНО НУЖЕН ПИАР!!!!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: !Срочно передержка и финансы для щенков!Время идет на ча

Сообщение meta » 30 мар 2015, 22:09

Blueberry писал(а):Клещей откуда? из щенка???? ничё се леченьице от пироплазмоза :ООО



Я В ШОКЕ...
а что, за трое суток в клинике ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ нельзя было увидеть и снять клещей?

вопрос риторический.
но мнение о клинике складываеся соответствующее... :aq:

нет слов....
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение **СВЕТА** » 30 мар 2015, 22:15

Сегодня Веснушку забрали с клиники и перевезли на временную передержку к Даше(Бамбини)Спасибо большое!Очень плохо что не сняли всех клещей Веснушке,Даше пришлось нести ее опять в клинику и платить деньги.Сейчас на передержку нужны пеленки , так как врач запретил выносит Веснушку на улицу, спец.корм для восстановления .Долг в клинике еще остался,помогите его погасить,у нас большие очень расходы сейчас на щенков ,сегодня завезли двух братиков Веснушки в клинику с пироплазмозом,трое еще остаются в лесу. Чеки и квитанции все выставлены.
Финансовый отчет за период с 27 по 31 марта 2015 г.
Приход:
498 гр.Лена Блюбери
200 гр.Оксана Санка
200 гр.перевод Виза Классик
20 гр.Савина С.В.
28 гр.терминал
50 гр.Бужок Ю.В.
15 гр.Тимошков Э.Л.
Итого:1011 гр
Расход:
1302 гр.лечение в клинике Компаньен
285 гр.лечение на Электротехнической
118 гр.гискан две ампулы,одолжила Катя Кэт
27 гр.консерва, Кэт
40 гр.катетер для собаки донора Кэт
50 гр.пеленки
20 гр.корм в пакетиках
80 гр.автопомощь ,бензин Оксана
итого:1922гр.минус 911(из которых 285 гр.долг,который нужно отдать за Элктротехническую САТЕТТО)
Еще раз очень прошу помочь погасить долг в клиниках за Веснушку.
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 04 апр 2015, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: !Срочно передержка и финансы для щенков!Время идет на ча

Сообщение Кэт » 30 мар 2015, 22:42

meta писал(а):
Blueberry писал(а):Клещей откуда? из щенка???? ничё се леченьице от пироплазмоза :ООО



Я В ШОКЕ...
а что, за трое суток в клинике ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ нельзя было увидеть и снять клещей?

вопрос риторический.
но мнение о клинике складываеся соответствующее... :aq:

нет слов....

Относительно клещей, я в этой клинике пока, увы, "и днем и ночью", при мне осматривали, я сама играла-осматривала - никого не нашла.
Мнение о клинике пусть складвывается какое угодно. Лично для меня -это одна из наилучших клиник Киева.
Не забывайте, то что спасли Веснушку - это заслуга именно им. Если бы не они, не было бы ни Веснушки ни обсуждений. В каком состоянии приехала Малышка и какое "лечение" было на Электро - видела собственными глазами.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: !Срочно передержка и финансы для щенков!Время идет на ча

Сообщение meta » 30 мар 2015, 22:48

Кэт писал(а):
meta писал(а):
Blueberry писал(а):Клещей откуда? из щенка???? ничё се леченьице от пироплазмоза :ООО



Я В ШОКЕ...
а что, за трое суток в клинике ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ нельзя было увидеть и снять клещей?

вопрос риторический.
но мнение о клинике складываеся соответствующее... :aq:

нет слов....

Относительно клещей, я в этой клинике пока, увы, "и днем и ночью", при мне осматривали, я сама играла-осматривала - никого не нашла.
Мнение о клинике пусть складвывается какое угодно. Лично для меня -это одна из наилучших клиник Киева.
Не забывайте, то что спасли Веснушку - это заслуга именно им. Если бы не они, не было бы ни Веснушки ни обсуждений. В каком состоянии приехала Малышка и какое "лечение" было на Электро - видела собственными глазами.


Катя, то, что Веснушка жива - заслуга не клиники, а ТВОЯ. Если бы ты не отдала свою собаку как донора - ничего бы не было.
тут счет шел буквально на минуты.

по клещам - не заметить одного я еще понимаю, но ТРИ - это как-то как минимум странно.
ты не обязана была их замечать, а вот врачи - обязаны, на то они собственно и врачи, это ИХ РАБОТА, ЗА КОТОРУЮ ОНИ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Nivea » 30 мар 2015, 22:50

:ap: Кет, ну почему же))) здесь хвалят не электро а Рыжий кот)

у моей собаки находили клещей через дней 10 дней после лечения во время стерилизации. скандал был ещё тот... но у врача был один вопрос - проводили ли лечение от пироплазмоза.

странно все же, почему клиника щенка не покупала? ведь тогда она бы их однозначно обнаружила.
ай-яй-яй, какая плохая клиника..... :bq:

Выздоравливайте!
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 30 мар 2015, 22:53

Клещей просмотреть могли. Двое из трех были плоские, в цвет к шерсти Весны. Мы с врачом сами чуть одного не пропустили. Один клещ был на губе. Синеватый такой, крови напился знатно, и на пол туловища влез под кожу. Заметила случайно, когда вытирала собаку после мытья. Обманывать и придумывать я ж не буду) я свои деньги заплатила.

Отзывы и мнения о клиниках-Вы ж понимаете, очень субъективное мнение. Те, у кого животных там спасли, молча радуются. А те, кто к сожалению, потеряли-стараются выплеснуть всю свою боль куда только можно.

Теперь к сути.
Весна поела хорошо после вечернего дрема. Нервозность отпустила. Ирается, разговаривает со мной. Отобрала у кота игрушку-волка, грызет за уши и за хвост)
НО!! Я сначала обратила внимание, но думала кажется. Муж пришел-подтвердил. Мне не нравится походка собаки. Лапы задние путаются часто, ходит как будто на костылях. И форма лап... Я не ветеринар, но у меня две теории: или истощение и у нее нет сил нормально ходить, или дисплазия.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Людмила MFY » 30 мар 2015, 23:03

Сегодня была в клинике, играли с малой. КЛЕЩЕЙ НА НЕЙ НЕ БЫЛО !!! :bw:
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение 108galka » 30 мар 2015, 23:07

Люда, мы со Светой нашли одного клеща еще в клинике, а потом Даша Бамбини у себя дома - еще трех.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение 108galka » 30 мар 2015, 23:39

We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: !Срочно передержка и финансы для щенков!Время идет на ча

Сообщение Blueberry » 31 мар 2015, 08:29

meta писал(а):
Blueberry писал(а):Клещей откуда? из щенка???? ничё се леченьице от пироплазмоза :ООО



Я В ШОКЕ...
а что, за трое суток в клинике ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ нельзя было увидеть и снять клещей?

вопрос риторический.
но мнение о клинике складываеся соответствующее... :aq:

нет слов....

и я в шоке ((( полечили называется...
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Blueberry » 31 мар 2015, 08:33

Бамбини писал(а):НО!! Я сначала обратила внимание, но думала кажется. Муж пришел-подтвердил. Мне не нравится походка собаки. Лапы задние путаются часто, ходит как будто на костылях. И форма лап... Я не ветеринар, но у меня две теории: или истощение и у нее нет сил нормально ходить, или дисплазия.


слабость задних лап, как будто бы собака зад тянет, может быть последствием пироплазмоза и в течении недели должна пройти. если же задние лапки сильные, но как бы букой Х стоят, тогда да, дисплазия. возможно, это просто рахит, который пройдёт при хорошем прокорме.

посмотрела на фото - у девочки обычный рахит: у неё как бы провисают суставы на передних лапках и утолщения-узлы в районе локтевых суставов. кроме того, она будет крупненькой, а у таких рахит особенно сильно проявляется.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 31 мар 2015, 17:12

Blueberry писал(а):
Бамбини писал(а):НО!! Я сначала обратила внимание, но думала кажется. Муж пришел-подтвердил. Мне не нравится походка собаки. Лапы задние путаются часто, ходит как будто на костылях. И форма лап... Я не ветеринар, но у меня две теории: или истощение и у нее нет сил нормально ходить, или дисплазия.


слабость задних лап, как будто бы собака зад тянет, может быть последствием пироплазмоза и в течении недели должна пройти. если же задние лапки сильные, но как бы букой Х стоят, тогда да, дисплазия. возможно, это просто рахит, который пройдёт при хорошем прокорме.

посмотрела на фото - у девочки обычный рахит: у неё как бы провисают суставы на передних лапках и утолщения-узлы в районе локтевых суставов. кроме того, она будет крупненькой, а у таких рахит особенно сильно проявляется.

у нее лапы задние не х стоят, а как будто наоборот, колесом. Ноги путаются и разъезжается
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение penguin@ » 31 мар 2015, 17:20

Колесом при рахите часто, таки да, и рахит у щенков крупных "пород" чаще. Хотя при рахите лапы вроде не путаются, а как бы слабые, подгибаются.
Если рахит - кальций Д3, хорошее питание, витамины.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Blueberry » 31 мар 2015, 17:36

если лапы путаются - последствие пироплазмоза. она окрепнет.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 31 мар 2015, 19:56

Еще вопрос. Весна не хочет писать и какать. Вчера вечером один раз пописяла, и сегодня утром. Но это же щенок, она должна ходить в туалет каждые пару часов, если я правильно помню. Со щенками дела не имела 10лет.
Может она терпит, чтобы дома не сходить? на улицу я с ней боюсь выходить.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Blueberry » 31 мар 2015, 20:09

а аппетит у неё хороший? может, она и кушать стесняется?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение **СВЕТА** » 31 мар 2015, 20:16

Девочки Веснушка не крупной породы,это они на фото большие а помещаются в кошачью маленькую переноску.Веснушка будет средняя а то и меньше.Даше на передержку Веснушки очень нужны пеленки,живет на Позняках,может кто то сможет завести завтра.
Долг в клинике 192 гр за Веснушку погасили ,Кате отдала 175 гр.,В теме Веснушки минус 517 гр.Еще долг САТЕТТО срочно отдать,у нее свои животные тяжелые.Я очень прошу помочь погасить долг.
Сегодня в клинику привезли двух братиков Веснушки в плохом состоянии,у одного пироплазмоз выявили,у обоих вдобавок что то с легкими.,анализы покажут.Идут опять расходы ,нужно закрыть долг еще в клинике,где были вчера щенки.Короче каждый день большие расходы.
Помогите Веснушке пожалуйста с усиленным пиаром,поддержите Дашу пеленками и по возможности кормом пока мы будем заниматься лечением ее братьев.Может таблетки нужны от рахита?
У уличных взрослых собак такое бывает,терпят долго,не привыкли в помещении ходить.Щенок наверное тоже чувствует дискомфорт,она же с улицы.Мальчишек тоже нужно после лечения в клинике куда- то определять до пристройства, нужно думать заранее куда их.
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 31 мар 2015, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 31 мар 2015, 20:20

Blueberry писал(а):а аппетит у неё хороший? может, она и кушать стесняется?

Вчера плохо ела. Но сегодня отлично. Постоянно просит. Я ей многи не даю, ей же нельзя.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 31 мар 2015, 21:06

МЫ ПОКАКАЛИ! :bp: и пописяли. Судя по луже,она реально терпит. Жаль,нельзя с ней гулять. Быстро бы приучилась.
Моча жетоватая, даже муж заметил. Это нормально в ее состоянии?

Настроение хорошее. Она игровая, голодная,любопытная. Выпало два молочных зуба. Не знаю у нас выпали или раньше. Вчера не проверяла зубы. Стас кивает в кровать всю обувь,что може найти)) Переграла несколько проводов для зарядок ) Отличный щенок!
Постоянно зазывает играть,но немного боится поглаживания. Вроде и просит,но начинаешь гладить-она замирает как изваяние.
Сейчас пойдем температуру мерить.
38.4
Изображение

Веснуша определила свое "место".

Изображение
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 01 апр 2015, 23:14

девочки, у меня заканчивается гепатик. На завтра хватит, и все. Сушка осталась только.
Пленки бы не помешали, Весна любит всеми лапами встать в лужу, а потом раз нести по всей квартире))И кальций тли витамины/добавки нам бы не помещали, от рахита
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Кэт » 01 апр 2015, 23:31

Бамбини писал(а):И кальций тли витамины/добавки нам бы не помещали, от рахита

Есть Excel Calcium 8 in 1 для щенков, могу отсыпать примерно на месяц, у меня много.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение 108galka » 02 апр 2015, 01:26

Просим прощения за то, что задерживаем фин.отчет. В ближайшие дни скоординируемся со **Светой** и напишем.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 08:46

Красивая такая собачулечка...Бамбини, есть ли у Вас возможность пригласить фотопомощников и пофоткать малышку? пиарные фото нужны.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение **СВЕТА** » 02 апр 2015, 13:23

Даша пошли поступления и сейчас будет проще. Сегодня привезут пеленки и мы постараемся сразу передать.По поводу корма,у Веснушки желтая моча,значит ее печенка не полностью отреагировала на проведенное лечение,ей просто жизненно необходим лечебный корм.Сегодня закажем через зоомагазин юа.вета корм на ваш адрес.Лекарства должны передать для печенки.Веснушечка просто чудо.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Веснушка, пироплазмоз - НУЖНЫ ФИНАНСЫ на ЛЕЧЕНИЕ !!!!

Сообщение Бамбини » 02 апр 2015, 14:04

**СВЕТА** писал(а):Даша пошли поступления и сейчас будет проще. Сегодня привезут пеленки и мы постараемся сразу передать.По поводу корма,у Веснушки желтая моча,значит ее печенка не полностью отреагировала на проведенное лечение,ей просто жизненно необходим лечебный корм.Сегодня закажем через зоомагазин юа.вета корм на ваш адрес.Лекарства должны передать для печенки.Веснушечка просто чудо.



Моча мне не нравится совсем. На фоне темного-темного ламината я отчетливо вижу желтый цвет.
Думаю, надо повезти ее в клинику, сдать анализ крови хотя бы, посмотреть что у нее делается внутри. А там уже подбирать корм, препараты, лекарства.
Позвоню в вет.клинику спрошу, можно ли сегодня животное привезти. Она ела последний раз в 12, а к врачу попадем в 21 час. Если этого времени мало для сдачи анализов, то повезу завтра.
К тому же, Весну надо обработать от паразитов, глистов и готовить ее к вакцинации уже.
Бамбини
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 12:10

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.