Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Джеки, метисочка джек рассела, и ее щенки с трассы

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Джеки, метисочка джек рассела, и ее щенки с трассы

Сообщение Sasha/M » 13 мар 2015, 13:29

Увидела в соцсетях такое обьявление: "Помогите!! Киев!!! ИХ ВЫКИНУЛИ НА ТРАССЕ УМИРАТЬ!! На трассе была найдена маленькая собачка и два щенка. Очень ласковая, ручная и невероятно красивая. Сидела у самой дороги, где видимо ее с малышами просто выкинули как ненужную вещь, до ближайших поселков было км 15! . Собачка не больше таксы, килограмм 5. Она не сможет на улице…Я забрала ее и устроила в будке недалеко от жилых домов, в лесу. Но щенки больны, пока не было возможности свозить к ветеринару. Я могу ходить и кормить, но сама не справлюсь! Прошу откликнуться Вас и подарить им дом. Щенки будут мелкие как мама. Не оставайтесь равнодушны, у них появился хоть шанс на жизнь и только мы сможем сделать ее счастливой.
Ира 096 944 66 44"

Созвонилась с куратором Ирой, адекватная девушка, делает что в ее силах, возила щенков к ветеринару (у них грибок, лишай-вавки на последнем фото хорошо видны-этот то щенок, который в худшем состоянии), завтра будут уже колоть микродерм. Щенки мальчик и девочка, очень симпатичные, но уже проплешины у одного на спинке, у другого за ушком. Малышам нужна передержка в ТЕПЛЕ и сухости, они к сожалению все еще непонятно где в какой-то будке((
Ира будет курировать, оплачивать лечение, еду и все что понадобится. Щенки красотульки, очень пристраваемые, но понятно никто не хочет забрать с грибком. От собак здоровому человеку грибок передается редко, если у Вас нет малых детей и ослабленных животных - сжальтесь.

PS: Как только мы определим малых, я планирую заняться собачкой.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Sasha/M 13 апр 2015, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Передержка щенкам а-ля джек рассел.Есть адекватный курат

Сообщение Sasha/M » 13 мар 2015, 13:52

Прошу поддержать перепостом в ФБ, пожалуйста:
https://www.facebook.com/komochkischast ... 0263617820
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Передержка щенкам а-ля джек рассел.Есть адекватный курат

Сообщение Леля » 13 мар 2015, 16:04

:bc: :bc: :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Передержка щенкам а-ля джек рассел.Есть адекватный курат

Сообщение Sasha/M » 16 мар 2015, 10:05

фотки хорошие получились, но мальчик такая вертля, что его вообще нигде нет))
https://plus.google.com/u/0/photos/1101 ... 0706989809
Собачка весит 6 кг, похоже на какую-то охотничью мелкую. помогите придумать породу! :ca:
По состоянию дел отпишусь после обеда-выбегаю
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Передержка щенкам а-ля джек рассел.Есть адекватный курат

Сообщение Sasha/M » 16 мар 2015, 14:06

Вот отдельно фото мальчика, а то со всеми он фоткаться не хотел - слишком активный игрун)
https://plus.google.com/u/0/photos/1101 ... 2215929889

И еще немного выбрала фото, чтоб прямо в теме посмотреть:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Передержка щенкам а-ля джек рассел.Есть адекватный курат

Сообщение penguin@ » 16 мар 2015, 16:40

Мама - собака дизайнерской породы джек рассел терьер + ягтерьер.
Щенки как метисы ягтерьера, только пацан более длинноногий, а девочка коротколапая.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Передержка щенкам а-ля джек рассел.Есть адекватный курат

Сообщение Sasha/M » 16 мар 2015, 19:50

Щенки на передержке у Алисы penguin! :ax:
Очень вовремя забрали малых, там уже в ранках кое-где гной. Сделали соскоб - только грибок. Но прогнозы хорошие, после второго укола микродерма, т.е. через неделю, они уже не будут потенциальными разносчиками грибка. Завтра будут прогнаны глисты, а там похоже есть кого выгонять((( Детки уже достаточно взросленькие, стерше 2х мес точно, уже целятся в туалет на пеленку.
Мамашку, назвала ее Джеки, сегодня стерилизовали в Рыжем коте. Отходит, все хорошо. Барышня воспитанная, очень ручная, в туалет - только на улицу. В принципе, можно подыскивать дом. Единственный минус - не знает поводок.

Прошу пока оставить темку в срочных, пусть повисит - сейчас расслабляться еще рано, плюс нам очень нужны ПХ.
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Передержка щенкам а-ля джек рассел.Есть адекватный курат

Сообщение 108galka » 17 мар 2015, 00:31

Саша, респект! все-таки ВЫ ими занялись! Собаки чудо как хороши. Скорейшего выздоровления и пристройства!
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Передержка щенкам а-ля джек рассел.Есть адекватный курат

Сообщение meta » 17 мар 2015, 08:26

Sasha/M писал(а):
Прошу пока оставить темку в срочных, пусть повисит - сейчас расслабляться еще рано, плюс нам очень нужны ПХ.



висеть-то пусть повисит, но переименуйте тогда согласно СРОЧНЫМ ТЕКУЩИМ ПОТРЕБНОСТЯМ.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Sasha/M » 17 мар 2015, 16:08

Собачья аксиома №1: каждая собачка генетически знакома с диваном. даже если она никогда и в доме-то не была
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Кошачья аксиома №1: весь корм в мире априори кошачий)))
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Sasha/M » 18 мар 2015, 09:02

Пожалуйста, помогите с перепостами для Джеки (мамы) в соцсетях. Кстати, со второй попытки я угадала ее старое имя, ибо с фантазией у народа неочень. Раньше ее звали Мухой, ну есть совесть???Такое чудо назвать мухой…

https://vk.com/public56127754?w=wall-56127754_1507
https://www.facebook.com/komochkischast ... 5530016960
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение penguin@ » 18 мар 2015, 20:37

Сухой корм щенки не очень едят, размоченный и не размоченный, могут немного поклевать с голоду, и ждут еду.
Изображение
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Білосніжка » 18 мар 2015, 20:50

Є 60 табл "Фітоеліта чиста шкіра". Нам добре пішов як допоміжне лікування разом з вакцинами при мікроспорії у котів. Поділюсь, якщо треба.
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Sasha/M » 18 мар 2015, 23:52

Спасибо, может и есть смысл добавить таблетки. Білосніжка, в каком районе забирать?
Алиса, а как у них дела с пеленками?
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение penguin@ » 19 мар 2015, 10:18

Sasha/M писал(а):Алиса, а как у них дела с пеленками?

Писяем три раза на пеленку, 4-й мимо, какаем вообще отдельно, так что, пока хватает.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Білосніжка » 19 мар 2015, 10:28

Sasha/M писал(а):Спасибо, может и есть смысл добавить таблетки. Білосніжка, в каком районе забирать?
Алиса, а как у них дела с пеленками?

Оболонь, Подол. Буваю в центрі, в птн буду на Позняках, тел. в профілі, якщо надумаєте :ad:
Аватара пользователя
Білосніжка
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:51
Откуда: Київ, Оболонський район

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Sasha/M » 19 мар 2015, 22:06

Сегодня закапали малых Адвокатом, как и назначал врач. Позитивных изменений пока не видно, ждем второй укол микродерма, а там уже точно должно стать лучше. Малыши очень смышленые и уравновешенные, как для таких козявок-в маму.
Пока с таблетками подождем, нам бы разжится Гексидермом...
У Джеки(мамы) сегодня чуть не схватил Кондратий, когда она впервые увидела зеркало-завтра выложу фото. Рычала и рычала, не понравилась себе в зеркале - девушка что скажешь.
Еще я думаю, что она сидела на цепи, может не постоянно, но точно знает что это. Дело в том, что я решила приучать ее к поводку. Одела ошейник-цепочку с поводком на нее и положила на пол, чтоб она походила и привыкла к нему, таская поводок за собой по полу для начала. Ну вот когда я надела на нее все это, собака села колышком и полчаса жалобно смотрела, с места не сошла. Так как у нас на цепь еще и не таких сажают, одно из объяснений такое
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Sasha/M » 20 мар 2015, 16:08

Гексидерм нашли - спасибо!

вот видео, о том как жизнь налаживается…
https://www.youtube.com/watch?v=J9sf5IFesBU
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2015, 17:27

Офигенское видео! :cv: :cv: :cv: И как её потом в квартире запирать? :ai:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Sasha/M » 20 мар 2015, 17:39

Алена, она очень спокойная. Даже флегма, я бы сказала. Это она сегодня первый день раскрылась-первый раз вышла нормально гульнуть без детей))) Обычно она целый день сидит спокойно на своем месте на диване…
Кстати, это первая собака, которую я пустила на диван. Она каждый раз спрашивает разрешения залезть, и по первой команде слазит, то есть не наглеет и не претендует на вожака стаи сразу. Положа руку на сердце, пока что это самая лучшая по поведению собачка, которая у нас была "в гостях" на передержке.
И еще у них с Борей любоВ.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение meta » 20 мар 2015, 18:23

какая в теме СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ?

щенки я так понимаю лечатся

пристроить маму? тема в Отдам собаку есть? отдельная тема в Помощь в пиаре есть?

если никакой срочной помощи сейчас не требуется - тема будет перенесена в раздел Лечение или Животные на передержке
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Sasha/M » 20 мар 2015, 19:57

Да, щенки лечатся. Гексидерм вроде нашли. Перенесите нас в Помощь в ПР, пожалуйста.
Хотя вроде пиарные темы могут висеть в срочных до двух недель, затем переезжают в помощь в ПР???
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение meta » 20 мар 2015, 22:24

Sasha/M писал(а):Да, щенки лечатся. Гексидерм вроде нашли. Перенесите нас в Помощь в ПР, пожалуйста.
Хотя вроде пиарные темы могут висеть в срочных до двух недель, затем переезжают в помощь в ПР???


Согласно правил - 7 дней в срочных, потом в соответствующий раздел
Тема в срочных с 13 марта, сегодня как раз неделя.
Завтра перенесу :)
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение penguin@ » 21 мар 2015, 14:43

Sasha/M писал(а):Да, щенки лечатся. Гексидерм вроде нашли. Перенесите нас в Помощь в ПР, пожалуйста.
Хотя вроде пиарные темы могут висеть в срочных до двух недель, затем переезжают в помощь в ПР???

Вот я не уверенна, что в данном случае нужен гексидерм. Попытаюсь объяснить.
Там преднизолон (кортикостероид, это гормон) - он крайне нежелателен при грибковых. Он снижает местный иммунитет, на всех гормональных мазях написано, что как побочка возможно развитие грибковых дерматитов!
Там в инструкции написано, что Гексидорм применяется при заболеваниях, вызванных микроорганизмами или грибками, чувствительными к компонентам препарата, но я так понимаю, что когда первичная причина не грибковая, а аллергическая или др. природы, а микроорганизмы или грибки - это уже севшая на рану или расчесы инфекция. А у этих щенков как раз первичен грибок, зуда у них судя по поведению нет.
Ну и вообще, получается, что вакциной мы стимулируем выработку иммунитета против грибка, а спреем местно снижаем :bw:
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Пристроить щенков (лечим от грибка) и мелкую собачку-мам

Сообщение Sasha/M » 24 мар 2015, 14:33

Сегодня укололи щенкам второй микродерм, прогнозы хорошие, малые уже начали обростать понемногу. Мальчик вытянулся, девочка по-прежнему небольшая, очень похожа на щенка ягд терьера

ИзображениеИзображение

Мамочка их пиарится, вот буду кидать ссылки для перепостов - поддержите нас ПЛЗ
https://www.facebook.com/komochkischast ... 5066440673
https://vk.com/public56127754?w=wall-56127754_1522
https://vk.com/id143842211?w=wall143842211_2007%2Fall
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron