Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен пх для аистенка!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 23 авг 2014, 11:17

Можно было бы написать, что нужна передержка на зиму, но, как показал опыт прошлых лет, ни один из пристроенных мной "на передержку" :ah: аистов- не улетел :bw: Не потому, что не смогли, а просто не хотят. Даже, когда весной к ним прилетают их вольные сородичи, домашние аисты ревностно прогоняют их со своего двора :dc: Эти птицы моментально привыкают к человеку, как собаки, и становятся домашними...Поэтому нужны именно пх или по крайней мере, человек должен быть готов к тому, что птица может остаться не только на зиму, но и на пмж :dc:
Само собой - это не квартирный вариант :ah: Нужен частный дом, теплое помещение на зиму и вольный выгул в теплое время года...
Уже сейчас на пристройство есть три малыша :ah: То чудо, которое у меня - абсолютно целое, но истощенное. Улететь не смог и приземлился в городе :ac: Шатаясь бродил по улицам, пытался найти еду :ac: Не нашел и уснул прямо у дороги :bw: Дома отъелся и оживился. Людей совсем не боится с первого дня :ab: и ведет себя так, будто жил тут всегда :ab: С собаками только отношения не сложились :ac: Филя отгреб сразу, т.к. первый выскочил поприветствовать нового жильца :ca: остальным уже знакомиться не захотелось :dc:
Фото и видео выложит подруга после выходных...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение MarkizaAngelov » 23 авг 2014, 14:39

обалдеть, опять аисты посыпались(((( Хочу частный дом с собственным озером! :ak:
MarkizaAngelov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:03

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 23 авг 2014, 17:09

Лена, пусть Ваша мечта сбудется :ab:
Птиц пока поехал к Валере, но поиск пх очень актуален :bc:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение MarkizaAngelov » 24 авг 2014, 05:09

Леля писал(а):Лена, пусть Ваша мечта сбудется :ab:
Птиц пока поехал к Валере, но поиск пх очень актуален :bc:

а с Черновцов аистенок, он к Вам никак не доедет?
MarkizaAngelov
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:03

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 24 авг 2014, 09:20

Лена, я тел. не знаю :cm: Мне ссылку дали, а толку :dy: дали той девушке мой тел., но она не позвонила :ac: Я хочу забрать ту птицу, но как? Если у Вас есть связь с теми людьми - помогите :bc: Погибнет ведь малыш :ac:
Еще ж автопомощь оттуда нужна :dc: Если привезут - заберу. И лечение полностью возьму на себя...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение светик » 24 авг 2014, 10:44

я тебе выслала тел. девушки
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 24 авг 2014, 10:50

:ax: :ax: :ax:
пока не отвечает...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение OksanaKora » 24 авг 2014, 14:06

блин, не стая б собак - взяла бы...
OksanaKora
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 май 2013, 22:45

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение *Svetlana* » 24 авг 2014, 15:26

Я бы тоже взяла, но у меня нет сарайчика для птички на зиму. И собака в свободном полете по участку, заклевать могут :ca: .
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 24 авг 2014, 17:10

ПХ нашлись...а аистенок потерялся :ac: Отъелся немного и решил, что он герой :dy: Куда смог долететь - не понятно :bn: но явно не в Африку :dc: Снова теперь будет где-то по городу бродить через пару дней :dy: Ира с Валерой сегодня всю округу прочесали и не нашли :ac: Одна надежда, что люди, если увидят, позвонят :bw:
По аистенку в Черновцах я дозвонилась. Там люди им занимаются, но как-то...не совсем толково :ah: Зачем-то будут везти в наш зоопарк на операцию и "обследования" :ai: (что там обследовать? :ca: )От моей помощи отказались. На зиму хотят везти в Харьковский зоопарк :dc: зачем-то...Короче, аист мир посмотрит хоть из окон поездов, если не повезет :dc: Если повезет и все сложится, то его примут в приюте для таких птиц в Ивано-Франковске (Ира созвонилась :ax: ), окажут мед. помощь и определят на зиму :ab: Это и рядом совсем :ab: Теперь решение за Алисой, которая занимается птицей...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Femida » 27 авг 2014, 12:25

Леля писал(а):Можно было бы написать, что нужна передержка на зиму, но, как показал опыт прошлых лет, ни один из пристроенных мной "на передержку" :ah: аистов- не улетел :bw: Не потому, что не смогли, а просто не хотят. Даже, когда весной к ним прилетают их вольные сородичи, домашние аисты ревностно прогоняют их со своего двора :dc: Эти птицы моментально привыкают к человеку, как собаки, и становятся домашними...Поэтому нужны именно пх или по крайней мере, человек должен быть готов к тому, что птица может остаться не только на зиму, но и на пмж :dc:
Само собой - это не квартирный вариант :ah: Нужен частный дом, теплое помещение на зиму и вольный выгул в теплое время года...
Уже сейчас на пристройство есть три малыша :ah: То чудо, которое у меня - абсолютно целое, но истощенное. Улететь не смог и приземлился в городе :ac: Шатаясь бродил по улицам, пытался найти еду :ac: Не нашел и уснул прямо у дороги :bw: Дома отъелся и оживился. Людей совсем не боится с первого дня :ab: и ведет себя так, будто жил тут всегда :ab: С собаками только отношения не сложились :ac: Филя отгреб сразу, т.к. первый выскочил поприветствовать нового жильца :ca: остальным уже знакомиться не захотелось :dc:
Фото и видео выложит подруга после выходных...

уважаемый автор темы-- а кто Вам вообще сказал что аисту нужен ПХ?
Femida
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 16:49

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 29 сен 2014, 11:58

Для начала апну тему, т.к. снова АКТУАЛЬНА :dc: На этот раз - аист с поломанным крылом :ac:
Теперь отвечу на вопрос. Вроде ситуацию уже рассказывала :bw: Поломанные понятно почему улететь не могут :dc: С ослабленными малышами тоже капец :ac: Ира с Валерой недавно провели эксперемент. Откормленному летному аистенку, одели кольцо с номером тел. и выпустили...Через пару дней позвонили люди и попросили забрать "потеряшку" :ac: Как и предполагалось - далеко улететь не смог, зато снова ослаб и пришел в школу побираться :dy: Не долетают такие в теплые края :ac: Если со стаей не улетел, значит слабый и дальний перелет не выдержит. Погибнет от голода, а через месяц уже и холода :dy: Аисты очень прожорливы и теплолюбивы...
Возможно, пх и не нужны, но передержка до весны - точно :ab: Только большинство аистов с таких передержек уже улетать не хотят :ah: и сами остаются на пмж :bw:
Сегодняшнего еще не видела, он только в пути, но подозреваю, что тоже такой недокормленный малыш. Улететь не смог(стаи уже давно вылетели) и нашел приключение на свою голову :dy: и на крыло :ak:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 29 сен 2014, 21:23

Так и есть. Молоденькое чудо, этого года, даже клюв еще наполовину черный. Свежий открытый перелом крыла, кости торчат и мясо наружу :dc: Пока обрабатываю рану. Завтра едем к врачу. Даже не знаю, можно ли такое собрать :bw:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 30 сен 2014, 22:49

Величко решил, что таки можно :ai: Операция прошла очень тяжело, т.к.все крыло разворочено было :dc: Малыш выдержал и вел себя очень хорошо. Теперь сижу с ним пока отходит от "наркоза"- вина. На ножки еще встать не может и зовет меня, если ухожу из зоны его видимости-жалуется :ak: Глажу, кормлю - успокаивается и засыпает, положив голову в ладонь...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 01 окт 2014, 19:10

Малыш только сегодня днем пришел в себя. Ох и намучились мы ночью :dc: Мало того, что прошлые сутки почти не спали, когда он приехал - не могла остановить кровотечение. Ехал аж из Макарова, в дороге растрясло и ко мне попал весь полностью в крови, думала, что до утра не дотянет :dc: Потом выяснилось, что сам он есть не может, т.к. любое движение вызывает жуткую боль :ac: и пытаясь подцепить рыбу, малыш падает :dy: Снова кровь ручьем, снова останавливаю...Пришлось кормить и поить вручную. Хорошо, что хоть глотает самостоятельно и с удовольствием, т.е. аппетит есть. :ab: Вчера полдня в клинике. Сначала стрессовал очень, но после вина попустило, видимо еще и боль поутихла. Но, как стал отходить - это капец :dy: Пытается подняться - падает, бьется о стены. Успокоить можно было только, если я рядом. Только отхожу - оно пытается ползти за мной. Упасть с его высоты в таком состоянии - в лучшем случае перелом еще чего-нибудь. В худшем - или шею свернет, или головой об угол тумбы...Таки и упал пару раз, т.к. отходить все-равно приходилось(еще двоих вчера прооперировали, им тоже надо было хоть минимум внимания) :dc: Такая веселуха продолжалась до 10 утра. Потом птиц начал более-менее на ножках держаться, но все норовил подойти и об меня облокотиться(так видимо удобней). Когда стал ходить - вообще не легче :bw: Куда я, туда и он :dy: Из-за коробок с другими птицами, пройти можно только с моей тренировкой :ap: У него таковой нет - снова или застрянет, или падает :dy: Больно, а сам сидеть не хочет, я должна быть обязательно в зоне видимости :dc: В идеале еще шейку почухать и погладить :ab: Еще и собак совершенно не боится. Если надо ко мне пройти, то спокойно шлепает себе будто их и нет :ai: Как цыпленок за квочкой целый день :ap: Правда у моего знакомого сложилась своя версия: "Живодерка, он же опохмелиться просит!" :bj:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение *Svetlana* » 01 окт 2014, 19:34

Жаль, что не дают больничный по уходу за животными :ca:. Я Вам сочувствую, у меня один кот болеет и я постоянно не досыпаю и времени свободного совсем мало - то колемся, то капаемся, то таблетками запихаемся, то кормимся из шприца. Не представляю, как Вы справляетесь с такой оравой птиц и больных котят. Пусть все выздоравливают поскорее и найдут самых лучших хозяев.
Никогда не думала, что птицам дают винный наркоз. Леночка, а можно увидеть фото этого "маминого сыночка"? Аисты все такие доверчивые и ручные или только этот? Его, наверное, люди прикормили, может быть из-за этого и в беду попал. Теперь его нельзя уже выпускать, если поправится или он сможет адаптироваться и жить на воле?
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 01 окт 2014, 20:36

Ох, по больничному вообще прикол вчера получился :bj: Как-то так вышло, что я последнее время нахваталась больного зверья и постоянно не успеваю ходить на работу :dc: вечно отпрашиваюсь. Так, когда вчера снова сказала, что не выйду, работодатель в 10 вечера...привез мне деньги :ai: подумал, что платит мало и я больше работать не хочу :bj: :bj: :bj:
Молодые аистята очень быстро привязываются к дому и к человеку. Буквально день-два и оно, как домашняя курица :ap: Поэтому ж и с передержками проблема. Все кто могли взять- взяли, но птицы не улетели :bw:
Постараюсь выложить фото предыдущего. Этого пока даже не фоткала, что б не сглазить :ah: (это у меня свои суеверия:очень больных не фоткаю и стараюсь никому не показывать, пока не будет все ок) :ah: Может, через неделю-полторы решусь. Пусть хоть есть сам начнет...
Малыш будет у меня до снятия спицы. Это примерно месяц. Куда потом? :bn: В квартире держать такую большую птицу очень проблемно и ей не комфортно :ac:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение *Svetlana* » 01 окт 2014, 20:54

Я бы с удовольствием взяла птичку, но нет помещения для содержания. Просила мужа построить небольшой сарайчик, а он баню построил. Лучше бы курятник, была бы у собаки развлекуха, пас бы курочек и аиста, а не тынялся по участку в поисках приключений.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 02 окт 2014, 06:46

Не факт, что развлекуха :ap: Это первый аист у меня, который не бьет собак. Видимо, первый день ему так плохо было, что не среагировал, а потом привык. Собаки же наоборот, помнят предыдущие уроки и боятся птичку. Особенно Филя. Он больше аистов повидал и от моего Гоши хромоножки отгребал постоянно :dc: Причем, если меня нет, Гоша его не трогал, а бил только тогда, когда Филя приближался ко мне больше чем на метр. Жуть какой ревнивый :dc:
Аисты вообще очень привязчивы к одному объекту и большие собственники. Причем, это не обязательно человек. Один из моих пристроенных, полюбил курицу и постоянно отбивает ее у петуха(и в прямом и в переносном смысле :ca: ). Второй проникся нежным чувством к кошке и охраняет ее от всех, даже от котов :ca: Поскольку это в селе, то кошка раньше рожала каждые полгода. С появлением "охраны", уже два года ни-ни :bw: Аист блюдет ее нравственность так, что и стерилизовать не надо :bj:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение natt » 03 окт 2014, 15:56

В прошлом году жил раненый аист на страусиной ферме в Чубинском, хозяин там хороший - дядя Саша (снимался в проэкте "фермер шукае дружину" или что-то вроде этого)... Может к ним обратится?
natt
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 00:39
Откуда: Позняки

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 04 окт 2014, 08:12

А контакты его у Вас есть?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 05 окт 2014, 09:38

У нас хорошие новости. Малыш уже сам кушает :ab: Освоился. Знает, что его место в коридоре и старается больше нигде не бродить. Только собаки мои все еще никак к нему не привыкнут :ap: Причем, каждая по-своему. Три характера, три абсолютно разных отношения к проблеме :ap: Вот примерно так.
Филя: аист - это больно!
"Вот ведь подлянку мать кинула! Снова чудище носатое притащила! :aq: Теперь не житуха, а сплошной стресс: чуть зазевался и в лоб получишь...Че-то этот урод в коридоре снова подозрительно оживился - пойду-ка я в ванную от греха...Еще и дверь, блин, не плотно закрывается :dy: Ну, голову можно под тумбу спрятать, а остальное куда? :bw: Мать-ехидна нарисовалась, издевается: "Филечка, Филечка! Вылазь, трусишка, Филечка!" Ага, щас! Дудки! Для начала убери своего монстра из коридора, :aq: или хоть свет там потуши - смотреть тошно :dy: !"
Лана: аист - это интересно!
"Третий день голову ломаю, прям извелась вся: как же познакомиться поближе? :bw: Можно было бы, наверное, как со всеми: по-свойски подкатить, обнюхать, облизать...но напрягает Филя в ванной :bw: Не спроста это...Вот и маюсь...Может, сделать вид, что просто мимо иду и, как бы невзначай хвостик понюхать, потом лапку...Ого-го какой там нос! :ai: Извини, друг, в следующий раз познакомимся - дела у меня: срочно надо проведать Филю...Не прикольно в ванной торчать, не видно ж ни черта :dy: И чего это я? :bw: Подумаешь нос. И не такой уж он и страшный, если из-за угла смотреть...О, есть идея! :bp: Мать, а мать, а пошли вместе знакомиться! Вдвоем-то оно веселее...и надежней :ah: Ты просто рядом постоишь и все :ah: Ты не думай, я очень смелая собака. Очень храбрая собака! :ah: Смотри, вот голубя нюхаю и совсем не боюсь...Пошли, а? :ah: "
Зюзюка: аист - это проблема!
"А мне пофигу кто ты: аист, страус, да хоть пингвин! Только заруби себе на своем длинном носу: мама только моя! Будешь приставать - укушу! Даже, если она первая начнет, все-равно отгребать будешь ты :dl: И не смотри, что я тебе по-колено, если что - мало не покажется! Местные-то все в курсе, а с этими новенькими постоянные проблемы. Того и гляди уведут мать. :dy: Поэтому ситуацию в семье всегда держу под контролем...Так, готовность номер один: мать снова к нему пошла. С какой стати, если час назад кормила? :bw: А больше ей там делать совершенно нечего! :dy: Так-так...мажет чем-то. Ну, это можно...А вот это уже лишнее - сюсюкать начала :dc: Пора вмешаться. Для начала пробую первый способ(ничего особенного, так сказать "на лоха", но иногда срабатывает :ap: ) Ввинчиваюсь между ними, ловким ударом головы убираю ее руку со спины противника и легкими настойчивыми толчками задаю матери нужное направление. Главное не забывать при этом жалобно поскуливать, нервно сучить лапками и припадочно труситься. :ap: ...На сей раз не сработало. :bw: Ну, держитесь! Способ номер два еще ни разу не подводил! Включаю "злую собаку": разворот в сторону соперника, грозное рычание, оскал...Ха! :bp: Так и знала - не будет мать этим носатым чудищем рисковать. Берет меня на руки и мы спешно удаляемся :ca: Послушание надо поощрять: добросовестно вылизываю ей морду...Понятливая она у меня и легко обучаемая :ab: Забывчивая только :dc: Постоянно напоминать надо, что у нее есть только Я, Я и еще раз Я :ab: !
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение *Svetlana* » 05 окт 2014, 10:55

Веселуха у Вас, не соскучишься. :ca:
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 05 окт 2014, 11:42

Ага. Такой себе небольшой филиал дурдома :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Нужен пх для аистенка!

Сообщение Леля » 05 окт 2014, 17:56

Изображение
Изображение
Изображение
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.