Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собака Берта-питостафобуль. В счастливые;)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Собака Берта-питостафобуль. В счастливые;)

Сообщение Cherry2010 » 17 авг 2014, 20:40

За городом появилась новая собака, крупная, похожа на породистую. По фото на стафа похожа, но в жизни она крупная как американский бульдог или питбуль. Сначала она ходила со строителями, каждый раз с разными, живет то на улице то в бытовке. Собачка очень контактная, добрая, ориентирована на человека, явно была домашняя, как оказалась на улице не известно :ac: Сегодня пытались поговорить со строителями, никто толком рассказать не может откуда собака, но они готовы ее отдать. Девочка совершенно гладкошерстная и от пребывания на улице уже начали появляться проблемки по здоровью :ac: Все как всегда, забирать ее некуда, а до холодов нужно обязательно забрать, она не переживет зиму на улице :cm: Нужна передержка, нужно стерилизовать и пролечить те проблемки, которые уже есть, из видимых с лапами и ушами. Sasha/M может быть сокуратором по лечению.
Может кто-то пристраивал или видел где-то в потеряхах такую собачку?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Cherry2010 16 апр 2015, 11:03, всего редактировалось 8 раз(а).
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Выкинули собаку. Америк бульдог? стаф? Может кто пристра

Сообщение OleLukoe » 17 авг 2014, 22:47

На некоторое время выпадаю из помощи животным, просьба не озадачивать. Смогу что-то делать только при наличии времени, без обязательств.
База потерянных и найденных животных: ВКонтакте, в Фейсбук
Аватара пользователя
OleLukoe
Старожил
 
Сообщения: 6913
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 23:30
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Выкинули собаку. Америк бульдог? стаф? Может кто пристра

Сообщение Cherry2010 » 18 авг 2014, 00:05

OleLukoe писал(а):не указаны никакие контакты.

для помощи репостами
http://vk.com/club3849343?w=wall-3849343_12340%2Fall
https://www.facebook.com/KievskaaAmstaf ... =1&theater
http://www.odnoklassniki.ru/group/52382 ... 3002019152

Оля, спасибо большое! :ax:
Можно мой номер указать, хотя я и далеко от этого места, но если что, скоординирую людей.
Инна O5O75O5OOO
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Выкинули собаку. Питбуль? стаф? Может кто пристраивал

Сообщение Sasha/M » 18 авг 2014, 10:14

Это американский питбуль. Собака практически на улице, может кто-то может заняться? Хорошая и адекватная собака
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Выкинули собаку. Питбуль? стаф? Может кто пристраивал

Сообщение Sasha/M » 20 авг 2014, 09:35

Помогите перепостами, нужно хоть как-то ее спасать
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 4751372374
http://vk.com/wall-29307246_3091
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: Выкинули собаку. Питбуль? стаф? Может кто пристраивал

Сообщение Sasha/M » 24 авг 2014, 08:29

Новости и фото по Берте (это ее настоящее имя, единственное что удалось точно установить). Вчера с Инной Cherry поехали посмотреть и разузнать все по месту.
Люди, которые собаку нашли и подкармливают сейчас, сами из Донецка, живут в доме у знакомого на птичьих правах и ни материально, ни передержкой помочь не могут. Но они все разузнали про приюты и собирались уже ее отвезти. Хорошо, что мы успели - думаю в приюте ее состояние усугубилось бы.
Отвезли Берту в Рыжий кот, Инна Николаевна смотрела, самая большая проблема это уши, диагноз "каменное ухо", окаменели сами ушные раковины и слуховые проходы-оба уха, собака в адской боли постоянно, на одно ухо ничего не слышит, на второе немного слышит. Уши как огромные хрящи и не разгинаются, похоже это уже даже не месяцы длится, а дольше. Назначили интенсивное лечение сейчас, а через месяц прийдется ампутировать ушки и вырезать слуховые проходы, тогда она сможет слышать. Ушки будут как у алабайчика, говорят что должно быть даже симпатично :ba: …бедная собака. Лапы тоже плохо, но антибиотики для ушей должны подействовать и на лапы. Решили сразу ее простерилизовать, так как помыть и почистить слуховые проходы без седации все равно было невозможно (обошлось все вместе с операцией в 500 грн). Собака рожавшая((Выглядит она как-то уставшей и немолодой, но зубы очень хорошие, я по зубам бы ей дала до 2х лет…весит 35-40 кг, но должна еще набрать, тк сейчас худенькая.
Вот такая ситуация. Забрала ее к себе на пару дней после операции и активно лечу, но передерживать у себя не смогу - все-превсе закутки уже заняты, кроме того опыта у меня с такими серьезными породами абсолютно нет.
Теперь по поведению. Собака, как по мне квартирная, именно квартирная, очень хорошо знает поводок, отлично ходит рядом, и потом с удовольствием заходит в дом и спокойно сидит или лежит на одном месте, знает кличку, команды пока не пробовала с ней-она ж после наркоза. Очень ласковая, исхитрилась лизнуть меня в лицо :aj: - я сначала чуть не о…сь))), очень любит массаж спины. Потом я засовывала ей таблетки в горло, так как в колбасе она их есть не захотела, все прошло чудесно, позволяет из себя хоть узлы вязать при том, что меня она ж не знает совсем. С другими собаками пока не пускала, вечером попробую, но я думаю все ок.
Очень не хочу ее возвращать на старое место…как говорят, сос…
и вот еще пару фото
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, нужен Гексидерм!

Сообщение Cherry2010 » 25 авг 2014, 16:30

Берта уже освоилась, она явно бывшедомашняя собака, которая жила или в квартире или в частном доме. Берта позволяет делать манипуляции, Саша ей лечит ушки, закапывает болтушку. Но еще нужна внешняя обработка, порекомендовали Гексидерм. Сегодня пытались найти его по ветаптекам, но в наличии есть только большой объем. Может у кого-то есть остатки этого спрея?
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, нужен Гексидерм!

Сообщение Sasha/M » 26 авг 2014, 12:00

Алена_Киев передала нам половину бутылочки Гексидерма :ax: Большое спасибо, Берте оказалось нужно не только лапы обрабатывать, но и нижнюю губу-там уже пошел воспалительный процесс тоже
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Sasha/M » 27 авг 2014, 09:24

Похоже у Берты ложная щенность. Что делать?
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение stena » 27 авг 2014, 15:14

Девочки у меня есть воротник, новый, думаю после операции на ушках будет актуален, Саш, может подъедишь на работу ко мне передам?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение della » 27 авг 2014, 19:26

Sasha/M писал(а):Похоже у Берты ложная щенность. Что делать?

ничего. здоровой собаке меньше воды и еды, больше физнагрузок. в данном случае этого нельзя. наблюдайте чтоб не было мастита. в большинстве случаев лучше ничего не делать, ложняк для большинства собак - норма.
где она территориально? когда будете готовы к пристройству я готова оказать фотопомощь
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Элизабет » 28 авг 2014, 12:30

Всем добрый день!Я хумаю можно перенести тему из срочных. Берта сейчас находится у меня на передержке,проходит лечение. В общем у нее все хорошо,буду держать всех в курсе. Попробую сфотографировать как погода наладится и создать темку о пристройстве
Элизабет
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:15

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Cherry2010 » 28 авг 2014, 17:18

della писал(а):
Sasha/M писал(а):Похоже у Берты ложная щенность. Что делать?

ничего. здоровой собаке меньше воды и еды, больше физнагрузок. в данном случае этого нельзя. наблюдайте чтоб не было мастита. в большинстве случаев лучше ничего не делать, ложняк для большинства собак - норма.
где она территориально? когда будете готовы к пристройству я готова оказать фотопомощь

Лена, спасибо большое! После операции на ушках фотопомощь будет очень актуальна. Это приблизительно через недель 4-5.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение della » 28 авг 2014, 18:37

ок, звоните. тел в профиле. скажите что я обещала, могу забыть
Форум временно не читаю. Все вопросы по мобильному.
Аватара пользователя
della
Старожил
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 12:36
Откуда: Киев/Троещина

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Sasha/M » 29 авг 2014, 15:01

Элизабет писал(а):Всем добрый день!Я хумаю можно перенести тему из срочных. Берта сейчас находится у меня на передержке,проходит лечение. В общем у нее все хорошо,буду держать всех в курсе. Попробую сфотографировать как погода наладится и создать темку о пристройстве

Лиза, я рада, что у Вас получилось зарегистрироваться. Спасибо большое, что Вы взяли Берточку до операции к себе.
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Sasha/M » 29 авг 2014, 15:04

Берту временно на передержку взяла Лиза, огромное ей спасибо. Сейчас домашняя передержка-это шанс подлечить ушки, чтоб операция прошла успешно. Кроме течки у Берты появился зуд, подозреваем, что на нервной почве. Лиза переведет ее на рис с курицей на пару дней и посмотрим. Но я так понимаю, что чувствительная кожа-это породное. Кто может что-то посоветовать от зуда у такой собаки? Пока визуально сильно не проявляется (только передние лапы-фото есть в начале темы).
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение AnGi » 31 авг 2014, 23:54

Спасибо, что подобрали Берту :ax: :ax: :ax: Как по мне, она действительно, питбуль, скорее всего кубинской линии, они крупные, до 50 кг.
Вот как Малыш viewtopic.php?f=8&t=16435

Если ложка, и сильно набухли молочные пакеты и выделяется молоко, то их смазывают камфорным маслом, потом укутывают животик (перевязывают попоной) и нельзя переохлаждать, держать в тепле, чтобы не образовались затвердения.

У нее аллергическая реакция, у моих такое же постоянно. На курицу может усугубиться (курица сейчас с сильными химикатами, у моих почти стаффов даже на филе сразу реакция идет сильная).
Лучше кормить легкими только говяжьими с рисом (рис нужно хорошо промывать, то чем его обрабатывают- тоже вызыват аллергию и не только) или овсяной кашей, не хлопьями, а именно кашей- лучше всего и не сложно варить. Можно домешивать сырой кабачок без шкурки, если будет кушать.
Мясо лучше варить отдельно и бульон сразу выливать, его вообще нельзя давать- поджелудка сядет мгновенно (а это их очень слабое место). А кашу перемешивать просто с мяском перед кормлением, заливая кипятком (если это все уже из холодильника) до нужной консистенции. И больше ничего. На таком питании нужно быть миниум пару-тройку недель, чтобы снять приступ.
На это нет аллергии. Можно продавать лоратадин 1 таблетка в день, 7-10 дней. Это не сильное средство снять зуд.

Если собака нервничает, можно подавать глицисед 1 таблетка 1 раз в день, дней 20. Это легкое успокоительное с накопительным эффектом.
И те и другие таблетки совсем недорогие- около 20 грн пачка лоратадина 20 таблеток, глициседа 50 таблеток, по моему.


А по лапкам Вы можете понимать, какая пища хорошо пошла, а какая - нет. Они или будут проходить, если все хорошо, или еще больше краснеть, покрываться коростой и лысеть. В таком случае лучше их обрабатывать хлоргексидином (обильно поливать прямо на лапку, протереть спонжиком ватным, втереть в кожу и дать высохнуть) пару раз в день, чтобы на фоне аллергии не подцепить там инфекцию. И чесаться будет меньше.
Так же по телу могут идти покраснения и зуд, если сильные, то тоже можно хлоргексидином хотя бы раз в день.

Если будут любые вопросы по поведению, уходу, помогу советом в любое время. Звоните, пожалуйста. Также поделюсь, чем мы лечимся, так много уже перепробовала. Охотно поделюсь опытом. 098 542 82 80 Аня

И не бойтесь ее . Питы и стаффы -очень любвеобильные создания на самом деле. Просто бывают серьезные особи, которых нужно правильно воспитывать и обращаться, как Малыш, например. Но Берта, думаю, как раз лизуха-мазуха.

Пусть Берте найдется самый лучший хозяин. Она очень красивая и славная собанечка.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Sasha/M » 01 сен 2014, 11:45

Аня, спасибо за советы. Будем пробовать. Лиза вчера сказала, что Берта уже поспокойнее, и хотя молоко есть, надеюсь скоро ложка пройдет.
Она действительно похожа на Малыша мордахой очень, и уши после операции у нее, наверное, будут такие же.
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Элизабет » 01 сен 2014, 11:51

Отписываюсь по Берте как и обещала:
1)поведение намного лучше стало- "гнездо" не делает,молокоотдача уменьшилась и спокойней уже стала
2) с аппетитом проблемы - кашу мы не хотим,потом хотим,корм буду,потом не буду :ac: В общем не пищевик совсем. С Инной решили все-таки на корм переводить,т.к. курица действительно плохой вариант (знаю не по наслышке,работаю на птицефабрике)
3) лапки вроде лучше становятся,обрабатываем гексидермом, хочу попробовать мазь самодельную вазелин+стрептоцид.Стоит ли?
4) по ушам изменений не вижу (( она иногда их почухивает,но без энтузиазма
Собака очень воспитанная,ОЧЕНЬ! Видно что сней занимались,знает базовые команды. Поэтому...теплится надежда что все-таки потерялась,а не выкинули... :ah:
Пысы: по происхождению мне кажется в предках далматинец пробегал ))) уж очень корпус похож,да и поведением смахивает.Она стройная,но не дистрофик,а именно стройная :ab: как лань быстроногая :ad:
Элизабет
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:15

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Sasha/M » 02 сен 2014, 18:14

Лиза, спасибо за позитивные новости от Берты!
К сожалению, то что собака не потерялась, а ее отдали в село, это почти наверняка-так мне сказали, хотя может и соврали(((
Может, кто-то сможет поделится с Бертой кормом для чувствительной кожи? :ax:
А уши... Ну их уже не спасти(
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, передержка, ПР, ПХ

Сообщение Sasha/M » 03 сен 2014, 11:16

Очень прошу пусть тема пока повисит в срочных. Берте нужна помощь, нужен дорогой корм. А через две недели ей предстоит тяжелая операция, при том с пластикой ушек-наверняка финансово такое мы сами не потянем. Я обещаю, сама попросить перенести нас, когда все устаканится хоть как-то...
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, нужен корм для чувств ко

Сообщение Sasha/M » 15 сен 2014, 15:04

Проведали вчера Берту. Совсем другая собака, скажу я вам!) Видимо, после антибиотиков и болтушки уши меньше ее беспокоят. Дизе огромное спасибо, собака похорошела, пришла в себя, ей занимаются. Берта, оказывается, такая игривая, а умная - аж страшно) И команды знает, и эмоционально такая развитая, следит за мимикой внимательно, знает, когда хвостиком махнуть, а когда сделать грустные глаза. Хотела привезти ей игрушку, а оказалось, что лучшая игрушка - это покрышка) Ну не привыкла я к таким собакам!
Завезли ей корм royal canon dermacomfort. Хотя с кожей у нее уже получше, решили довести собаку до ума.
Берту записали на операцию на 23е сентября, держите за нас кулачки. Очень переживаю, как она перенесет, врачи сказали боль будет безумная, бедь в ушах очень много нервных окончаний, а вырезать там надо все очень глубоко((( :ac: но это единственный шанс привести уши в порядок.

Еще хочу попросить знающих людей сделать темы для Берты на профильных форумах - амстафы, були и т.д. Очень актуальный вопрос с ПХ, передержка после операции у нас под вопросом, так как Лиза будет съезжать. :bc:

Вот новые фотки Берты, попозже еще загружу видео, где Берта скачет с покрышкой.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, нужен корм для чувств ко

Сообщение Sasha/M » 19 сен 2014, 19:12

веселое видео с Бертой :ab:

https://www.youtube.com/watch?v=pSwLA4O9R_E
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, нужен корм для чувств ко

Сообщение Sasha/M » 23 сен 2014, 11:56

ИзображениеИзображение
ничего не случилось. плановое удаление ушей. но похоже ее уже не берут((только через неделю(зря тащили с передержки малую((

Ситуация следующая - передержка у Берты закончилась. Идти нам не куда, операции ждать еще неделю. Что делать?
Последний раз редактировалось Sasha/M 23 сен 2014, 12:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sasha/M
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:35

Re: SOS!Собака Берта-питостафобуль, нужен корм для чувств ко

Сообщение LN » 23 сен 2014, 11:58

что случилось ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.