Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ЯСМИН - счастливая!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ЯСМИН - счастливая!

Сообщение latte » 11 июл 2014, 21:56

Заранее прошу прощения если что-то с орфографией, пишу с телефона. Итак, вечер приключений. Сегодня, 11.07 примерно в 19.00 в районе Ленинградской площади на прогулке с собаками заметила кошку, по виду не дворовая, но не особенно здоровая, собак боится до истерики. Пришлось догулять и потом идти на поиски. Кошь нашлась, таки кошка, молодая, длинношерстная, окрас черный дым, особая примета - ярчайшие апельсиновые глаза. Пока кормила обнаружила залысины на холке, пузе, лапах. Кошь ручная, ласковая, муркотливая. Хотелось покормить и пройти мимо, но как всегда не получилось. Итог - кошка в клинике на карантине, обработана от паразитов и будет взят анализ крови. По осмотру залысины это блошиный дерматит, потому как блох немеряно. Ее осмотрит дерматолог, когда будет на смене. Ест с аппетитом, любознательная, очень спокойная (выдержала узи, поездку в переноске, все манипуляции со спокойствием, не царапалась, только немного мяукала, домой я ее принесла на руках, она не сопротивлялась, когда я ее звала за собой то пошла с удовольствием). И еще, кошь не стерилизована, но пузатая - думаю глисты.

А теперь о главном, с чем прошу помощи:

1. Поскольку у меня была запланирована поездка, то из Киева я уехала и не имею доступа к нормальному инету до вечера воскресенья - прошу глянуть в потеряхах, она 100% домашняя, вдруг кто-то ищет. Если в потеряхах обнаружится, прошу не спешить сообщать хозяевам, так как кошку я в любом случае буду отдавать только стерилизованной (новым или старым хозяевам - не важно).

2. Если через неделю карантина не обнаружится хозяин, то кошь будет стерилизована и ей надо будет "чистая" передержка с возможностью ухода за стерилизованной - предложите варианты. Я бы взяла и к себе, но она с собаками вообще никак не уживается. Все расходы будут оплачены, содержание желательно не в клетке.

3. Если до вечера воскресенья кто-то будет в Зоолюксе на Харьковском, сделайте пару фоток - я перед отъездом в таком угаре даже забыла ее сфоткать.


Такие вот дела. С пиаром и всем остальным буду уже разбираться потом, пока что так.
Последний раз редактировалось latte 13 май 2015, 09:34, всего редактировалось 13 раз(а).
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найдена кошь. Посмотреть в потеряхах, передержка.

Сообщение foxi » 11 июл 2014, 22:39

если не найдете передержку , то, думаю , если собаки не будут кошь гонять, а лучше вообще не обращать на нее внимания, то мадам свыкнется. у меня сейчас такая кошка- взяла с диагнозом " очень боится собак, шипит". ну... три дня под ванной, 4 дня возле ванны и ничего, сейчас ходит, не обращает внимания. но мои собаки индифферентны к котам в принципе.
может попробуете, как план Б)?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: Найдена кошь. Посмотреть в потеряхах, передержка.

Сообщение latte » 14 июл 2014, 10:31

Был бы неплохой план Б, если бы у меня собаки нормально реагировали на нее, а так они ее просто готовы порвать:( Из хорошего - у коши взяли общий анализ крови, все в норме. Она не в положении, ест на ура сухой Роял. Залысины - подтвержденный блошиный дерматит. Итого, в конце недели стерилизую, потом вакцинация и буду пристраивать. Фото будут вечером.

По итогам - ищу платную передержку!!! начиная со след. недели.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найдена кошь. Передержка!!!

Сообщение SingingCat » 14 июл 2014, 10:45

Фото бы получить, у меня в районе Лесной несколько объявлений о пропаже. Мало ли...
Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
SingingCat
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 12:18
Откуда: Киев

Re: Найдена кошь. Передержка!!!

Сообщение latte » 14 июл 2014, 20:40

Наконец фото! Барышня позировать не хочет совсем.
Изображение
Изображение

По новостям - кошь хорошо ест, ходит только в лоток, крайне ласковая. Проглистогонили, если все пойдет хорошо то через 5 дней барышня будет вакцинирована и 3 недели ей нужна будет передержка до ревакцинации и потом стерилизация. Поправка к первому посту, она все же черная длинношерстная, а не черный дым.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найдена кошь. SOS нужна платная передержка!!!

Сообщение latte » 17 июл 2014, 19:38

Срочно прошу помощи! Посоветуйте контакты платной передержки для кошки, не в клетке. Кошь обработана, проглистогонена, в пятницу будет привита в первый раз. Ест сухой корм, ходит в лоток. Нежный, спокойный и коммуникабельный ребенок, боящийся собак. Нужна платная передержка без собак! СОС-СОС-СОС
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найдена кошь, есть фото. SOS нужна платная передержка!!!

Сообщение Mariszka » 20 июл 2014, 20:00

Здравствуйте!У меня пропала кошка, нестерилизованна, 3 года, полупушистая (метис сибирской), черно-бурого окраса. Особая примета - белое пятнышко на шее. Эта очень похожа, но у моей глаза такими яркими не были. Вот ссылка на мое объявление, посмотрите, пожалуйста. http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/pot ... 9Mozw.html
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Найдена кошь, есть фото. SOS нужна платная передержка!!!

Сообщение latte » 21 июл 2014, 11:16

Здравствуйте! По фото похожа, но моя находка - очень мелкая и тощая, похоже что вроде рожавшая, но это не точно, молока нету. По словам ветов ей 2-3 года и глаза у нее - апельсиновые, как на моем фото, у вашей вроде зеленые. По белому пятнышку на груди - трудно сказать, но вроде нету. Пишите в личку если захотите посмотреть. По фото я точно не могу сказать - ваша или нет.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найдена кошь, есть фото. SOS нужна платная передержка!!!

Сообщение Mariszka » 22 июл 2014, 19:39

Я бы хотела приехать посмотреть, на всякий случай. Моя родила 10 апреля, когда пропала оставался 1 котенок, его уже тоже отдала. Мою звали Аза, попробуйте позвать.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: Найдена кошь, есть фото. SOS нужна платная передержка!!!

Сообщение latte » 28 июл 2014, 11:58

По итогам, кошь приезжали смотрели дважды по моей объявке о потеряхе, много звонили - но все не то:( к сожалению. Кошка на передержке, уже вакцинирована в первый раз, с паспортом. Скоро ревакцинация и стерилизация. Пока что отъедаемся и спим на спине потихоньку:) Вообще очень ласковая и милая кошь, если будете слышать о ПХ на взрослую черную пушистую - имейте нас ввиду. Отдается исключительно под договор с возможностью мониторинга раз в месяц на протяжении следующих 6 месяцев.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найдена кошь. Уже на передержке.ФОТОПОМОЩЬ!!!

Сообщение latte » 10 сен 2014, 07:50

Мы тем временем уже простерилизованы, привиты, с ветпаспортом, отъедаемся и ведем себя (в основном:)) хорошо. Очень-очень ищем фотопомощников для пиарных красивых фото! Кошка территориально на Героев Сталинграда на передержке, фоткать ее очень тяжело ибо вертлявая донельзя.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найдена кошь. Уже на передержке.ФОТОПОМОЩЬ!!!

Сообщение latte » 12 сен 2014, 10:36

Ап! Фотопомощники отзовитесь!!!
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найдена кошь. Уже на передержке.ФОТОПОМОЩЬ!!!

Сообщение latte » 17 сен 2014, 11:51

АП темку, фотопомощники отзовитесь!!!
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Кошка, СОС ФОТОПОМОЩЬ!!!

Сообщение latte » 05 окт 2014, 20:06

Держу кулачки изо всех сил - кошка поехала на ИС. Из невнятной сопли получилась красавица Ясмин.

Изображение
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найденная кошка на ИС. Держим кулачки!

Сообщение Fimina » 05 окт 2014, 20:32

Ясмин очень красивая !! Чернобурка !! Пусть все сложится счастливо для кошечки, в новой семье ))
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Найденная кошка на ИС. Держим кулачки!

Сообщение LN » 05 окт 2014, 20:42

Красавица :ab: Удачи ей.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение latte » 14 окт 2014, 09:05

Прошла неделя как Ясмин уехала к новым хозяевам и вот день назад кошка начала делать свои дела в обувь хозяевам (по-маленькому) и по-большому на кровати. Новые хозяева в шоке - что делать? Я и сама в шоке. Люди, дайте совет, что делать и что это моежт быть.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение Кэт » 14 окт 2014, 09:21

latte писал(а):Прошла неделя как Ясмин уехала к новым хозяевам и вот день назад кошка начала делать свои дела в обувь хозяевам (по-маленькому) и по-большому на кровати. Новые хозяева в шоке - что делать? Я и сама в шоке. Люди, дайте совет, что делать и что это моежт быть.


Чаще всего, если кошка гадит на кровать, ей что-то не нравится.
1. Ей тяжело свыкнуться в новой среде.
2. Она таким образом пытается уделить внимание к себе.
3. Ей что-то не нравится (к примеру, грязный лоток).
4. Банально: ревность, моя территория - мои правила (чаще это бывает у нестерилизованных),
5. И Еще, кошка не может сказать, что заболела. И таким образом она может показать, что у нее что-то болит.
Что нужно попробовать? Во-первых, ПОКА не пускать кошку на кровать, на ночь закрывать двери, обувь убирать в другое место, туалет всегда держать открытым.
Если нестерил. - стерилизовать.
Ну и снова банально - можно провериться у ветеринара на наличие каких-либо воспалений (почки, моч, пузырь и т.д.).
Но ЧАЩЕ всего - это не явление болезни, а просто сложный период у красавицы. Ей очень тяжело свыкнуться, жила в одном месте, потом улица, потом у вас, а теперь новые хозяева. Но даже при таком раскладе - на кровать не пускать и дверь закрывать.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение Fimina » 14 окт 2014, 09:46

у меня кошечка молодая с улицы нестерилизованная писяла постоянно на кровать. я стелила неск слоев пленки и сверху тряпочку. хотя она меня знала еще до переезда с улицы. ходила за мной как собачка. после стерилизации у нас все ок.
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение latte » 14 окт 2014, 09:57

Кошка стерильная. В доме есть еще один кот, кастрированный. Неделю все было хорошо, и вот вчера начались сюрпризы. Пока что будем приучать-закрывать-любить. Стерилизовали ее на Ярославской, была гнойная стерилизация - может такое быть, что они не все сделали как надо? Хозяйка кошки говорит, что моча очень сильно с запахом, как вроде кошка гуляет.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение P4elka_Maya » 14 окт 2014, 10:01

у нас кот на кровать справлял свои дела когда протестовал (когда на передержке была агрессивная весьма кошка, потом когда у него запор был и живот болел), обрызгивали по периметру кровати отпугивателем, закрывали спальню, поменяли наполнитель в туалете и все, ттт, прошло. Еще можно попробовать заново приучать к лотку - мы использовали спрэй для приучения и при первых попытках умоститься где не надо - несли в туалет, после справления нужды в туалете - хвалили, гладили, вкусняшку давали.
как вариант временно закрывать дверь и\или стелить клеенку, использовать отпугиватель вокруг кровати.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение P4elka_Maya » 14 окт 2014, 10:04

latte писал(а):Кошка стерильная. В доме есть еще один кот, кастрированный. Неделю все было хорошо, и вот вчера начались сюрпризы. Пока что будем приучать-закрывать-любить. Стерилизовали ее на Ярославской, была гнойная стерилизация - может такое быть, что они не все сделали как надо? Хозяйка кошки говорит, что моча очень сильно с запахом, как вроде кошка гуляет.

после стерилизации нужно некоторое время чтоб прошли все "симптомы", нужно подождать пока гормоны успокоятся. По поводу запаха - может быть воспаление какое-то, как вариант профилактически недельку покормить лечебным кормом именно для решения мочеполовых проблем).
ну и еще могут "делить территорию" с котом.
Аватара пользователя
P4elka_Maya
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:02

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение Ksy_Don » 14 окт 2014, 10:24

Я б к доктору отнесла, все таки операция была сложная, просто так кошка не стала б гадить.
Наполнитель не меняли? Кот не гоняет ее?
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение latte » 14 окт 2014, 10:27

ее не гоняют, напонитель тот же.
Пожалуйста, пишите Личное Сообщение если нужен срочный ответ!
latte
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:13

Re: Найденная кошка на ИС - очень нужен совет

Сообщение *Svetlana* » 14 окт 2014, 10:58

Нужно сдать анализ мочи и биохимию, чтобы исключить болезни почек или цистит. При мочекаменке и цистите моча иногда имеет запах, как у не стерильных кошек.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.