Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 10 июл 2014, 16:11

Надеюсь, не нарушу правил сообщества, объяснив свою довольно экстремальную ситуацию и попросив кого-то включиться и помочь.

Что нужно: человек, который возьмёт на себя вопрос пристройства 3х котёнков и организации стерилизации и затем также пристройства 1й годовалой кошки.

Почему: у меня на руках помимо кошачьего семейства ещё и дети, трое (а я мама-одиночка), возраст детей - 1, 3 и 5 лет. Сын, которому 3, болеет лейкозом, кто понимает что это - те уже ахнули что я ещё и кошек тяну.. Сейчас вот собираю сыну на лекарства, цены препаратов и сроки малореальные, также доноров ищу ну и так далее. А кошку подобрала прошлой осенью слепым котёнком, вырастила в красавицу) Ну а потом сын заболел, стало не до хвостатых, стерилизацию упустила вовремя вот.. Не жалуюсь, просто объясняю. Котят 5 было, трое выжило - кошь же первородка, малышей я за ней под диванами собирала, пупки вязала, уговаривала не шипеть а кормить - но два более слабеньких всё равно пропали.. Было бы время выхаживать - спасла бы, жалко ужасно было, но увы. Теперь надо подросших устраивать, да и кошь бы тоже отдать бы - ну куда мне ещё животных тянуть сейчас? А у меня сейчас ну очень напряжённо со временем... "Шефство" опытного кошатника/кошатницы - на вес золота!

ой, да, мы - в Киеве
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Brillanza » 10 июл 2014, 20:56

В какой районе Вы находитесь? Могу приехать сфоткать, без фото пристройство нереально
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 21:08

если будут хорошие фото-пиар возьму на себя. стерилизацию тоже можно организовать. без проблем.
я так понимаю,что общаться с пх вы не сможете?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 10 июл 2014, 21:24

Miu-miu писал(а):если будут хорошие фото-пиар возьму на себя. стерилизацию тоже можно организовать. без проблем.
я так понимаю,что общаться с пх вы не сможете?

переписываюсь с Таней, да, помощь со стерилизацией будет очень в тему, но не раньше, чем откормит. Мамка там в типе сноу-шу - сиамка с белым, очень пристраиваемая. Думаю и с пх она сможет общаться, это дело пары минут. Таня под Киевом недалеко от Боярки.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 21:30

Медея писал(а):
Miu-miu писал(а):если будут хорошие фото-пиар возьму на себя. стерилизацию тоже можно организовать. без проблем.
я так понимаю,что общаться с пх вы не сможете?

переписываюсь с Таней, да, помощь со стерилизацией будет очень в тему, но не раньше, чем откормит. Мамка там в типе сноу-шу - сиамка с белым, очень пристраиваемая. Думаю и с пх она сможет общаться, это дело пары минут. Таня под Киевом недалеко от Боярки.


делайте фото.будем пиарить.
если под Киевом-кто кошку на стерилизацию привезет?может тогда лучше врача к ней домой?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Brillanza » 10 июл 2014, 21:34

могу после фото забрать кошку, только вопрос - куда везти
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 21:47

а может лучше помочь с кормом?зачем везти куда-то...разве что найдутся желающие взять на передержку кошку с котятами.но мне кажется,что это малореально :ac:

есть возможность выставить фото хоть с телефона?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Brillanza » 10 июл 2014, 22:03

мама, которая в такой ситуации не бросает кошку - Мама с большой буквы, постараюсь побыстреее пофоткать
Miu-miu писал(а):а может лучше помочь с кормом?зачем везти куда-то...разве что найдутся желающие взять на передержку кошку с котятами.но мне кажется,что это малореально :ac:

я имела ввиду повезти на стерилизацию
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 22:06

ааа,я поняла :ab:

ну вот пишут,что кошь еще кормит...
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Miu-miu » 10 июл 2014, 22:12

tunuha, напишите когда приблизительно вы хотите кошку стерелизовать,чтобы ориентироваться куда и к кому.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Brillanza » 10 июл 2014, 22:18

ладно, когда нужно сделать фото? я не профи, но уж очень хочу помочь
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 10 июл 2014, 23:34

Brillanza писал(а):В какой районе Вы находитесь? Могу приехать сфоткать, без фото пристройство нереально


мы в пригороде, 7 км от метро Теремки

фото я попробую сама сделать пригодные, если совсем не получится, то буду писать Вам
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 10 июл 2014, 23:38

Изображение вот такая красота.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 10 июл 2014, 23:39

Miu-miu писал(а):если будут хорошие фото-пиар возьму на себя. стерилизацию тоже можно организовать. без проблем.
я так понимаю,что общаться с пх вы не сможете?


пиар будет очень кстати, собственно это бОльшая часть дела

общаться могу не всегда, адски задёргана по детским вопросам, но если будет что-то по существу - показать котят, или подъехать ради чего-то конкретного то я могу, больной сын с бабушкой в больнице а я с остальными относительно мобильна - ну, насколько можно быть мобильной с годовалой в слинге и 5летним за руку, в дождь сидим дома а так я с ними везде бегаю и так
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 10 июл 2014, 23:59

Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 11 июл 2014, 00:25

От Тани:

1. фото попробую сделать сама
2. общение с потенциальными забирающими хотела бы свести к минимуму - адски задёргана детскими вопросами(
3. помощь кормом актуальна, особенно для котёнков
4. ОЧЕНЬ актуальна помощь в обработке от паразитов, у нас даже какие-то лекарства есть, но умения проводить процедуры и времени и моральных сил - недостаёт.. если кто-то заедет и поможет обработать - будет супер
5. забирать на передержку не надо, им пока и тут норм, забирать есть смысл уже на ПМЖ
6. взрослую кошь сначала надо стерилизовать же. а это можно только после того как котят разберут. потому что она тогда перестанет кормить - а пока не заберут, она их и до взрослого может продолжать докармливать, у нас было такое с прошлыми котами))
7. думаю лучше записать кошь на бесплатную стерилизацию, я подвезу, но нюанс что надо чтоб можно было сместить на день-два если что, ну мало ли что вдруг у детей

От себя добавлю у котят третье веко и зеленоватые выделения из глаз, очень актуальны АБ и Циклоферон...
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Miu-miu » 11 июл 2014, 03:13

если сами сможете сделать красивые качественные фото-замечательно. если выйдет такое-то пристройство займет много времени. котят сейчас куча и на размытые неяркие фотографии вряд ли кто обратит внимание. понимаю,что у вас нет ни сил, ни желания (возможно) приглашать к себе фотопомощь,но это действительно увеличит шансы малышни на пристройство.

кошь красивая.стерелизовать можно после того,как молоко закончится.некоторые кошки сами прекращают кормить и не пускают малышей к себе.другие кормят очень долго-поэтому тут уже вы смотрите что и как.

если бесплатная стерелизация,то я своих везу только на Ярославскую к Мише.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 11 июл 2014, 08:09

Девочки, есть сумамед суспензия, срок годности до августа. Половину баночки хотели забрать, а вторую давайте я отдам этим котятам, если нужно пролечить. Только как передать? Может, кто-то поедет фотографировать все-таки?
А третье веко еще и от глистов может быть. Глистогонили котят?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 11 июл 2014, 09:00

Кроха писал(а):Девочки, есть сумамед суспензия, срок годности до августа. Половину баночки хотели забрать, а вторую давайте я отдам этим котятам, если нужно пролечить. Только как передать? Может, кто-то поедет фотографировать все-таки?
А третье веко еще и от глистов может быть. Глистогонили котят?

А я никак не доеду, стыдно(((( Не глистогонили, собралась сегодня завезти глистогонку корм и мелочи, но слегла.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 11 июл 2014, 09:29

Медея писал(а):
Кроха писал(а):Девочки, есть сумамед суспензия, срок годности до августа. Половину баночки хотели забрать, а вторую давайте я отдам этим котятам, если нужно пролечить. Только как передать? Может, кто-то поедет фотографировать все-таки?
А третье веко еще и от глистов может быть. Глистогонили котят?

А я никак не доеду, стыдно(((( Не глистогонили, собралась сегодня завезти глистогонку корм и мелочи, но слегла.


Выздоравливайте, ничего не стыдно, главное, чтобы дорогой антибиотик не пропал в то время, когда он нужен. Я могу отдать мужу на работу, это м. Васильковская. Но это же уже с понедельника, получается...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 12 июл 2014, 09:19

сегодня буду в городе, могу заехать забрать лекарство (если не совсем уж на другом конце города)

КСТАТИ. чего-то стормозила сразу написать, 063-580-9993 можно мне звонить, Таня.
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 12 июл 2014, 20:55

Свежие фото котяток. Двое черных мальчишки, черно-белая девчонка)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 13 июл 2014, 22:44

СРОЧНО!!! Кошку-маму НЕОБХОДИМО стерилизовать в ближайшие дни! Есть подозрение что она параллельно с тем что кормит ещё и опять беременна - у неё живот пополнел, при том что сама худая...

И на неё уже есть желающие взять, сегодня мне звонили, если будет стерилизована - то может всё быстро решится :)

063-580-999-3, отзовитесь кто может помочь со стерилизацией!
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение jarik » 13 июл 2014, 23:22

Сегодня в "Рыжем коте" есть 2 свободных места на стерилизацию. Это на проспекте Науки 78.
Созвонитесь с Алисой, телефоны в сообщении:

viewtopic.php?p=849170#p849170
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 14 июл 2014, 02:04

jarik писал(а):Сегодня в "Рыжем коте" есть 2 свободных места на стерилизацию. Это на проспекте Науки 78.
Созвонитесь с Алисой, телефоны в сообщении:

viewtopic.php?p=849170#p849170

оно то отлично но кошка КОРМЯЩАЯ, можно ли ее стерилизовать?
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron