Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 14 июл 2014, 07:15

Медея писал(а):
jarik писал(а):Сегодня в "Рыжем коте" есть 2 свободных места на стерилизацию. Это на проспекте Науки 78.
Созвонитесь с Алисой, телефоны в сообщении:

viewtopic.php?p=849170#p849170

оно то отлично но кошка КОРМЯЩАЯ, можно ли ее стерилизовать?


НЕЛЬЗЯ! А кроме того, КАК ее отдавать, пока есть котята? Так котята рядом с мамой трутся, не будет мамы, могут разбежаться и потеряться, они же во дворе бегают, я так понимаю. Пусть люди подождут. Или котят нужно куда-то забирать на передержку от кошки, подождать 2 недели, пока молоко уйдет, а потом стерилизовать и отдавать.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 14 июл 2014, 09:35

сказали привезти показать, врач будет решать
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 14 июл 2014, 09:36

котята в доме, никуда не денутся, едят всё равно сами, а кошку может вскоре и заберут если таки окажется можно её стерилизовать
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 14 июл 2014, 10:07

Я все понимаю, что нужно быстрее решать проблему и т.д., но кошке-то жить еще и жить... А у нас стерилизации пошли и во время течки, и с пакетами молока, и беременные... Вредно ведь это. Если кошка и беременная, и молоко есть - двойной гормональный удар - к чему? В крайнем случае - если ПХ нормальные (а ненормальным зачем отдавать?), ну что они не могут забрать кошку и стерилизовать через пару недель? Неужели "стерилизованная" - это прямо такое важное условие? Если им денег жалко или собственных телодвижений в этом направлении - пообещать через пару недель самим отвезти кошку на стерилизацию. Им же тоже кошка здоровая нужна... Может, поговорить с ними?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение jarik » 14 июл 2014, 10:23

Медея писал(а):оно то отлично но кошка КОРМЯЩАЯ, можно ли ее стерилизовать?

Можно, если осторожно. Мне доводилось уже стерилизовать кормящую кошку, у которой было пять полуторамесячных котят и растущее пузо. Пузо, в итоге, оказалось просто жирным, но операция прошла без негативных последствий.

Конечно, хорошо бы дождаться прекращения лактации, но в данной ситуации, если кошка снова беременна, то выхода особого нет. Котятам уже по 2,5 месяца, судя по фото, они кошку не едят, а подъедают, значит рабочих сосков там осталось по количеству котят и молока в них немного - так, на десерт побаловаться.
jarik
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 12:45

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 14 июл 2014, 10:28

Кроха писал(а):
Медея писал(а):
jarik писал(а):Сегодня в "Рыжем коте" есть 2 свободных места на стерилизацию. Это на проспекте Науки 78.
Созвонитесь с Алисой, телефоны в сообщении:

viewtopic.php?p=849170#p849170

оно то отлично но кошка КОРМЯЩАЯ, можно ли ее стерилизовать?


НЕЛЬЗЯ! А кроме того, КАК ее отдавать, пока есть котята? Так котята рядом с мамой трутся, не будет мамы, могут разбежаться и потеряться, они же во дворе бегают, я так понимаю. Пусть люди подождут. Или котят нужно куда-то забирать на передержку от кошки, подождать 2 недели, пока молоко уйдет, а потом стерилизовать и отдавать.

а не лучше ли маму на передержку? А слушая Вас так вообще нужно готовится к сл.партии никому не нужных котят.
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 14 июл 2014, 12:18

со стерилизацией в "рыжем коте" сегодня не получилось, перезвонила Алиса что там заболел хирург!

а с кошкой надо срочно что-то делать а то ж будет уже поздно и нельзя, наверное? и тогда ещё месяца на 3 вопрос зависнет, и это будет катастрофа(((
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 14 июл 2014, 12:29

jarik писал(а):
Медея писал(а):оно то отлично но кошка КОРМЯЩАЯ, можно ли ее стерилизовать?

Можно, если осторожно. Мне доводилось уже стерилизовать кормящую кошку, у которой было пять полуторамесячных котят и растущее пузо. Пузо, в итоге, оказалось просто жирным, но операция прошла без негативных последствий.

Конечно, хорошо бы дождаться прекращения лактации, но в данной ситуации, если кошка снова беременна, то выхода особого нет. Котятам уже по 2,5 месяца, судя по фото, они кошку не едят, а подъедают, значит рабочих сосков там осталось по количеству котят и молока в них немного - так, на десерт побаловаться.


котятам меньше - они родились 24го мая..

но у нас ещё и момент что моего сына, который с онко, и который сейчас в больнице с бабушкой, отпускают побыть дома - через месяц, и к этому времени очень желательно чтобы кошачьих в доме осталось по-минимуму, потому что он будет их полюбому в руки брать а ему ни в коем случае нельзя ни глистов, ни прочего чего на кошках может быть.. а когда полный дом зверья то невозможно уследить чтоб не забегали в комнату и чтоб не трогал(((

а, вот Алиса говорит что на среду.. ох, хоть бы в среду решился вопрос..
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 14 июл 2014, 12:33

а не лучше ли маму на передержку? А слушая Вас так вообще нужно готовится к сл.партии никому не нужных котят.


Ну или маму на передержку. Не нужно передергивать, пожалуйста. Животные и так заложники ситуации, созданной людьми (я не конкретно эту имею в виду, а в целом), так хоть с минимальными потерями для их здоровья стерилизовать.
Последний раз редактировалось Кроха 14 июл 2014, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 14 июл 2014, 12:35

tunuha писал(а):
jarik писал(а):
Медея писал(а):оно то отлично но кошка КОРМЯЩАЯ, можно ли ее стерилизовать?

Можно, если осторожно. Мне доводилось уже стерилизовать кормящую кошку, у которой было пять полуторамесячных котят и растущее пузо. Пузо, в итоге, оказалось просто жирным, но операция прошла без негативных последствий.

Конечно, хорошо бы дождаться прекращения лактации, но в данной ситуации, если кошка снова беременна, то выхода особого нет. Котятам уже по 2,5 месяца, судя по фото, они кошку не едят, а подъедают, значит рабочих сосков там осталось по количеству котят и молока в них немного - так, на десерт побаловаться.


котятам меньше - они родились 24го мая..

но у нас ещё и момент что моего сына, который с онко, и который сейчас в больнице с бабушкой, отпускают побыть дома - через месяц, и к этому времени очень желательно чтобы кошачьих в доме осталось по-минимуму, потому что он будет их полюбому в руки брать а ему ни в коем случае нельзя ни глистов, ни прочего чего на кошках может быть.. а когда полный дом зверья то невозможно уследить чтоб не забегали в комнату и чтоб не трогал(((

а, вот Алиса говорит что на среду.. ох, хоть бы в среду решился вопрос..


Ох, как же Вам помочь... Попробую сегодня запостить, где смогу, Вашу историю, может, передержка найдется... Можно?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 14 июл 2014, 12:48

передержка - чтоб кошку подержать отдельно от котят? а будет ли лучше? лактация у неё будет иссякать долго, будет период пока наоборот всё понабухает, а когда таки иссякнет - не поздно ли будет стерилизовать - если она беременна?

я правда не знаю как лучше.. вот в среду покажем врачу - что он скажет.. я же не знаю даже - беременна она опять или просто отъелась..
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 14 июл 2014, 15:51

tunuha писал(а):передержка - чтоб кошку подержать отдельно от котят? а будет ли лучше? лактация у неё будет иссякать долго, будет период пока наоборот всё понабухает, а когда таки иссякнет - не поздно ли будет стерилизовать - если она беременна?

я правда не знаю как лучше.. вот в среду покажем врачу - что он скажет.. я же не знаю даже - беременна она опять или просто отъелась..


Я думала, может, котятам поискать передержку, раз нужно, чтобы ребенок меньше с животными общался. А кошку я бы попробовала отдать сразу ПХ - если люди нормальные, должны взять и нестерилизованную - ну вот такое мое имхо. Что тут такого? По поводу стерилизации - стерилизуют и на поздних сроках.
Кстати, есть препараты от лактации, но кошка должна быть без котят.
Последний раз редактировалось Кроха 14 июл 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Медея » 14 июл 2014, 15:53

Кроха писал(а):
tunuha писал(а):передержка - чтоб кошку подержать отдельно от котят? а будет ли лучше? лактация у неё будет иссякать долго, будет период пока наоборот всё понабухает, а когда таки иссякнет - не поздно ли будет стерилизовать - если она беременна?

я правда не знаю как лучше.. вот в среду покажем врачу - что он скажет.. я же не знаю даже - беременна она опять или просто отъелась..


Я думала, может, котятам поискать передержку, раз нужно, чтобы ребенок меньше с животными общался. А кошку я бы попробовала отдать сразу ПХ - если люди нормальные, должны взять и нестерилизованную - ну вот такое мое имхо. Что тут такого? По поводу стерилизации - стерилизуют и на поздних сроках.

:ax: поймут....никогда не забуду стерилизацию за 3 дня до родов.Больше на такое не пойду...
Медея
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 15:48

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 14 июл 2014, 15:54

Медея писал(а):
Кроха писал(а):
tunuha писал(а):передержка - чтоб кошку подержать отдельно от котят? а будет ли лучше? лактация у неё будет иссякать долго, будет период пока наоборот всё понабухает, а когда таки иссякнет - не поздно ли будет стерилизовать - если она беременна?

я правда не знаю как лучше.. вот в среду покажем врачу - что он скажет.. я же не знаю даже - беременна она опять или просто отъелась..


Я думала, может, котятам поискать передержку, раз нужно, чтобы ребенок меньше с животными общался. А кошку я бы попробовала отдать сразу ПХ - если люди нормальные, должны взять и нестерилизованную - ну вот такое мое имхо. Что тут такого? По поводу стерилизации - стерилизуют и на поздних сроках.

:ax: поймут....никогда не забуду стерилизацию за 3 дня до родов.Больше на такое не пойду...


Ой, а я убрала про не поймут - решила никого не провоцировать...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 14 июл 2014, 20:42

стерилизация и последующее болезненное состояние - стресс для кошки. боль, страх, и всё такое. непривычная обстановка, чужой дом - усугубят стресс в разы. и могут вызвать у животного неприязнь к новым хозяевам - которые мало что забрали из родного дома, так ещё и больно делают! кошка же умный зверь, это ж не аквариумная рыбка.. и о её психике тоже нужно думать же..

так что стерилизовать, подлечить, затормозить лактацию (была бы возможность котят обильно кормить, чтоб они к ней почти не лезли - было бы самое то, даже не разделяя их, сейчас она и так их не особо уже кормит молоком) - и потом уже отдавать новым хозяевам, чтоб она от них видела только хорошее, то и приживётся на новом месте без проблем, хочется надеяться..
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Кроха » 14 июл 2014, 20:52

tunuha писал(а):стерилизация и последующее болезненное состояние - стресс для кошки. боль, страх, и всё такое. непривычная обстановка, чужой дом - усугубят стресс в разы. и могут вызвать у животного неприязнь к новым хозяевам - которые мало что забрали из родного дома, так ещё и больно делают! кошка же умный зверь, это ж не аквариумная рыбка.. и о её психике тоже нужно думать же..

так что стерилизовать, подлечить, затормозить лактацию (была бы возможность котят обильно кормить, чтоб они к ней почти не лезли - было бы самое то, даже не разделяя их, сейчас она и так их не особо уже кормит молоком) - и потом уже отдавать новым хозяевам, чтоб она от них видела только хорошее, то и приживётся на новом месте без проблем, хочется надеяться..


Я говорила о том, чтобы ПХ забрали кошку и стерилизовали чуть позже - пока молоко уйдет и кошка привыкнет. Но ладно, не буду лезть, делайте, как хотите. А о психике кошек я отлично знаю - я ее так берегу, что у меня дома уже куча особо нежных осталась жить - тех, кто от меня не захотел уходить :ad:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 14 июл 2014, 20:58

один из возможных способов выражения кошкой своего недовольства, иногда даже, кажется, откровенная месть - это походы мимо лотка.. и если она на новом месте такое станет делать, то есть риск что её вернут обратно мне и придётся продолжить поиски( а так хотелось бы устроить уже её судьбу поблагополучнее..
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 14 июл 2014, 21:01

ну решать будет врач - как скажет, так и будет - можно ли, нельзя ли, беременна ли, ну и вообще как с ней лучше поступить в нашей ситуации.. а пока что можно только гипотезы строить.. ох, лишь бы к врачу попасть удачно
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 16 июл 2014, 06:56

ну вот, очень жаль - кошку передумали забирать.. ну, если у неё не будет проблем, как сейчас, то следующие ПХ может всё-таки не "сорвутся"..

сегодня, надеюсь, попадём таки к ветеринару
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 16 июл 2014, 12:21

у меня замечательная новость! нашлись хорошие руки на кошку прямо по пути в клинику! женщина, которая забрала её себе, сказала что со стерилизацией нельзя спешить пока молоко, так что сегодня мы ничего и не сделали, ну а в дальнейшем она сама решит этот вопрос. телефонами с новой хозяйкой мы обменялись, на случай форс-мажора и несроста характеров коши и новой семьи, но я думаю что звонок "заберите вашу смоки обратно" всё-таки не прозвучит - котея у меня и ласковая, и умница-красавица, очень надеюсь что ей в новом доме будет хорошо и даже лучше чем у нас..

осталось котяток пристроить, ну, с пристройством малышей мне раньше всегда везло, если хоть двух заберут то уже будет прекрасно, а если всех - то и того лучше
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение nyura » 16 июл 2014, 13:25

А Вы не боитесь, что женщина взяла кошку для разведения?
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 16 июл 2014, 17:02

в моей ситуации у меня был небогатый выбор - довериться этой женщине, или рисковать жизнью кошки, стерилизуя её или молочной - или на позднем сроке.. либо и того хуже - если бы сейчас стерилизовать не взялись, а позже я по тем или иным причинам не смогла (а дети в любой момент могут создать непреодолимые обстоятельства, заболев).. иногда приходиться просто надеяться что люди бывают хорошими чаще чем плохими...

риск ведь есть и каждый раз как котёнка отдаёшь не старым знакомым, а просто по объявлению или стоя с корзиной.. и давай-не давай телефон, присматривайся-не присматривайся к людям, гарантий всё равно нет(

если так всех подозревать, то лучше сразу уж усыплять животных - чтоб не мучались попав к плохим хозяевам.. потому что гарантированно хорошие - о которых мы всё знаем и в которых не может быть сомнений - обычно уже окошачены по самое немогу, а все остальные люди - слишком сомнительны чтоб им отдать, получается..
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 16 июл 2014, 17:19

сейчас поеду с двумя более бодренькими котятами (у третьего ещё не прошло закисание глазика) в город, будем стоять под супермаркетом с корзиной, самый проверенный способ пристройства.. пожелайте пушистикам удачи в попадании в хорошие руки - она им как раз сейчас очень пригодится!
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение Fimina » 16 июл 2014, 19:46

Удачи пушистикам!!! Хороших хозяев)))
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Re: КОШКИ: не совсем обычная просьба о помощи

Сообщение tunuha » 16 июл 2014, 20:33

поздравьте нас! т-т-т чтоб в ближайшие дни новые хозяева не раздумали и не вернули мне ни кошку ни малышей, но кроме коши пристроила ещё и 2х котяток - более крупного чёрного котика и черно-белую кошечку! 1 самый хиленький остался, но с ним уже можно не спешить, пролечить ему хорошенько глазки, откормить, ну и если кто-то заберёт по объявлениям на форумах, то и славно, а если нет - то в самом крайнем случае останется у нас, уж кота и кошку двоих мы как-то да прокормим, ну и они же конфликтовать не должны разнополые
подрастёт - прооперировать, чтоб не метил, если будет в доме это делать, а не будет - то и так пускай
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.