Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

найдена лайка.времени до вечера или улица.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

найдена лайка.времени до вечера или улица.

Сообщение Сатир » 19 май 2014, 18:02

По дороге с работы обратила внимание на собаку которая истошно лаяла. Присмотрелась лайка...скорее всего западно-сибирская. огляделась -рядом никого. он на зов не реагирует среагировал только на женщину с собаками..в руки не дается.
Скорее всего молод, до года. ибо скакал как горный козел вокруг собак...Сперва подумала что потерялся но потом заметила поводок лежащий сбоку. Ребяята что делать? может есть сайт породников? закиньте туда инфу пж.
Неужели дошло до того что выбрасывают молодых породных собак?
фото могу пока только такие положить. кобель.с одной стороны морда белая с другой коричневая.
Изображение
Изображение


если что связь со мной через моб.
Последний раз редактировалось Сатир 22 май 2014, 06:35, всего редактировалось 6 раз(а).
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: замечена лайка!

Сообщение oxilesa » 19 май 2014, 18:23

Сатир писал(а): может есть сайт породников?


Оставьте телефон свой, размещу в группе https://vk.com/propalasobakaua и на форуме хаски http://husky.com.ua/forum/forums/16/
и фото обрежьте, мало ли чего.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: замечена лайка!

Сообщение Сатир » 19 май 2014, 22:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сатир 20 май 2014, 09:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: замечена лайка!

Сообщение oxilesa » 19 май 2014, 22:09

А чьи контакты для связи оставлять. и какой город?
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: замечена лайка!

Сообщение vitushka28 » 19 май 2014, 22:45

Киев это. А вот пес не чистокровная лайка, возможно потому и оказался на улице(((
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: замечена лайка!

Сообщение oxilesa » 19 май 2014, 22:53

vitushka28 писал(а):Киев это. А вот пес не чистокровная лайка, возможно потому и оказался на улице(((

Спасибо
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: замечена лайка!

Сообщение oxilesa » 19 май 2014, 22:56

oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: замечена лайка!

Сообщение oxilesa » 19 май 2014, 23:05

Тему создала на форуме. http://husky.com.ua/forum/threads/5703/
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: замечена лайка!

Сообщение Сатир » 19 май 2014, 23:55

на форуме зсл есть вот такой кобель Изображение как по мне очень похожи.
по собаке, то пошли мы с мужем посмотреть как он там,а он сидит на месте возле той тумбочке где поводок лежит и лает на всех проходящих...да с такой апатией и злостью слов нет... пошли купили ему сосиски дали он сьел, и все равно сидит рычит...
Изображение
Изображение
https://vk.com/video49720736_168437386 видео
и тут меня осенило. ...Я подошла взяла поводок в руки и собака поменялась на 100 %.он стал прыгать вокруг нас подбежал начал лизать руки...короче решили мы прогуляться к набережной, а потом начался ливень и оставить его на улице было бы просто не по человечески.Но это только на ночь... что дальше я не знаю...реально один вариант только выпустить... у меня сьемная квартира в которой есть только дверь в ванную и входная..все остальное арки. как разделить моего пса и кота от етого я без понятия...при том что мой еще тот агрессор.
по собаке. то из всех команд он знает только сидеть..ни фу ни ко мне ни умения ходить на поводке просто...0.ни на одну пришедшую на ум кличку не отзывается.реагирует только на свист. но кобель упитанный...по характеру и по зубам я бы сказала что ему нет и года.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: замечена лайка!

Сообщение oxilesa » 20 май 2014, 03:52

Стоит еще походить поискать хозяев: поспрашивать в округе собачников, людей, очень хорошо помогает расклейка объявлений.
oxilesa
 
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:22

Re: замечена лайка!

Сообщение Сатир » 20 май 2014, 06:00

Ночь была еще та. этот дибилоид обосцал мне весь ковер и сумку и с 5 утра начал лазить по дому и выть...У нас в округе его никогда не видели,и там где я его встретила тоже сказали видят первый раз!
при всем при этом мне нужно на работу идти. а его деть некуда совсем. придется :ak: ВЫПУСКАТЬ.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. помощь в поиске хозяев.СРОЧНО

Сообщение Сатир » 20 май 2014, 09:09

Сегодня попытаюсь расклеить обьявки. Но скорее всего его все таки оставили. Ребята, очень нужны советы что делать мне с ним то*????ну и помощь в пиаре. Думаю нужно сразу размещать его на всех досках по отдачи животных.
Может кто напишет пиарный текст ? А то у меня фантазии хватило только на
" Отдам даром западно сибирскую лайку.6 месяцев. Кобель. Окрас белый с серо-коричневым пятном на одном глазу. Умный,сообразительный, думаю будет хорошим охотником..Знает некоторые команды."
И вообще я помню где то встречала тему о форуме охотников. Я думаю он идеально подошел в етом профиле. У него как по мне есть все задатки. Вчера на набережной пытался с поймать утку которая плавала по протоку. Может кто знает координаты етого форума?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. помощь в поиске хозяев.СРОЧНО

Сообщение Сатир » 20 май 2014, 11:16

Так нужен совет!!! Вродь как появился ПХ на лайку. Скажите мне пж. что у него спрашивать то нужно? Я как то аж растерялась..прям... Узнала только были ли у них собаки, сказал да- самоедская лайка. Берет для себя, а не для охоты в квартиру. Живет вроде даже не далеко от меня. Позвонил поговорили , он такой что реально даром.Говорю да. ...а он и-" что можно уже покупать поводок для него сразу?" Говорю-" ну вы придете посмотрите, понравится он Вам или нет!"
..Вообщем для меня он странный. Как то так даже не глянув на собаку сразу брать и идти покупать поводок...ни про характер не спросил..ниче...

Интуитивно понимаю что нужно узнать сколько ему лет, не на съемной ли квартире живет, где его прошлая собака, если умерла то в каком возрасте.. Попросить у него адрес его и контактные данные. Что еще?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение ОксанаМ » 20 май 2014, 11:38

пробейте его телефон в интернете (заведите в гугле номер)и в Черном Списке. С кем живет, где., чем кормить будет.... и т.д. вопросов по-больше. Уродов много. Лучше подъехать посмотреть где живет. И не отдавайте сразу, посмотрите на ПХ, договоритесь на другой день. Может кто из опытных форумчан поможет с расспросами...
ОксанаМ
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 17:10
Откуда: Киев

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение foxi » 20 май 2014, 12:36

вроде все перечислили из нужного.
расспросите куда делась та собака, чем кормить, где лечить, вязать собираются ли, как планируют разбираться с тем, что кобель явно невоспитанный и может нассать в квартире, выть. кто и сколько будет выгуливать. мальчик молодой -активный. не будет нагрузок - разнесет квартиру с легкостью. и конечно пусть приходит- смотрит. тоже можно заметить отношение к животным
я б еще добавила договор совладения, в котором приписаны паспортные данные и скажите ПХ что будете первый месяц раз в неделю приходить смотреть , потом по убывающей. согласятся - значит наверное подходят.
во всех сомневаюсь, мне все маньяки- зоофилы- садисты(
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 20 май 2014, 13:48

Да он еще смс написал мол : " не отдавайте только собачку никому мы ее 100 % заберем."
воот... я тоже сразу как то настороженно отношусь к такому. Но с другой стороны может человек хотел давным давно лайку, а тут такое вот предложение.. хотя вопросов по поводу много. А самое интересное что после того как я мужу сказала что может сегодня заберут нашего найденыша. Муж строго запретил отдавать собу без него. Сказал что он еще должен посмотреть в глаза етому ПХ и убедится что он именно тот, а не кто попало!

Вообщем нашла я его в вк по номеру телефона... Я так понимаю что квартира у него все таки сьемная... А он сам из Житомира. Вообще по его номеру много чего выдает. Что он массовик -затейник...актер...и т.п. Но на странице по мимо украинской агитации есть еще репосты о помощи животным. Для меня если честно это большой факт если парень репостит что то типа"разберите котяток, подарите себе радость ..."
Вот как то так . А где кстати смотреть етот черный список ПХ ?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение foxi » 20 май 2014, 14:00

http://ua-vet.com/part/black/
съемная квартира- это конечно риск. я б отказала. тем боле это даже не кошка, а крупный пес..хозяева квартиры интересно знают что хотят взять песю?
и я своего слона тоже "взяла не глядя" и долго терроризиворала что "точно заберем, не отдавайте" - общайтесь с ПХ, а шо еще...
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 20 май 2014, 14:15

Проверила..нет его... Да сьемная это блин риск. Но если честно то я ж тоже живу на сьемной. и ничего...и кот у меня и собака и хомяк...и переезжала я несколько раз.
Ну я готовлюсь уже морально к встрече с пх...все таки держать етого дуралея мне очень накладно. Я вот целый день сижу и переживаю не разнес ли он мне квартиру...там. хотя я все по закрывала чем могла...(дверей у нас нет) но все равно стремно.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Cherry2010 » 20 май 2014, 14:25

Лаек часто берут на охоту. Почитайте вот этот пост viewtopic.php?f=7&t=35548.
И скорее всего, что мальчик потерялся, лайки известные бегуны. Он может быть и не из Вашего района. Если его и пристраивать то под договор о том, что если найдутся хозяева - собаку нужно вернуть прежним хозяевам.
По ПХ, подход явно не серьезный, тем более к такой породе как лайка. Если этот пес не приучен к проживанию в квартире, тогда есть риск, что ПХ не будет это терпеть тем более на съемной квартире. И хорошо, если он еще позвонит и попросит его забрать, а не выпустит на вольные хлеба. Возможно, что ПХ берет собаку и не для себя, а в Житомир (или откуда там он), или родителям. Человек, который сразу спрашивает "шо действительно даром" ну не вызывает лично у меня доверия. ИМХО
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 20 май 2014, 14:38

Скиньте мне пожалуйста кто то образец договора. По поводу где он жил у меня есть сомнения... Он очень хорошо знает что такое дверь в подьезд, квартиру или балкон. Так же только переступив порог сразу залез на кровать. Не на пол ни на диван , а на кровать. Просто его мне кажется ну совершенно никто не воспитывал. И воду он пьет только из ванны...миску вообще не воспринимает....
По поводу потерялся то я конечно не верю. Он сидел (по словам местных бабушек -собачниц) с самого утра там до вечера. И никуда не уходил. Ведь там лежал его поводок...в его шерсти. Такой брезентовый и грязный.Его вели именно на нем.и оставили там же.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Cherry2010 » 20 май 2014, 15:31

Сатир, он может быть и из частного сектора. Знает диван - мог жить где-то в летней кухне, не веранде на кресле и т.д. Может быть все что угодно. Я как-то нашла собаку на Выдубичах, а она оказалась с Троещины и потерялась 8 месяцев назад :ai: На форуме есть где-то тема о ней. Вопрос уже даже не в этом, а в том, что Вы уже увидели какие у собаки есть недостатки и достоинства. Исходя их этого, нужно выбирать ПХ. Ну я бы, например, не рискнула пристраивать его сейчас в квартиру, тем более съемную. Конечно нужно разговаривать с ПХ, может они и готовы терпеть выходки собаки, уделять время, приучать к проживанию в квартире, выгулу и т.д.
И еще, я хотела разместить Вашу находку на форуме охотников, но я вижу, что Вы уже сделали объявку там http://www.uahunter.com.ua/forum/nayden ... 70390.html Вы его там пиарите как охотника
сатир писал(а):Мой номер ******* Ксюша. Может кому нужен такой охотник? Или кто знает чей он?

сатир писал(а):Команды не знает никаких кроме сидеть. Но вчера пытался поймать утку на набережной
.
Есть Закон об охоте, на который я Вам сбросила ссылку.
DaraChaos писал(а):Согласно Закону Украины про охоту - к охоте допускаются только чистокровные охотничьи собаки, которые имеют родословную установленного образца (ФОСУ, ККУ (полная), УООР, КСУ, страны - партнеры FCI). Только на собаку с указанной выше родословной возможна выдача паспорта на охотничью собаку:

DaraChaos писал(а):Стаття 34. Полювання із собаками мисливських порід, іншими ловчими звірами та птахами

Виявлені в мисливських угіддях без нагляду породисті собаки відловлюються, про що письмово повідомляються районні та обласні організації, які провадять реєстрацію відповідних порід собак. Безпородні собаки можуть бути відстріляні.

На данный момент Ваша находка относится к беспородным собакам (так как вышеуказанных документов на него нет). Информация для размышления......
Принимать решение Вам, и я прекрасно понимаю, что это такое когда некуда деть собаку. Но может определите его на передержку, попробуйте собрать деньги на платную передержку и пристраивайте.
Договор я Вам сброшу на электронный адрес, указанный в Вашем профиле.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 20 май 2014, 15:55

Спасибо договор тогда подожду. По поводу охотников то как только прочитала статью.. очень удивилась, ну и понятно дело низа что не отдам под охоту. Тут вариантов даже нет. Просто даже не знала что все так серьезно.
Кстати появилась еще одна ПХ. живет сама в квартире в Ирпене. Собак не было. Давно хотела но все никак не могла решиться завести собаку. Занимается водным туризмом. Есть друзья собачники и возле дома есть кинологический клуб... Ну не знаю..как то все слишком хорошо по моему? или нет? и я подозревака???
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение foxi » 20 май 2014, 16:04

если собак мне было, то такой подарок судьбы малоуправляемый.... сомневаюсь в успехе. но если человек настроен решительно...
а кто будет смотреть за песей когда хозяйка будет увлекаться водным туризмом?
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Brillanza » 20 май 2014, 18:05

http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewt ... =77&t=5352
Пункт 8, возьмите у него копию паспорта, если он серьезный, то возражать не будет, хотя, это не панацея
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Brillanza » 20 май 2014, 18:07

Кстати, если охот хозяйство частное, то можно охотиться хоть с котом
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.