Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

найдена лайка.времени до вечера или улица.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение *Svetlana* » 20 май 2014, 18:08

Собак вполне может разделить хобби хозяйки и тоже заняться водным туризмом. Только сначала пройти с ним курс послушания. В частный дом я бы лайку не пристраивала, переловит всю птицу в округе и какой-нибудь "добрый" сосед покалечит или отравит. Или пристраивать, если нет живности во дворе и все ограждено забором с фундаментом, чтоб не сделал подкоп.
Если Пх снимает квартиру, то потом даже с копией паспорта его найти будет сложно, ведь по месту регистрации он не живет, а номер телефона поменять не сложно.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 21 май 2014, 15:47

Нда... вообщем ищем передержку в идеале бесплатную в не идеале прошу денег. Парень наш мало того что с характером так еще и очень громкий и не воспитаный.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Brillanza » 21 май 2014, 16:06

Если хотите, могу уточнить в частное охотхозяйство, может, возьмут, но не факт
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение DaraChaos » 21 май 2014, 17:37

Добрый день!
Собаку осматривали на предмет клейма? Оно может быть расположено в ухе или в паху - обязательно необходимо проверить.
По выложенным фото - собака малопородная (но вполне возможно - породистая, но довольно низкого качества), имеет генетический порок - микрофтальмию глаза (ИМХО)...

Как охотника я бы советовала его не предлагать - откликнуться только любители халявы, для которых собачка нужня для браконьерства и ее пропажа вряд ли сильно огорчит... Законно охотничьи документы на нее получить не удасться.

Как компаньйона в семью в квартиру - лайка тоже не самый лучший вариант, активная, сложноуправляемая собака, шерстистая, невоспитанная на данный момент.

Лучший вариант - ваольер и частный сектор, хотя если серьезно настроенный ПХ рискнет взять в квартиру и активно заниматься с собакой, в том числе и гигиеническими навыками - но возможен и благополучный исход.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение DaraChaos » 21 май 2014, 17:40

Частное охотхозяйство вариант неплохой - но учитывайте, что персонального владельца у собаки при таком варианте может и не быть. И если эта собака не будет работать - вряд ли кто с ней будет церемониться....
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Brillanza » 21 май 2014, 18:22

Вопрос возьмут ли, т к условия там супер, свой вет, собаки живут до старости и умирают своей смертью, если не будет работать, то его вернут
Там нет ни единой собаки без доков, все привозные. Вот охотники-частники скорее всего будут именно теми халявщиками, стоит учесть, что лайке хозяин не особо нужен, ей нужна РАБОТА
А еще относительно породности следует заметить, что многие рабочие собаки значительно отличаются от своих шоу-собратьев
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение DaraChaos » 21 май 2014, 18:25

Brillanza писал(а):Вопрос возьмут ли, т к условия там супер, свой вет, собаки живут до старости и умирают своей смертью, если не будет работать, то его вернут
Там нет ни единой собаки без доков, все привозные. Вот охотники-частники скорее всего будут именно теми халявщиками, стоит учесть, что лайке хозяин не особо нужен, ей нужна РАБОТА


Для лайки вариант хороший :ab: Надодержать кулачки - чтобы взяли и чтобы работал :ad:
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 21 май 2014, 18:39

Brillanza писал(а):Если хотите, могу уточнить в частное охотхозяйство, может, возьмут, но не факт

буду очень признательна если узнаете.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 21 май 2014, 21:22

DaraChaos писал(а):Добрый день!
Собаку осматривали на предмет клейма? Оно может быть расположено в ухе или в паху - обязательно необходимо проверить.
По выложенным фото - собака малопородная (но вполне возможно - породистая, но довольно низкого качества), имеет генетический порок - микрофтальмию глаза (ИМХО)...

Как охотника я бы советовала его не предлагать - откликнуться только любители халявы, для которых собачка нужня для браконьерства и ее пропажа вряд ли сильно огорчит... Законно охотничьи документы на нее получить не удасться.

Как компаньйона в семью в квартиру - лайка тоже не самый лучший вариант, активная, сложноуправляемая собака, шерстистая, невоспитанная на данный момент.

Лучший вариант - ваольер и частный сектор, хотя если серьезно настроенный ПХ рискнет взять в квартиру и активно заниматься с собакой, в том числе и гигиеническими навыками - но возможен и благополучный исход.



клейма нет.смотрели.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка.нужен пиар.СРОЧНО.

Сообщение Сатир » 21 май 2014, 22:27

Собака осталась у меня на ночь.
он погрыз ковер теперь уж. и сцепился с моим францом, серьезно.сейчас закрыт в ванной где ему и развернутся негде.и постоянно воет. уже соседи приходили.
в связи с такой ситуацией муж дал мне время до утра что то с ним решить если нет. он просто выпустит его на улицу.и в этот раз,насколько он адекватный,но он не шутит. своей собакой рисковать желания нет.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка.нужен пиар.СРОЧНО.

Сообщение foxi » 21 май 2014, 22:42

передержка плюс отрезание яиц?
был у меня такой бандеровец... и драки, и ссаки, и вой, и прыжки ночью по стенам. только хаски. сбежал с поводком от меня(((
очень вам сочувствую(
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: найдена лайка.нужен пиар.СРОЧНО.

Сообщение Brillanza » 21 май 2014, 23:04

С утра буду тормошить папу, он член вышеуказанного охотколлектива, может, хоть пару дней выиграете
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: найдена лайка.нужен пиар.СРОЧНО.

Сообщение Сатир » 21 май 2014, 23:23

Brillanza писал(а):С утра буду тормошить папу, он член вышеуказанного охотколлектива, может, хоть пару дней выиграете

Да очень нужно. Вообще я думаю что из него офигенный получился бы охотник... жаль что он не с документами... он у меня сегодня пол пуховика нашел и сьел в шкафу...
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка.нужен пиар.СРОЧНО.

Сообщение Сатир » 21 май 2014, 23:27

foxi писал(а):передержка плюс отрезание яиц?
был у меня такой бандеровец... и драки, и ссаки, и вой, и прыжки ночью по стенам. только хаски. сбежал с поводком от меня(((
очень вам сочувствую(



ой...я такое долго не выдержу..но я хоть как то потерплю, а вот муж...если сказал значит так вот...ну и мне своего жалко...а еще кот есть так я его по квартире прячу от етого ...
по поводу яиц то рано еще..они у него еще как перепелиные...
Последний раз редактировалось Сатир 22 май 2014, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка.нужен пиар.СРОЧНО.

Сообщение Сатир » 22 май 2014, 06:35

просто..пипец была ночка...не спал весь подьезд. мне поставили условие что б собаку забрали до вечера или его просто выведут. утром он чуть не сбежал от меня.ели догнала.не послушный это кранты
нужны деньги на передерку.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 22 май 2014, 08:46

DaraChaos писал(а):Добрый день!
Собаку осматривали на предмет клейма? Оно может быть расположено в ухе или в паху - обязательно необходимо проверить.
По выложенным фото - собака малопородная (но вполне возможно - породистая, но довольно низкого качества), имеет генетический порок - микрофтальмию глаза (ИМХО)...

Как охотника я бы советовала его не предлагать - откликнуться только любители халявы, для которых собачка нужня для браконьерства и ее пропажа вряд ли сильно огорчит... Законно охотничьи документы на нее получить не удасться.

Как компаньйона в семью в квартиру - лайка тоже не самый лучший вариант, активная, сложноуправляемая собака, шерстистая, невоспитанная на данный момент.

Лучший вариант - ваольер и частный сектор, хотя если серьезно настроенный ПХ рискнет взять в квартиру и активно заниматься с собакой, в том числе и гигиеническими навыками - но возможен и благополучный исход.


Кстати по поводу глаза то это он на фото такой получился за счет того что один глаз обведен черным, а второй розовый и он сливается с мордой. Я сначала не понимала почему все у меня про глаза спрашивают...
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка.времени до вечера или улица.

Сообщение Сатир » 22 май 2014, 08:55

Изображение
Изображение
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение DaraChaos » 22 май 2014, 09:15

Сатир писал(а):Кстати по поводу глаза то это он на фото такой получился за счет того что один глаз обведен черным, а второй розовый и он сливается с мордой. Я сначала не понимала почему все у меня про глаза спрашивают...


Возможно - это и деффект фотографии, но лично я вижу микрофтальмию - это генетическе заболевание, собака на выставках скорее всего будет дисквалифицирована или оставлена с неудовлетворительной оценкой.
Это не значит - что собака больна, на данный момент имеется недоразвитие глазного яблока, но далеко не факт - что оно сильно влияет на зрение.
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: найдена лайка. Есть ПХ. Скажите что у него спрашивать???

Сообщение Сатир » 22 май 2014, 09:28

DaraChaos писал(а):
Сатир писал(а):Кстати по поводу глаза то это он на фото такой получился за счет того что один глаз обведен черным, а второй розовый и он сливается с мордой. Я сначала не понимала почему все у меня про глаза спрашивают...


Возможно - это и деффект фотографии, но лично я вижу микрофтальмию - это генетическе заболевание, собака на выставках скорее всего будет дисквалифицирована или оставлена с неудовлетворительной оценкой.
Это не значит - что собака больна, на данный момент имеется недоразвитие глазного яблока, но далеко не факт - что оно сильно влияет на зрение.


Ой какие выставки? У него же нет никаких документов..Ни родословной... ничего. кому он такой надо..тут блин реально он на улице вечером окажется, пока я с работы вернусь..
А по поводу глаза то даже когда нас смотрели даже ПХ то они тоже сказали что на фото глаза выглядят совсем по другому. А в живую нормальные ...
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка.времени до вечера или улица.

Сообщение DaraChaos » 22 май 2014, 09:30

Про выставки я Вам написала только в свете того, что собака условно породиста - но малопородна... К сожалению - для некоторых личностей это может стать аргументом бросить/вывести/выезти такую собаку.... :ac:

Удачи Вам в пристройстве!
Проверяйте ручки, не отдавайте охотникам!
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: найдена лайка.времени до вечера или улица.

Сообщение Сатир » 22 май 2014, 10:28

DaraChaos писал(а):Про выставки я Вам написала только в свете того, что собака условно породиста - но малопородна... К сожалению - для некоторых личностей это может стать аргументом бросить/вывести/выезти такую собаку.... :ac:

Удачи Вам в пристройстве!
Проверяйте ручки, не отдавайте охотникам!


Спасибо. Пока есть очень хороший вариант. Очень хотелось бы что б все получилось. Но больше звонков нет совсем... капец..и предложили вариант передержки 30 грн день + корм. Но у меня нет ни одной копейки в кармане. мне блин своим корм не за что купить... в общем я в шоке....
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: найдена лайка.времени до вечера или улица.

Сообщение Сатир » 08 май 2015, 14:14

Девочки переносите в счасливые. Кай пристроился.Зовут его Зима. Живет в квартире занимееться веллоспортом.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.