Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИВЫЕ!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 25 авг 2014, 14:23

Ну вы молодцы, набрали 500 г за 2 недели, это хорошо. Если сахар будет в норме, то корм для диабетиков уже не нужен, с таким диагнозом кроме Гастро Интестинал Модерат вряд ли что-то другое можно предложить. Этот корм не имеет противопоказаний, при необходимости можно кормить им постоянно, главное, чтобы сахар не поднимался.
Бедный малыш, снова ему придется терпеть неприятные процедуры в клинике. Но главное, что он выжил и уверенно идет на поправку, осталось еще немножко потерпеть.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 25 авг 2014, 20:22

Были у врача, ох, от укола есть уплотнения, + откуда не возьмись синяк за ухом, который как говорит врач не имеет отношения к шишкам от уколов.
Где он мог ударится я понять не могу...
Поставили блокаду, ездить еще раза 3 каждые 2 дня + сделали уколи анальгина.
Температура была высокая, возможно от нервов, а возможно и нет.
Вот такие у нас дела. Сейчас будем мерять температуру дома и измерять сахар.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 25 авг 2014, 21:24

Даш, как Руссик? Сахар не поднялся от стресса, связанного с поездкой в клинику?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 25 авг 2014, 21:59

Сахар поднялся до 11,5. Зрачки расширены... Инсулин колоть не будет, так как это от стресса точно.
Завтра утром будем измерять на голодный животик, так как я еще до измерения умудрилась его покормить (где-то за 2 часа).
Хочу поговорить с врачом чтобы эти блокады ставить в Буче, каждые 2 дня возить по маршруткам и метро нереально, а такси в 1ну строну 150 грн. Блин, наказание какое-то, бедное животное...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 30 авг 2014, 12:44

Давно не писала, последние новости: Руссяня чувствует себя хорошо, вчера был последний день таблеток, остался только мезим до понедельника.
Компрессики тоже делаем на выходных и все, синяк понемногу проходит, опухоль уже прошла. Сахар в норме, врач сказала что уже с понедельника (если все будет в порядке можно измерять в случае, если Руссяня будет вяленький).
Сегодня утром не измеряли, будем смотреть только вечером. Вот такой Русска сейчас :cv: :cv: :cv:
Ганяют по ночам, покоя нет, на последнем видео видно, что Кися заводила еще та :cp:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

https://www.youtube.com/watch?v=DhUxoaR9HWc
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 31 авг 2014, 22:18

Кстати, забыла написать что то, что мы считали лишаем и лечили, ни на капли в одном месте не обросло шерстью, было 3 очага. То есть шерсть есть, короткая как тут у котика в теме viewtopic.php?f=8&t=55282 но она не растет, видно хорошо, потому что мы смазали все фукарцином. Думаю, что нужно еще дать котявка набраться сил и занятся этим вопросом.
Еще у меня похоже лишай... не думаю, что это от Руссика, скорее всего от котявки, которого ездила фоткать. Ох :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 01 сен 2014, 11:06

Вот наши 2 суслика с невинными глазенками, которые уже через час не будут давать никому спать и бегать как кони :)
Изображение
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Veta » 01 сен 2014, 11:32

Хороши до чего ваши суслики! Вместе эти дикарчики очень себя хорошо чувствуют, сладкая парочка! :cp:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Ksy_Don » 01 сен 2014, 11:46

Красавчики! Кошка вообще непередаваемо красивая) И как любит своего суслика, который наберет формы и глаз будет не отвести)))


При чем у Руссика более провинившийся взгляд, он заранее извиняется))))Я со своими играю перед своим сном, ибо тоже шо дурни носятся. :dp:
Ksy_Don
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:36
Откуда: Киев Теремки-1

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 01 сен 2014, 13:48

Видно, что у котиков очень нежная дружба, замечательные у Вас детки. Они чем-то очень похожи, у девочки даже рыжинка на мордочке. Даша, Вы специально собирали представителей самых красивых окрасов?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 01 сен 2014, 18:32

Veta писал(а):Хороши до чего ваши суслики! Вместе эти дикарчики очень себя хорошо чувствуют, сладкая парочка! :cp:

Света, спасибо!

Ksy_Don писал(а):Красавчики! Кошка вообще непередаваемо красивая) И как любит своего суслика, который наберет формы и глаз будет не отвести)))
При чем у Руссика более провинившийся взгляд, он заранее извиняется))))Я со своими играю перед своим сном, ибо тоже шо дурни носятся. :dp:

Да, кошка красотка, у нас с ней любовь с второго взгляда :) но своенравная мадам: на руки не приходит, если берешь - терпит, но потом может на чувствах и лицо облизать :)
Страшная попрошайка, просто кошмар какой-то :) Орет так, как будто ее не кормили неделю, как только увидит что кто-то направляется на кухню, сопровождает сломя голову и начинает выпрашивать :) если не дают, падает на пол и катается по полу. Животик себе отъела, Руссику еще до нее далеко.
Играть уже не хочет даже, днем спит, ночью начинаются игры, если закрыть комнату - обязательно начнет выбивать дверь, а выбивать там есть чем :)
Если спать, только на моих вещах, может еще их послюнявить немного (как собака), ну вообщем нам весело. А еще в марте я и преставить не могла, что у нас будет 2 котейки. :bj:
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 01 сен 2014, 18:36

*Svetlana* писал(а):Даша, Вы специально собирали представителей самых красивых окрасов?

Руссика мне выбирать не пришлось, сам меня выбрал из того подвала. Хотя мне очень нравятся рыжики, тем более что он прям красноватого отлива, жаль сейчас этого не видно. Но зимой думаю, что покажет свою шубку во всей красе.
А кошка так смотрела мне в глаза, что я растаяла прям, поэтому вернуть мы ее уже не смогли. Но вискасный мой любимый окрас :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 14 сен 2014, 23:15

Были в отпуске, котявок навещала мама.
Руссик сидел под столом, но на 3тий день благополучно залез под кровать, которая заставлена коробка от обуви, как он туда протиснулся я не представляю даже.
Маму испугал, она его искала и найти не могла, а Руссяня выходил, кушал, ходил в туалет, а потом снова прятался, хитрюга.
Сейчас я сижу на стульчике, а господа почивают, иногда полизывая лапки или же царапая накидку :)
Русся все еще побаивается парня, сразу бежит под стол, ко мне с каждым днем все больше привыкает. Уже без проблем сам выходит вечером и ходит по квартире как ни в чем не бывало :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Veta » 15 сен 2014, 10:15

Потихоньку оттаивает парень :cp:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение Алёна_Киев » 15 сен 2014, 10:40

такая замечательная мордень! :cv: :cv: :cv:

пыс-пыс: зря вы его не социализировали через клозет... там работы максимум дней на 5...
уже ласковый был бы... :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 15 сен 2014, 23:44

Алёна, он нас так перепугал, когда заболел, что я зареклась его социализировать. Боюсь, что на нервной почве (он же такой трусишка) может какой-то рецидив пойти, ведь его еле откачали.
Поэтому пусть уже хоть под столом живет, главное чтобы не болел.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 15 сен 2014, 23:44

Veta писал(а):Потихоньку оттаивает парень :cp:

да, понемногу преображается :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 25 сен 2014, 18:28

Русся немного поправился и сегодня 4 кг ровно, как часы 300 гр за чуть больше неделю.
Сахар измеряли был 4,6 как всегда вечером, больше не меряем. Моча даже стала не такой вязкой, раньше нужно было приложить усилия чтобы разбить комок, сейчас легко убирается.
Гоняют с кошкой, дерутся по доброму, спаса нет :) Сейчас начал принимать участие в играх с удочкой. С кошкой они очень солидарны, по очереди бегают.
Начал выходить к парню утром и выпрашивать еду. Завтра позвоню врачу узнаю что нам делать дальше :)
По видео банные процедуры и рыжий животик
https://www.youtube.com/watch?v=jqJX9bVOlkg
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение *Svetlana* » 25 сен 2014, 21:00

Классное пузико отросло. А шкурка до сих пор с залысинами? По идее уже пора бы зарасти шерстью.
__Dasha__ писал(а):Начал выходить к парню утром и выпрашивать еду. Завтра позвоню врачу узнаю что нам делать дальше :)

Не знаю, что врач скажет делать, а вот парню пора бы уже и кабак заказать.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 25 сен 2014, 21:59

Света, да, у парня еще все впереди :)
Пузо заростает, у него подшерсток светленький, а за ушками наоборот шерсть темная и густая. Нужно было конечно его всего постричь тогда, так как сейчас кусками выстрижен.
Не знаю можно ли котиков на зиму стричь, боюсь чтобы ему не было холодно.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус...

Сообщение __Dasha__ » 01 окт 2014, 21:53

Ровно пол года назад мы нашли рыжего дикого, ужасно голодного кота в подвале-ловушке, из которой он не мог выбраться.
Эти пол года были очень непростыми и для меня и для Руссяни, но у нас обоих :ae: хватило терпения, мы справились даже с сахарным диабетом и начали по-моему уже друг-друга искренне любить :cv:
При этом из-за Руссика нашла дом себе и еще одна серая котявка. В общем все у нас хорошо: хорошеем, обростаем щерсткой, привыкаем.
Врач говорит что анализы сдавать если что-то пойдет не так, но думаю, что будет сдавать раз в 3 месяца для профилактики.
Сахар 4,6, кушает нормально, какульки и моча тоже в норме.

Я так давно хотела это написать - переносите нас в СЧАСТЛИВЫЕ!
Cпасибо всем огромное-приогромное за советы, помощь и поддержку, без вас бы мы не справились да и не факт что Русяна бы выжил.
Алёна_Киев, evdokiya, bulumba, Nivea, *Svetlana*, Кроха, zentava, Sanka, penguin@, Fimina, Miu-miu, tetiana, Ksy_Don, Julia65, p_lucky, Путаница, aldonad, Veta, спасибоооо! Благодаря вам у нас дома теперь 2 счастливых котячих сердца и 2 радостных человеческих :cv: :cv: :cv: :cv:

По ссылке игривый и довольны кот, который передает вам привет и благодарит :)
http://youtu.be/iv7vu2L7WDI

Было и стало! :bp:
Изображение Изображение
Изображение

Такое чувство, что это просто 2 разных котика, но это один и тот же, просто на первой фото его никто не любил :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИ

Сообщение Кроха » 02 окт 2014, 08:06

Поздравляю вас всех! Руссик - очаровательная мордаха! Пусть радует вас и сам радуется своей новой счастливой жизни!
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИ

Сообщение *Svetlana* » 02 окт 2014, 10:27

Даша, поздравляю! Вы сделали очень важное в жизни - спасли и осчастливили обреченное на смерть существо. Будьте счастливы и здоровы!
Не забывайте выкладывать новости и фотографии счастливых котофеев.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИ

Сообщение Veta » 02 окт 2014, 10:56

Здоровья и долголетиЯ этому счастливчику в вашей замечательной семье! :cp: :cp: :cp:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИ

Сообщение Fimina » 03 окт 2014, 18:03

Даша, так здорово, что котик у Вас остается. Не болейте больше )))
Fimina
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 14:41
Откуда: Шевченковский, Подол

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.