Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИВЫЕ!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Дикий кот. Похоже на диабет, перитонит, вирус. В СЧАСТЛИВЫЕ!

Сообщение __Dasha__ » 01 апр 2014, 18:47

Вчера ночью услышала в подвальном помещении своего дома мяуконье, сегодня утром вытащили оттуда кота.
Такое чувство, что он там (какая-то маленькое крытое углубление, метра 3 уходящая вниз под землю, в нее выходит окно из подвала) просидел месяц без воды и еды... Животное очень худое и пугливое, один позвоночник и кости... Так как он пушистый, не сильно заметно, но если потрогать... Дворник сообщил, что вытаскивают его из этой ловушки (вниз нырнуть можно, а выпрыгнуть наверх нереально, так как очень высоко) уже не первый раз, туда его загоняют собаки...
Свозили к ветеринару на осмотр: молодой котик, некастрирован, уши чистые, повреждений нет.
Ветеринар немного подрезал коготки и дал препарат от блок и глистов (капли). Сказал, что если хотим прививать, приехать через дней 5-7.
Кот боится, но вот ближе к обеду разрешил себя потрогать, пытается забиться в угол.
До обеда поел (едой это назвать сложно, скорее глотанием пищи) и попил, после визита к ветеринару и смену места дислокации (сначала был у мамы, потом забрала себе) не ест и не пьет, на лоток тоже пока не ходил (но думаю, что там и не чем...)
У себя поселила на утепленной лоджии, обнюхал все (недавно умер кот) и сидит в уголке, выглядит нормально.

Хочу попросить совета, возможно есть какие-то тонкости и секреты в обращении с такими диковатыми котами, кроме времени, терпения заботы и ласки. Или что-то, что нужно обязательно знать и поможет в уходе.
Видно, что котик хороший, очень хочу ему помочь.

Изображение
Изображение

Заранее всем спасибо!
Последний раз редактировалось __Dasha__ 01 окт 2014, 21:54, всего редактировалось 6 раз(а).
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение evdokiya » 01 апр 2014, 18:55

Боже, какая красота!!!
Явно бывшедомашний, потому и не сообразил, где прятаться и как выжить, потому отощал так сильно.
Его откармливать нужно правильно и очень осторожно, что бы не сорвать пищеварение. Хорошо бы сырой говядиной понемногу несколько раз в день.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 01 апр 2014, 19:01

Хорошо, спасибо, говядину завтра куплю.
Сейчас поставила немного сухого роял канин и жидкого + вода (корм для пушистых котов).
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение bulumba » 01 апр 2014, 19:49

Очень хорош))), ттт. Ночью, когда все поутихнет, пойдет изучать. У меня некоторые товарищи в течение всей первой недели только по ночам выходили. Я специально спать ложилась с ними в одной комнате. Они тогда ночью и меня изучали, и привыкали быстрее)))
bulumba
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:11

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 01 апр 2014, 20:49

bulumba писал(а):Очень хорош))), ттт. Ночью, когда все поутихнет, пойдет изучать. У меня некоторые товарищи в течение всей первой недели только по ночам выходили. Я специально спать ложилась с ними в одной комнате. Они тогда ночью и меня изучали, и привыкали быстрее)))

Скажите, вы их купали? Просто знаю что это дополнительный стресс и пока этого делать не собираюсь, пока не привыкнет. Но он такой грязненький...
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение Nivea » 01 апр 2014, 21:07

__Dasha__ , а почему на лоджии? Ваш котик умер от чего то вирусного?

Пы.Сы. Купать наверное не нужно. Тем более если на лоджии. Похолодало сильно.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение bulumba » 01 апр 2014, 21:18

Я тоже думаю, что пока лучше подождать, особенно с учетом лоджии. Я купала только тех, кто более адекватны, чтоб можно было потом высушить)
bulumba
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:11

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 01 апр 2014, 21:25

Nivea писал(а):__Dasha__ , а почему на лоджии? Ваш котик умер от чего то вирусного?

Пы.Сы. Купать наверное не нужно. Тем более если на лоджии. Похолодало сильно.

Нет, не вирусное, у моего Супки (так звали котика) была мочекаменная, делали операцию, капельницы уколы и все что только было можно, но внезапно оторвался тромб (как говорят врачи после вскрытия) и все...
Лоджия утепленная, там есть батарея (у меня там куча цветов https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hph ... 0333_n.jpg и никто не мерзнет).
+ он на нижней полке маленького стелажа (не на холодном и не на плитке) на покрывале и там +17.
В квартире боюсь, что заползет куда-то (есть куча укромных мест) и я потом буду переживать, а так он и в укрытии и я вижу, что с ним все нормально.

Купать, конечно, сейчас не буду. Только после того как привыкнет и перед свободным гулянием по квартире. В кровать такого грязнулю пока не пущу.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение Nivea » 01 апр 2014, 21:47

((( соболезную...извините что спросила.
Просто больше разговаривайте с ним. Никаких тонкостей нет. Терпение и все. Можно по чуть чуть пытаться его отвлекать веревочкой или перышком, если бояться не будет...Что бы попытаться переключить внимание.
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение *Svetlana* » 01 апр 2014, 22:08

Какой красавчик! Если от паразитов обработали каплями, то купать нельзя, иначе эффекта от обработки не будет. Сейчас похолодало, если есть возможность, заберите котика с лоджии в квартиру. Малыш истощен, к тому же у него стресс, в таких случаях иммунитет очень снижается, может заболеть от малейшего сквозняка.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 01 апр 2014, 22:09

Nivea писал(а):((( соболезную...извините что спросила.
Просто больше разговаривайте с ним. Никаких тонкостей нет. Терпение и все. Можно по чуть чуть пытаться его отвлекать веревочкой или перышком, если бояться не будет...Что бы попытаться переключить внимание.


Ничего... Спасибо за совет. Буду по чуть играть и говорить, чтобы привыкал к голосу.
Удивительно то, что мы раньше думала над тем чтобы брать 2го кота или кошку, так как вдвоем веселей (мы днями на работе). Думала на счет рыжика...
После смерти Супки решила строго настрого, что больше целенаправленно не буду никого брать (было очень сложно... за месяц, наверное, только раз дома ночевала, невыносимо возвращаться домой, когда котейка не ждет и не встречает...). Думала, ну если уж увижу кого-то в беде, мимо пройти не смогу.
И вот как получилось...
Надеюсь, что все будет хорошо.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение Nivea » 01 апр 2014, 22:34

Все будет хорошо!
Кот в безопасности и тепле. Он оттает.
Спасибо за котика!
Аватара пользователя
Nivea
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:35

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение stena » 02 апр 2014, 09:04

__Dasha__ животное в стрессе, скорей всего ранее домашний, секретов по уходу нет, ему нужно просто дать время, уверенна, все будет хорошо.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение Кроха » 02 апр 2014, 09:12

Даша, я у меня была подобрашка - просто скелет, обтянутый кожей, по рекомендации ветеринара, откармливали консервами Royal Canin Convalescence Support Feline - понемножку за один раз.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 02 апр 2014, 09:28

Кроха писал(а):Даша, я у меня была подобрашка - просто скелет, обтянутый кожей, по рекомендации ветеринара, откармливали консервами Royal Canin Convalescence Support Feline - понемножку за один раз.


Хорошо, спасибо, куплю сегодня.

Руссик (так назвали) :ad: чувствует себя нормально. Ночью выпил почти всю воду, съел корм, сходил по большому в лоток и сейчас делает вид, что это все не он (прячет морду :) )
Сомнений в том, что он вырос дома уже нет.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение zentava » 02 апр 2014, 10:49

Красный кот - это счастье. Мне кажется это судьба.Он оттает и станет Вашим любимцем.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение Sanka » 02 апр 2014, 11:03

Спасибо Вам за доброе неравнодушное сердце!! :ax: И удачи Вам и красавцу!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 02 апр 2014, 11:09

zentava писал(а):Красный кот - это счастье. Мне кажется это судьба.Он оттает и станет Вашим любимцем.

Sanka писал(а):Спасибо Вам за доброе неравнодушное сердце!! :ax: И удачи Вам и красавцу!!

Спасибо большое!
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение evdokiya » 02 апр 2014, 18:06

Вы не хотите развесить объявления о находке? Может его кто-то где-то ищет и плачет? Если он в основном прятался и сидел в этом подвале, то кроме дворников его мог никто и не видеть. А дворники редко помогают искать потеряшек.
Я бы повесила объявы на ближайших домах и на остановках в вашем районе.
Хотя, кот, конечно, чудесный. Красавчик!
И он не дикий, он же не швыряется\царапается\кусается - просто боится очень.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 02 апр 2014, 19:00

evdokiya писал(а):Вы не хотите развесить объявления о находке? Может его кто-то где-то ищет и плачет? Если он в основном прятался и сидел в этом подвале, то кроме дворников его мог никто и не видеть. А дворники редко помогают искать потеряшек.

Я думала над этим и повешу объявление, так как на чужом несчастье свое счастье не простоишь.
Хотя если честно я очень сомневаюсь в том, что его кто-то искал или ищет. Люди, которые разыскивают спрашивают первым делом у дворников, как мне кажется, и вешают объявления на тех же остановках + у нас дворник - это нормальная женщина лет 50ти, которая спокойно реагирует на просьбы или вопросы.
Повешу объявление, мне не сложно. По крайнем мере мне бы хотелось чтобы так поступили и с моим котом, если бы он попал в беду.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение *Svetlana* » 02 апр 2014, 23:05

Если бы искали, то расклеили бы объявления и в интернете выложили бы. Если надеялись, что найдется сам и пальцем не пошевелили, то значит, такие хозяева. Кот действительно домашний и на улице не так давно, иначе при такой шерсти уже был бы в колтунах.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 05 апр 2014, 11:26

Всем добрый день!
Узнала кое какую информацию про котика. Уборщица из соседних домой рассказала моей маме (почти дословно), что у них ошивался рыжий кот и его забрала женщина, у которой 20 котов, которым она находит семью через Интренет.
Возможно кто-то знает эту женщину тут на форуме (я из Бучи)? Может она расскажет судьбу Руссика. Так как я думала снова отвезти его к вету и дать прививки, но задумалась о том, что возможно его уже прививали... и повторно делать нельзя.
Руссик целыми днями лежит комочком, глажу, немного расчесываю, он только носик под хвост прячет... Подсовываю миску не ест. Хотела приподнять, но он группируется и ложится камнем :) За игрушками только иногда глазками водит, но не выходит... Ночью выходит кушать (все с мисок выедает) пьет воду, ходит в туалет и осматривает все.
Видно не просто ему на улице пришлось, раз так боится...

Общерстила объявления в Инете по поводу поиска котов, ничего по нему нет.
Буду благодарна за любую информационную помощь.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение Sanka » 05 апр 2014, 11:51

В Буче котиками занимается Таня вот здесь о ее приюте правда все теми старые viewforum.php?f=142
и еще одна женщина...я не помню как ее зовут..сейчас поищу.Вот нашла тему про приют Леси в Буче,но надо в теме искать контакты viewtopic.php?f=77&t=32438&start=600
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 05 апр 2014, 15:47

Sanka писал(а):В Буче котиками занимается Таня вот здесь о ее приюте правда все теми старые viewforum.php?f=142
и еще одна женщина...я не помню как ее зовут..сейчас поищу.Вот нашла тему про приют Леси в Буче,но надо в теме искать контакты viewtopic.php?f=77&t=32438&start=600

Cпасибо большое! Сейчас буду искать контакты и узнавать все.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Нашла худого и пугливого кота. Нужен совет по уходу.

Сообщение __Dasha__ » 05 апр 2014, 15:57

Телефон Леси 0637619902 и 068-360-89-81 из этих тем viewtopic.php?f=8&t=15232 viewtopic.php?f=22&t=7504 "абонент недоступен" и "номер не есть действителен"...
Буду искать телефон Татьяны из Бучи.
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.