Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение skavi » 21 май 2014, 09:35

=)) ну правду матушку рубим... Я бы тоже не против так пожить, чтобы меня чуть ли не в попу цемали и любили=))
Пробуем пристроить, но надо быть готовым к тому, что котэ там же снова таки начнет мочить...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 21 май 2014, 10:46

Натах, я правда думаю, что у меня условия самые обычные, - такие же, как у всех, кто занимается пристройством.

К тому же:

1) меня нет дома с 8 утра до 7 вечера,
2) у меня и места сейчас маловато для всех,
3) я не позволяю никому шуметь, пока я сплю,
4) я не меняю еду, если нос воротят - просто кладу следующую порцию в следующее время кормления,
5) меня нельзя беспокоить хотя бы час, когда я ужинаю и отдыхаю после работы,
6) когда у меня ж..па с деньгами (а это последние 2 месяца стабильно), кормлю поросят худшим из лучшего или купленным по акциям и скидкам (почти всегда с этим делом выручает Бусинка :cp: ), зачастую это просто недорогой фарш из зоомагазина (если нет противопоказаний по здоровью),
7) если кто-то в карантине, то меня не трогают мольбы "об выпустить", за них могу и отругать, и по попе нашлёпать особо ретивым.

Так что не всё так волшебно, как видишь :bn: . Хочешь ещё в такие условия? :ap:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение skavi » 21 май 2014, 11:03

ага.. мне достаточно видео со звуком посмотреть =)))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение *Svetlana* » 21 май 2014, 12:37

После прежнего ада коту твои условия оказались в кайф, было с чем сравнить. Тем более, что его там били и он испытывал физическую боль, а что такое любовь и ласка вообще не знал.
Практически каждый волонтер/куратор сталкивался с такой ситуацией хотя бы раз в жизни, ты не исключение. Вот бывает такое, что пристроишь 100 кошек и собак, больших и маленьких, а 101 животное так тронет за душу, что не можешь отдать, либо отдаешь, а оно не уходит и возвращается. И этот звереныш мог пройти через десятки рук, а к одним каким-то рукам прикипает всей душой и телом.
Алена, пойми правильно, никто не уговаривает тебя оставить кота. Просто мы уже люди опытные, немного знаем психологию кошек, многие сами проходили через такое, мы объясняем тебе происходящее и констатируем факт. Никто не говорит, что не надо пристраивать, но очень велика вероятность, что результат будет тот же. Но для того, чтобы ты в этом убедилась, еще разок попробуй, а мы посмотрим, что из этого получится. Вдруг наша теория, основанная на практике, будет тобой опровергнута.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 21 май 2014, 13:21

Свет, я ж не спорю, просто говорю о том, что все мои кошаки проходили ад до меня, некоторые не один месяц сидели потом у меня, последний таец - полгода, к каждому я прикипала, после одного (не скажу, кого) вообще очень скучала 2 недели и надеялась, что вернут! И ничего, все счастливы.

После пристройства этого перса я успокоилась намного быстрее :bn: . Разница во всех случаях только в одном - мне впервые вернули животное. Вот последнего тайца тоже могли бы вернуть, он до сих пор, например, может прикусить за руку во время поглажек, но его же не возвращают...

Сейчас я, например, влюблена в рыжего мальчишку, по которому вообще не звонят, оно такое трогательное, вчера спал возле меня почти стоя, прижавшись спинкой, откинув назад башку и приоткрыв рот, вообще умора. Так что прикипаю я к ним сильно всё равно :bw: .

Вобщем, поглядим. Если моё - думаю, это будет понятно :az: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение *Svetlana* » 21 май 2014, 13:32

С рыжим мурзилкой вообще странно получается. Обычно рыжики пристраиваются самыми первыми. А тут даже девочек разобрали, а малыш сидит. Парадокс, я вижу такое первый раз. В любом случае пристроится.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение julia2222 » 21 май 2014, 16:15

Мне кажется, что ему обязательно нужна хвостатая компания, он привык о ком-то заботиться. Славный котик! :ay:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 21 май 2014, 16:17

julia2222 писал(а):Мне кажется, что ему обязательно нужна хвостатая компания, он привык о ком-то заботиться. Славный котик! :ay:

Да, Вы знаете, я тоже об этом уже думала - возможно, ему нужно котячье общество.
По сути, он ведь всегда жил "в стае" :bw: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение alex-a » 24 май 2014, 12:38

Алёна_Киев писал(а):
julia2222 писал(а):Мне кажется, что ему обязательно нужна хвостатая компания, он привык о ком-то заботиться. Славный котик! :ay:

Да, Вы знаете, я тоже об этом уже думала - возможно, ему нужно котячье общество.
По сути, он ведь всегда жил "в стае" :bw: .


Мне кажется это 100% идеальный вариант,отдать его в семью где есть другие коты,желательно малышня,чтоб ему было о ком заботиться..
Может та семья была для него не подходящей...я верю,что он найдет "свою" семью))
alex-a
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:09

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 25 май 2014, 13:53

Оба персёныша на ИС, пусть повезёт котявкочкам :az: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение *Svetlana* » 25 май 2014, 15:50

Держу кулачки.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение skavi » 25 май 2014, 16:01

подробности когда расскажешь? и как там персодетонька?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 25 май 2014, 16:10

Да, я это... боюсь сглазить :ah: , вот и не рассказываю :bw: ...

Хозяева новые отзваниваются, у них всё хорошо (ттт), оба персёныша отвоевали себе уже место под солнцем (у персючки дома ещё собака и взрослая кошка), лоток у всех на отлично, через недельку поеду проведать и отчитаюсь :az: .

Переименуй, плиз, в котявок на ИС :az: .

Кстати, один парень тоже влюбился в перса, очень просил ему перезвонить, если с этими хозяевами что-то не сложится...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение skavi » 25 май 2014, 16:14

есть персючка белоснежная... может ее? характер персючий, возраст - 4-5 лет. живет в домашнем приюте... ей бы на подушки...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение Алёна_Киев » 25 май 2014, 16:35

поговорили, всё-таки хочет именно того перса, но на эту кошечку тоже зайдёт посмотреть :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение Алёна_Киев » 31 май 2014, 09:40

какой ещё котёнок????????????????? вы о чём????????????????????
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение foxi » 31 май 2014, 10:49

в соседней теме тоже перс светлый- если словят, то я обещалась забрать.
viewtopic.php?f=8&t=54424
девочки, побросаете телефонами ПХ, если котейку изловят раз очередь на котов?)) только если приличные, без всяких там.. вискасов и самовыгула, ну и подобной дурни
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение *Svetlana* » 31 май 2014, 11:44

Алена, как там твои пристроенные поживают, есть новости?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение Алёна_Киев » 31 май 2014, 13:24

foxi писал(а):в соседней теме тоже перс светлый- если словят, то я обещалась забрать.
viewtopic.php?f=8&t=54424
девочки, побросаете телефонами ПХ, если котейку изловят раз очередь на котов?)) только если приличные, без всяких там.. вискасов и самовыгула, ну и подобной дурни


у меня 1 ПХ был, и хотел именно того перса... :bn: :bn: :bn:
Последний раз редактировалось Алёна_Киев 31 май 2014, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение Алёна_Киев » 31 май 2014, 13:25

*Svetlana* писал(а):Алена, как там твои пристроенные поживают, есть новости?

Меня пригласили в гости на этих выходных, говорят, что всё замечательно, как съезжу - отпишусь :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение *Svetlana* » 31 май 2014, 16:13

К обоим поедешь? Очень жду новостей.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение Алёна_Киев » 31 май 2014, 22:05

Нас можно в счастливые! :bp: :bp: :bp:

Была у обоих персиков в гостях, если в 2 словах - всё просто замечательно, оба в невероятном шоколаде и любви, даже не ожидала, что поросятам так повезёт (ТТТ). Кстати, оба меня отказывались хоть как-то признавать :bn: - видно, хорошо им в новых домах :cv: . Вобщем, хозяева котеек - невероятные молодцы! :ay: :ay: :ay:

Мой шнур от фотика на работе, так что мои фоты обоих котявок будут через пару дней.

Теперь подробнее.

Персю-девочку хозяева назвали Дуняшей :cv: . Котявочка живёт в огромной квартире (новосторой, около 80 кв.м.) с 2 хозяевами, трёхцветной кошкой и пекинеской, питаются животные Роялом и правильными консервами, все животные ухоженные, очень хорошо выглядят (и, как мне показалось, верёвки вьют из своих хозяев :ba: ).
С лотком у девочки никаких проблем нет, как прижмёт, несётся в ванную безошибочно. А если ей вдруг "недосуг" куда-то там бежать, включает сирену, и хозяева сами несут мадам на горшок :cj: .
Дуняша обожают-с спать, развалившись на хозяйской кровати посредине, зачастую вобнимку с собакой :az: .
Вообще девочка очень подросла, окрепла, глазки уже совсем вылечили :ay: .

Выкладываю хозяйские фотки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение *Svetlana* » 31 май 2014, 22:14

До чего же повезло ребенку! Всем бы так пристраиваться. Шикарная и довольная жизнью мордень. Пусть живет долго и счастливо, она этого заслуживает. :ax:
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение Алёна_Киев » 31 май 2014, 22:27

Котик :cp: .

Мальчика за гриву и стрижку назвали Лёвой :cp: .

НИКАКИХ проблем с лотком в этой семье у него не было ни разу, всё замечательно :ay: .
Котейка живёт в очень красивой просторной уютной квартире с двумя хозяйками (мама и взрослая дочь), он там единственное животное, в нём просто души не чают, и это очень видно.

На меня вообще никак не отреагировал, абсолютно влюблён в свою новую хозяйку (девушку). Любит расчёсываться, а также обожает обходить дозором квартиру перед тем, как улечься, за что и получил прозвище "пограничник" :ap: , а ещё очень любит спать под фикусом и смотреться в огромное зеркало шкафа-купе в коридоре, - вобщем, нарциссизм присутствует :ba: .

Мальчишка правильно питается, нарастил щёчки и шубку, видно, что чувствует себя уверенно, бегал при мне баловался с игрушкой, которую принесла старшая хозяйка. Она, кстати, мне тоже подтвердила, что кот в дочке души не чает, она у него единственная "мама" :cv: . Хотя, как по мне, обе хозяйки очень любят Лёвушку.

Вот фотки от хозяйки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

Сообщение Алёна_Киев » 31 май 2014, 22:36

*Svetlana* писал(а):До чего же повезло ребенку! Всем бы так пристраиваться. Шикарная и довольная жизнью мордень. Пусть живет долго и счастливо, она этого заслуживает. :ax:

Да уж, подписываюсь под каждым словом! :az: :az: :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.