Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

2 перса-смертника уже на ИС! всем спасибо!

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 16 май 2014, 20:59

Не, со съёмной мне тоже звонили, но там хозяйка категорически против оказалась, так что сорвалось.

Эти, по-моему, с этого форума узнали (хотя я могу ошибаться :bw: ), т.к. рассказывали, что подробно изучили историю, документы и назначения врачей. Люди уже адекватного возраста, очень приятные и разбирающиеся в назначенных препаратах. Видно, что просто обожают котявок, кормят Роялом и Шезиром, ни на одном моём "проверочном" вопросе не "срезались" ::co:: , вобщем, у меня не возникло никаких "но" ни вчера, ни сегодня.

Я буду завтра с ними общаться и уточню, откуда они узнали :az: , сегодня я как-то упустила этот вопрос...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение *Svetlana* » 16 май 2014, 21:57

Очень рада за персеныша, пусть ребенок будет счастлив. Алена, тебе респект и уважуха, ты молодчина!
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 17 май 2014, 10:22

Да я шо :bn:
Я, как и прежде, убеждена, что у каждого животного свой личный фарт и судьба, мы только "проводники"...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на лечении, ищем замечательных ПХ

Сообщение Алёна_Киев » 17 май 2014, 10:23

Наташ, переименуй, пожалуйста, тему в "2 перса на ИС" :az: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на ИС!

Сообщение Алёна_Киев » 17 май 2014, 16:18

Звонили ПХ по персу, пригласили завтра в гости на контрольный осмотр кота (как и договаривались в самом начале), завтра 2 недели, как он на ИС, похоже, всё у них сложилось, завтра отчитаюсь.

Также, отзвонились ПХ по персе-котявочке, у них тоже всё хорошо, котявка хорошо спала, аппетит отменный, путешествует по всей квартире, наводит порядки, хозяйская кошка пока от неё прячется. Спросили про обработки от блохов и глистиков, продиктовала им даты.

Да, нашли её ПХ ВКонтакте, - Натаха, тебе отдельное мерси за ПР! :az: :az: :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на ИС!

Сообщение *Svetlana* » 17 май 2014, 22:19

Классно, что обоим так повезло, судьба решила вознаградить их за издевательства бывшей хозяйки. Они оба классные, уверена, что их полюбят всей душой, их просто нельзя не любить. Жаль, что я не успела с ними познакомиться, уж очень хотелось потискать бубочек. Если будут новые фотки - выкладывай.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на ИС!

Сообщение skavi » 18 май 2014, 08:50

Алёна_Киев писал(а):
Да, нашли её ПХ ВКонтакте, - Натаха, тебе отдельное мерси за ПР! :az: :az: :az:

Не забывай, что они именно к тебе попали тоже з вконтакте=)) :ae: :ae:
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на ИС!

Сообщение Алёна_Киев » 18 май 2014, 11:23

Нежданчик...

Позвонила ПХ перса, сказала, что всё-таки кот не перестал писать и гадить мимо лотка, а с недавнего времени стал и на вещи делать :ea: :ea: :ea: Вобщем, через час я еду его забирать обратно.

Первый мой опыт возврата животного :bh: . Никто не виноват, но на душе так... как-то :dc: :dc: :dc: .

Главное, у меня кот НИ разу за всё время не сходил мимо лотка, куда бы я лоток ни ставила, какой бы наполнитель не засыпала, а тут - на тебе... :bn: :bn: :bn: Чего это с ним??? :ai: И как его потом пристраивать с такими закидонами? И кастрированный же... Не понимаю...

Вобщем, еду забирать поросёнка...

Такие дела... :bw:

Натаха, меняй название темы на "история 2 персов-смертников", что ли... а я заведу на кота новую тему.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на ИС!

Сообщение *Svetlana* » 18 май 2014, 13:03

Неожиданный поворот. Хотя у персов часто бывают проблемы с адаптацией. Я была очень удивлена тем, что он так быстро привык к тебе. Надо было посоветовать Пх ограничить пространство и закрывать в ванной несколько дней наедине с лотком. Если будет время, вечером набери меня после 22.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: 2 шикарных перса на ИС!

Сообщение Алёна_Киев » 18 май 2014, 14:04

Закрывали :bn: :bw: ..

Наберу! :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение alex-a » 18 май 2014, 21:08

Блин...мдааа...неожиданный поворот...
alex-a
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:09

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 20 май 2014, 15:31

Вобщим, что я могу сказать, третий день котэ у меня.

Ангел, блин, во плоти! :ai: :bn:

В еде не перебочив, туалет - ТОЛЬКО в лоток!!! Ещё и за котятами в их лотке зарывает, если что было не очень хорошо закопано :dc: .
В котятах души не чает, (сейчас уже 1 котёнок, правда, остался) - сразу начал их вылизывать, спать с ними рядом укладывается.

Если котяки по нему прыгали - только поднимал голову и кряхтел на них устало, если они укладывались рядом - клал на них лапку и засыпал :cp: . Вчера показала малому котёнку его маму (не виделись 4 дня из-за стерилизации), мамань начала малого вылизывать, а тот постоял-постоял, дал себя вылизать, а потом помчался и спрятался за перса - мол, "пап, а что это за странная тётя?" :bn: :ea: Вобщем, кот - усатый нянь :ca: .

Спит всё это время, как и до пристройства, только рядом со мной, у головы, стабильно в 5 утра вскакивает, бежит в лоток на балкон, самозабвенно закапывает и прибегает обратно.

По вечерам любит бегать за мной по всей квартире и тереться о ноги, как только я остановлюсь.

Ложусь или сажусь на кровать, - он тут как тут, укладывается рядом. Иногда лежит на полу и смотрит, как играются другие кошаки или как мопся пробегает куда-то по делам. Он не играет, но получает удовольствие от созерцания, т.к. иногда ни с того ни с сего начинает мурчать :cj: .

Такая вот, блин, собачка... :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Сатир » 20 май 2014, 15:57

Такая корова нужна самому???? :ah:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 20 май 2014, 16:04

Я бы их всех оставила :bc: , но нельзя, я тут не за этим :bn: ...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение skavi » 20 май 2014, 17:27

эм.. я думаю сейчас озвучу то, что ты сама знаешь... Судя по постам, ты очень привязалась к нему.. Не к малой, а именно к персюку... Он это 100% чувствует.. И такое бывает, что попав в новый дом,он понял что его предали и начал шкодничать... и снова вуаля, вернулся к мамочке-спасительнице...

в общем пробуем еще пристраивать, возможно та семья не подошла... и думаю тебе надо ограничить контакт с ним..хотя бы не гладить и не чухмарить и не сюсюкаться=))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 20 май 2014, 19:09

не глааадить? :ai: :ai: :ai:
а как это??? :ba:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение skavi » 20 май 2014, 19:12

вот так вот... Если не ошибаюсь, у Крохи почти все коты остаются после передержки, так как после того, как попадают к ПХ, они могут неделями сидеть под шкафом, орать и писать везде где попало... а вернувшись обратно к ней - сразу становятся шелковыми..

так что решай... ты только представь какой у тебя рай показался для персюка после того кошмара, что ему пришлось пережить..
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 20 май 2014, 22:02

так у меня все такие :bn: , никто из шоколада не поступал...
тайцы, вон, все из концлагеря - на усыпление - ко мне, один пол года даже сидел...
и ТТТ...
это первый, кого вернули :bw:
а как их, бедных, не заглаживать - так они по ласке изголодались.... да и социализировать ведь нужно...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение skavi » 20 май 2014, 22:26

Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 20 май 2014, 22:45

Спасибо! Вижу, там уже интересуются :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение skavi » 20 май 2014, 22:48

дык.. до июля он точно пристроится=)) мы потом девочке другого котэ найдем=))
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 20 май 2014, 22:49

я про тайца тоже так думала :ca:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение *Svetlana* » 20 май 2014, 23:39

skavi писал(а):так что решай... ты только представь какой у тебя рай показался для персюка после того кошмара, что ему пришлось пережить..

Алена, то же самое я тебе говорила, буквально слово в слово. У кота раньше не было такой хозяйки и такого дома, у тебя он понял, что жизнь бывает без тумаков и голода, еще и ласкают и в попу целуют. А у тебя это первый перс и первое открытие того, что это самые нежные и преданные коты, это почти собаки, но они очень беззащитные и уязвимые. Это стечение обстоятельств, вы просто нашли друг друга. Я уверена, что в новой семье ему было очень хорошо, но после того ада самой первой хорошей хозяйкой была ты и кот это никогда не забудет. Ты можешь говорить все, что угодно, но пока ты его не отпустишь из своей души, он будет возвращаться. А отпустить вы друг друга уже не сможете, так сложилось. Прости, что напоминаю, но это похоже на твой случай с Ниночкой. Ты всячески переубеждала себя и колебалась брать щенка или не брать, но обстоятельства сами тебя к ней возвращали, в итоге это было твое животное и многие обстоятельства от тебя не зависели. Даже после того, как ее не стало, к тебе попала ее сестричка. Вероятность этого очень ничтожна в таком большом городе, но так случилось. Я не суеверный человек и мало верю в мистику, но есть очевидные вещи, которые трудно отрицать. Так что решай... Можешь, конечно, еще раз пристроить и испытать судьбу, чтобы саму себя успокоить и еще раз убедиться, что кот все равно вернется.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Сатир » 21 май 2014, 08:56

Полностью согласна с девченками. Вот честно читаю тему все время и очень хорошо вижу эту нежность которая прослеживается в каждом посте о персе. Именно о нем. Не о котенке , а о мальчике. Очень удивилась когда Вы его отдали.
И кстати там были Ваши слова
" Мне кажется даже, что они его уже не отдадут вообще (после такого-то! :ai: ), хотя... я до си пор не знаю, чему бы я больше обрадовалась " ...так что )))
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!!!
Сатир
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 16:50

Re: история 2 персов-смертников

Сообщение Алёна_Киев » 21 май 2014, 09:19

Какие вы жестокие девочки всё-таки :ah: .
Я понимаю, что "никогда не говори "никогда"", но пристраивать попробую всё-таки.

Изначально у меня было правило "одно животное своё + одно на выхаживание и пристройство".
Год придерживалась его, сейчас вот пошёл сбой, форс-мажор, так скать.

Сейчас у меня дома 1 своё (мопся) + 4 кошаки.

Это значит, что какое-то время я не смогу никого брать из других "адов".

Если останется мопся + этот кот, это будет означать, что я "закрываю лавочку" и никого больше не возьму.

А для меня это будет критично - просматривать темы на форуме и знать, что помочь очередному несчастью не могу.

Вобщем, пока кто-то пристраивается, нужно пристраивать...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.