Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 26 мар 2015, 08:54

У Маврика всё хорошо. Из лекарств продолжает принимать только цистон. Врач разрешил давать ему мяско. Котик с превеликим удовольствием ест ВСЁ мясное, но предпочтение отдаёт сырой, перемороженной говядине. Очень подружился с детьми, младшенький Артёмка даже доверяет Маврику все свои мальчишеские секреты. Например, вчера забегает в комнату и говорит:" МавЛик, а я сахалзлал", и убегает, через пару минут опять заглядывает: " МавЛик, а я сахалзлал", и убегает, старший братик не выдержал, пошёл смотреть, что же это за таинственный сахалзлал, слышу крик с кухни: "Артём, ты опять сахар жрал!!!" :ca:
Это Маврик, совсем недавно был робким и нелюдимым, и Андрюша, до Маврика он не держал на руках и даже не гладил ни одного котика. В общем они нашли друг друга:
Изображение
Маврик в работе. Наблюдает, как старший делает уроки и не шкодит ли младшенький:
Изображение
Все при деле:
Изображение
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение Кроха » 27 мар 2015, 23:49

Ой, как здорово! Поэтому Маврик и не пристраивался, ждал, когда же ты, Юля, отдашь его куда положено :ab:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 04 май 2015, 21:04

Кроха писал(а):Ой, как здорово! Поэтому Маврик и не пристраивался, ждал, когда же ты, Юля, отдашь его куда положено :ab:

Спасибо, Ирочка! Действительно Маврик очень комфортно себя чувствует и очень привязан к детям, особенно к младшему.
Изображение
Выпрашивает у Артёма игрушку:
Изображение
Надоело просить, решил сам взять:
Изображение
Маврик удивительный, он никогда не замахивается лапкой, не царапается, не кусается. Когда Артём болел, котик лежал у него в ногах и как только у ребёнка немножко снижалась температура, то поднимался и гладил Маврика, а когда приходит с детского садика он вообще целует Маврика, чем доводит мою сестру до полуобморочного состояния :ca: Единственное, что меня настораживает, так это то, что Маврик очень быстро набирает вес. Две недели не приходила к ним, пока с гриппом валялась, а потом увидела его и обалдела, стал огромным, шикарным котом. Хотела отнести в ближайшую клинику, чтобы взвесить и подстричь когтики, но не смогла засунуть в переноску, буду искать с крышкой сверху. Ездила отвозила мочу на анализ, результат очень хороший. Всё как у абсолютно здорового кота! :ay: Изначально нам приписывали диету роял уринари 3 месяца, мы добавили сырую говядину и закваску. После 12 мая будем консультироваться по поводу корма. Так что, пока всё у нас хорошо.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение *Svetlana* » 05 май 2015, 00:58

Очень радостно читать такие новости. Помню Ваше отчаяние и переживания за Маврика, хорошо, что все позади, котик здоров, радуется жизни и радует своих хозяев. Вес, конечно, надо контролировать, но больше беспокоило бы, если бы Маврик начал худеть. Поговорите, чтобы хозяева не перекармливали или чуть уменьшили порцию. Если с почками уже все хорошо, то посоветуйтесь с врачом насчет перевода на другой корм. По своему опыту знаю, что почечный корм плохо влияет на поджелудочную, поэтому его лучше давать ограниченное время.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 05 май 2015, 07:47

*Svetlana* писал(а): почечный корм плохо влияет на поджелудочную, поэтому его лучше давать ограниченное время.

Спасибо за информацию. :ax: Маврик, конечно, съедает всю свою пайку сухого корма, но предпочтение отдаёт натуралке, вернее пока нам разрешили давать только мясо. Читала, что котов с коронавирусом лучше кормить натуралкой, я может и не против, но как определить, сколько и чего ему нужно, не знаю. Если кто кормит котеек натуралкой, поделитесь опытом, например расписать, так сказать, меню на неделю и какие витамины при этом необходимо давать. Буду благодарна за советы.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение *Svetlana* » 05 май 2015, 10:48

Юля, о кормлении кошек почитайте эту тему viewtopic.php?f=23&t=157.
У меня сейчас кот ест натуралку. Оказалось, что чтобы сбалансировать питание, одних знаний мало, нужно еще желание кота. Мое чудо совсем не любит кисломолочку, он не ест ни творог, ни кефир, которые в рационе должны быть. Витамины при натуральном питании давать обязательно надо, в ветаптеках и зоомагазинах выбор большой, но перед покупкой лучше посоветоваться с врачом.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение Мурчик » 05 май 2015, 11:02

julia2222 писал(а):... Хотела отнести в ближайшую клинику, чтобы взвесить и подстричь когтики, но не смогла засунуть в переноску, буду искать с крышкой сверху. ...

Если надо зафиксировать кота с целью куда-то посадить, сделать укол и т.п., то надо взять его за холку и второй рукой за хвост, тогда он не сможет сгруппироваться, чтобы задней лапой скинуть вашу руку с холки.
Нужен помощник, который будет держать переноску и быстро захлопнет дверцу, как только вы отпустите в переноске кота и высуните из неё руки.
Проверено но диких кошкомордах :ab:
Мурчик
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 11:34

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 05 май 2015, 12:08

Спасибо, девочки, за советы! :ax:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение Леля » 05 май 2015, 17:41

А еще можно оставить открытую переноску в комнате и дать коту время на обследование...Потом трудно будет выжить его оттуда :ap:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 06 май 2015, 09:09

Леля писал(а):А еще можно оставить открытую переноску в комнате и дать коту время на обследование...Потом трудно будет выжить его оттуда :ap:

Пробовали, Леночка, этот номер у нас не прошёл. Попробуем вариант с переноской побольше. Хитрющий, он, Маврик, стал. :cp: К дому привык, к людям, его там всё устраивает и ни в какие переноски его не заманишь.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение *Svetlana* » 06 май 2015, 23:28

У меня была та же история - дома в переноску не засунешь, а в клинике не вытащишь. Зато после осмотра в клинике сам открывал лапой переноску и заскакивал в нее.
Юля, а если оставлять переноску открытой и положить сначала рядом, а потом в переноску вкусняшки? Если постепенно передвигать лакомство все глубже в переноску, то Маврик перестанет ее бояться. Главное - не вмешиваться в этот процесс и не подталкивать его. Вот только с вкусняшками надо поднапрячься, заласканный и закормленный кот не на всякую еду среагирует так, чтобы пересилить страх.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 07 май 2015, 10:23

*Svetlana* писал(а):Вот только с вкусняшками надо поднапрячься, заласканный и закормленный кот не на всякую еду среагирует так, чтобы пересилить страх.

Страшно любит сырое мясо. Получает пайку ежедневно, но требует его без конца. Будем пробовать. Спасибо.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение *Svetlana* » 08 май 2015, 00:47

Юля, почти все кошки обожают влажный Вискас (это если с мясом не прокатит). Не знаю, какую гадость кладут в эту отраву, но коты от него балдеют больше, чем от мяса. Можно попробовать из крупинок сделать "дорожку" к открытой переноске, только раскладывайте по 5-6 крупинок, не больше, а в самой переноске оставьте мяско. Думаю, что от нескольких кусочков Вискаса здоровье Маврика не пострадает, но это крайний случай, для начала попробуйте мясо или консерву нормального производителя.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 30 июн 2015, 08:17

У Маврусика пока всё нормально, ттт. Фотографирую часто, но редко получаются качественные фотографии, а здесь подряд одна, лучше другой.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось julia2222 30 июн 2015, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение Кроха » 30 июн 2015, 08:17

ОЧЕНЬ красивый Маврик, Юлечка :cp: :cp: :cp:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 30 июн 2015, 08:30

Кроха писал(а):ОЧЕНЬ красивый Маврик, :

Спасибо, Ирочка! Маврик не кот-а мечта! Не царапается совсем, игривый, мурчливый, ласковый, ест с аппетитом ВСЁ, что полезно коту - сырое мясо, творог, закваска, сухой корм. Я хотела бы перевести полностью его на натуралку и даже пробовала, но пока он живёт не со мной, это проблематично. Единственный недостаток - ворюга он, Маврик :ca: , тырит мясо постоянно, несмотря на то, что каждый день свою пайку получает.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение *Svetlana* » 30 июн 2015, 13:02

Маврик действительно с каждой фоткой все красивее и красивее. И тут дело не в фотках, а в Маврике. Перед красотой этого котейки мало кто устоит, сразу хочется потрогать на ощупь шелковистую шерстку и потискать. Зная проблемы со здоровьем, которые были у Маврика, просто душа радуется за него и за Вас. А воруют все, у меня кот такой же классный по характеру, но только оставь что-то на столе и отвернись... С собакой та же история. Бывшие бездомники, наверное, все такие, улица научила приспосабливаться, не своруешь - не выживешь. Это остается на всю жизнь, даже если животное уже живет в шоколаде и ест досыта. Я просто стараюсь ничего не оставлять на столах и в мойке, а если забыла и что-то сожрали, то не ругаю, они и сами знают, что воровать нельзя, но сдержаться не могут.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 02 июл 2015, 13:49

*Svetlana* писал(а):Маврик действительно с каждой фоткой все красивее и красивее. Зная проблемы со здоровьем, которые были у Маврика, просто душа радуется за него и за Вас.

Спасибо, Светлана! :ax:
Маврик, действительно, сплошной позитив :ay: . Иногда очень расстраиваюсь, когда в мемориале появляются темы со страшным диагнозом ФИП. Верю и надеюсь, что нас это не коснётся.
Маврик полностью освоился в доме, нашёл общий язык со всеми жителями квартиры. Единственная проблема, это то, что, как и положено каждому живому организму, Маврик просыпается с первыми лучиками солнца, т.е в 4 утра :ca: . Именно в это время он идёт на горшок по серьёзным делам, и потом скребётся с таким усердием, что сестра вынуждена вставать и убирать. Ровно через 20 минут на этот же горшок идёт Олежик (братик Маврика viewtopic.php?f=4&t=53224&p=893986#p893986). Ну а потом начинаются игры без правил. Что эти монстрики творят, это передать невозможно, они играют в футбол Артёмкиными игрушками, разбрасывают его машины и большие и маленькие, гоняют друг за другом на бешеной скорости, снося ВСЁ на своём пути. Сестра очень переживает, чтоб соседи снизу не вызвали милицию, но сделать ничего не может, чтоб прекратить это безобразие. Потом они оба успакаиваются и приходят к ней на кровать, мурчат как тракторы и засыпают. И так каждое утро. :ca:
А днём всё тихо и спокойно, каждый на своём месте, Маврик на диванчике, Олежик под диванчиком, они, типа, и не знают друг друга:
Изображение
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение *Svetlana* » 06 июл 2015, 00:32

Паразиты, дают жару хозяевам. Ночные похождения в горшок мы тоже проходили, знакомая ситуация. И игрища ночью были, я старалась убирать все мелкие предметы с видных мест, иногда помогало. В выходные мы спали спокойно т.к. были дома, кот днем почти не спал, а вечером игрались с ним лазерной указкой, он уставал до изнеможения и потом ночью спал вместе с нами почти до обеда. Пусть либо сестра, либо ребенок по вечерам играют с котиками, чтобы они набегались, они молодые, нужно куда-то девать энергию. Через год-два они успокоятся и подстроятся под режим хозяев, а пока надо их активно "выгуливать".
Насчет ФИП все не предсказуемо, но можно снизить риск хорошим питанием, профилактическими курсами витаминов, иммуностимуляторов (1-2 раза в год, проконсультируйтесь с врачом) и стараться избегать стрессовых ситуаций и болезней. Остальное, увы, от Вас не зависит.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 05 фев 2016, 20:52

Ровно год назад Маврик заболел. Вспоминаю КАК ЭТО БЫЛО:
julia2222 писал(а): Чёрненький же Маврик всегда радовал хорошим здоровьем и отменным аппетитом, расстраивало только то, что уж очень он был робкий и недоверчивый ко всем...

julia2222 писал(а):вдруг, в начале февраля, как снег на голову "Маврик заболел, Маврику плохо, ничего не кушает, вялый". Сдали общий и биохимию, посоветовали сдать на корону. Сдали, получили результат: "антитела обнаружены (+) в высоком титре"...

Ночь с 4 на 5 февраля 2015 г. я не забуду никогда. Голова разрывалась от огромного количества информации об этом страшном коронавирусе, до этого ни разу не сталкивалась с этой болезнью и с её последствиями. Моя знакомая скинула Маврика анализы своему ветеринару, а та сказала, что это очень опасно, выживают всего лишь 5% животных. И я думала, что на следующий день 5 февраля Маврика придётся усыпить :cm: Спасибо большое нашим форумчанкам Ирочке Крохе и Светлане за то, что помогли мне взять себя в руки, успокоиться, перестать слушать и читать всякий бред, а идти к врачу и бороться за кота. Ещё спасибо Владе, у которой Маврик временно жил, что поехала со мной в клинику, несмотря на то, что дома остался больной ребёнок. В клинике Маврику сделали УЗИ, слава Богу выпота не было. Нам назначили лечение и Маврик остался в стационаре. Ему стало легче уже на вторые сутки. Пять дней мы были в клинике, потом жил и лечился дней 10 у меня на работе, а потом переехал к моим родным, где и сейчас живёт.
Первое время я сдавала мочу ежемесячно, несколько раз сдавали анализ крови и общий и биохимию. В августе немножко ухудшились печёночные показатели, хотя по нему ничего видно не было. Мы подлечили и поддержали печёнку. Как только будет свободная минута и финансовая возможность, съездим сдадим анализы.
Сейчас Маврик хорошо себя чувствует, со всеми членами семьи ладит, Самого маленького Тёмчика любит, играет с ним и охраняет детские игрушки:
Изображение
Маврик очень классный, миролюбивый, добродушный и беспроблемный котик. Единственное, немножко ревнует, если я глажу при нём его братика Олежика. Маврик тогда становится грустным, отходит в сторонку и делает вид, что спит, но никогда не проявляет никакой агрессии. С удовольствием всегда идёт на руки и мурчит, ластится, даже не верится, что до болезни он был диковатый и совсем не ручной.
С моими родными мы договаривались, что котики будут у них пока ребята живут в моей квартире. Сейчас у них есть уже своё жильё, но Маврика, сказали, не отдадут, а я буду контролировать и обеспечивать его хорошим, качественным питанием.
Верю и надеюсь, что у Маврика впереди сытое и счастливое будущее. Спасибо форуму, сама бы я не смогла ему помочь.
Изображение
Изображение
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение *Svetlana* » 06 фев 2016, 01:14

Юля, я очень рада за Маврика и его братика. Котики замечательные, очень хорошо выглядят, видно, что живут в любви и заботе. Не парьтесь по поводу короны, далеко не у всех вирусоносителей она переходит в ФИП. Когда я узнала, что у Моего Макса коронавирус, я сутки рыдала, потом взяла себя в руки, перелопатила кучу литературы и поняла, что с этим можно жить, но нужно беречь кота от стрессов и поддерживать иммунную систему. Вы сделали все, что могли, обеспечили Маврику хорошее питание, наилучшие условия проживания, остальное зависит от его организма и кошачьего везения. Кроме того, насколько я знаю от врачей, тесты, которые делают у нас, имеют очень большую погрешность и далеко не всегда дают правильный результат. Не переживайте, все будет хорошо, котики наслаждаются жизнью и за них можно только порадоваться.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 13 апр 2016, 10:42

В это воскресенье семья моей сестры была разбужена диким криком кота, с каждой секундой этот душераздирающий крик становился всё громче, когда ребята влетели в гостиную, то увидела Маврика, который умудрился всунуть заднюю лапу в батарею, лапа эта там застряла и он висел вниз головой и передними лапами держался за пол. С горем пополам они смогли освободить Маврика из капкана, но в стрессе он умудрился очень сильно расцарапать мою сестру. Олежик бедный спрятался в туалете в нише с трубами и сидел там до вечера, даже нос не высовывал. А Маврик ничего, даже не хромает, сразу после освобождения побежал на кухню просить мяса и благополучно схомячил и свою и Олежика порцию. Вот так вот нежданно-негаданно все пережили такое приключение. А если бы это случилось, когда никого не было дома? Даже подумать страшно. Невозможно всё предусмотреть и от всего подстраховаться.
Вот здесь он любит сидеть и наблюдать за птичками, видно так увлёкся, начал охотиться, перебирать лапками и попал внутрь батареи, а подоконник в эркере очень узкий и он не удержался и свалился на пол. Хорошо хоть лапу не сломал:
Изображение
Сейчас всё нормально. Спокойный, ласковый кот. Так как в основном сестра возится на кухне в нерабочее время, коты, понятное дело, тоже на кухне. Она им постелила одеяльце на подоконнике, они любят там лежать.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось julia2222 11 дек 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение Кроха » 13 апр 2016, 18:23

Юля, на фото вроде вертикальное проветривание открыто? :ac:
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 13 апр 2016, 20:23

Да, Ира, когда сестра на кухне. Они все предупреждены. Говорят, что без присмотра не оставляют.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Иссиня-чёрный Маврик (Д.Р. 20.08 13) с КОРОНАВИРУСОМ

Сообщение julia2222 » 11 дек 2016, 23:16

Маврик с Олежиком переехали на новое место жительства. Я очень волновалась, так как, принято считать, что коты больше привязаны к дому, чем к людям. Теперь точно знаю, ничего подобного! В миг освоились на новом месте, там ещё 1 этаж, им вообще очень интересно наблюдать с тёплого подоконника за дворовыми котами, птицами и детворой. Когда ребята меняли окна, установили функцию "многоуровневое проветривание" для безопасности животных, сетки тоже установили. Но, Маврик опять отличился, умудрился как-то включить микроволновку. Запах горелого ощущался даже в подъезде. Слава Богу, что сестра была выходная и вовремя пришла домой. Теперь обесточивают кухню, когда уходят. От же ж разбойник, наш Маврик, почему-то все уверены, что это, именно, он нашкодил, а не Олежик. Я сейчас намного реже их вижу, но, всё равно, узнают и радуются, когда я прихожу. Маврик не любит позировать, и вообще не фотогеничный он какой-то. Спит Маврик исключительно у сестры под боком, и никак не иначе, кто б мог подумать, что диковатый и робкий котик станет таким ласковым и мурчливым. :cp:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.