Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Открытый перелом у кошки

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 19 мар 2014, 21:33

Спасибо всем за помощь и поддержку! Огромное спасибо!! :ax:
Ассоль чувствует себя прекрасно! Стала хорошо кушать, нежный и ласковый ребенок. Трется мордочкой об руки, нос, такое ощущение, что спасибо говорит :ab: Спокойно переносит уколы, вообщем одна радость.

К сожалению погашение долга продвигается медленно..хотелось бы вернуть деньги, когда поедем швы снимать. Я подготовлю пост с просьбой, может кто-то поможет мне распространить его в соц.сетях? было бы замечательно.. :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2014, 08:37

дык, а где номер карточки? :bn:
или я ишшо не проснулась... :ah:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение master_l » 20 мар 2014, 08:49

Miu-miu писал(а):Вот мой номер карточки (приват) 4149 4378 3014 2459 Дыкса А.А. или передать лично, заодно красавицу проведаете :ab:
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2014, 09:18

Спасибочки! :dh:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 20 мар 2014, 15:34

Деньги для погашения долга собраны! Спасибо ВСЕМ огромное от меня лично, ну и конечно от очаровательной Ассоль :ax:

За период 19.03. по 23.03. 2014 собрано:
Анна (куратор) – 80 грн
Андрей Кулин - ВК – 50 грн.
Юлия Александрова- ВК – 30 грн
BABAK MARINA - 20 грн
MIHAYLOVA TAT'YANA - 50 грн
Даня Елизаров – 200грн
SULYALINA INNA - 100грн
Александр – 130 грн
Алена_Киев – 100 грн
Калуцкая Татьяна – 50 грн
Неизвестно – 70грн
ТСО (просп. Московский, 23а) – 50 грн
MATYUSHEVS'KIY ALEKSEY – 10грн


Итого: 940 грн

Потрачено:
Линкомицин 5амп – 11,27 грн
Пеленки 1уп.(5 шт)– 19,87 грн
Итого потрачено: 31,14

Остаток: 908,86
Общий остаток (с уплатой долга в 710грн): 198,86

ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Miu-miu 23 мар 2014, 13:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Алёна_Киев » 20 мар 2014, 15:58

Неизвестно - это я, если это сегодня в районе 9:30 :ax:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 20 мар 2014, 16:15

Алёна_Киев писал(а):Неизвестно - это я, если это сегодня в районе 9:30 :ax:


да, в 9-21 есть. Спасибо огромное!!!!! :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Кэт » 22 мар 2014, 22:26

Miu-miu писал(а):Проснулась) Специально для Ассоль на бинте пишет "Не жевать" :ca:

Ассоль, естественно читает и не жует)))

Как дела у малышки? Сколько ей так ходить? Как чувствует себя? Как относится к вашим котам?
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 23 мар 2014, 13:41

Чувствует себя хорошо, пытается вставать и даже хочет опираться на больную лапку. реабилитация займет 1,5-2 мес, возможно лапка будет чуть короче.
В чт-пт поедем швы снимать, думаю уже тогда бинт не нужен будет.

Своих монстров я к ней пока не пускаю)) она в клеточке сидит,с ней в комнате ещё девочка после стерилизации, но особого контакта между ними я не замечала.

После закрытия просьбе о помощи,пришло ещё 130 грн, обновила предыдущий отчет.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 27 мар 2014, 23:10

Были сегодня у ветеринара. Сняли швы, лапка заживает хорошо, штифты не воспаляются. Можно уже выпускать из клеточки на небольшие прогулки :ab:
Лапка чуть спухла, но будет немного шире другой и чуть короче. Для Ассоль дискомфорта не будет..думаю если она бегала в прежнем состоянии, то с "новой" лапой проблем не будет.
Будем ждать полного заживления, чтобы можно было потихоньку приводить её в порядок, а то непривычно мне, сидит чудище в колтунах некупаное :ca:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Алёна_Киев » 28 мар 2014, 10:11

Офигенское чудище! :ay: Заберут с потрохами! :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 30 мар 2014, 15:04

Ассоль-фасоль-антресоль :ca:

ИзображениеИзображение

Мадам уже запрыгивает на окна, в клетке сидеть не хочет, мазать лапку не дает-трется мордой об руки,мешает))Поведение ещё не совсем адекватное,то лащится и трется,а как только я встаю или какое-то движение не то-щух,улетела под шкаф, спряталась :ab:
К лапке она не очень привыкла..волочит её за собой..хотя вчера сидела и её уже ставила как положено. Сама лапка теплая, "ладошка" уже не такая напухшая,но от нормальной отличается. Когда она сидит-то разницы незаметно..а когда идет,она её так выворачивает,что мне сразу кажется,что они метр кости отпилили. Вообщем буду наблюдать :ab:
Когда швы снимали,договорились показаться через 7 дней,если что-то будет не так..а если все ок-то заканчивать мазать и "можете её выпускать назад".Ага,у меня рука не поднялась здоровую кошку после стерилизации назад вынести,а тут после такого выпускать!Нееет,только к хозяевам, только вперед :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Кэт » 31 мар 2014, 19:37

Miu-miu писал(а):Когда она сидит-то разницы незаметно..а когда идет,она её так выворачивает,что мне сразу кажется,что они метр кости отпилили

аха-ха
Miu-miu , спасибо вам большое за помощь Ассоль! :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 31 мар 2014, 22:29

ну что вы...я,это такое)
спасибо врачам и тем,кто помог финансово..потому что в другой раз я,наверное, не поехала бы за животным будучи на мели. честно,очень скептически я была настроена на помощь "извне" :ca:

на счет Ассоль...доктор сказал,что это нормально, что она так лапу выкручивает,значит ей так удобно и вообще "дайте ей время" (тяжело мне, я не из терпеливых)))) Возможно, она будет так всегда ходить (она одну лапку прямо ставит,а новую разворачивает как бы от себя (саму ладошку))-я не против, просто испугалась, что что-то не так срослось и ей больно. Перевязки - кошмар для меня))))-трется мордой, не давая ни снять ни наложить бинт,думает,что я её тискаю и играюсь. Кстати, ладошка ещё больше спухла.

Уже познакомила её со своими монстрами...Ассоль очень дружелюбна,чего не скажешь о некоторых моих кадрах :dc:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 02 апр 2014, 03:58

на счет финансовой отчетности...у нас она вся та же (продублирую ещё раз на всякий случай)

с 19.03.2014 по 31.03.2014 собрано:
Анна (куратор) – 80 грн
Андрей Кулин - ВК – 50 грн.
Юлия Александрова- ВК – 30 грн
BABAK MARINA - 20 грн
MIHAYLOVA TAT'YANA - 50 грн
Даня Елизаров – 200грн
SULYALINA INNA - 100грн
Александр – 130 грн
Алена_Киев – 100 грн
Калуцкая Татьяна – 50 грн
Неизвестно – 70грн
ТСО (просп. Московский, 23а) – 50 грн
MATYUSHEVS'KIY ALEKSEY – 10грн


Итого: 940 грн

Потрачено:
Линкомицин 5амп – 11,27 грн
Пеленки 1уп.(5 шт)– 19,87 грн
Итого потрачено: 31,14

Остаток: 908,86
Общий остаток (с уплатой долга в 710грн): 198,86 грн

Сейчас расходов особых нет, корм есть (от моей малышни не убавится :ab: ), пеленки тоже и впредь нужно на лбу себе написать не забывать брать чеки!! Так что на счету все те же 198,86..впереди глистогонка и наверное все.
Сегодня ходила немного, лапку правильно ставила, даже опиралась на неё, когда вылизывалась!

ещё вчера к нам Надя -veryonehope приезжала, малышню фоткала и Ассоль перепало)

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 03 апр 2014, 22:02

Ездили к врачу на финальный осмотр. Все хорошо, лапка заживает,штифты не воспаляются.

Дело осталось за Ассоль,теперь ей нужно привыкнуть к тому,что уже можно на 4х ходить..а то она все равно идет и волочит её за собой :ac:
На мой вопрос "что от меня требуется?"-ничего, со временем она привыкнет...но я все равно стараюсь ей лапку поставить так как нужно, когда она выходит ко мне или рядышком садится. На всякий случай постелила коврик ей, чтобы не так скользко на линолиуме было. Вообщем буду ждать результат :ab:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 10 апр 2014, 01:00

Ассоль передает всем "мяу" :ax:
Шастает по квартире, запрыгивает на окна и валяется на лежачках :ab: Шерсть на лапке уже отросла, кроме места, где шов был. Скоро начнем приводить красавицу в порядок. Кошка невероятно ласковая, бодается и становится на задние лапки, чтобы её погладили! :ca: Дивное чудище :dp:

Думаю нас можно из срочных в лечение перенести. Кошка до полного восстановления у меня будет, а потом уже будем ей дом искать.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Кэт » 10 апр 2014, 11:41

Ассоль замечательная! Как ей повезло с вами, жаль, что остальные на улице(
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 14 апр 2014, 02:29

да,мне говорили,что с ней ещё кто-то жил..но я не видела больше кошек. девушка одна, помню, интересовалась был ли там кто-то...она кажется словить должна была их на стерелизацию,что уже хорошо..

больше всего меня удивляет бабка её кормившая...это она целый месяц её кормила и не обратила внимания на лапу?я не говорю,что она должна была её лечить, но попросить помощи, обратиться к кому-то и куда-то..фиг его знает. просто мои бабульки во дворах,ттттт,и накормят и вылечат,ещё и деньги (!) хотят всунуть, за то,что кошку на стерилизацию забрала и себе до пристройства оставила.в каждый двор бы таких бабушек :ab:

теперь про Ассоль. малышню пришлось переселить из её комнаты, т.к. неожиданно сама для себя обзавелась собакой...спасибо "добрым людям" :aq:
Ассоль теперь у нас полуночник. Моих монстров побаивается и парня моего тоже почему-то. Ко мне идет,ещё и лапой тянет за руку, мол почему ты меня не гладишь?! Лапка по-тихоньку восстанавливается...точнее она сама её восстанавливает :ab: Когда сидит - уже ставит её как положено, а раньше так выкручивала, что я в шоке была! При ходьбе пока не привыкла, но мне уже сто раз сказали дать ей время, поэтому я терплю.

Бывает,что днем её нет и хоть бы что...уже думала назад в клетку сажать, хотя врач сказал, выпустить и пусть ходит, разрабатывает. Но сейчас клетка занята особо диким созданием, поэтому Фассоль на вольных хлебах :ab:

Пока все это писала, мадам забралась на вершину шкафа, которую ранее занимали только избранные....все в шоке. Пошла забирать её, потому что мой кот туда пускает только одну кошку,остальных очень-очень настоятельно просит уйти либо лапой сталкивает...но Ассоль уляглась, начала мурлыкать и вылизываться. что ж..либо она ему понравилась либо завтра он будет со мной не разговаривать. короче у нас дурдом :dc: но в хорошем смысле.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 25 апр 2014, 15:21

И вот,собственно, Ассоль (на вершине мира) :ca:

ИзображениеИзображение

Были у ветеринара,один штифт уже вынули... (специально себе забрала,чтобы потом сфоткать,я такое первый раз вижу...но он где-то завалялся :bh: )

Ассоль чувствует себя просто прекрасно..ещё бы ночь на день сменила. только все ложатся спать-просыпается Ассоль :ca:
подружилась с моей самой младшей кошкой, гоняют вдвоем,играются,а вчера застукала Соню (это моя)..пришла к Ассоль на лежачок, который та, никого не спрашивая, сделала своим..начала её вылизывать и потом такая "подвинься,мое место". :dc:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 02 май 2014, 00:00

Фин. отчет:

с 1.04.2014 по 31.04.2014 собрано:
0 грн
остаток за предыдущий месяц - 198,86 грн

Итого: 198,86 грн

Потрачено:
0 грн (все расходы на содержание кошки взяла на себя)

Общий остаток: 198,86 грн


Девочки, давайте этот остаток кому-нибудь из вас отдам (у кого есть проблемные животные на лечении) или любому другому куратору из "срочно нужна помощь" (или кураторам, тогда каждому по чуть-чуть). что скажете?
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Алёна_Киев » 02 май 2014, 08:03

Может, в фонд? :bn:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Кэт » 02 май 2014, 08:25

Здесь очень сложная ситуация.
И очень нужна денежка...
viewtopic.php?f=8&t=53927&start=25
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Miu-miu » 02 май 2014, 19:56

Я тоже о фонде подумала....и про ситуацию Нява знаю..и есть ещё один куратор,у которой куча животных и финансовые трудности/

хорошо,я подумаю и на днях переведу.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: Открытый перелом у кошки

Сообщение Кэт » 05 май 2014, 09:40

Ассоль - великолепна!
Глазки как пуговки и взгляд такой смешнючий.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.