Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 фев 2014, 19:48

Fuflik писал(а):СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!!!Хорошая у вас собака и по морде видно-умнюча-а-ая!!!Спасибо вам за её счастье! :ax:


Пока больше хитрючая....и позитивная.... :ca:
Но под машины лезет не взирая на всё, что с ней произошло..... :bn:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Dajna » 21 фев 2014, 20:50

Да уж.... Свезло-так-свезло Дине. :bp: :bp:
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение DIZA » 21 фев 2014, 22:28

Андрей,
А ещё прикол сегодня же - встретили собаку "без глаз"....комок шерсти! Как он сквозь шерсть видит - непонятно....
Дина в шоке....определила по запаху "где перёд"
:ca: :ca: :ca:
Вот ты мне всегда настроение поднимаешь, не могу твою тему без улыбки читать, точнее без ржаки :bj:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 22 фев 2014, 02:35

Классная собаня с хитрыми глазами и любопытной мордой. Мне кажется, что она везде должна всунуть свой нос. Мне показалось, или Дина худенькая еще?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 22 фев 2014, 02:55

*Svetlana* писал(а):Классная собаня с хитрыми глазами и любопытной мордой. Мне кажется, что она везде должна всунуть свой нос. Мне показалось, или Дина худенькая еще?



Нэ пытайтэ, мамо, чому заплакани очи..... :ca:
Да, пузо впавшее визуально....но мне сдаётся, что у неё "конституция" такая.... Потому как пузель - есть за что ухватить....
Лямка, в которой ходим - уже на дырочку шире застёгиваем....и в "груди" по сантиметрам заметно заматерела....
И в весе....
А визуально - худоба...

Но кормим хорошо, но без перегиба. Стерилизована ведь.... Чтобы в "тумбу" не превратилась.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 22 фев 2014, 02:57

DIZA писал(а):Андрей,
А ещё прикол сегодня же - встретили собаку "без глаз"....комок шерсти! Как он сквозь шерсть видит - непонятно....
Дина в шоке....определила по запаху "где перёд"
:ca: :ca: :ca:
Вот ты мне всегда настроение поднимаешь, не могу твою тему без улыбки читать, точнее без ржаки :bj:



Это не я.....это у нас с Диной жизнь такая ржачная.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Кошатница » 22 фев 2014, 22:12

Фотки класс))) Дина лисичка красотка :aj:
Аватара пользователя
Кошатница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:48

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Алёна_Киев » 01 апр 2014, 07:45

Офигенская тема! :ay: Только что на неё случайно попала :bn:
Замечательная история, замечательные фотки, замечательная судьба у собани и хозяев.
Как же часто мы ошибаемся по поводу своих планов на свеже-найденное бездомное чудище :cp: :cp: :cp:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 03 апр 2014, 22:00

Алёна_Киев писал(а):Офигенская тема! :ay: Только что на неё случайно попала :bn:
Замечательная история, замечательные фотки, замечательная судьба у собани и хозяев.
Как же часто мы ошибаемся по поводу своих планов на свеже-найденное бездомное чудище :cp: :cp: :cp:


Спасибо! :)
Я как-то забил на форум....надо будет свежак выкладывать....Дина "матереет" и меняется. Но все окружающие собачники по прежнему думают, что она маленькая, и ей 5-6 месяцев. :ca:

Вот.

Не без нюансов.... Свищенули швы внутренние. Привет тому, кто её зашивал, нитками не для внутренних швов, и ещё и накрест! Пришлось пол собаки разрезать (полу шутка), чтобы удалить те что свищенули, и теперь сидим как на вулкане с остальными.
Плюс Дина, звезда, сожрала швы которыми зашивали кожу, и за ночь всё разлизала. Попонку сожрала мазать не даётся. Махнул рукой. Внутри прихватилось, и это как-то зарастёт. Может и халатно, но все способы испробованы, особой проблемы в этом нет, поливаю хлоргексидином, и наблюдаю.

Не помню, писал ли....но мы "вычислили" ей породу. Австралийский Келпи. Цена щенка 20тыс. (!!!) австралийских долларов....не помню какой курс, но явно больше 10тыс. нормальных баксов. :)
Так вот - и замеры, и пропорции, и прочие ТТХ совпадают. И даже описание характера и привычек.
Так что я теперь гордо всем на улице отвечаю, что это Келпи! :)

Смех-смехом, а в России, в питомнике Келпи, под клеймом ставят второе - "КЕЛПИ", тупо по русски....чтобы в случае чего не подумали, что дворняга....вдруг потеряется.


Вот такие дела...
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 03 апр 2014, 22:24

Вырезано, дабы не захламлять левыми фото.....
Последний раз редактировалось Babay677 25 июн 2014, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 04 апр 2014, 00:48

Так Вы теперь обладатель собани редкой породы? Вот какие сокровища у нас на дороге валяются. Красавица, шерсть как шелковая.
Насчет бесплатной стерилизации уже давно всем все понятно и не удивительно. Тут много тем о свищах и забытых тампонах, после чего делали срочные операции и долго лечили. Опытные кураторы собирают деньги по копейке, но стерилизуют у нормальных врачей.
Андрей, Дине надо надеть воротник, иначе процесс заживления затянется надолго. Мой красавец так себе разлизал все после кастрации, что кожа вокруг воспалилось и был сильный отек. Как только надела воротник, то все начало приходить в норму. Воротник могу дать или купите в любой ветаптеке, только перед покупкой измерьте длину ошейника.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 04 апр 2014, 14:11

*Svetlana* писал(а):Так Вы теперь обладатель собани редкой породы? Вот какие сокровища у нас на дороге валяются. Красавица, шерсть как шелковая.



У Дины шерсть как шелковая тоже....но все эти фотки - не Дина.... :)
Это всё Келпи....причем многие очень крутых кровей.
Если погуглить фотки "Автралийский келпи" - каждая вторая - Дина один в один....
Вот так..
Так что я даже не стесняюсь, когда говорю, что Дина - келпи! :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 20 апр 2014, 22:50

Пасхальная прогулка..... :)
Фотки с детём я принципиально в интернеты не выкладываю, поэтому сюда попали фотки только "не кондиция"....
Но тоже прикольные.
Динуха - зайка.... :bs:


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 20 апр 2014, 22:57

Бардак какой-то...
Форум режет фотки.
Я на стареньком монике....1024х768 - обрубки фоток.
Если выше - (1280....) - отлично влазят...

Переделывать? Или так пойдёт, и у всех нормальное разрешение?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 21 апр 2014, 13:28

Ничего себе лошадка. Я думала она чуть пониже ростом. Кажется, Вы правы, есть что-то от породы, на обычную дворнягу Дина не очень смахивает. Чистокровная вряд ли, но метис очень близкий. А по большому счету, какая разница? Спасали и полюбили дворнягу, теперь она всегда для Вас будет самой красивой и самой любимой. Для меня имеет значение принадлежность к какой-либо породе только для того, чтобы учесть некоторые особенности поведения и ухода. Не более того. Когда я поняла, что моя собака имеет отношение к бордерам, то узнала, что им нельзя давать некоторые очень распространенные лекарства. Эта информация оказалась полезной, в остальном мне все равно, есть порода в роду или нет. Для меня он самый лучший и любимый, хотя если бы не бордеровский характер и склад ума, то жить было бы проще.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 апр 2014, 23:00

*Svetlana* писал(а):Ничего себе лошадка. Я думала она чуть пониже ростом. Кажется, Вы правы, есть что-то от породы, на обычную дворнягу Дина не очень смахивает. Чистокровная вряд ли, но метис очень близкий. А по большому счету, какая разница? Спасали и полюбили дворнягу, теперь она всегда для Вас будет самой красивой и самой любимой. Для меня имеет значение принадлежность к какой-либо породе только для того, чтобы учесть некоторые особенности поведения и ухода. Не более того. Когда я поняла, что моя собака имеет отношение к бордерам, то узнала, что им нельзя давать некоторые очень распространенные лекарства. Эта информация оказалась полезной, в остальном мне все равно, есть порода в роду или нет. Для меня он самый лучший и любимый, хотя если бы не бордеровский характер и склад ума, то жить было бы проще.


Откровенно говоря она за последнее время выросла и "возмужала"...стала довольно боевой, и местами агрессивной (по отношению к дворовым "проходящим мимо" собакам)... пару раз на неё нападали из-за палки заигравшиеся хозяйские, дала отпор, хотя они крупнее и старше. Мне это нравится гораздо больше, чем то что было вначале - поджимать хвост и бежать и от собак и от людей.
Сегодня жёстко напала на грибы! :bj:
Вдруг за ночь выросла "семья" из трёх грибков, довольно крупных.....может шампиньоны....
Дина начала нападать на них как и на всё "появившееся вдруг", непонятное и условно-страшное.... :)
Есть у этого и обратная сторона....
Вчера шёл инвалид (ДЦП видимо), и очень топал....по другому не может...
Дина по принципу "никто не топает, а этот топает - непорядок!" давай на него лаять, да так жётко....
Ну мужик вроде нормальный, а кто-то может и злобу затаить... :bn:

А про породу - реально не имеет значения, просто стало интересно докопаться до сути её истории....но на это нет времени.....

Начались проблемы с едой....я не знаю что делаю не так, но у неё то запор, то срачка....корм стал непозволительной роскошью (был 150 за 3кг, стал 240)....поэтому перешли на курятину..... :) Как бы смешно это не звучало.....
Аппетит всегда отличный, но что-то бурчит в животе, траву часто ест, ну и стул не регулярный, и разной консистенции.
Но аппетит не исчезает.....как и активность......
Что бы это могло быть? :bn:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Adjara » 21 апр 2014, 23:20

1. Резкий переход с сушки на натуралку.
2. Дисбактериоз. Лактобифид вам в помощь. Отличная вещь!!!
3. Ну и конечно же консультацию у нашего форумского врача никто не отменял :bs:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 22 апр 2014, 00:30

Adjara писал(а):1. Резкий переход с сушки на натуралку.
2. Дисбактериоз. Лактобифид вам в помощь. Отличная вещь!!!
3. Ну и конечно же консультацию у нашего форумского врача никто не отменял :bs:


1) Не особо резкий...до этого сушка в течении недели, пятница+суббота+воскресенье - натуралка.
А теперь натуралка постоянно. Соотношение 1 к 2...1 часть мяса к 2 частям каши...Говорил с женщиной, у которой две собаки-подобрыша (большая и мелкая), обсуждали рацион....она кормит кашами с запахом мяса, и покупает сушку "четыре лапы" по 25 гривен за кг....Я как-то не готов непойми чем кормить, но с другой стороны - собаки у неё нормальные, весёлые и здоровые...хрен его знает как правильно...

2) Не...это исключено, я знаю как выглядит дисбактериоз, не оно....

3) У меня вроде свой есть, но я, судя по всему, пересушил ей мозг вопросами..... :ca: Звоню по каждой мелочи. Но врачи всегда больше по острым состояниям....а вот такое "угадай диагноз" не особо жалуют...без анализов....
Так что даже не знаю...
Может реально адаптация к натуралке?
Ну и ещё беда....Дина в игре постоянно объедает шерсть с йорика....и периодически клубки шерсти туго выходят....а когда они внутри - раздражают желудок....может и в этом дело. Йорика будем стричь, но уже дней 10-15 собираемся, никак не соберёмся.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 05 май 2014, 17:57

Давненько не писал, даже не знаю - интересно ли кому... но вдруг.
На майские ездили на дачу.
Дина в полном восторге!
Три дня без поводков и ошейников, полная свобода и море костей (дома грызть кости не даём, извазюкает весь пол...а на природку - спецово заготовили)
Костерок, свежий воздух...
В целом - первый день ждала у калитки дочку, пока она вернётся с гулянок, а потом прикинула, что никуда она не денется, и наслаждалась спокойствием.
Первое время приходила когда звал, а потом вобще "забила" на всех, и перешла в режим изучения окружающего, просто лежала часами и нюхала воздух, слушала птичек, вечером малая присадила её на охоту за майскими жуками. Нажевала штук 20, нескольких даже съела по ходу....бегала за ними на одних задних лапах! :dp:
Если бы не дочка, которая устраивала игры с беготнёй по грядкам - Дина бы была "сама культура"...степенная, спокойная.
Смыться не пыталась, дырок не искала. Забор - значит забор!
Видела ящериц и лягушек...чуть не съела шершня (или он её, я так и не понял)... :ca:
С собакой матери вела себя хорошо. Была одна драка из-за кости, но вовремя разняли.
А вот когда уезжать - ловили Дину минут 20...она совершенно не хотела уезжать.
По приезду спала сутки. Я даже запереживал....
Но если бы мы не уехали - про сон не могло бы быть и речи.....там у ней по жизни "второе дыхание"... :ca:

Вот так вот.
Фоток не сделал ни одной, хотя было два фотика и мобилки. Даже не знаю почему....за пьянкой было некогда, видимо.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 05 май 2014, 18:06

А! Забыл....у нас пичалька. Нуждаюсь срочно в совете!
Дина вдруг решила охранять дочку от всего и вся....
На улицу ходить вместе уже не можем.
Если дочка просто идёт рядом с нами, она начинает бросаться на прохожих!
Уже два укушенных.
Один сильно, но нормальный мужик, всё понял....а второй студентик, чуток прихватила за штанину, но я чуть было не добавил от себя по морде...как начал на малую трёхэтажными гнуть...понимаю, не порядок, но не материться же на ребёнка.
Когда гуляет только со мной - золотая собака.
Как быть?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Алёна_Киев » 05 май 2014, 18:12

Намордник.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 05 май 2014, 18:32

Алёна_Киев писал(а):Намордник.


Думал об этом....но агрессия даже в наморднике присутствовать будет. и что стоит напугать или сбить велосипедиста в наморднике?
А как-то отучать можно?
Как ей объяснить, что дочка не нуждается в её защите? :bn:
Меня же она не охраняет....понимает, что я сам кого хош "по охраняю" :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 05 май 2014, 23:17

Андрей, кинула ЛС с тел. зоопсихолога.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 06 май 2014, 13:42

*Svetlana* писал(а):Андрей, кинула ЛС с тел. зоопсихолога.

Поймал....звоню....
Спасибо! :bf:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 25 июн 2014, 23:26

Я думал интерес пропал, но судя по сообщениям в личке, кое кто не безразличен.... :)
По просьбам "трудящихся".... :)
Дина неделю на даче без меня..... :)
"Снюхались" с моей мамой....когда я её зову - поджимает хвост и убегает....а с матерью - по первому зову тут как тут.
Не хочет, чтобы я её забрал, видимо....
Не даёт садить ничего - всё что садится - выкапывает.
Всё что было посажено на день приезда - не трогает....
То ли думает, что закопали что-то интересное, то ли "помогает".... :)
Завтра поеду забирать....чуток позже ещё набег сделаем. :)
Нормальные фотки сделать трудно, бегает быстрее чем я фокусируюсь (руками)....
Ну вот несколько.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ДОСМОТР:
Изображение
РАВНЕНИЕ НАЛЕВО!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.