Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 17 май 2016, 13:22

*Svetlana* писал(а):Красавица. И фотки хорошие. Очень сложно фотографировать черных собак и кошек, а у Вас классно получается.


Не сложно....мне когда-то написал кто-то тут, что черные хорошо смотрятся на фоне зелёной травы....ну и она вся блестит, матрица фотоаппарата нормально выхватывает рельеф шерсти.
Мутная шерсть - сплошное черное пятно. Тоже с этим сталкивался.

Прикол в том, что я её не купал больше года...в прошлый раз после мытья - неделю перхоть, и месяц тусклая была....
А щас - зачем? Она не воняет, на ощуп - приятная....пузо розовое...чё купать? Я и не купаю... :)
Был момент, она отравилась, и сразу отразилось на шерсти...полгадил - на руках буд-то что-то остаётся. Даже задумал купать. А потом - оп, и всё нормализовалось. И я обломался. Когда намокает - пахнет приятно, не псиной, а как цветочками какими-то.... сам в шоке. :)
Так что, чтобы фотографировать черных, им надо наладить питание, и добавлять в еду подсолнечное масло. Не помню кто подсказал мне, но я уже неоднократно советовал людям - всё работает! Варю кашу - с самого начала (я на глаз) 4-5-6 столовых ложек на кастрюлю...
Оно как-то влияет, ибо уже через недельку-полторы, шерсть становится блестящей и здоровой на вид.
О как... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 23 авг 2017, 22:41

Давненько же я не писал.....

У Дины уже 1,5 года как, началась новая жизнь.... :)
Благодаря разводу со строгой, по отношению к ней, женой, многое стало можно....
Долго писать щас не буду, но если в кратце - всё на фото....
Я давно подозревал, что она так делает, но теперь точно спалили её на горячем....пока я ухожу на работу - Дина греет мне пастельку....это не постановка.
Так и живём.
Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение zairiya » 24 авг 2017, 08:17

О как... частенько бывает наоборот: при проблемах в семье собаку побоку, а у вас наоборот. Респект огромнейший! :ay: :dh:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 24 авг 2017, 09:13

zairiya писал(а):О как... частенько бывает наоборот: при проблемах в семье собаку побоку, а у вас наоборот. Респект огромнейший! :ay: :dh:


Ну....это не проблемы, а решение....
Кое кому казалось, что я уделяю собаке больше времени чем кое кому.....и на собаке частенько отрывалась за это...
Поэтому собак поделили, и разбежались. :)
Теперь всё отлично, живём с ещё одной собакой и его хозяйкой....и собакам хорошо, и нам... :ay:
Можно беситься, можно на кровать, можно много гулять, так как вместе, а не сбежал из семьи типа с собакой....
В общем - кружок по интересам.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение zairiya » 24 авг 2017, 09:19

Это же идеально) искренне за Вас рада)
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 25 авг 2017, 19:47

Изображение

Изображение

Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 27 авг 2017, 23:12

Да уж, перипетии. Ну, зато у собачки хороший аппетит :ap: :ah:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 28 авг 2017, 17:47

adderbaby писал(а):Да уж, перипетии. Ну, зато у собачки хороший аппетит :ap: :ah:



Это намёк на то что я думаю? :ca:
Ничего подобного, может по фоткам кажется.
Она возмужала, но в отличной форме, много гуляем и бегаем....
А аппетит реально хороший. На таких харчах он и не может быть другим.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 29 авг 2017, 08:58

Babay677 писал(а):Ничего подобного, может по фоткам кажется.


Даже не буду спорить. Камера вообще полнит, особенно женщин и животных. С моей Динкой (кошка, тоже черная) та же фигня. Да и не только с ней :ca:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 29 авг 2017, 09:41

adderbaby писал(а):
Babay677 писал(а):Ничего подобного, может по фоткам кажется.


Даже не буду спорить. Камера вообще полнит, особенно женщин и животных. С моей Динкой (кошка, тоже черная) та же фигня. Да и не только с ней :ca:


:bj:
Вроде считается, что белый цвет полнит......именно поэтому вроде все презервативы белые... :ca:
Но про женщин и животных - порвало....спасибо за хорошее настроение сутра.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 30 авг 2017, 08:38

И белый полнит, и черный, и рыжий, и полосатый. Впрочем, нет, в нашей семье как раз полосатый и не полнит :ah: :ca:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Марина И. » 05 окт 2017, 23:14

Блин, вспоминаю начало этой темы... Как Вы её нашли... Как, прислушавшись к себе, не побоялись временно взять для лечения.. Как она Вас завоёвывала потихоньку :ca: . Я ничем помочь не могла, но тоже переживала за собаченцию. И как в итоге жизнь всё показала и расставила по своим местам... Вот всё-таки надо слушаться своего сердца :ab:
Удачи Вам :ab:
Марина И.
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 14:02

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 ноя 2017, 00:45

Давно не писал....

Постигла нас беда. Дина осталась одна.
Пироплазмоз загубил нашего второго пса. Сразу диагностировали, быстро всё наширяли и накапали, но сердце не выдержало....
Дина очень тяжело это переживала, но справилась.

Но прошло пару месяцев, и на границе черкасской области в поле мы подобрали щенка где-то трёхмесячного. Что она делала там, в 12км от ближайшего села - не ясно, но жить ей оставалось не более суток. Бешеная температура, гроздья клещей (тоже "пирик"), табуны блох, рана на пузе и поломанный хвост. Худая и просто никакая.
Вылечили, пузо зарастили, привили, откормили....но с хвостом беда.
Некроза нет, но чувствительность вроде отсутствует, а ближе перелома аж пищит когда трогать.
Вобщем рубить его жалко, очень хочется спасти.
Потерял телефон Макариной, если кто знает - напишите ПЛЗ! Походу срочно надо.

А я позже фоточек подкину..... :ah:

З.Ы. Дина на удивление малышку приняла, хотя очень не терпима к посторонним собакам.....и я очень этому рад. Вдвоём всё же веселее!
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 ноя 2017, 10:59

Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 ноя 2017, 17:57

Попали на приём к Инне Николаевне....
И Дину за одно взял.
Дине сделали рентген, на предмет разных лап и подозрение на неправильно сросшиеся кости....
Рентген и осмотр показал, что был ещё и разрыв связок, и ещё что-то там, что влияет на моторику и механику самой лапы. Я ничего в этом не понимаю, и следовательно не запомнил. Итог - просто всё в лапе нашло себе другие положения и степени свободы, но раз ходит, бегает и прыгает - ничего предпринимать не нужно.
А у малышки, которую назвали Тарой - хвост под ампутацию, к сожалению..... лечить там нечего.
Но да ладно.....будет "корги".... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 22 ноя 2017, 09:57

Боже мой, какая же она хорошенькая :cv: Фея! А короткий хвост - это тоже красиво. Будет вилять им вот так: тынь-дынь-дынь :ca:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 22 ноя 2017, 11:57

adderbaby писал(а):Боже мой, какая же она хорошенькая :cv: Фея! А короткий хвост - это тоже красиво. Будет вилять им вот так: тынь-дынь-дынь :ca:


Она ржачная. Нижняя челюсть чуть вперёд (но прикус правильный, просто строение черепа), и когда не улыбается, похожа на маленького козлёнка. :ca:
Композиция заднего экстерьера очень милая...кругленькая жопка с белым кружком, две кривульки лапок.....и сверху хвостик.
Без него будет не так весело, но что уже поделать. Это по сути инородное тело уже....она от него убежать пытается....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 23 ноя 2017, 11:33

Да ладно вам переживать из-за какого-то хвоста :ab: Главное, что это не жизненно важный орган. Разве у мишек не милый задний экстерьер? :ap:

З.Ы. Общественность в моем лице требует больше фото и видео!
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 09 дек 2017, 21:15

adderbaby писал(а):Да ладно вам переживать из-за какого-то хвоста :ab: Главное, что это не жизненно важный орган. Разве у мишек не милый задний экстерьер? :ap:

З.Ы. Общественность в моем лице требует больше фото и видео!



Закрутился, очень много всякого в жизни происходит, не до форумов.... Но раз требует.... :ca:
Снимать эту "шиловжопную" Тару просто не реально, но я стараюсь....видео много, но надо перекачивать с телефона, как-то позже....пару фоток есть.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - похоже хвост будет жить! Это удивительно, но вот уж реально "как на собаке"....левомиколь (или как-то так) сделал свое дело....некроз на пол хвоста, выпала шерсть, на кончике торчала косточка....противное зрелище. Щас хвост приобрёл нормальный цвет кожи, новая шерсть пошла, кончик затягивается понемногу.....мне кажется с ним всё будет хорошо!
Вот так счастливая история Дины дополнилась счастливой историей Тары....с весны она станет ещё счастливее на свежем воздухе....от Киева просто тошнит, это уже не наш город. Приняли волевое решение, валим в деревню на ПМЖ. Купили дом. Щас переезжать не сможем, так как надо делать нормальное отопление, и забор опять же, чтобы девки были только "инсайд"....но как только потеплеет - сразу забор, и погнали....
Вот так.

Изображение

Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение LN » 30 дек 2017, 18:20

такое чудо чудное, красавица. Впрочем, они у Вас обе красавишны-королевишны :ab:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Tukituck » 10 фев 2018, 12:21

Спасибо большое, что не прошли мимо. Побольше бы таких людей!
Tukituck
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 12:11

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение VladislavVlad » 06 апр 2018, 10:52

хорошо то что хорошо заканчивается
VladislavVlad
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:40

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение olek_inter » 21 май 2018, 16:21

Babay677 писал(а):
adderbaby писал(а):Да ладно вам переживать из-за какого-то хвоста :ab: Главное, что это не жизненно важный орган. Разве у мишек не милый задний экстерьер? :ap:

З.Ы. Общественность в моем лице требует больше фото и видео!



Закрутился, очень много всякого в жизни происходит, не до форумов.... Но раз требует.... :ca:
Снимать эту "шиловжопную" Тару просто не реально, но я стараюсь....видео много, но надо перекачивать с телефона, как-то позже....пару фоток есть.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - похоже хвост будет жить! Это удивительно, но вот уж реально "как на собаке"....левомиколь (или как-то так) сделал свое дело....некроз на пол хвоста, выпала шерсть, на кончике торчала косточка....противное зрелище. Щас хвост приобрёл нормальный цвет кожи, новая шерсть пошла, кончик затягивается понемногу.....мне кажется с ним всё будет хорошо!
Вот так счастливая история Дины дополнилась счастливой историей Тары....с весны она станет ещё счастливее на свежем воздухе....от Киева просто тошнит, это уже не наш город. Приняли волевое решение, валим в деревню на ПМЖ. Купили дом. Щас переезжать не сможем, так как надо делать нормальное отопление, и забор опять же, чтобы девки были только "инсайд"....но как только потеплеет - сразу забор, и погнали....
Вот так.

Друзья всем привет.
Хотел поделиться опытом, отопления деревянных домов.
В псоледнее время, ком мне все чаще и чаще стали поступать запросы, с такой темой.
На самом деле ,сегодня это решается достаточно просто.
Электрическое отопление на основе инфракрасной пленки.
Монтаж - под любые виды напольных покрытий ,а самое главное НА ЛЮБЫЕ виды чернового пола.
Самыми популярными в этом случае, являются линолеум и ковролин.
Технологии отработанные, эффективность доказана.
Для более подробной информации связывайтесь с нами http://solray.com.ua или задавайте вопросы тут.
olek_inter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2018, 16:13

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 08 окт 2018, 22:27

Давно не заходил, не до того было.
Мы теперь в частном доме, 16 соток огорожено и в рамках этого полная свобода.
Никаких ограничений, можно перегавкиваться с собственным эхом из леса.
Так же подобрали ещё одно чудо, которое вымахало почти с Дину. Зовут Шельма.
А ещё на подходе прибившаяся овчарка. Она поселилась в пустом доме недалеко.
Пока не забираем. Строю вольер и будку.
Как закончу - заберу.
Есть подозрения, что овчарка с икрой.
Если это окажется реальностью - я просто не знаю куда девать щенков.
Если они будут как овчарки, пацанов разберут, я не парюсь, но мы не знаем кто папа....и девок никто не хочет. Что в этом случае делать - ума не приложу.
Куда их девают в таком случае?
Насилие над детьми не рассматривается.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение zairiya » 09 окт 2018, 07:51

Щенков можно пристраивать через фейсбук, там есть много профильных сообществ. Могу дать ссылки, если нужно.
Ну и olx. Хотя, конечно, лучше чтобы подозрения не оправдались)
И спасибо Вам за спасённых зверей! :ax:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.