Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 20:40

DIZA писал(а):Симпатичная собака :ay: Очень даже пристраиваемая :ab: Андрей, долой пессимизм! Поможем, чем сможем :ab:



Это супер! Она очень красивенькая и общительная....ножка вот только....Зато игривая! Малая её разыграла, выделила ей пару игрушек из личных запасов....Так теперь собака её не отпускает - воет и скулит, зовёт продолжать играть.... :) По итогу дочка устроила "шкандаль" - почему это мы всегда всех называем, и что эту собаку назовёт сама....В итоге стала она Дина.... Спорить бесполезно... :)

А мимо "не прошёл" не только я...стоял, курил, смотрел на неё...прикидывал варианты. Вышла жена с дочкой.... Смотрим вместе, даже не обсуждаем. Но дали себе шанс - решили так: "поднимаем на ноги, если стоит, и все лапы целы - покормим, и идём дальше...." Но когда выяснилось, что не всё так просто - вариантов особо не было....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение svetka » 05 янв 2014, 20:43

Андрей ВЫ МОЛОДЕЦ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!!!!!В НАШЕМ МИРЕ ДЕФИЦИТ ТАКИХ МУЖЧИН))))))))))))собаня замечательная)главное не падат духом)а у себя вы не думали оставить)
Последний раз редактировалось svetka 05 янв 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
svetka
Старожил
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:55

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 20:45

Леля писал(а):Собака ведь уже не на улице. Можно.


Номер 2704...оранжевый...на правом ухе.
Татуху будем искать после мытья, так как всё пузо обдрыстано и грязное....фу-фу-фу... :ca:
Она, возможно где-то долго валялась, и не могла встать....так что ходила под себя.
Но чёт мне кажется, что татухи на пузе только у породистых....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 20:58

Adjara писал(а):Андрей! С Новым годом и Рождеством Вас и всю Вашу семью! Спасибо за собаку!!! И еще (не сочтите уж меня брюзгой): тот пример, который Вы дали своему ребенку, поступив так с бездомным животным, будет Вашим самым надежным депозитом...
С уважением. :dh:


Спасибо за тёплые слова....!

Но мой депозит уже не влазит в депозитарий.... :)
Это не первый наш "залёт"...и кого мы только не притаскивали с улицы. И лысые голуби (размером с воробья), которых выкармливали резинкой от пипетки надетой на шприц, и кошечки, и собачки.... Но обычно справлялись без привлечения общественности. А тут немного изменились условия проживания и финансирования - уже не можем себе позволить такие вольности... :)

По поводу текста - да, конечно, я напишу...опыт не пропьёшь...я периодически пописываю для журналов....
По поводу фото - попробую сам, но у меня оптика только мануальная, движущиеся объекты (а собака подвижная весьма оказалась) - сложно.
Если не получится самому сделать хорошие фотки - обращусь, конечно....
А вот с "распиаром" (во, каких я слов набрался на форуме :ca: ) - да, мне очень нужна ваша помощь!
Передержки - однозначно отказать....буду держать до последнего....но оставить никак не могу...нужно всё же хозяина искать нового.

Заранее спасибо!
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 20:59

Молоденькая сучка, чёрного цвета...лапы длинные, но "рост" до колена...по форм-фактору и "ужимкам" ближе всего Бордер Колли... :)

Андрей, выложите, пожалуйста, еще какие-нибудь фото Дины. Я не знаю Вас, какой у Вас рост. "По колено"-у всех по разному) Померьте сантиметром рост собаки, и взвесьте, если дома есть весы. Или сфоткайте что-то рядом с ней, например, бутылку молока, так, для сравнения, чтобы понимать её размер.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Иринка » 05 янв 2014, 21:02

Андрей, соба, действительно, красивая.
Я вам очень советую сделать пиарные фотки ПРЯМО СЕЙЧАС. Разместить на этом форуме (здесь есть специальный раздел для пристраиваемых животных). Разместить на других сайтах, которые знаете.
Можете воспользоваться газетой "Авизо". Позвоните по стационарному телефону: 258-88-88. Придумайте и надиктуйте по телефону рекламный текст. Можно одновременно надиктовать несколько текстов и для каждого оставить телефон, например, ваш мобильный, мобильный жены и т.д. Таким образом, вы увеличиваете вероятность того, что вашу рекламу заметят. В "Авизо" есть две, подходящие для вашего случая, рубрики: подарки и продам собаку. Каждый текст можно одновременно размещать в этих двух рубриках. Таким образом, вы сможете за один звонок и бесплатно разместить четыре или больше (смотря сколько у вас есть телефонных номеров) объявлений.
Когда у вас будут красивые фотки, вы сможете также просить помощи в пиаре для вашей собы на этом форуме.
Вы сами сказали, что собу пристроить трудно, поэтому не надо откладывать. Тем более, у вас съемная квартира.
И еще: ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ. СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАМ И ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 21:08

От Вас потребуется: креативный текст (с этим проблем у Вас не будет, изъясняетесь неординарно)

Ха...не в бровь, а в глаз. Неординарно 100%. Вы не филолог, случайно? Прикольно пишете, читаю с улыбкой. Текст у Вас точно чудненький получится))))
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 21:08

svetka писал(а):Андрей ВЫ МОЛОДЕЦ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!!!!!В НАШЕМ МИРЕ ДЕФИЦИТ ТАКИХ МУЖЧИН))))))))))))собаня замечательная)главное не падат духом)а у себя вы не думали оставить)



:ah: Вы меня прям засмущали...Спасибо.

Духом-то я не упаду, просто первая реакция вчера была - "смешанные чувства"... Обычно я знал что делать с животными, так как они были либо новорожденные, либо замерзшие, либо голодные...и всё понятно - выходить, обогреть, накормить....
А вот так, чтобы с какими-то сложностями - впервые, и я растерялся.
У себя оставить - никак не могу....уже писал выше. Хозяйка квартиры против животных, мы её раскатали на нашу 2кг мелочь, а потом исчерпали лимит доверия, притащив черепах, которых грозились выпустить в озеро, если никто не заберёт....думали на несколько дней, найдём кому подарить, но ищем уже второй год..... Поэтому ещё одна собака - нам прямая дорога на улицу, всем вместе.... :)
А из-за собаки менять глобально жизнь я не готов - устраивает и цена и место...обжились....ну не реально это.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 21:11

DIZA писал(а):
От Вас потребуется: креативный текст (с этим проблем у Вас не будет, изъясняетесь неординарно)

Ха...не в бровь, а в глаз. Неординарно 100%. Вы не филолог, случайно? Прикольно пишете, читаю с улыбкой. Текст у Вас точно чудненький получится))))



Только не смейтесь.....по образованию я геолог. :) Хотя ни дня не работал по специальности.
А как я пишу многим нравится...даже иногда для СМИ приглашают. Но это не "постановочное", как-то само получается.
Много читал в детстве, и не "абы кого".... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Anhen » 05 янв 2014, 21:18

Babay677 писал(а):
Леля писал(а):Собака ведь уже не на улице. Можно.


Номер 2704...оранжевый...на правом ухе.
Татуху будем искать после мытья, так как всё пузо обдрыстано и грязное....фу-фу-фу... :ca:
Она, возможно где-то долго валялась, и не могла встать....так что ходила под себя.
Но чёт мне кажется, что татухи на пузе только у породистых....


А случайно не ошиблись? Может 2784?
Anhen
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:33

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 21:22

Иринка писал(а):Андрей, соба, действительно, красивая.
Я вам очень советую сделать пиарные фотки ПРЯМО СЕЙЧАС.
Вы сами сказали, что собу пристроить трудно, поэтому не надо откладывать. Тем более, у вас съемная квартира.
И еще: ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО ЗА СПАСЕННУЮ ЖИЗНЬ. СЧАСТЬЯ И УДАЧИ ВАМ И ВСЕЙ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!


Продолжаете меня смущать.... :ah: :ca:
Фотки я попробую завтра, на прогулке сделать, ну или щас парочку клацну, не знаю, насколько они будут "пиарные" :)
Авизо - мне кажется "не вариантом"...но попытаюсь....надежда на вас и соцсети, которые у меня "мимо кассы" совсем....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 21:26

Anhen писал(а):
Babay677 писал(а):
Леля писал(а):Собака ведь уже не на улице. Можно.


Номер 2704...оранжевый...на правом ухе.
Татуху будем искать после мытья, так как всё пузо обдрыстано и грязное....фу-фу-фу... :ca:
Она, возможно где-то долго валялась, и не могла встать....так что ходила под себя.
Но чёт мне кажется, что татухи на пузе только у породистых....


А случайно не ошиблись? Может 2784?


Та не, вроде ошибиться трудно....

Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 21:41

DIZA писал(а):
Молоденькая сучка, чёрного цвета...лапы длинные, но "рост" до колена...по форм-фактору и "ужимкам" ближе всего Бордер Колли... :)

Андрей, выложите, пожалуйста, еще какие-нибудь фото Дины. Я не знаю Вас, какой у Вас рост. "По колено"-у всех по разному) Померьте сантиметром рост собаки, и взвесьте, если дома есть весы. Или сфоткайте что-то рядом с ней, например, бутылку молока, так, для сравнения, чтобы понимать её размер.



Задача понятна! Всё будет в лучшем виде....но позднее....
У меня из "санитарных соображений" сегодня ПОЭТАПНЫЙ банный день....щас малая в ванной плещется, затем наша собаТчка, а потом будем купать Дину.
И вот когда я её искупаю - выдам полный ТТХ !!! (Тактико Технические Характеристики) :ca:

И, кстати, меня там по поводу "бордера" подололи - я понимаю, что и не пахнет, я про ужимки и поведение....а когда вырастет и обрастёт окончательно, "штаны" и в целом "оперение" - издалека напоминает... Так что "Бордер" - это так, для примера.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение kleo_11173 » 06 янв 2014, 04:32

Я как-то тоже нашла собаку с клипсой "неместную")) По номеру клипсы на Ярославской мне назвали имя волонтёра, через ЦИЖ удалось с ней связаться.В итоге нашёлся опекун. Правда, иногда отлов со стерилизацией заказывают организации "без возврата на место"(
А насчёт пиара...интуиция мне подсказывает, что уже есть добровольцы,готовые Вам в этом помочь;)Тем более,что проблем с текстом,как я поняла,не будет))
Спасибо Вам :dh: !!
Только тот,кому не чуждо сострадание,имеет право называться человеком
Аватара пользователя
kleo_11173
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 00:37

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 06 янв 2014, 17:17

СРОЧНО!

Я позвонил по телефону 5151893 пробить по номеру клипсы....
Что попало!
Что сказали: Они собаку знают, и ведут....у неё есть опекун какой-то.... Опекун за границей, собака была в клинике, и её забрала какая-то девушка, типа представитель опекуна....это было пару дней назад....
Как, мля, собака с троещины оказалась на Искровской, и почему на улице?!
Теперь они просят срочно привести собаку к ним, так как они ей собирали таз после перелома, и знают что делать дальше....
Типа привезти и оставить, и до приезда опекуна она будет у них....
Как-то это всё непонятно.
Клиника между вещевым и овощным рынками....
Можно ли им верить, или собака опять окажется на улице?!

Что мне делать?!
Ответьте срочно, так как они просят до 20:00 завезти собаку!
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 06 янв 2014, 17:42

Ну, клиника никуда не убежит, можно и в другой день отвезти. Но, что это за девушка, которая оставила ее на улице :aq: Я бы не отдала!!! Пусть приезжает опекун, который за границей и забирает!
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 06 янв 2014, 17:50

DIZA писал(а):Ну, клиника никуда не убежит, можно и в другой день отвезти. Но, что это за девушка, которая оставила ее на улице :aq: Я бы не отдала!!! Пусть приезжает опекун, который за границей и забирает!



Это жопа! Санта Барбара! Наконец-то всё встало на свои места.....
2Все: Ничего не пишите по поводу клиники пока что....я щас перекурю, приду в себя, и подробно всё расскажу....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 06 янв 2014, 18:00

Ок)))
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 06 янв 2014, 18:43

DIZA писал(а):Ок)))



Ну в общем - сценарий для СантаБарбары....

Очень хорошо, что у меня вчера получилась накладка, мы не успели её искупать, а грязную тащить на рентген сегодня мы не стали...теперь нет смысла.
А мы уже собирались, если потребуется, ломать её по новой, и уже начали друг друга морально готовить....

Часть истории покрыта мраком:
Какая-то девушка, условно где-то подобрала собаку с очень сложным осколочным переломом (предположительно сбила машина)...девушка оплачивает операцию, и собаку собирают на аппарат типа Елизарова - наружная металлоконструкция.....Она живёт в этом аппарате требуемое время, и по итогу, девушка привозит её на Троещину - снимать аппарат...и за одно сделать бесплатную стерилизацию.
С этого момента всё более достоверно...
Собаке сделали рентген, убедились, что она срослась нормально, сняли аппарат, стерилизовали, сделали прививку от бешенства....
После этого оставили её на три дня на послеоперационную реабилитацию.
Прошло 38 дней.....собака в клетке, за ней так никто и не пришёл....
Попытки вызвонить ту девушку не увенчались успехом, но потом трубку взяла сестра...рассказала слёзную историю о больной бабушке в Польше, и что сестра уехала туда...
В клинике попросили либо оплатить дальнейшее прибывание, либо забрать....пригрозили (как утверждают - только чтобы припугнуть) в противном случае выставить за двери.
Эта сестра пригнала в клинику какую-то девочку-подружку, которая забрала собаку, со словами, что до приезда опекунши, она будет жить у неё дома.
Это было 03.01.2014 под закрытие....около 20:00....
А 04.01.2014, около 21:30 я забираю её в шоковом состоянии, не стоящую на ногах и дрожащую с улицы.....
После моего звонка, Лена из клиники позвонила сестре, и задала простой вопрос - сестра, которая вложила в собаку деньги, в курсе, что собака оказалась на улице? Ответ - нет.... Вразумительного ничего она тоже не смогла сказать...что-то блеяла....

Это многое прояснило....
Понятное дело, что молодая собака, которая добрую половину своей жизни провела в каком-никаком, но тепле (в процессе лечения, и затем 40 дней в клетке), вдруг оказывается на улице.....
Я наблюдаю иногда за дворовыми собаками, которые в минус 15 мирно похрапывают на сырой земле, так вот эта не такая.... Поэтому сутки, которые она провела на улице, были для неё "концом света" и "крахом"...плюс к этому истощение, и вообще....
Я понимаю, что бывают ситуации и посложнее, но именно в данной ситуации, я по глазам её понял, что ту ночь она бы вряд ли пережила.
Так что всё получилось по принципу "судьба"....причём сплошная...
Ветеринар, которая к нам приходила, вытаскивая её на осмотр так и сказала - "...ну что, свезло тебе, так свезло...." :ca:

Решили так:
Учитывая, что собака не нуждается в ветеринарной помощи (кроме того, что с ней нужно побольше ходить, чтобы постепенно разрабатывалась лапа), она готова к "пристройству"....но вроде как тупо "кинуть" опекуншу (мало ли, может реально "прыкрый збиг обставын") тоже не правильно....
Мы решили так - назад в клетку, это жуть....
Опекунша должна приехать через 1-2 недели....
Это время собака будет жить у нас, а там я выслушаю, что "споёт" опекунша по приезду....если она "положит яйца на стол", что собака будет жить у неё дома, и я под роспись буду проверять этот факт раз в неделю - не вопрос, согласен! :ay:
Если она не вызовет у меня доверия, или по приезду не выйдет на связь - тогда будем сообща распиаривать и искать куда её пристраивать.
Тем более, что хоть она и будет прихрамывать, и по началу сильно, но инвалидом она не является!
А веселья и игривости у неё хватит на троих. У неё накопилось нереализованной нежности за это время много!
Но мужиков почему-то недолюбливает... :) Хотя, хоть и с опаской, но с удовольствием принимает ласки, и отвечает взаимностью....
Вчера вечером гладил её и почухивал, так она сначала с опаской "давалась гладиться", а потом полезла обниматься... :ca:


З.Ы. По бумагам её записали Белла.....но на имя не реагирует....ребёнок в панике, не может определиться - теперь она Белла или Дина.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 06 янв 2014, 18:53

Андрей, спасибо Вам :ax: Поступим именно так, как Вы планируете)))
А Дину искупали?

П.С. Как можно было оставить её на улице? Тварь бездушная.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 06 янв 2014, 19:07

DIZA писал(а):Андрей, спасибо Вам :ax: Поступим именно так, как Вы планируете)))
А Дину искупали?

П.С. Как можно было оставить её на улице? Тварь бездушная.



Каюсь....нет....вчера банный день затянулся, и до Дины очередь дошла "на ночь глядя"...отложили на утро....
Целый день лил дождь, двор размок (особенно после "раскопок" КиевВодоКанала), и прикинули, что купать её утром - мартышкин труд.
Перенесли на вечер. После последней прогулки - она первая на очереди.... :)
А вчера ещё и толком вытирать не чем было....сегодня подготовились, намутили пододеяльников, и новую подстилку....
Может и "халатно" отнеслись к этому, но по итогу всё должно было быть именно так...если бы искупали, сегодня бы "на халяву" протаскали бы её на рентгены и осмотры....а это лишний стресс, да и деньги.... Я ей лучше на сэкономленные - витаминов куплю.
Она и так меня шугается....причём пока я "голый", вроде нормально, но стоит одеть куртку - забивается в угол.... Это при том, что я с ней гуляю, и она не раз понимала, что мы всегда возвращались, и ничего плохого я ей не делал.... :bn:

Добавлю чуток....не могу сказать, что это проблема, но Дина (окончательно определились....и собака откликается) освоилась, и теперь у неё появилась нереальная потребность в общении...стоит её оставить одну, начинает лаять и и выть.....зовёт...очень ласковая и общительная девочка...
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 06 янв 2014, 20:11

Спасибо Вам :aj: :aj: :aj:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 06 янв 2014, 20:23

Был ветеринар. ::co::
Мы были на прогулке.
Прогулка удачная. Такое ощущение, что собака была домашней. За ночь нигде не нашкодила, утром встретила нас весёлым подвыванием, и на поводке нормально себя вела.

А Вы были правы! А я думала отлов. А она имеет опекуна)))
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Adjara » 06 янв 2014, 20:28

Андрей! Нет слов! Спасибо Вам за такое решение! :dh: :dh: :dh:
Мексика со своими сериалами просто отдыхает(((
А то, что сжимается при виде того, как Вы куртку одеваете - так это от страха опять оказаться в той агрессивной среде, которой для нее даже за сутки стала улица. :ac:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Кэт » 06 янв 2014, 20:31

Прикольно(((
Во всяком случае уже ясно, откуда она и что с ней.
То, что Дина была спасена одним человеком - это очень хорошо, но то, что ее выперли на улицу, после травмы, просто выгнали, хотя могли просто "забить", я не понимаю...
И еще. Я думаю, что Дина ДО травмы не была уличной собакой (об этом уже узнать практически невозможно), т.к. по вашему описанию совершенно не готова к уличной жизни.+ приучена к выгулу, в клинике она вряд ли так научилась. Может убежала у кого-то когда-то, да и попала под машину...Или выбросили...
Можете как-то кинуть ее фото в полный рост? Я бы посмотрела по потеряхам. Шансов практически нет, но все же.
Тату на животе делают не только породистым, обычно гос. клиники тоже так делают. Я когда первый раз увидела - радости было полные штаны, думала домашняя. Ага.
И, честно, сережку в будущем лучше снять, т.к. там внутри часто загнивает+ цепляется ухом - неприятно. Дырочка потом заживет и шерстью обрастет.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.