Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 07 янв 2014, 17:28

Андрей, а сколько Вашей дочке лет? И как она с собаками? Дружно?
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение rys » 07 янв 2014, 17:51

Додам нотку реальності...
Оскільки собака лікувадася в держклініці на Ярославській (так?) і навить після металоконструкцій "падає на лапи", то не факт, що там добре зрослося і взагалі чи зрослося. Так що я би не нехтувала ренгеном, УЗД (згадуємо теми про стерилізації в цих клініках) і хоча б загальним аналізом крові (згадуємо історії з вірусами в т ч чумою в даних клініках та те, що вона була світлих екскрементах знайдена)..... Ну так, щоб бути спокійним і не одержати потім неприємних сюрпризів...
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Кошатница » 07 янв 2014, 18:15

Я очень рада что вы её нашли, и взялись за её пристройство. Дай Бог вам здоровья! Возле Спутника на днях отравила щенка, который жил в халабуде на детской площадке, поэтому это просто счастье что вы её забрали! Я еще один маленький свидетель судьбы Дины, работаю в турфирме в Спутнике, но сейчас уже вторую неделю на больничном, и даже не могла её увидеть, когда её привезли. Вам сегодня должна была позвонить Марина, волонтер, которая её стерилизовала и оплачивала операцию по восстановлению лапы и передерживала у себя, пока лапа не срастется. Она её не забирала из клиники так долго, потому что не могла её пристроить, хотя давала платные объявления, и не хотела выпускать обратно на улицу. Хотя, она бедная студентка, и её мама была категорически против возврата собаки в квартиру. Когда позвонили из клиники и просили около 2х тысяч за передержку, ей пришлось попросить забрать собаку из клиники подругу, чтобы не оплачивать эту сумму. Она итак влезла в долги чтобы оплатить 4000 грн за операцию. Я ей очень благодарна, что она не оставила её погибать на улице. Лично я просила организовать для Дины будку сердобольных тетушек, которые пекутся обо всех бездомных в округе, Дину привезли сразу и посадили в эту теплую добротную будку, но она не захотела там оставаться и убежала. На следующий день тетушки её искали, и правда Тамара пыталась её покормить, но её выперли из Спутника и она убежала, и больше её никто не видел. Мне каждый день звонили все как в штаб, узнать какие либо новости и если они были каждый докладывал. Я стерилизовала подружку Дины, она была старше, и если честно, на то время в намного худшем состоянии, к тому же с давно сросшимся переломом.И,спасибо Кате, она забрала её себе(хотя она хотела взять Дину, но как раз в тот вечер она попала под машину и о её судьбе я узнала позже от Марины), чему я бесконечно рада! Ибо у нее шансов на пристройство, по сравнению с Диной, практически не было. А с её короткой шерстью практически без подпушка она бы долго на улице не прожила. Каждый внес свою лепту в это маленькое беззащитное существо, не каждой собачке даже так везет. Как говорится, с миру по нитке.. Буду звонить теткам и сообщать что собачка жива и здорова.
Аватара пользователя
Кошатница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:48

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Кошатница » 07 янв 2014, 18:19

rys писал(а):Додам нотку реальності...
Оскільки собака лікувадася в держклініці на Ярославській (так?) і навить після металоконструкцій "падає на лапи", то не факт, що там добре зрослося і взагалі чи зрослося. Так що я би не нехтувала ренгеном, УЗД (згадуємо теми про стерилізації в цих клініках) і хоча б загальним аналізом крові (згадуємо історії з вірусами в т ч чумою в даних клініках та те, що вона була світлих екскрементах знайдена)..... Ну так, щоб бути спокійним і не одержати потім неприємних сюрпризів...


Она была оперирована Инной Николаевной, главврачом клиники на Электротехнической, и она сказала что лапа хорошо срослась. Не думаю, что стоит беспокоиться по этому вопросу.
Аватара пользователя
Кошатница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:48

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Кошатница » 07 янв 2014, 18:23

Вот, кстати объявление о Дине http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/met ... 8dsXx.html
это я лично давала, кроме того, сама опекунша давала платные. Фото конечно не очень, может поэтому никто толком и не откликнулся.
Аватара пользователя
Кошатница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:48

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 19:19

DIZA писал(а):Андрей, а сколько Вашей дочке лет? И как она с собаками? Дружно?



Дочке 10....с собаками - не совсем понимаю вопрос....в каком смысле?
У дочки к Дине особые чувства...мы постоянно кормили дворовую собаку живущую недалеко от родителей, и малая её очень любила. Часами с ней играла, и общалась. А потом Жужа пропала. Она была совершенно самодостаточной дворовой собакой, очень умной, и умеющей избегать неприятностей.
Скорее всего её "заказал" председатель кооперативного дома - жуткое мудило.
Но мало ли....вдруг она жива.
Есть номер клипсы Жужи: 1375 (клипса белая), сама собака чёрная, с широкой спиной и матёрая.... Рост где-то такой же как и у Дины...
Где можно поспрашивать о её судьбе? Вдруг её таки кто-то подобрал.....
Куратор района - не в курсе.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 19:38

rys писал(а):Додам нотку реальності...
Оскільки собака лікувадася в держклініці на Ярославській (так?) і навить після металоконструкцій "падає на лапи", то не факт, що там добре зрослося і взагалі чи зрослося. Так що я би не нехтувала ренгеном, УЗД (згадуємо теми про стерилізації в цих клініках) і хоча б загальним аналізом крові (згадуємо історії з вірусами в т ч чумою в даних клініках та те, що вона була світлих екскрементах знайдена)..... Ну так, щоб бути спокійним і не одержати потім неприємних сюрпризів...



Полезно....но в целом - белые экскременты остались с клетки и "хождения под себя"....щас какашечки как "конфетки"....очень красивые! :ca:
Срослась нормально, насколько это возможно при осколочных переломах лапы и, я так понял, таза....
В любом случае - в клинике остались снимки.
Падала на лапы - истощение, обезвоживание, и возможно ушиб (кто-то пнул)....щас бегает как электровеник.
Пришла в себя, садится на голову.
Откормим, будем смотреть.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 19:52

Кошатница писал(а):
rys писал(а):Додам нотку реальності...
Она была оперирована Инной Николаевной, главврачом клиники на Электротехнической, и она сказала что лапа хорошо срослась. Не думаю, что стоит беспокоиться по этому вопросу.


Так....у меня щас взорвётся мозг....
Кто из вас кто?
Польша - сказка....это я понял...
Катя - я общался по телефону, вроде понял....а у кого она жила, пока была в системе?

Кто может написать хронологию? Можно в личку.....
И мне нужно пообщаться с той, которая занималась её здоровьем - нужно задать ряд вопросов......Дайте телефон, опять же в личку.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 20:00

Kate_Summer писал(а):доброй ночи!


Катя, если есть желание - мы сейчас пойдём гулять в парк Островского.....на Соломенку.... С Диной....
Если есть желание - подтягивайтесь. Будем там минут через 40....если что - звоните.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 07 янв 2014, 21:05

Дочке 10....с собаками - не совсем понимаю вопрос....в каком смысле?

Я просто подумала, что дочь совсем маленькая.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 07 янв 2014, 21:07

Лично я просила организовать для Дины будку сердобольных тетушек, которые пекутся обо всех бездомных в округе, Дину привезли сразу и посадили в эту теплую добротную будку, но она не захотела там оставаться и убежала.

В будку собаке нельзя. Тем более, если там травят собак.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение evdokiya » 07 янв 2014, 21:27

Это уже даже не Санта Барбара! Тут уже нужен комисар Катанья! :bw: :ac:

Если честно, про Польшу и бабушку я так и думала сразу...
Понять, в принципе, можно... но как-то это нечистоплотно что ли ... мне не совсем понятно, зачем было держать собаку в клинике так долго и так дорого, если нет денег? Можно же было попроситься дешевле на теплую передержку. И не подставлять других волонтеров, которые придут в клинику лечиться. Вот как врачам помогать вытягивать животных, если волонтеры их кидают на деньги? Или это последняя собака, которой понадобится помощь этих врачей?
И еще, мне не совсем понятно, собу лечили в одной клинике или в разных? И первую клинику тоже кинули на деньги - потому и пошли во вторую снимать конструкцию и стерилизовать?

ну, девочки, вы даете!
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 22:19

evdokiya писал(а):Это уже даже не Санта Барбара! Тут уже нужен комисар Катанья! :bw: :ac:

Если честно, про Польшу и бабушку я так и думала сразу...
Понять, в принципе, можно... но как-то это нечистоплотно что ли ... мне не совсем понятно, зачем было держать собаку в клинике так долго и так дорого, если нет денег? Можно же было попроситься дешевле на теплую передержку. И не подставлять других волонтеров, которые придут в клинику лечиться. Вот как врачам помогать вытягивать животных, если волонтеры их кидают на деньги? Или это последняя собака, которой понадобится помощь этих врачей?
И еще, мне не совсем понятно, собу лечили в одной клинике или в разных? И первую клинику тоже кинули на деньги - потому и пошли во вторую снимать конструкцию и стерилизовать?

ну, девочки, вы даете!


Согласен. Но я как бы не при делах.... :bn:
С третьей стороны - людям свойственно подобное поведение. Собаку поднимать надо, но денег нет.... Идут на уловки, а о последствиях не задумываются...не знаю....
Откровенно говоря - я запутался наглухо.
Кто есть кто....
Клиника тоже как-то странно поступила....первое - они сказали, что у них только снимали систему, а теперь выясняется, что у них и ставили...администратор не знала, что у них её и ставили? Не понимаю. Или то я клиники перепутал?
Второе - собаку не забрали через три дня, ну дали пару дней на форс-мажор, и вызванивать....38 дней не могли дозвониться?
Далее....постановка вопроса - "срослось всё идеально", но наша знакомая ветеринар, которая осматривала собаку в первый день, чётко сказала, что с тазом что-то не то...а ей я верю как себе!
Я повёлся на утверждения в успешности операции, но задумываюсь, что может не в авральном порядке, но сделать таки рентген....

Мы с собакой гуляем, и чётко видно, что таз перекошен, лапа короче, худая, и не гнётся.....собаку "крючит"....
Сегодня решили "дать жару" - гуляли 2 часа, прошли несколько километров...побегали...под конец собака валилась с ног.

Почему Марина (или кто из заявленных девушек является той, которая занималась операцией?) мне так и не написала или не позвонила?
Я не буду влазить в это болото и финансовые трения - мне нужна полная информация по собаке....что делали, как делали, и где делали, и что делать дальше.
Ну и по итогу - нужно искать собаке хозяев....все надежды на "польских внучек" рухнули.... :ca:
У меня добавилась проблема, что освоившись, Дина, по итогу, в конец рассорилась с моей собакой.
Ревности, гавкёж, попытки драк....
Моя 2кг девка - Дине на один зуб. Она это понимает, и помалу отжимает у моей кнопки пространство.
Моя собака в постоянном стрессе, и для неё сложно это осознать, что появилась другая, и ей куча внимания, её водят гулять,и так далее....росла эгоисткой, а "поперёк лавки класть" поздно....
А постоянно их разделять - проблематично.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Кошатница » 07 янв 2014, 22:30

Babay677 писал(а):
evdokiya писал(а):Это уже даже не Санта Барбара! Тут уже нужен комисар Катанья! :bw: :ac:

Если честно, про Польшу и бабушку я так и думала сразу...
Понять, в принципе, можно... но как-то это нечистоплотно что ли ... мне не совсем понятно, зачем было держать собаку в клинике так долго и так дорого, если нет денег? Можно же было попроситься дешевле на теплую передержку. И не подставлять других волонтеров, которые придут в клинику лечиться. Вот как врачам помогать вытягивать животных, если волонтеры их кидают на деньги? Или это последняя собака, которой понадобится помощь этих врачей?
И еще, мне не совсем понятно, собу лечили в одной клинике или в разных? И первую клинику тоже кинули на деньги - потому и пошли во вторую снимать конструкцию и стерилизовать?

ну, девочки, вы даете!


Согласен. Но я как бы не при делах.... :bn:
С третьей стороны - людям свойственно подобное поведение. Собаку поднимать надо, но денег нет.... Идут на уловки, а о последствиях не задумываются...не знаю....
Откровенно говоря - я запутался наглухо.
Кто есть кто....
Клиника тоже как-то странно поступила....первое - они сказали, что у них только снимали систему, а теперь выясняется, что у них и ставили...администратор не знала, что у них её и ставили? Не понимаю. Или то я клиники перепутал?
Второе - собаку не забрали через три дня, ну дали пару дней на форс-мажор, и вызванивать....38 дней не могли дозвониться?
Далее....постановка вопроса - "срослось всё идеально", но наша знакомая ветеринар, которая осматривала собаку в первый день, чётко сказала, что с тазом что-то не то...а ей я верю как себе!
Я повёлся на утверждения в успешности операции, но задумываюсь, что может не в авральном порядке, но сделать таки рентген....

Мы с собакой гуляем, и чётко видно, что таз перекошен, лапа короче, худая, и не гнётся.....собаку "крючит"....
Сегодня решили "дать жару" - гуляли 2 часа, прошли несколько километров...побегали...под конец собака валилась с ног.

Почему Марина (или кто из заявленных девушек является той, которая занималась операцией?) мне так и не написала или не позвонила?
Я не буду влазить в это болото и финансовые трения - мне нужна полная информация по собаке....что делали, как делали, и где делали, и что делать дальше.
Ну и по итогу - нужно искать собаке хозяев....все надежды на "польских внучек" рухнули.... :ca:
У меня добавилась проблема, что освоившись, Дина, по итогу, в конец рассорилась с моей собакой.
Ревности, гавкёж, попытки драк....
Моя 2кг девка - Дине на один зуб. Она это понимает, и помалу отжимает у моей кнопки пространство.
Моя собака в постоянном стрессе, и для неё сложно это осознать, что появилась другая, и ей куча внимания, её водят гулять,и так далее....росла эгоисткой, а "поперёк лавки класть" поздно....
А постоянно их разделять - проблематично.


Вы звонили Марине?? я вам оставила личный контакт на электронке. Она сказала что вам звонила, но вы не брали трубку. Позвоните ей и все узнаете в подробностях.
Аватара пользователя
Кошатница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:48

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Кошатница » 07 янв 2014, 22:43

evdokiya писал(а):Это уже даже не Санта Барбара! Тут уже нужен комисар Катанья! :bw: :ac:

Если честно, про Польшу и бабушку я так и думала сразу...
Понять, в принципе, можно... но как-то это нечистоплотно что ли ... мне не совсем понятно, зачем было держать собаку в клинике так долго и так дорого, если нет денег? Можно же было попроситься дешевле на теплую передержку. И не подставлять других волонтеров, которые придут в клинику лечиться. Вот как врачам помогать вытягивать животных, если волонтеры их кидают на деньги? Или это последняя собака, которой понадобится помощь этих врачей?
И еще, мне не совсем понятно, собу лечили в одной клинике или в разных? И первую клинику тоже кинули на деньги - потому и пошли во вторую снимать конструкцию и стерилизовать?

ну, девочки, вы даете!


Девочки!!!!!!
Давайте вы не будете сами придумывать истории о том, кто кого кинул.
Я знаю ситуацию со стороны, Марина, которая потратила на собаку 4 тыщ грн и временно её передерживала,изначально после аварии обратилась к Инне Николаевне, которая является директором государственной клиники на Электротехнической, также она является хозяйкой частной клиники Рыжий кот, там и собирали лапу. Потом уже она отвезла её на Электротехническую, там где Инна Николаевна тоже принимает, она заодно за раз сняла аппарат и стерилизовала бесплатно. Потому что в Рыжий кот за стерилизацию пришлось бы платить. 10 дней ее могли бесплатно держать, потом передержка платная. Я лично оставляла собак и на более долгий срок, и никто ничего не просил доплатить. Оставляли корм просто и все. Со слов Марины, она тоже оставляла для Дины корм, но не факт что её там вообще кормили, ибо истощена она была крайне судя по рассказам. Дело не в деньгах, если бы это было так принципиально - собаку бы в жизни не отдали, пока не оплатили.На бездомных закрывают глаза, тем более что она была на контроле у главврача. Я согласна только с тем, что Марина затянула с тем, чтобы её оттуда забрать.Ибо я знаю какими оттуда возвращаются собаки после стерилизации даже через неделю.
Я не вмешивалась, потому что думала что Марина все контролирует.
Аватара пользователя
Кошатница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:48

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение evdokiya » 07 янв 2014, 22:57

Я по-прежнему считаю, что девушке респект за спасение собаки.

Но, все-равно, как-то странно не заплатить клинике, наврать про бабушку в Польше и в итоге выпустить собаку на улицу, да еще и в месте, где собак травят. :bn:

Но я удаляюсь со своими моралями, во избежание чулана. Пусть с Диночкой все будет Ок. С Пром помогу, как обещала.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 07 янв 2014, 23:00

Странно...Мой подопечный Питбуль провел в той же клинике достаточное время с 09.10 по 18.11, но Дину я совсем не помню. Возможно, она была в другом отделении?
Не хочу судить врача, мнения разные...НО, я очень довольна результатом. У Питбуля было огнестрельное ранение, поломано плечо, я думала он останется инвалидом. Операцию делала Инна Николаевна. Я довольна. Кидаю ссылку своего подопечного, можете посмотреть на первых страницах, что было ДО операции, и что стало ПОСЛЕ на последних страницах (есть фотки). http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewt ... f=2&t=4917
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 23:01

Кошатница писал(а): Вы звонили Марине?? я вам оставила личный контакт на электронке. Она сказала что вам звонила, но вы не брали трубку. Позвоните ей и все узнаете в подробностях.


Вот оно что....
У каждого человека есть свои тараканы. У меня отборные.... :ca:
Я не пользуюсь (без надобности) электронной коммуникацией (электронка, соцсети), и телефону моему лет 15....У него нет списка пропущенных. :)
Поэтому я и не увидел почту. :)
Да, спасибо, телефон получен, но щас уже поздно.... Завтра позвоню ей.
Спасибо!
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 23:05

DIZA писал(а):Странно...Мой подопечный Питбуль провел в той же клинике достаточное время с 09.10 по 18.11, но Дину я совсем не помню. Возможно, она была в другом отделении?


Её там не было в это время.
Теперь я примерно всё "развернул"....
Если её забрали 3-го января, то отматав 38 дней - получаем где-то 26-27 ноября.... Это она попала в клинику на снятие сисстемы, а до этого жила у Марины дома. А ставили систему в первых числах октября.....тогда же и сбили....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Kate_Summer » 07 янв 2014, 23:10

Babay677 писал(а):
DIZA писал(а):Странно...Мой подопечный Питбуль провел в той же клинике достаточное время с 09.10 по 18.11, но Дину я совсем не помню. Возможно, она была в другом отделении?


Её там не было в это время.
Теперь я примерно всё "развернул"....
Если её забрали 3-го января, то отматав 38 дней - получаем где-то 26-27 ноября.... Это она попала в клинику на снятие сисстемы, а до этого жила у Марины дома. А ставили систему в первых числах октября.....тогда же и сбили....


нет-нет, Дину сбила машина, если я все правильно считаю, то 23 октября (+/- 1 день).
Аватара пользователя
Kate_Summer
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:04
Откуда: Kiev

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 23:13

evdokiya писал(а):Я по-прежнему считаю, что девушке респект за спасение собаки.
Но, все-равно, как-то странно не заплатить клинике, наврать про бабушку в Польше и в итоге выпустить собаку на улицу, да еще и в месте, где собак травят. :bn:
Но я удаляюсь со своими моралями, во избежание чулана. Пусть с Диночкой все будет Ок. С Пром помогу, как обещала.


Я тоже считаю, что респект. А запачкать деньгами можно любое доброе дело....
Тем более - нужно ещё выяснить, кто запустил тему про бабушку в Польше. Лично я такое слышал только от администратора клиники, которая передавала слова Марининой сестры, которой, как я понял - совсем не существует... :ca:
И как она попала на улицу - тоже непонятно....мы можем только гадать.
Всякое бывает...я вчера выпутывался из поводка, и уронил его. Сердце замерло. Но она не побежала. А могла ломануться....верно?
Я провтыкал с телефоном Марины на электронке - завтра послушаю первоисточник, и от туда будем плясать.
Пока что, считаю, что кидать в кого бы то ни было "лучами" - не совсем корректно.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение rys » 07 янв 2014, 23:22

Babay677 писал(а):.....Далее....постановка вопроса - "срослось всё идеально", но наша знакомая ветеринар, которая осматривала собаку в первый день, чётко сказала, что с тазом что-то не то...а ей я верю как себе!
Я повёлся на утверждения в успешности операции, но задумываюсь, что может не в авральном порядке, но сделать таки рентген....

Мы с собакой гуляем, и чётко видно, что таз перекошен, лапа короче, худая, и не гнётся.....собаку "крючит"....
Сегодня решили "дать жару" - гуляли 2 часа, прошли несколько километров...побегали...под конец собака валилась с ног.


Недавно була тема, як після кострукції, поставленої в держклініці, в собаки загнила лапа. Також читала про випадки, коли осколки переламаного тазу пошкоджували кишечник... І взагалі, якщо воно так "ідеально" виглядає, то можливо там все ще є перелом і ще щось можна поправити?
Крім того, недавно була стерилізація. Я пам"ятаю теми тут на форумі, коли в собаки забули тампон в черевній порожнині. Він загнив і зробився абсцес. Це процес не одного дня і при абсцесі собаку теж може крючити.....

Будь-ласка, не відкладайте візит в хорошу клініку з УЗД і ренгеном.
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Леля » 07 янв 2014, 23:29

Это все было б видно уже сейчас...Судя по всему-операция была удачной и последствий не наблюдается :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 07 янв 2014, 23:43

rys писал(а):Це процес не одного дня і при абсцесі собаку теж може крючити.....


Ну, у нас тут вроде не трембитами операции делают. :ca:
Да, бывает разное, но вы, видимо, плохо читаете русский текст....
Операция по стерилизации делалась 43 суток назад. За это я не переживаю, совершенно.
Собака хорошо есть, пьёт и испражняется всеми видами. Она активна и улыбается. внутренние органы и последствия операции - нет смысла обсуждать.
Слово "крючит" - я применил в смысле "положения в пространстве". При ходьбе, собака неестественно выгибается. Я предположил, что срослось где-то что-то не так....ИЛИ она просто бережёт лапу, из-за дискомфорта, или по привычке.
Как бы не было - систему сняли 43 суток назад. Молодая собака. Даже за это время, всё бы срослось наглухо.
Я обязательно сделаю рентген, как только будет время. Праздники заканчиваются, и я уже не смогу уделять собаке столько времени.
Оперативности никакой - в любом случае, если даже что-то не так, её придётся ломать по новой.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Акита » 08 янв 2014, 00:01

Андрей, после такой травмы собаке нужно время на реабилитацию. Из-за неподвижности лапы, атрофировались мышцы. У неё не было условий для хотьбы, для нагрузки (клетка)+болевые ощущентия+состояние стресса( у меня была собака с такой травмой).
Ренген я бы сделала для контроля. Сейчас из-за своего комфортного существования Динка начнёт забывать про больную лапу и будет на неё становить активней, мышца начнет наростать и хромота и перекос постепенно будут сглаживаться. Ещё я бы поговорила с Инной Николаевной. Кто как ни она может дать полноценную консультацию по дальнейшим действиям по восстановлению собаки после тарвмы
Акита
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 02:20

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.