Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 00:43

:bc:

Добавлю телефон, так как просматривают "гости" - (о9з) о77-II-30 готов принять помощь в поиске хозяев.

Сегодня, в соломенском районе была подобрана собака.
Мы не могли её оставить "на прызволяще", хотя по мнению многих - поступили безрассудно.
Молоденькая сучка, чёрного цвета...лапы длинные, но "рост" до колена...по форм-фактору и "ужимкам" ближе всего Бордер Колли... :)
Очень ласковая, но пугливая...
Её судя по всему недавно стерилизовали. Ошейник (красный) свежий...номер на ухе тоже, но ухо вроде не воспалено.
Дальше - полный провал...я не знаю что с ней. То ли последствия неудачной стерилизации, то ли машина прибила, то ли рахит какой - я ваще не специалист...но она тянет левую ногу, и на левой стороне таза отсутствует основная шерсть, только густой подпушек, или это новая шерсть такая...
Попа вся в белых экскрементах (дисбактериоз?)...поела, попила, лежала в напряжении, но "куняла"....щас вроде спит, но одним глазом следит за всеми.

В общем идея такая - утром у нас будет ветеринар, осмотрит швы....если всё нормально - искупаем (вонючка :)...

Залез на этот форум...скажу честно - по другому себе это всё представлял. Но да ладно, всё правильно....

Так вот - у меня ребёнок маленький, своя собака (йорик), и частые разъезды....свою, если нужно, отдаю к родителям, но со скрипом и выслушиванием...а эту куда? Да и не особо приспособлена маленькая квартирка, и нет возможности выгуливать по часам...моя ссыт на газетку. :)

Другими словами - я не могу содержать эту собаку, но и пройти мимо был не в состоянии...это сложно объяснить, но в глазах у неё был "тотал"...сердце обливалось кровью.

Финансово я тоже не особо готов....
Нет, я не прошу денег, и не шантажирую фразами типа "дайте денег, иначе выкину на улицу".... Я не выкину её в любом случае, но и содержать не могу.
Что делать?
Мне нужно какое-то решение....
В том районе должен быть куратор...возможно он знает судьбу этой собаки, и что с ней произошло.
Кто-то же её стерилизовал? И совсем недавно.....
Если её есть куда пристроить - готов даже помогать финансово, но по мере сил, а не "по счёту"....
Поймите меня, и помогите!
Заранее благодарен!
Последний раз редактировалось Babay677 05 янв 2014, 03:47, всего редактировалось 1 раз.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 01:13

Подлечите собаку и попытайтесь пристроить. Есть доска объявлений Сландо, где сможете дать объявление. Нужны хорошие фото, где видно собаку.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 01:18

своя собака (йорик), и частые разъезды....свою, если нужно, отдаю к родителям, но со скрипом и выслушиванием...а эту куда? Да и не особо приспособлена маленькая квартирка, и нет возможности выгуливать по часам...моя ссыт на газетку. :)

Есть передержка для собак. Если не знаете, почитайте в интернете. На форуме есть рубрика-Передержка.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 01:29

Другими словами - я не могу содержать эту собаку, но и пройти мимо был не в состоянии...это сложно объяснить, но в глазах у неё был "тотал"...сердце обливалось кровью.

То, что Вы не прошли мимо и помогли собаке, очень похвально :ab: Андрей, я не знаю Вас, у всех у нас разные обстоятельства, но, возможно привыкнете и оставите ее себе? Там где одна, там и две. А, то, что Вы в разъездах, можно решить с помощью передержки. Это, как отель для питомцев. И родителей напрягать не надо).
Или же, пристраивайте, ищите нового хозяина для неё. Ребята на этом форуме пристроили тысячи собак и кошек, главное желание))). Если будут вопросы, пишите.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 01:30

DIZA писал(а):Подлечите собаку и попытайтесь пристроить. Есть доска объявлений Сландо, где сможете дать объявление. Нужны хорошие фото, где видно собаку.



Я подлечу, и поставлю на ноги - это без вариантов....по крайней мере сделаю всё возможное....
Но я отлично понимаю, что шансов найти для неё хозяина - никаких....Она обычная чёрная собака....не более.
Да и нет особо времени заниматься объявлениями....поймите меня правильно, я не могу бросить всё....
Гори сарай, гори хата....дети не кормленые не обстиранные - родители собаку пристраивают.... :)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 01:46

DIZA писал(а):
Другими словами - я не могу содержать эту собаку, но и пройти мимо был не в состоянии...это сложно объяснить, но в глазах у неё был "тотал"...сердце обливалось кровью.

То, что Вы не прошли мимо и помогли собаке, очень похвально :ab: Андрей, я не знаю Вас, у всех у нас разные обстоятельства, но, возможно привыкнете и оставите ее себе? Там где одна, там и две. А, то, что Вы в разъездах, можно решить с помощью передержки. Это, как отель для питомцев. И родителей напрягать не надо).
Или же, пристраивайте, ищите нового хозяина для неё. Ребята на этом форуме пристроили тысячи собак и кошек, главное желание))). Если будут вопросы, пишите.



В том-то и дело, что обстоятельства не позволяют...моя собака - карманная, и хозяйка, у которой снимаем квартиру, закрывает на это глаза, хотя и при случае выносит мозг....
А тут "барышня"....в рост она уже не пойдёт судя по всему, но на нормальных харчах должна "заматереть" по логике...ну нет у меня возможности, держать подобную собаку, хоть расстреляйте...

Передержки - я ничего не хочу говорить, но у меня сложилось весьма своеобразное мнение...делиться им не могу - не хочу никого обидеть.
Одну я видел живьём, и парочку тут на форуме описание с фотками....скажу честно, улица с укрытием + сердобольные бабушки - кажется более привлекательным. :) Возможно я ошибаюсь, и хорошо бы, чтобы ошибался.... Но главное - нет у меня лишних 750 гривен в месяц....
Бывает самим жрать нечего...
Опять же - дело не в деньгах.....и я их не прошу!

Просто невозможно это....временно - ну что делать, я сделаю для этой собаки всё что нужно, но дальше - нужно что-то решать.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 01:56

Я подлечу, и поставлю на ноги - это без вариантов....по крайней мере сделаю всё возможное....
Но я отлично понимаю, что шансов найти для неё хозяина - никаких....Она обычная чёрная собака....не более.

Андрей, мне не нравится Ваш пессимизм. Я и не таких пристраивала...
Поговорите со знакомыми. Я думаю, они у Вас есть. Может, кто-то в частном доме живёт. Или пристроить на фирму, на объект?
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 02:01

ГЛАВНОЕ: Её кто-то стерилизовал! У неё на бирке номер! По логике должен быть куратор, который по крайней мере в курсе, какая у неё была судьба....
В данный момент это важно и первоочередное!
Чтобы завтра с ветеринаром не угадывать, а иметь какую-то вводную информацию...
А дальше, буду просить помощи в поиске нового хозяина. Можно опять таки куратора под поиск "подписать"....

Блин, у меня даже поводка нет, чтобы её на улицу выгулять.... А эти ошейники красные - надёжные? Можно к ним привязаться?

Завтра сделаю фото... :)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 02:10

DIZA писал(а):
Я подлечу, и поставлю на ноги - это без вариантов....по крайней мере сделаю всё возможное....
Но я отлично понимаю, что шансов найти для неё хозяина - никаких....Она обычная чёрная собака....не более.

Андрей, мне не нравится Ваш пессимизм. Я и не таких пристраивала...
Поговорите со знакомыми. Я думаю, они у Вас есть. Может, кто-то в частном доме живёт. Или пристроить на фирму, на объект?



В том-то и дело, что со знакомыми напряг...долгая история, но список "контактов" у меня очень маленький....в соцсетях я не общаюсь, и даже не умею ими пользоваться.
Фирмы и объекты - не вариант, она "не из таких"... :)

Вы пишите, что и не таких пристраивали - ну так и помогите...я за этим сюда и пришёл.... Если есть опыт, если пользуетесь соцсетями - помогите!
Я не отдам её завтра....пока я не выясню что с ней, и не приму оперативные меры - она будет у меня.... Но мне важно понимать, что у неё в ближайшей перспективе есть хозяин, которому я передам её в состоянии "беспроблемное животное"....ну, или по крайней мере только с неустранимыми "особенностями"....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 02:25

ГЛАВНОЕ: Её кто-то стерилизовал! У неё на бирке номер! По логике должен быть куратор, который по крайней мере в курсе, какая у неё была судьба....
В данный момент это важно и первоочередное!

То, что у нее есть бирка не о чем не говорит. Ловцы ловят собак в Киеве часто. Без кураторов. Если бы был куратор, она не была бы на улице. Бирка Вам скажет, когда и где ее стерилизовали.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 02:43

DIZA писал(а):
ГЛАВНОЕ: Её кто-то стерилизовал! У неё на бирке номер! По логике должен быть куратор, который по крайней мере в курсе, какая у неё была судьба....
В данный момент это важно и первоочередное!

То, что у нее есть бирка не о чем не говорит. Ловцы ловят собак в Киеве часто. Без кураторов. Если бы был куратор, она не была бы на улице. Бирка Вам скажет, когда и где ее стерилизовали.



Понял, значит я не особенно правильно понял механизм....печально....но да ладно....

Хорошо, а как на счёт помощи, в пристраивании? :ah:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение *Svetlana* » 05 янв 2014, 12:40

Давайте решать проблемы по мере их поступления. Сейчас самое важное - узнать, что со здоровьем собаки. Как я поняла, этот вопрос Вы берете на себя. Если нужны советы в выборе врача или клиники - спрашивайте, на форуме люди опытные в этих вопросах, всегда посоветуют, куда и к кому лучше обратиться. Если возникнут вопросы по поводу лечения и назначений врача - пишите, спрашивайте, консультируйтесь у форумских ветеринаров. Сделайте и выложите в теме фотографии собаки, можно не очень высокого качества, но нужно иметь представление, о ком идет речь. Когда собака будет здорова и готова к пристройству, то постарайтесь сделать хорошие фотографии, можете обратиться за помощью к форумским фотопомощникам. Напишите текст с описанием характера собаки, выкладывайте в этой теме и обращайтесь за помощью в пиаре. Я помогу Вам разместить объявления о пристройстве на бесплатных досках, кто-нибудь из форумчан разместит в группах в соцсетях. Нет непристраиваемых животных, на каждый товар есть покупатель и у каждой собаки есть свой хозяин, просто нужно время, чтоб его найти. Поэтому не отчаивайтесь, настройтесь позитивно. У нас на форуме новичкам всегда стараются помочь, все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Спасибо Вам за то, что не прошли мимо, выжить на улице у больной собаки шансов практически нет, даже у здоровых их очень мало.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 12:56

Был ветеринар. ::co::
Мы были на прогулке.
Прогулка удачная. Такое ощущение, что собака была домашней. За ночь нигде не нашкодила, утром встретила нас весёлым подвыванием, и на поводке нормально себя вела. Красные ошейники надёжные, и даже имеют кольцо для карабина. :ay:
На улице напудила огромную лужу, и наваляла кучу куч....но далось это с трудом по началу.....потом "пошла жара".... :)

Ветеринар сказала, что стерилизовали её месяц, а то и больше назад. Лапа и таз - непонятно, скорее всего сбила машина, а неравномерная шерсть - там была рана на пол жопы.... Нужен рентген... Воскресенье....так что уже завтра.
Предположительно - её раненую могли притащить в клинику, а за одно и стерилизовать.
Так что не исключено, что куратор у неё есть. Как его искать?

Освоилась, через щёлку облаяла мою собаку, теперь барышня играть хочет.... Постоянно просит внимания, если никого нет рядом - подвывает и зовёт.... :cp:
Не взирая на все нюансы - собака вполне самодостаточная, ходит, и при медленной ходьбе даже пытается наступать на проблемную лапу.

Итог - граждане, я всё понимаю, но помогите найти ей дом.
Ну я совсем не по этим делам, и интернетом не живу....и опыта пристраивания не имею.
Сегодня её отмою, завтра, если клиника работает - сделаем рентген, и мож какие анализы...
И в целом можно будет плотно задумываться о переезде.
Ничего "всерхсрочного" по здоровью она не требует, ну возможно придётся "разрабатывать" лапу...даже если были какие-то переломы, ломать по новой поздно, и нет смысла - она ходячая. Фактически - отъедаться и приходить в себя, и получать любовь хозяина в больших дозах....и всё будет хорошо.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Леля » 05 янв 2014, 13:02

Если собака недавно стерилизована или не совсем здорова-купать ни в коем случае нельзя!!! :naughty:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 13:21

*Svetlana* писал(а):Давайте решать проблемы по мере их поступления. Сейчас самое важное - узнать, что со здоровьем собаки. Как я поняла, этот вопрос Вы берете на себя.



О! Это уже по делу! Спасибо!

Да, хоть и самим жрать нечего (праздники выбили из колеи), но собаку вылечим и прокормим....хотя уже и забылось, как их таких кормить....в Новусе видел хорошую говядину....поеду затарюсь говядиной и крупами....
Но "наша Галя балувана" - мясо жрём, а вот рис варёный на курином бульоне с мясом - повыедала мясо.... Кормом играется, косточку из кожи (для зубов, покупную) - зарыла... :)
Глядя на её впавший живот, я не понимаю как можно так перебирать харчами - вкусняшки кушаем, а остальное - воротит носом.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 17:20

Изображение

Думаем над именем.... Есть версия Дейзи, но мне почему-то кажется, что она должна быть на "Л"...типа Лада, или ещё как.... :)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Кэт » 05 янв 2014, 17:55

Желтая клипса- стерилизация была на Электротехнической или Ярославской.

Позвоните по номеру: 515 18 93. Продиктуйте номер клипсы и вам скажут, откуда ее забрали на стерилизацию. Есть ли куратор или же вызван просто отлов. Еслли просто отлов - тогда опекуна у нее нет.
В любом случае когда она была стерилизована, и была ли сделана прививка от бешенства.
Babay677 писал(а):Гори сарай, гори хата....дети не кормленые не обстиранные - родители собаку пристраивают....

А это вы зря. Создается впечатление, что все мы тут бросаем детей и работу.

Babay677 писал(а):Передержки - я ничего не хочу говорить, но у меня сложилось весьма своеобразное мнение...делиться им не могу - не хочу никого обидеть.
Одну я видел живьём, и парочку тут на форуме описание с фотками....скажу честно, улица с укрытием + сердобольные бабушки - кажется более привлекательным. :) Возможно я ошибаюсь, и хорошо бы, чтобы ошибался.... Но главное - нет у меня лишних 750 гривен в .

В любом случае подумайте. Есть плохие передержки, есть хорошие передержки с конфликтными хозяевами, а есть просто хорошие передержки. И сумма везде варьируется, все зависит от расстояния. Есть и за 10грн./сутки, а есть и за 100 грн./сутки без еды. Сразу скажу, Ворону, Пущу, даже не рассматривайте.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 18:46

Кэт писал(а):Желтая клипса- стерилизация была на Электротехнической или Ярославской.


О! Спасибо! Конкретика...
Но клипса ОРАНЖЕВАЯ....это что-то меняет?

Ярославская и Электротехническая? Ё-моё.... подобрал я её на Искровской..... Такое может быть?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Anhen » 05 янв 2014, 19:10

А какой номер на клипсе?
Anhen
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:33

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Кэт » 05 янв 2014, 19:41

Ну оранжевая) - это ошиблась с цветом.

Конечно может. Это две гос. клиники, они "работают"во всех районах.
Сейчас уже навряд ли есть администратор на работе. Завтра с 9.00 звоните, все-все в тел. режиме узнаете.
Еще посмотрите на живот - там может быть татуировка - буква+номер.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 20:04

Симпатичная собака :ay: Очень даже пристраиваемая :ab: Андрей, долой пессимизм! Поможем, чем сможем :ab:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение DIZA » 05 янв 2014, 20:09

Спасибо, что не прошли равнодушно мимо :ab: Поступили по-мужски :ad:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 05 янв 2014, 20:28

Anhen писал(а):А какой номер на клипсе?



Я тут начитался страшилок про "не сообщайте местоположения животных" и "черный список ПХ" - даже на фотке затёр номер....
2Все: Можно номер сообщать незнакомым людям? :dz:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Леля » 05 янв 2014, 20:34

Собака ведь уже не на улице. Можно.
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Adjara » 05 янв 2014, 20:34

Андрей! С Новым годом и Рождеством Вас и всю Вашу семью! Спасибо за собаку!!! То, что Вы сделаете для нее сейчас, обернется для Вас в тысячу раз большим добром! Уж поверьте!!! Для чего-то ведь она встретилась именно на Вашем пути!
Но это лирика, скажете вы :ad: Теперь конкретика: соглашусь со всеми советами, которые Вы получили от форумчан. А Ваша фраза: "Помогите! Не знаю, что делать!" - ну с этого многие из нас начинали. И не у всех нас столы ломятся от еды, и нашим собакам, как и нам, бывает паек урезанный...
Когда девочка будет готова к пиару - помогу с соцсетями и с размещением на досках. От Вас потребуется: креативный текст (с этим проблем у Вас не будет, изъясняетесь неординарно), контактный телефон (Ваш или передержки, если Вы решите, что собаке там будет лучше), и, самое главное, интересные фото, такие, которые бы цепляли! С этим тоже проблем не будет, так как наши фотопомощники творят просто чудеса!
Девочка очень славная, правда бордер-колли там и не пахнет, но ведь не порода главное в собаке, не так ли? Столько любви, сколько может дать брошенное и обездоленное животное, ни одна порода не восполнит. Они через многое проходят, когда нет любимого хозяина рядом, поэтому, как никто, умеют ценить заботу и внимание! И еще (не сочтите уж меня брюзгой): тот пример, который Вы дали своему ребенку, поступив так с бездомным животным, будет Вашим самым надежным депозитом...
С уважением. :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron