Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение julia2222 » 15 янв 2016, 07:50

zairiya писал(а):С огромным удовольствием читаю Вашу тему :ab: Продолжайте писать, пожалуйста :ab:

+1
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Grigorovich » 15 янв 2016, 08:15

Собаке уже 2года ей просто НАДО ПРОЙТИ КИНОЛОГА, ну как Вы не понимаете?! Вы же своего ребенка ВОСПИТЫВАЕТЕ, а собака разве не ребенок? :dy: :cm: А вообще очень и очень замечательная счастливая история, удачи Вам с Вашей шкодницей :az:
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 15 янв 2016, 22:42

zairiya писал(а):Попробуйте халти и еще вот такие шлеи есть. Я не пробовала, но пишут, что должно работать, и "выгуливать сможет даже ребенок" :ab:

http://www.zooapteka.kiev.ua/product/-p ... ak-0765390
http://www.zooapteka.kiev.ua/product/pr ... -h-l-bk-17

С огромным удовольствием читаю Вашу тему :ab: Продолжайте писать, пожалуйста :ab:


Откровенно говоря - я видел эти шлеи....вторая - дороговато. А первая....Дина не совсем обычная собака. Я заранее знаю, как она это будет воспринимать. Я слишком долго добивался её доверия, чтобы вот так её "унизить"....даже когда приходится шлёпать по мордасам - она реально несколько часов со мной "не разговаривает"....
Я как-то решил попробовать намордник. Взял нейлоновый - хватило на 2,5 минуты, а потом сутки обижалась.... :)

По последней строчке - буду писать. :)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 15 янв 2016, 23:15

Grigorovich писал(а):Собаке уже 2года ей просто НАДО ПРОЙТИ КИНОЛОГА, ну как Вы не понимаете?! Вы же своего ребенка ВОСПИТЫВАЕТЕ, а собака разве не ребенок? :dy: :cm: А вообще очень и очень замечательная счастливая история, удачи Вам с Вашей шкодницей :az:



Собаке почти три года.... Возможно я "говно-хозяин"...но....
За свою жизнь воспитал несколько уличных собак, и даже был такой случай, которым а горжусь - два брата, новорожденные щенки с мусорника. Я вроде писал. Один у меня, второй у соседки....два монстра, по сути. Размер с овчарика, но на коротких лапах. Оба начали с пожирания квартиры. Оба одинаково пытались построить хозяев. Девушка, у которой оказался "брательник" - пошла по умному пути - кинологи, занятия, электрошоковый ошейник...
Я пошёл по простому пути - воспитывал сам, зачастую жёстко, но аккуратно. Я писал вроде. Так вот, "Братуху" усыпили, так как не справились, и он погрыз соседа и соседского ребёнка. Разборки, милиция, судебное постановление. А мой - жив и здоров, ему 8, почему-то ослеп, но ему это не мешает быть "первым парнем на селе". Да, я его пристроил в частный дом, но в шоколадные условия. Он любим и верен. Если сказали охранять - никто не войдёт и не выйдет, а если сказали "не охранять" - залижет до смерти. Но путь к этому лежал через жёсткие тумаки, и физическое объяснение, что он тут не главный.
Разница с Диной в том, что он был просто разбалованным щенком. Он не видел уличной жизни, так как был взят в возрасте нескольких часов (родился и его выкинули в бак). Он не знал, как себя вести, а "гены" - обычной уличной стаи.... Тут всё просто.
Дина - не вписывается в стандартный подход. Возможно, кинологи, психологи, и прочее - помогли бы....но есть два основных фактора:
1) У меня просто физически нет на это денег (спасибо Пэте и Сене)
2) Я общался как-то по телефону с собачьим психологом (кто-то из форумчан дал, проконсультироваться типа)....всё что мне сказали и рекомендовали - по сути сводится к стандартным "сломать" и "подчинить"....конечно завуалировано, и красиво подано, но вот эти два слова - пугают.
Даже на всяких выставках есть дисциплина "послушание"....это так красиво и зрелищно....но путь к этому ведёт через те же самые два слова...

В случае Дины - это не приемлемо. А другого способа - мне никто не предложил, и умная книжка вроде не пишет.... :)
Я думал любовь и забота....но нет. Она чётко понимает "всю глубину наших глубин", с ней можно договорится и быстро объяснить, что делать плохие вещи - нельзя. Я за три недели отучил её подбирать на улице. Не берёт ничего! Она разговаривает с косточками валяющимися на улице, реально разговаривает. Но не берёт. Я за пару "залётов" объяснил, что нельзя портить вещи, и ввёл понятие "это моё", а это "твоё". Если она нашла что-то в квартире, что где-то валялось, и у неё появляется желание это погрызть, она приносит и показывает. Если "это моё" - отдаёт в руки. Если "твоё" - может играть, грызть, всё что угодно. И это было легко! Но я не могу ей объяснить, что бросаться на людей - плохо, гавкать на собак - плохо, особая беда - охранять дочку от ВСЕХ на улице - плохо.... Как это может быть плохо, если в её понимании, всё что она делает - это правильно! Это и есть "Работа собаки!!!"
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 16 янв 2016, 00:44

zairiya писал(а):С огромным удовольствием читаю Вашу тему :ab: Продолжайте писать, пожалуйста :ab:

Присоединяюсь.
Андрей, насчет уздечки я Вам давно писала. У нас нет проблем с прохожими, велосипедистами, но я так и не могу отучить Джека бросаться на собак, а там столько дурной силы, что только уздечка помогает удержать. Он и сам не рвется в бой, когда надеваю ее. Намордник - это немного другое, в нем собака чувствует дискомфорт, а уздечка затягивается вокруг морды лица только когда собака делает резкие движения или сильно тянет поводок. Когда идет нормально, то пасть свободна и собака не испытывает неудобств, может и зевнуть, и полаять. Для Вас это может быть решением проблемы, жена вполне справится с Диной и удержит ее, попробуйте.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 16 янв 2016, 00:53

*Svetlana* писал(а):
zairiya писал(а):С огромным удовольствием читаю Вашу тему :ab: Продолжайте писать, пожалуйста :ab:

Присоединяюсь.
Андрей, насчет уздечки я Вам давно писала. У нас нет проблем с прохожими, велосипедистами, но я так и не могу отучить Джека бросаться на собак, а там столько дурной силы, что только уздечка помогает удержать. Он и сам не рвется в бой, когда надеваю ее. Намордник - это немного другое, в нем собака чувствует дискомфорт, а уздечка затягивается вокруг морды лица только когда собака делает резкие движения или сильно тянет поводок. Когда идет нормально, то пасть свободна и собака не испытывает неудобств, может и зевнуть, и полаять. Для Вас это может быть решением проблемы, жена вполне справится с Диной и удержит ее, попробуйте.



Да? Попробую....я наблюдал у соседского лабрика - он не особо был рад.... :)
Я только переживаю, что из-за формы "башни" у Дины - оно не будет держаться надёжно....она из всего "выскальзывает"...у неё всё "на сужение" идёт....
Но пока не попробую, не узнаю. На днях озадачусь этим вопросом - отпишусь...
Спасибо!
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 16 янв 2016, 01:49

Babay677 писал(а):всё что мне сказали и рекомендовали - по сути сводится к стандартным "сломать" и "подчинить"....


Насколько я знаю кинологов, не совсем так. Как правило, они рекомендуют не столько подчинить, сколько возглавить. Согласитесь, это не одно и то же :ab:

А как вы обычно реагируете на ее агрессию? И как она отвечает на вашу реакцию?
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 16 янв 2016, 02:06

Андрей, я выбирала намордник такой, чтобы был с дополнительным ремешком и застежкой на ошейник, иначе снимет одной лапой. Уздечка идет без такого ремешка, но она так устроена, что ее можно пропустить через ошейник и потом застегнуть. Когда первый раз надевала, то Джек скакал и брыкался, как необъезженный мустанг, зрелище было еще то. Снять не смог, пришлось ему смириться, гулять уж очень хотелось. После двух рывков понял, что ощущения не из приятных и дальше уже прогулкой наслаждалась я, а он был паинькой и смирно шел рядом.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 16 янв 2016, 02:25

adderbaby писал(а):
Babay677 писал(а):всё что мне сказали и рекомендовали - по сути сводится к стандартным "сломать" и "подчинить"....


Насколько я знаю кинологов, не совсем так. Как правило, они рекомендуют не столько подчинить, сколько возглавить. Согласитесь, это не одно и то же :ab:

Аня, есть такие индивидуумы, которых не возглавить, оно "само себе голова". Таких нужно только ломать, причем жесткими, иногда даже жестокими методами. Я, как и Андрей, так не могу, мне жалко зверя, он и без этого на улице горя хлебнул, поэтому имею то, что имею. Эти нервомоты прекрасно понимают, с кем и как себя вести. Моего мужа собак сам себе выбрал вожаком и слушает его без каких-либо наказаний и воспитательных мер со стороны мужа, а мне на голову вылез и лапы свесил. С Диной ситуация похожая, собака умная и доминантная, вожака слушается, а остальными командует сама. Тут либо жесткие меры принимать, либо смириться и искать более гуманные способы.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 16 янв 2016, 03:16

adderbaby писал(а):
Babay677 писал(а):всё что мне сказали и рекомендовали - по сути сводится к стандартным "сломать" и "подчинить"....


Насколько я знаю кинологов, не совсем так. Как правило, они рекомендуют не столько подчинить, сколько возглавить. Согласитесь, это не одно и то же :ab:

А как вы обычно реагируете на ее агрессию? И как она отвечает на вашу реакцию?


Агрессия по отношению к людям - просто фиксирую рулетку и одёргиваю со словами "нельзя"....как и говорил - если "нельзя" заранее - в 60% случаев проходим мимо...если "нельзя" постфактум - она на минуту останавливается, и наблюдает....если вражина перестаёт себя неадекватно (в её понимании) вести - идём дальше...если продолжает - она повторяет попытку до вражины "добраться". :)
Причём есть два вида агрессии.....громкая, и тихая....громкая - больше показушная...а если она реально решила "съесть" - делает это молча и без предупреждения. В частности это касается "мужиков в синих шортах" и "камуфляжных"....а так же пришедших на даче в гости....она ходит по пятам, присматривает, следит за каждым движением, а в какой-то момент, тупо молча за жопу. :)

Больше всего напрягает её непрекращающийся лай на собак....причём это происходит, когда она с "другом"...ревность, или друга "охраняет", но заткнуть её невозможно никак. Причём на одних вроде злобно, но виляет хвостом, а на других просто злобно. Бесполезно её осождать...причём бывают дни когда нормально более менее, а бывают - даже не играет толком....охраняет другана от всех....от собак, от людей, от птичек, от мух....и на всех гавкает.

Ещё есть прикол - она мне бывает показывает зубы....и даже кусает. Обычно это в ситуациях, когда я что-то пытаюсь сделать не как обычно....типа закапать глаза, или очень тупая ситуация, которая бывает часто - гладил, показалось, что нащупал клеща....говорю "стой смирно, дай посмотрю"....для неё это означает "бежать, прятаться, огрызаться"....
Напомнило сериал "Декстер", когда девушку, жертву группового изнасилования, отправили на "личный досмотр" в аэропорту на посадке....её "ощупывают", а у неё почти истерика, и перед глазами проплывают картинки того, что с ней произошло....
Возможно у Дины последствия психологической травмы....а может и травма головы какая-то....я же не знаю, что там случилось....таз, лапы, а может и по башне попало. Хрен его знает. Когда на меня огрызается - бью по морде....она как бы "включается" и взгляд становится ясный, но если опять лезу к ней с тем же действием - всё опять....

Если "раздражителей" нет - команды "стой", и "нельзя" - чётко...но со второго раза....первый вызывает реакцию - оглядываться с вопросом "А каких?" а со второго раза останавливается. :)

ВИдать во многом всё из-за того, что она умная....у неё есть своё мнение, она анализирует....да, я главный, но это не значит, что она прыгнет с крыши, если я прикажу.... :) Если просто разговаривать с ней - вроде понимает.

З.Ы. только что пришли с ночной прогулки....метель! Собака - снегурка, я Дед Мороз! Снегопад - суперовый. 1,5 часа бесились, сами, а потом подружайка подтянулась. Интересный прикол - с подругой играют, бегают, месятся. Завели на закрытую площадку - отпустил с поводка - трётся возле меня, огрызается на подругу. Периодами конечно та вовлекала Дину в игру, но Дина не особо...и тут с Дины свалилась шлея.....Дина тупо встала на месте, растерялась совсем. Одел шлею, взял на поводок - всё! Понеслась игра! :) Бред какой-то.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Кэт » 16 янв 2016, 12:34

У меня были проблемы намного хуже. Работа с кинологом очень помогла. Может вам с кинологом позаниматься? Если хотите, могу скинуть контакты очень хорошего кинолога, его многие знают+берет недорого, за два часа (иногда и больше) берет 100 грн.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Grigorovich » 16 янв 2016, 13:10

Если у Вас есть время, поищите в интернете нормальных кинологов, которые обучают собак методом ласки и игры. Я сейчас как раз ищу, что найду скину Вам в личку. Мне самой не нравится метод "ломания" собаки, только если это не собака, которой генетически заложенно быть лидером стаи.
Во! Нашла что-то интересное, начало мне очень понравилось! http://sobaki.in.ua/korrektsiya-agressii-sobak.html
Grigorovich
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 06:47

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 16 янв 2016, 17:53

Кэт писал(а):У меня были проблемы намного хуже. Работа с кинологом очень помогла. Может вам с кинологом позаниматься? Если хотите, могу скинуть контакты очень хорошего кинолога, его многие знают+берет недорого, за два часа (иногда и больше) берет 100 грн.


Ну....если не трудно, скиньте координаты в личку....попробую пообщаться.
Спасибо.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 16 янв 2016, 18:08

Grigorovich писал(а):Если у Вас есть время, поищите в интернете нормальных кинологов, которые обучают собак методом ласки и игры. Я сейчас как раз ищу, что найду скину Вам в личку. Мне самой не нравится метод "ломания" собаки, только если это не собака, которой генетически заложенно быть лидером стаи.
Во! Нашла что-то интересное, начало мне очень понравилось! http://sobaki.in.ua/korrektsiya-agressii-sobak.html



Ой...вы меня не поняли, кажется....вернее, я не понятно написал....
Дина не агрессивна дома...то, что она показывает зубы мне - не более чем защита...или ещё что-то...но я это описал, только чтобы показать, что она умная, и имеет своё мнение....а вовсе не устраивает борьбу за лидерство, или ещё что-то....
И самое главное - я никогда не веду себя агрессивно по отношению к ней. Я могу сказать жёстко, я могу сказать так жёстко, что её практически "парализует"...но на самом деле, я даже не злюсь.... :ca: Иногда достанет непрекращающимся лаем, я просто предупреждаю - каждый лай - по мордасам... Помогает, но не сильно....гавкает реже и тише, не взирая на получение шлепков по мордасам за каждый "гав"..... :)
Одёргиваю, но никаких душений....она же в шлее, а не ошейнике. Говорю сразу - ошейник не предлагать - физиология такая, что не реально. :bn:

Там же увидел другую статью...."Бесконфликтная манера воспитания собаки " обрадовался, но тоже рано....речь о ситуации, когда собака не принимает какого-то члена семьи....у нас такого нет. Всех по разному, но всех принимает и любит. Обниматься между собой нельзя - расцарапывает спину. :)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Алиска » 17 янв 2016, 00:36

А вы поищите среди фильмецов "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано", или с Антуаном Наджаряном. Там разные ситуации рассматриваются, может поможет разобраться с вашей девушкой с характером :ab:
Алиска
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:00

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 17 янв 2016, 01:53

Алиска писал(а):А вы поищите среди фильмецов "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано", или с Антуаном Наджаряном. Там разные ситуации рассматриваются, может поможет разобраться с вашей девушкой с характером :ab:


Поищу....спасибо.

Мне кажется, что она всё же пытается "выслужиться"....и считает, что делает хорошо....
Забыл ещё пример рассказать....
Магазин. Я когда-то мог спокойно её привязать, и пойти в магазин. Она как все - ждала, и радовалась, когда я выходил.
Теперь - никак не могу....специально наблюдал:
Пока меня не видно (я типа в магазине) - сидит смирно, ни на кого не реагирует.....даже если на неё обращают внимание - вильнёт два раза, не отрывая взглядо от двери....чтобы не пропустить момент, когда я оказываюсь в поле зрения....как только я появляюсь, она начинает бросаться со страшным лаем на всех и каждого, кто вокруг....напоминает что-то вроде "Смотри, хозяин, пока тебя не было, я времени зря не теряла, и охраняла со всей дури!" Но кого, и от кого - не понятно....но главное, она показывает, что якобы, так было всё время, пока меня не было....а на самом деле - нет.... :)
Смысл до конца мне не ясен. Может в фильмах что-то прояснится....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение tronnor » 13 май 2016, 11:55

ВОТ ЭТО ДА!!!История класс!
Собака красивая!!!
Аватара пользователя
tronnor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2016, 11:30

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 15 май 2016, 11:08

tronnor писал(а):ВОТ ЭТО ДА!!!История класс!
Собака красивая!!!


Да....спасибо....
Ну и чтоб два раза не вставать - свежее фото...
Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 15 май 2016, 22:52

Динка все хорошеет и по-моему толстеет от хорошей жизни.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 15 май 2016, 23:46

*Svetlana* писал(а):Динка все хорошеет и по-моему толстеет от хорошей жизни.


Приветствую!
Та ну...вон талия даже над коленкой.... :ca:
На заму реально широкая стала....
А щас подпушек скинула, и вроде даже ничего....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 15 май 2016, 23:49

*Svetlana* писал(а):Динка все хорошеет и по-моему толстеет от хорошей жизни.


Приветствую!
Та ну...вон талия даже над коленкой.... :ca:
На заму реально широкая стала....
А щас подпушек скинула, и вроде даже ничего....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 16 май 2016, 01:31

*Svetlana* писал(а):Динка все хорошеет и по-моему толстеет от хорошей жизни.


Приветствую!
Та ну...вон талия даже над коленкой.... :ca:
На заму реально широкая стала....
А щас подпушек скинула, и вроде даже ничего....талия детектед... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 16 май 2016, 01:34

Глючил интренет....несколько раз нажимал обновить страницу....а оно, оказывается, каждый раз отправлялось....пардон..не знаю как удалить...

И каждый раз с ошибкой...на ЗИМУ, а не заму... :)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 16 май 2016, 11:49

Изображение
Изображение
Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 17 май 2016, 01:28

Красавица. И фотки хорошие. Очень сложно фотографировать черных собак и кошек, а у Вас классно получается.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron