Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 21:55

DIZA писал(а):У нас нет завода Бош пока. Везут его из Германии. Многие мои знакомые им пользуются. Все довольны.


Написано красиво....но там такое многообразие видов и "линеек".....
На какой смотреть (хотя бы линейку)?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 22 янв 2014, 22:05

Открываете сайт и нажимаете на собаку.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 22 янв 2014, 22:06

Там изображение собаки и кота.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 22 янв 2014, 22:08

У меня все толстопопые, поэтому кормлю BOSCH Light диетический.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 22:18

DIZA писал(а):Открываете сайт и нажимаете на собаку.



Это я понял, но в "подборе" участвует не более 20% от ассортимента....остальное есть только в общем списке, и там миллион вариантов....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 23 янв 2014, 09:49

DIZA писал(а):У меня все толстопопые, поэтому кормлю BOSCH Light диетический.



Позвонил....мелких пачек пока нету, а брать 15кг на пробу - не готов. :ca:
Вроде завтра будет.

Рассказывают "сладко" - посмотрим.... Разобрался с линейками вроде.
Но тоже не понятно...это "супер премиум", а это "обычный"....на вопрос, чем они принципиально отличаются, ответа не получил.
Выходит, что обычный - г.....? В таком случае "дешёвка" в прозрачных пачках - вобще не корм, а "козьи шарики".... :ca:
Ничего не понимаю, если честно....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 23 янв 2014, 15:20

Андрей, если честно, то считаю лучшим Hills. Но, так как у меня 5 животных, я его не покупаю, дорого((( Он есть в любом зоомагазине. Royal Canin тоже считаю классным. Когда у меня была одна собака и один кот, именно этими кормами и кормила. Но, сейчас большая стая, дорого получается :ac:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение pit » 23 янв 2014, 15:23

Хорош корм Нутра. Я сужу по подопечным на пер-х. Нутра микс, например, недорого и нормально.
Я - сторонник натуралки, но нутра (по рез-ту), видимо, очень неплох.
Сорри, что влезла ). Удачи собаке ).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 23 янв 2014, 15:32

pit писал(а):Хорош корм Нутра. Я сужу по подопечным на пер-х. Нутра микс, например, недорого и нормально.
Я - сторонник натуралки, но нутра (по рез-ту), видимо, очень неплох.
Сорри, что влезла ). Удачи собаке ).

Я с Вами согласна. Мои его пробовали, НО росли от него, как на дрожжах, от любого.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 23 янв 2014, 16:50

DIZA писал(а):Андрей, если честно, то считаю лучшим Hills. Но, так как у меня 5 животных, я его не покупаю, дорого((( Он есть в любом зоомагазине. Royal Canin тоже считаю классным. Когда у меня была одна собака и один кот, именно этими кормами и кормила. Но, сейчас большая стая, дорого получается :ac:


Нда....я ещё больше запутался. :ca: Это как с колбасой - если как при союзе - их 3-4, всё понятно, а когда 20 метровая витрина завалена, то широта выбора пугает.
Па канину - читал негатив такой: туда добавляют какие-то добавки, чтобы собаки "присаживались" на него....ну и то, что после того, как стал российским - упало качество.

По Бошу - тоже интерес именно в цене.... Собак не 5, а две, но малую я с Ориджена с Аканой переводить не буду, она ест мало, нормально.
А Динка крупная, и ест относительно малявки много....нет возможности покупать премиум корма....
НО! И кормить г..... тоже не хочется.... Бош вроде как делается в Германии, и на сайте всё так красиво расписано....состав опять же....
Будет ли нормально кормить им, чтобы не иметь последствий в будущем?
Нужно соотношение цены и качества....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение pit » 23 янв 2014, 17:12

У нас есть подоп-й Колька, Есть т. в Срочных. В каком виде он нам достался, можете глнгуть в теме. Сейчас это шикарный блестящий красавец. Он питается нутрой микс. Есть еще нутра голд. Корм хорош по рез-ту. И запах у него нормальный, что тоже говорит о нормальности ) корма. Попробуйте).
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 23 янв 2014, 17:13

pit писал(а):Хорош корм Нутра. Я сужу по подопечным на пер-х. Нутра микс, например, недорого и нормально.
Я - сторонник натуралки, но нутра (по рез-ту), видимо, очень неплох.
Сорри, что влезла ). Удачи собаке ).




Не-не, всё супер, спасибо, мне как раз и нужно "коллективный разум"....
Муки выбора "гугль" не может решить... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 23 янв 2014, 17:18

Андрей, мои едят Бош, живы-здоровы :ab:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 23 янв 2014, 17:25

pit писал(а):У нас есть подоп-й Колька, Есть т. в Срочных. В каком виде он нам достался, можете глнгуть в теме. Сейчас это шикарный блестящий красавец. Он питается нутрой микс. Есть еще нутра голд. Корм хорош по рез-ту. И запах у него нормальный, что тоже говорит о нормальности ) корма. Попробуйте).


Коля - красавЧЕГ! :ay:
Пока с финансами не особо, если выкарабкаюсь - постараюсь помочь....
Блин...если честно, я как-то не "в теме" был...а теперь вот такой "невдобняк" получается...смотрю на дворовых собак, и получается, что кому-то повезло, а кому-то нет.... Дина ещё умудрилась ни с того, ни с сего облаять прохожего дворика (хотя обычно с собаками очень ласковая)...я ей даже высказал, что слишком быстро забывается, что сама такая же была.... :ca:
Но всем помочь невозможно, и от этого грустно.

По корму - принято. Буду читать....
Кстати, читал "вступительную речь Коли", строчка про стерилизацию...и появилась мысль одна.... Выходит, что Динку стерилизовали в 7-8 месяцев....
Это нормально? Последствий не может быть?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение pit » 23 янв 2014, 17:58

Я стер-зую своих под-х тоже в этом возрасте. Для себя решила, что раньше этого делать не стоит.
Если стер-л хороший вет, то все нормально.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 23 янв 2014, 18:15

Но всем помочь невозможно, и от этого грустно.

И грустно и больно :bh:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 23 янв 2014, 19:45

pit писал(а):Я стер-зую своих под-х тоже в этом возрасте. Для себя решила, что раньше этого делать не стоит.
Если стер-л хороший вет, то все нормально.



Я боялся, что это рано.....
Кто стерилизовал не знаю, но тогда она была уличной.....халявная стерилизация "улица-стерилизация-улица".....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 23 янв 2014, 19:52

DIZA писал(а):
Но всем помочь невозможно, и от этого грустно.

И грустно и больно :bh:


Да....но есть животины, которые десятилетиями живут на улице, и им хорошо......
Причём как коты, так и собаки. И глядя на них, чётко понятно, что забрать их - значит лишить чего-то....
И мне вот интересно, как это им удаётся?
Глядя на этих собак, которые здоровы, красивы, никогда не купавшить - шерсть красивая, чистая......и всё это в условиях улицы, не могу понять, как?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение *Svetlana* » 23 янв 2014, 20:31

Babay677 писал(а):
DIZA писал(а):
Но всем помочь невозможно, и от этого грустно.

И грустно и больно :bh:


Да....но есть животины, которые десятилетиями живут на улице, и им хорошо......
Причём как коты, так и собаки. И глядя на них, чётко понятно, что забрать их - значит лишить чего-то....
И мне вот интересно, как это им удаётся?
Глядя на этих собак, которые здоровы, красивы, никогда не купавшить - шерсть красивая, чистая......и всё это в условиях улицы, не могу понять, как?

Думаю, что это были свежевыброшенные животные или потеряшки, которые не долго находились на улице. По словам нашего ветеринара, бездомники на улице живут максимум 5 лет, и то при условии, что обитают возле какой-то кафешки, магазина, стоянки, где регулярно подкармливают и дают воду. Если, конечно, никто не отравит. Чаще всего гибнут если не под машинами и от рук сдохов, то от клещей и вирусов.
Я нашла ссылку, по которой можно сравнить состав и качество кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 8&f1id=327.
Переходите по ссылке, нажимаете на рисунок собаки и ниже слева и справа выбираете корма, которые хотите сравнить. Зеленым выделены наиболее качественные и ценные составляющие, красным - низкокачественные или нежелательные. Стоимость выбранного корма потом смотрите в интернет-магазинах или в нашем форумском зоомагазине. Есть еще тема на форуме viewtopic.php?f=23&t=156. Поищите в интернете информацию и цены на корма Canidae, они хорошего качества, но немного дешевле, чем Акана.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 24 янв 2014, 11:48

*Svetlana* писал(а):Думаю, что это были свежевыброшенные животные или потеряшки, которые не долго находились на улице. По словам нашего ветеринара, бездомники на улице живут максимум 5 лет, и то при условии, что обитают возле какой-то кафешки, магазина, стоянки, где регулярно подкармливают и дают воду.

Я нашла ссылку, по которой можно сравнить состав и качество кормов http://www.companionline.ru/fanalyser.p ... 8&f1id=327.




По корму - отличная ссылка, огромное спасибо!
Судя по ней Бош - таки хороший корм....состав интересен. Если хотя бы на половину правда - почему нет?

И по Дине....и смех, и грех....Я вчера проспал финальную прогулку....сморило рано, и она меня подняла в 5 утра.... :)
Ну вышли.... Вымерзла в момент, начала лапы по одной поднимать....постоянно на трёх....то передние, то задние...
НО! САМЫЙ ЖЕСТЬ - она подняла замерзшую здоровую заднюю, и метров 10 шла только на "той самой" - это показатель!
Мостилась "по делу", но очень трудно сохранять "позу орла" переменая лапами.... :ca:

Может ей какие "ботинки" купить? Или это бред?
Последний раз редактировалось Babay677 24 янв 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Кроха » 24 янв 2014, 12:40

Babay677 писал(а):
DIZA писал(а):
Но всем помочь невозможно, и от этого грустно.

И грустно и больно :bh:


Да....но есть животины, которые десятилетиями живут на улице, и им хорошо......
Причём как коты, так и собаки. И глядя на них, чётко понятно, что забрать их - значит лишить чего-то....
И мне вот интересно, как это им удаётся?
Глядя на этих собак, которые здоровы, красивы, никогда не купавшить - шерсть красивая, чистая......и всё это в условиях улицы, не могу понять, как?



Где Вы видели собак и кошек, которые десятилетиями блаженствуют на улице? :ai: Нет таких. Мерзнут, голодают, терпят много чего... Я кормлю много бездомных кошек, моя статистика - максимум 3 года живет кошка на улице, собаки и того меньше (никого из моих подопечных собак не осталось в живых за несколько лет - ни-ко-го!!!) Улица для животного - это приговор. Иногда с отсрочкой, но приговор. Неимоверно жаль, что невозможно всем помочь.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 24 янв 2014, 14:30

Кроха писал(а):Где Вы видели собак и кошек, которые десятилетиями блаженствуют на улице? :ai: Иногда с отсрочкой, но приговор. Неимоверно жаль, что невозможно всем помочь.


Могу показать.... :ah:

Но, сразу оговорюсь, это собаки, которые "закрепились" возле чего-то....Если разобраться - чем такое проживание отличается от будки в селе? Откровенно говоря, только в лучшую сторону.

А ещё, я видел родителей подобранного мной новорожденного щенка....они "кочевые"....Очень запоминающиеся, перепутать невозможно.
Так вот, тому щенку щас 6 лет....живёт у родственников кума....
А родители - живы и здоровы. Причём у мамы на ухе уже клипса....

Я к чему, не нужно на меня так "набрасываться".... :ca:
Всё это было написано к тому, что не взирая ни на что - ничем не отличающиеся внешне собаки, больше способны к выживанию чем другие....
Не более....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение *Svetlana* » 24 янв 2014, 15:30

Андрей, это исключение из правил. Значит, у собак хорошие опекуны, которые обрабатывают от блох и клещей, регулярно глистогонят, может даже прививают, лечат. Толстые они могут быть не от регулярного хорошего питания, а потому, что кастрированы. В будке в селе собаку не отравят, не переедет машина, не выстрелят из травмата и много еще всяких "не". А еще у него теплая будка, регулярное питание и в случае болезни хозяин это заметит и будет лечить. Но это если нормальный хозяин, знаю много случаев, когда в селе каждые 2-3 года во дворе меняется собака, конвейер типа заболел - умер - взяли нового. Часто умирают от пироплазмоза, дирофиляриоза, т.к. хозяева обработкой и лечением не заморачиваются. Когда у соседа умерла собака и я спросила от чего, сказал, что от старости, ему уже аж 6 лет было. Но в любом случае будка в селе гораздо лучше улицы, хотя исключения бывают. Я тоже раньше так думала, как Вы, но потусуетесь на форуме и Ваше мнение изменится.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Кроха » 24 янв 2014, 15:44

Я к чему, не нужно на меня так "набрасываться".... :ca:


Это так прочиталось? Вроде же не капс локом писала и восклицательных особо не ставила :bn: Это удивление скорее было... Извините, не хотела...
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 24 янв 2014, 19:16

Кроха писал(а):
Я к чему, не нужно на меня так "набрасываться".... :ca:


Это так прочиталось? Вроде же не капс локом писала и восклицательных особо не ставила :bn: Это удивление скорее было... Извините, не хотела...


Не заморачивайтесь....просто я тут новенький, и в целом далёк от принципов интернет общения....мне показались заявления безапелляционными...но видимо ошибся.... Извиняюсь.... :bs:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron