Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение veryonehope » 21 янв 2014, 12:36

Фото в студию!!! :-)
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 21 янв 2014, 16:08

veryonehope писал(а):Фото в студию!!! :-)


Попробую....она вертячка, а фокус ручной....:)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Кошатница » 21 янв 2014, 18:42

DIZA писал(а):Андрей, я не перестану благодарить Вас. СПАСИБО ВАМ ЗА ДИНУ :ax: :ax: :ax:
Уважаю мужчин, которые любят животных :ab: Это показатель. Человек, который чувствует чужую боль, это действительно ЧЕЛОВЕК. НЕ МОГУ ДАЖЕ СЛОВ ПОДОБРАТЬ...
:romance-grouphug: Обнимаю Вас и Вашу жену!!! Если Вы так благосклонны к собаке, и жена позволила Вам привести ее домой, значит, она такой же добрый и сочувствующий человек. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ. Читаю Вашу тему и радуюсь. Радует то, что наши ряды пополняются и не всех война убила :bo:


присоединяюсь к каждому слову!!!! :cv: Божьих вам благословений, и побольше!
Аватара пользователя
Кошатница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:48

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 21 янв 2014, 22:42

veryonehope писал(а):Фото в студию!!! :-)


Как собаку "попустило" - превратилась в "шкодницу".... :ca:
Хитрый нос и острый зуб постоянно думают, что бы такого натворить....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение veryonehope » 21 янв 2014, 22:45

Красавица! И чудесные фотографии! Спасибо!
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 21 янв 2014, 23:07

veryonehope писал(а):Красавица! И чудесные фотографии! Спасибо!


Красавица - шо есть, то есть.... Но состояние пока что "помятое"....передняя лапа выбрита, попа выбрита, ухо с дыркой и в зелёнке....
Тётка какая-то сегодня увидела наши "боевые раны", и оттягивая свою болонку от нас приговаривала: "Пойдём Муся, у собачки лишай....."
Я рыдал..... :bj:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение *Svetlana* » 21 янв 2014, 23:49

Классная бубочка с лисьей мордахой и кожаным носом. Она опять лапки складывает или мне показалось на 3 фото? Кстати, лапа у нее еще болит, когда людям делают такие операции и снимают спицы, то болит еще долго и по полгода хромают. А у Дины еще спица травмировала мягкие ткани. Зеленая бритая попа - не самое страшное, все зарастет, как на собаке. Опытным глазом диагноз тетка поставила сразу и безошибочно, а вот то, что лишайные очаги не мажут зеленкой, тетка не знает. Продвинутые у нас собачники. Цыганское украшение в клинике снимали?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 00:18

*Svetlana* писал(а):Классная бубочка с лисьей мордахой и кожаным носом. Она опять лапки складывает или мне показалось на 3 фото? Кстати, лапа у нее еще болит, когда людям делают такие операции и снимают спицы, то болит еще долго и по полгода хромают. А у Дины еще спица травмировала мягкие ткани. Зеленая бритая попа - не самое страшное, все зарастет, как на собаке. Опытным глазом диагноз тетка поставила сразу и безошибочно, а вот то, что лишайные очаги не мажут зеленкой, тетка не знает. Продвинутые у нас собачники. Цыганское украшение в клинике снимали?


Лапки она не складывает, то догрызла мячик уже на маленькие кусочки, и так увлеклась, что собралась в кучу.... В чупа-чупс уже не складывается.
Попа не в зелёнке, то состав какой-то, как лак - намазали в клинике....он скорее синий, чем зелёный. Спица давила на седалищный нерв, и это было главной проблемой. Хромать ей судя по всему придётся, но не долго.....надеюсь.
Тётка - профи, это факт. :ca:

Украшение снял сам, и уже довольно давно....кусачками, в наглую....
Там месиво под ним, и дырка огромная.... Ухо висело, но через пару дней начало вставать....и в итоге встало....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение *Svetlana* » 22 янв 2014, 01:38

Ради интереса просмотрела предыдущие фотки, думала показалось, но нет, Дина сильно изменилась. Другой взгляд, более уверенный, что ли, а может ей уже не так больно. И улыбаться научилась. Это уже совсем другая собака. Как бы хотелось, чтоб всем животным так везло, как повезло Дине.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 08:32

*Svetlana* писал(а):Ради интереса просмотрела предыдущие фотки, думала показалось, но нет, Дина сильно изменилась. Другой взгляд, более уверенный, что ли, а может ей уже не так больно. И улыбаться научилась. Это уже совсем другая собака. Как бы хотелось, чтоб всем животным так везло, как повезло Дине.


Да, взгляд не просто уверенный, но местами - наглёж....щупает помалу, где на голову сесть, и хвост свесить. :ca: А я подбираю методы, чтобы не дать ей это сделать, но и не обидеть.

Собака реально другая.....вчера впервые увидела снег....что там было.....бегала прыгала....вроде радуется, но она так же радостно побежала пулей домой. Даже гулять не стала.... Но вечером оторвалась по полной. :bp:

А про улыбки - не надо....она улыбалась даже когда было совсем плохо....это меня и удивляет. Натерпеться от людишек, но сохранить позитив!
Молодая....всё плохое забывается...
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 12:48

Собака - носомкопака.....:ca:

Изображение
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Kate_Summer » 22 янв 2014, 13:56

Babay677 писал(а):Собака - носомкопака.....:ca:


какая же чудесная мордашка! :cs:
Аватара пользователя
Kate_Summer
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:04
Откуда: Kiev

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Кошатница » 22 янв 2014, 17:51

Красавица неописуемая...звезда!!! :aj:
Аватара пользователя
Кошатница
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:48

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 22 янв 2014, 18:37

Андрей, СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!! Она такая стройненькая :ab: Только смотрите, не раскормите ее. Я свою девочку-дворняжку подобрала,постоянно ее кормила, жалко было, теперь такая тумба :ai: Сидит на облегченном корме.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 22 янв 2014, 18:39

Смотрю на фото, думаю, она совсем молоденькая. Зубы белоснежные. Обычно, такие зубы до 2 лет, потом желтеют.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 19:28

DIZA писал(а):Андрей, СПАСИБО ВАМ ЕЩЕ РАЗ!!! Она такая стройненькая :ab: Только смотрите, не раскормите ее. Я свою девочку-дворняжку подобрала,постоянно ее кормила, жалко было, теперь такая тумба :ai: Сидит на облегченном корме.


Она по телосложению совершенно непонятная. Камбала....на длинных лапах.
Грудная клетка плоская и острая к низу....как будто её по бокам сжали.
Узкопопая....Я думал, это последствия переломов, но похоже нет. Задние ноги и хвост растут из одной точки..... :ca:
Кормить постоянно особо нечем....корм по таблице...суточная доза....а вываривать разносолы уже времени особо нет, только по выходным.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 19:35

DIZA писал(а):Смотрю на фото, думаю, она совсем молоденькая. Зубы белоснежные. Обычно, такие зубы до 2 лет, потом желтеют.


А я с самого начала говорил, что ей до года.....на сегодняшний момент....
Если прикидывать по фотке о её розыске (имени Кати), ей тогда было 5-6 месяцев....следовательно родилась она где-то в мае или апреле.....

Уже писал вроде....в гаражном кооперативе в районе аэропорта, видел сестро-брата (пол не определил) Дины....как две капли, возможно с одного помёта....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение *Svetlana* » 22 янв 2014, 20:23

Андрей, Дина фактически еще не сформированный подросток, поэтому кажется сейчас нескладной и не пропорциональной. Кроме того, собака долгое время находилась в клинике, не известно как ее там кормили и она была ограничена в движении, поэтому у нее атрофированы мышцы. Когда у нее все заживет и начнет активно двигаться, то увеличится мышечная масса и она сформируется и преобразится. Она уже значительно преобразилась. Когда мой собак был подростком и тоже был не очень складным, мне врач рекомендовал корм давать немного больше нормы, пока не наберет нормальный вес и не сформируется, а потом уже ориентироваться на норму. После кастрации он резко начал набирать вес, за 2 месяца исчезла "талия" и попа стала шире моей, поэтому, чтоб сильно не урезать паек и не видеть вечно голодные глаза, я в этот раз заказала облегченный менее жирный корм.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 20:44

*Svetlana* писал(а):Андрей, Дина фактически еще не сформированный подросток, поэтому кажется сейчас нескладной и не пропорциональной. Кроме того, собака долгое время находилась в клинике, не известно как ее там кормили и она была ограничена в движении, поэтому у нее атрофированы мышцы. Когда у нее все заживет и начнет активно двигаться, то увеличится мышечная масса и она сформируется и преобразится. Она уже значительно преобразилась. Когда мой собак был подростком и тоже был не очень складным, мне врач рекомендовал корм давать немного больше нормы, пока не наберет нормальный вес и не сформируется, а потом уже ориентироваться на норму. После кастрации он резко начал набирать вес, за 2 месяца исчезла "талия" и попа стала шире моей, поэтому, чтоб сильно не урезать паек и не видеть вечно голодные глаза, я в этот раз заказала облегченный менее жирный корм.


Я не в том разрезе, что с ней что-то не так....её "нескладность" - её фишка... :ca:
У неё такая конституция и строение скелета. Просто я такого не видел ранее...обычно грудная клетка круглая.
Дворняжки намешаны из богвесть каких собак, и бывают совершенно интересные смеси....
Но это всё просто из серии риторики....
По еде - Динка совершенно не попрошайка....ну почти. И судя по тому, что вес и бока набираются - не думаю, что стоит перекармливать.
Мне не жалко, но по ходу не стОит. Она активна и весела. Значит всё хорошо.....я так понимаю.
Динка, кстати, стерилизована....
Тем более, с желудком у неё какая-то беда....не особо, но раз в 2-3 дня даю фуразолидон....без него стул становится жидковатым....а с ним - всё чётко. И корм для проблемных желудков берём....

Кстати, берём Роял канин..... Не знаю, хорошо ли это....
Спёрла у нашей малявки Акану - вырвала.....но по Акане - этот корм далеко не все в состоянии переварить.
Так что пока роял канин.....есть у кого варианты, или нормальный выбор?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение *Svetlana* » 22 янв 2014, 21:03

Babay677 писал(а):По еде - Динка совершенно не попрошайка....ну почти. И судя по тому, что вес и бока набираются - не думаю, что стоит перекармливать.
Мне не жалко, но по ходу не стОит. Она активна и весела. Значит всё хорошо.....я так понимаю.

Вы все правильно понимаете, если потихоньку откармливается и наедается, то норму увеличивать не надо. Начнет расплываться, тогда надо уменьшать или переходить на корм для кастрированных/стерилизованных собак. По поводу корма я сама консультировалась на форуме, т.к. больше разбираюсь в кошачьих кормах, а собак вырос на натуралке, недавно на корм перевела. Я покупаю Акану. Роял - далеко не лучший вариант, говорят, что кошачий Роял еще ничего, а для собак они туфту гонят. Читала, что его есть смысл давать, если нужно держать на лечебной диете, а для повседневного кормления лучше покупать другой корм. Это то, что я знаю по отзывам, сама не кормила Роялом. Можете посмотреть рейтинг кормов http://superpesik.ru/reiting-kormov-dlya-sobak.html и почитайте тему viewtopic.php?f=84&t=50621. Где-то еще были темы о кормах, если найду-дам ссылку.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 21:18

*Svetlana* писал(а):а собак вырос на натуралке, недавно на корм перевела. Я покупаю Акану. Роял - далеко не лучший вариант, говорят, что кошачий Роял еще ничего, а для собак они туфту гонят. Читала, что его есть смысл давать, если нужно держать на лечебной диете, а для повседневного кормления лучше покупать другой корм. Это то, что я знаю по отзывам, сама не кормила Роялом. Можете посмотреть рейтинг кормов http://superpesik.ru/reiting-kormov-dlya-sobak.html и почитайте тему viewtopic.php?f=84&t=50621. Где-то еще были темы о кормах, если найду-дам ссылку.


Натуралка по выходным, или когда есть время.....
Акана - очень мало кому подходит....инфа 100%...и зубы от неё покрываются камнем быстро, но малявка больше ничего не хочет....Выросла на Ориджене, и взрослой перешла на Акану....
Дина не осилила переварить Акану.... :ca:

Ну....пока пусть ест роял.....а я буду изучать варианты.....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 22 янв 2014, 21:25

Андрей, попробуйте Бош, немецкий корм, многие хвалят. Кормлю своих собак и котов, довольна :ab:
http://zook.com.ua/dog_food
Там и вес и цена указана, и доставка на дом.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 22 янв 2014, 21:27

Бош дешевле Рояла. Можете взять на развес попробовать. Там есть телефон.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 22 янв 2014, 21:46

DIZA писал(а):Андрей, попробуйте Бош, немецкий корм, многие хвалят. Кормлю своих собак и котов, довольна :ab:
http://zook.com.ua/dog_food
Там и вес и цена указана, и доставка на дом.



Спасибо за наводку!

Приятно, что дешевле.....но....
Есть анекдот: Самый авторитетный показатель качества вещей на рынке заключён в фразе продавца: "мой муж два года носит...."

Я к чему...он реально хороший?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 22 янв 2014, 21:51

У нас нет завода Бош пока. Везут его из Германии. Многие мои знакомые им пользуются. Все довольны.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron