Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 20 окт 2014, 16:34

Алёна_Киев писал(а):У Вас офигенская собаня :ay: :ay: :ay:
Весёлая кусака :cp:

Одно "но" - насколько я знаю, свинину очень нежелательно давать... :bh:
.


Свинину и не даю....пару раз выпрашивала у меня мою - и каждый раз "беда".....
С печёнкой странно - говяжья печень - не идёт....ест с неохотой, и дрыщет потом....а печень, как таковая, штука хорошая - и не дорого, и вроде полезно.
А потом случайно как-то дал свиную...умяла за милую душу, и отлично со "стулом".... :)
Вот теперь даю свиную печень....и всё отлично!
Йорик тоже перешла на питание "вместе с Диной".....ей значительно больше нравится есть такое, чем Акану-сушку....

Я поначалу переживал, что однообразно....пытался разнообразить, но потом понял, что одинаково - хорошо....разнообразие, в эмоциональном плане, собаке пофиг, помоему, а с точки зрения пищеварения - очень даже хорошо....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 20 окт 2014, 18:48

Боюсь соврать, но, по-моему, свиную печень собакам все-таки можно (только без жира). Другой вопрос, что любой печенью (кстати, можете попробовать куриную - она, как правило, тоже хорошо идет) не стоит злоупотреблять, т.к. вреда от нее, увы, не меньше, чем пользы. 1 раз в неделю будет в самый раз. И зря вы не хотите связываться с другими субпродуктами, многие из них очень даже неплохи, при том, что стоят даже дешевле печени :ab: А вот помидоры и лук, честно говоря, не самый удачный выбор - лучше морковка, капуста, свекла, кабачки, брокколи.. та же тыква (как раз сезон), правда, все, кроме морковки, я бы сварила/потушила. И кстати, рис можно давать вместе с другими кашами (пополам или в других пропорциях) - так будет и польза, и хорошее пищеварение :ad:

З.Ы. Все правильно, разнообразие в этом деле абсолютно ни к чему, главное баланс. Так что не переживайте :ab:

З.З.Ы. Не забывайте о рыбке :ah:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 20 окт 2014, 19:44

Свинину категорически нельзя. Лук и чеснок токсичны для собак и кошек, ни в коем случае не давайте, я сама узнала об этом только пару лет назад. Насчет субпродуктов, то Вам любой врач скажет, что они полезнее для собак, чем мясо. Почки желательно вообще не давать либо хорошо вымачивать. Желудок (рубец) очень полезен, он содержит много ферментов и благодаря этому нормализует стул как при поносах, так и при запорах. Вымя тоже можно давать, только покупайте от молодой коровы, чтоб было без прослоек жира. Печень ограничьте, это фильтр, который накапливает токсины. Я кормила Джека рубцом, легкими, выменем и добавляла мясо, очень даже хорошо себя чувствовал и прекрасно выглядел. Перевела на корм только потому, что не было возможности постоянно ездить на рынок за субпродуктами и они подорожали в полтора раза, а о складе с нормальными ценами узнала поздно.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 20 окт 2014, 20:15

adderbaby писал(а):Боюсь соврать, но, по-моему, свиную печень собакам все-таки можно (только без жира). Другой вопрос, что любой печенью (кстати, можете попробовать куриную - она, как правило, тоже хорошо идет) не стоит злоупотреблять, т.к. вреда от нее, увы, не меньше, чем пользы. 1 раз в неделю будет в самый раз. И зря вы не хотите связываться с другими субпродуктами, многие из них очень даже неплохи, при том, что стоят даже дешевле печени :ab: А вот помидоры и лук, честно говоря, не самый удачный выбор - лучше морковка, капуста, свекла, кабачки, брокколи.. та же тыква (как раз сезон), правда, все, кроме морковки, я бы сварила/потушила. И кстати, рис можно давать вместе с другими кашами (пополам или в других пропорциях) - так будет и польза, и хорошее пищеварение :ad:

З.Ы. Все правильно, разнообразие в этом деле абсолютно ни к чему, главное баланс. Так что не переживайте :ab:

З.З.Ы. Не забывайте о рыбке :ah:


Дык....я и варю....всё это кидаю в кашу при варке.....варится вместе....так что лук - витамин.....
Я не знаю как собакам, но для людей есть такое "блюдо" - МУРЦОВКА.... Состоит из чёрствого чёрного хлеба, лука, двух ложек растительного масла, и пол стакана кипячёной воды..... :) Арестантская еда..... Содержит полный комплект необходимых витаминов и микроэлементов...
На мурцовке не разжиреть, но можно годами жить, и не сдохнуть с голоду, или нехватки чего-то в организме.... :ca:
Но я готов внести коррективу, если собакам в варёном виде он не нужен.... :)
Капуста не успевает провариться.....кабачки и брокколи - если есть, тоже кидаю....
А вот про тыкву не думал.....хорошая идея.

Рис - да, я добавляю чуток...примерно 1 к 4 с гречкой.....и иногда грамулю Артека.....

А вот по рыбе - я её сам не ем, и не шарю..... Как её давать? Какую? В каком виде?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 20 окт 2014, 20:20

*Svetlana* писал(а):Свинину категорически нельзя. Лук и чеснок токсичны для собак и кошек, ни в коем случае не давайте, я сама узнала об этом только пару лет назад. Насчет субпродуктов, то Вам любой врач скажет, что они полезнее для собак, чем мясо. Почки желательно вообще не давать либо хорошо вымачивать. Желудок (рубец) очень полезен, он содержит много ферментов и благодаря этому нормализует стул как при поносах, так и при запорах. Вымя тоже можно давать, только покупайте от молодой коровы, чтоб было без прослоек жира. Печень ограничьте, это фильтр, который накапливает токсины. Я кормила Джека рубцом, легкими, выменем и добавляла мясо, очень даже хорошо себя чувствовал и прекрасно выглядел. Перевела на корм только потому, что не было возможности постоянно ездить на рынок за субпродуктами и они подорожали в полтора раза, а о складе с нормальными ценами узнала поздно.



Субпродукты - возня.....они до готовности - весьма мерзкие....мне просто не прикольно с ними возиться..... :)
А многие - откровенно вонючие при готовке..... Рубец Дина любит....но я не умею его выбирать.....да и брезгую с ним возиться....фу-фу-фу....

Варёный лук - какие там могут быть токсины? А витамины и полезности - на лицо..... :) Или нет?
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 20 окт 2014, 22:12

Есть такая расхожая шутка о том, что после ядерного взрыва выживут только люди и тараканы :ca: Это я к тому, что мы еще и не такое можем есть, но не все, что хорошо для нас, пригодно для других видов :ab: Лук содержит аллилпропилдисульфид, а для животных это редкая пакость, способная привести к крайне неприятным последствиям (анемии). Причем имейте в виду, что этот самый аллилпропилдисульфид еще и накапливается в организме со всеми вытекающими последствиями :dc:

Что касается рыбы, то в вареном/тушеном виде можно давать практически любую (нежирную и без костей). В сыром - желательно только морскую.

З.Ы. Субпродукты воняют, только пока есть деньги на мясо. Когда деньги заканчиваются, субпродукты начинают просто "не очень приятно пахнуть" :ca:

З.З.Ы. О кисломолочке вы, наверное, сами знаете :ah:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 20 окт 2014, 23:04

adderbaby писал(а):Лук содержит аллилпропилдисульфид, а для животных это редкая пакость, способная привести к крайне неприятным последствиям (анемии). Причем имейте в виду, что этот самый аллилпропилдисульфид еще и накапливается в организме со всеми вытекающими последствиями :dc:


Тудыть....принято, спасибо, вычёркиваем..... :bw:

adderbaby писал(а): Что касается рыбы, то в вареном/тушеном виде можно давать практически любую (нежирную и без костей). В сыром - желательно только морскую.


От жеж....вот ещё собачке я косточки не выбирал.....ну....попробую....

adderbaby писал(а): З.З.Ы. О кисломолочке вы, наверное, сами знаете :ah:


В теории....по факту....когда-то, когда кормил сушкой, поливал её кефиром.....а щас.....ну творог иногда, как лакомство....
Если не трудно - растолкуйте....что именно, по сколько, и как - вместо еды, или вместе с.....
Заранее спасибо.

adderbaby писал(а): З.Ы. Субпродукты воняют, только пока есть деньги на мясо. Когда деньги заканчиваются, субпродукты начинают просто "не очень приятно пахнуть" :ca:


:bj: :bj: :bj:
Рыдал....
Но дело не в деньгах.....если их не будет совсем - буду кормить собственноручно вырезанным надпочечником кого-то из правительства.....но субпродукты....фу-фу-фу...
Причём - я очень люблю их есть! Но когда кто-то их уже почистил и приготовил....
Солянка без почек - не солянка! Куриные потрошки в супчике....и так далее....даже, пардон, бычьи "кхе-кхе" - очень вкусные, при правильной готовке и подаче...... :) Но когда кто-то....где-то там.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 окт 2014, 00:25

А! Забыл прикол на днях...
Зацепился с дядькой в парке...у него лабрик....и он задал мне вопрос - а что Дина умеет....ну, мне сказать особо нечего...ну лапу даёт.
Тогда он выдал, что его Чарльз (!) имеет какую-то там награду по послушанию....тут же продемонстрировал его умения....и в общем-то зарисовался по полной....мы были "опозорены"...хотя кроме самостоятельного выпутывания из поводка по команде, остальное банальщина....
Но финал был потрясающим! Чарльз находит рыбью голову, хватает её, и убегает "фзвокат"! Все "Фу", "стоять" и прочее - игнорит.....мужик за ним побежал догонять.
Я хотел ему сказать, что Дина умеет не подбирать ничего на улице....но было уже поздно..... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение adderbaby » 21 окт 2014, 01:18

По кисломолочке. Лучше всего - творог (5%), кефир (2,5-3,2%), закваска. Можно залить творог кефиром или добавить в него яйцо. Давать в отдельное кормление, количество и частота - по возможности и в зависимости от реакции организма. В принципе, кисломолочку собакам можно (и считается, что при натуральном кормлении даже нужно) хоть каждый день, но больше 1 пачки творога/чашки кефира в день взрослой собаке такого калибра я бы не давала).

Babay677 писал(а):Причём - я очень люблю их есть! Но когда кто-то их уже почистил и приготовил....


Дык, может, того.. аккуратно и ненавязчиво переложить эту ответственную обязанность на жену? :ah: Женщины, как правило, проще относятся к таким вещам. Не то что бы мы были менее брезгливы - нам просто не на кого скинуть :ca:
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 окт 2014, 02:48

adderbaby писал(а):По кисломолочке. Лучше всего - творог (5%), кефир (2,5-3,2%), закваска. Можно залить творог кефиром или добавить в него яйцо. Давать в отдельное кормление, количество и частота - по возможности и в зависимости от реакции организма. В принципе, кисломолочку собакам можно (и считается, что при натуральном кормлении даже нужно) хоть каждый день, но больше 1 пачки творога/чашки кефира в день взрослой собаке такого калибра я бы не давала).


О.К. попробуем....

adderbaby писал(а):Дык, может, того.. аккуратно и ненавязчиво переложить эту ответственную обязанность на жену? :ah: Женщины, как правило, проще относятся к таким вещам. Не то что бы мы были менее брезгливы - нам просто не на кого скинуть :ca:


:bj: :bj: :bj:
Только вот не все женщины знают о том, что они проще относятся к таким вещам..... :ca:
У меня в этом плане - тяжёлый случай....
Жена - вегетарианка...и всё что связано с продуктами животного происхождения, не берёт в руки...так что мы с малой и собаками, на самообеспечении... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Кэт » 21 окт 2014, 11:14

Удивительно про лук. Я своей собаке в кашу кидаю.
Да и прошлая собака умерла в 20 лет, тоже добавляла лук... Где ж те аллилпропилдисульфиды...
Да и у папы были собаки на протяжении многих лет, так же кормили.
На самом деле, если прочитать все запреты, собакам можно давать только раз-два и обчелся.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 окт 2014, 14:32

Кэт писал(а):Удивительно про лук. Я своей собаке в кашу кидаю.
Да и прошлая собака умерла в 20 лет, тоже добавляла лук... Где ж те аллилпропилдисульфиды...
Да и у папы были собаки на протяжении многих лет, так же кормили.
На самом деле, если прочитать все запреты, собакам можно давать только раз-два и обчелся.



Так.....а я вспомнил случай....собак, который был у меня в юности, на даче пробрался в сарай, и сожрал две головки чеснока....с землёй и корнями....только хвостики оставил....воняло от него чесноком дня три....
Неужели хотел покончить с собой?! :ai:

Давайте разбираться! Это важно.....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Кэт » 21 окт 2014, 15:05

Не, ну про чеснок я не знаю, как-то стремно добавлять.
Babay677 писал(а):Так.....а я вспомнил случай....собак, который был у меня в юности, на даче пробрался в сарай, и сожрал две головки чеснока....с землёй и корнями....только хвостики оставил....воняло от него чесноком дня три....
Неужели хотел покончить с собой?! :ai:

Давайте разбираться! Это важно.....

Аха-ха. Наверно. Неудачная попытка суицида.
А я, сволочь такая, была маленькая и скормила собаке кило конфет. Потом удивлялась, откуда папа узнал и кричал.
Потом выросла и поняла - наверно обрыгала все... Кстати, тоже лук ела и прожила с нами 18 лет, а если учесть, что папа ее подобрал уже далеко взрослой собакой, то наверно далеко за 20.

Вот, я нашла.
http://www.mycollie.ru/story/index1_2_4.php
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 окт 2014, 21:26

А ещё вопрос к знатокам.....
Дина часто проделывает такое:
Нажрётся травы, и потом выблёвывает это дело....учитывая, что самочувствие при этом нормальное, и она это делает как-то спокойно - я не препятствую... А кто-то сказал, что так собаки чистят желудок.....и типа это нормально.
Оно надо?
А как быть зимой? Уже щас траву она выискивает по травинке....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Кэт » 21 окт 2014, 21:49

Да, очищает желудок и удаляет излишнюю желчь, это нормально. И моя так делает. Но я запрещаю. Сейчас много ублюдков, отравы куча, оно мне надо, волноваться, чем там трава посыпана. Лучше купите, хай дома ест.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 21 окт 2014, 22:42

Кэт писал(а):Да, очищает желудок и удаляет излишнюю желчь, это нормально. И моя так делает. Но я запрещаю. Сейчас много ублюдков, отравы куча, оно мне надо, волноваться, чем там трава посыпана. Лучше купите, хай дома ест.


О! Вот к этому я и вёл.....траву-то она не всякую есть....а выбирает какие-то.....её можно купить? Где и как?
Гы.....это же она и рыгать дома будет.....оригинально..... :)

Траву посыпать трудно.....да в общем-то почти нереально.....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Кэт » 22 окт 2014, 10:42

Babay677 писал(а):
Кэт писал(а):Да, очищает желудок и удаляет излишнюю желчь, это нормально. И моя так делает. Но я запрещаю. Сейчас много ублюдков, отравы куча, оно мне надо, волноваться, чем там трава посыпана. Лучше купите, хай дома ест.


О! Вот к этому я и вёл.....траву-то она не всякую есть....а выбирает какие-то.....её можно купить? Где и как?
Гы.....это же она и рыгать дома будет.....оригинально..... :)

Траву посыпать трудно.....да в общем-то почти нереально.....

Купить можно в любом зоомагазине, Цены от 2.50 грн.
Кто ж сказал давать дома)))) :bj: На улицу брать и предлагать.
Или узнать, что же не хватает в организме, может недостаток витаминов, и дать необходимое.
http://www.zooclub.ru/faq/show.php?id=639
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 22 окт 2014, 16:57

Кэт писал(а):Кто ж сказал давать дома)))) :bj: На улицу брать и предлагать.


Гы....мы про зиму говорим....когда -20, уже не до травы..... :) :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 22 окт 2014, 20:42

Врач мне сказала не разрешать есть траву, собаки и кошки именно с травой съедают массу яиц глистов.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Кэт » 22 окт 2014, 20:44

Так искусственно выращенная трава продается круглый год.
Или я перестаю вас понимать :bw:
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 22 окт 2014, 22:13

*Svetlana* писал(а):Врач мне сказала не разрешать есть траву, собаки и кошки именно с травой съедают массу яиц глистов.


Опа....понял....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 22 окт 2014, 22:16

Кэт писал(а):Так искусственно выращенная трава продается круглый год.
Или я перестаю вас понимать :bw:


Я имею в виду, что когда -20, лапы примерзают к асфальту, а я буду бегать за ней с вазончиком с травкой....ну давай, за маму....за папу.... :bj:
Я уже понял, что круглый год.....выходит, что если трава её так нужна - есть её и "чистить желудок" она сможет только дома.... :)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 04 янв 2015, 01:42

Сегодня ровно год, как Дина у нас! :bp:
Можно отметить, как день рождения.... :)
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение *Svetlana* » 04 янв 2015, 01:52

Babay677 писал(а):Сегодня ровно год, как Дина у нас! :bp:
Можно отметить, как день рождения.... :)

С Днем рождения Диночку и Вас, вернее, с годовщиной начала новой, счастливой жизни! :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: "Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

Сообщение Babay677 » 04 янв 2015, 02:27

*Svetlana* писал(а):
Babay677 писал(а):Сегодня ровно год, как Дина у нас! :bp:
Можно отметить, как день рождения.... :)

С Днем рождения Диночку и Вас, вернее, с годовщиной начала новой, счастливой жизни! :ax: :ax: :ax:


Спасибище! :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 51

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.