Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Майк, спасённый от усыпления. Соц.сети, финпомощь, сокуратор

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение AGNA » 09 янв 2014, 23:34

Кто-то может составить хороший текст для рассылки по соцсетям по Майку?
AGNA
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 01:48
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Veta » 09 янв 2014, 23:40

Алёна_Киев писал(а):Могу в выходные подвезти 10 кг корма (Рояла) или можно завтра в центре у меня его отобрать :az:


Алёна, огромное спасибо! :bp: Будем думать, как с тобой встретиться. В субботу планируем поехать навестить его.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение 108galka » 10 янв 2014, 00:10

Майк в машине:

ИзображениеИзображение

За ночь состояние кожи обострилось - видимо, стресс от перемены судьбы поспособствовал:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Уже на передержке: "Мама Света, куда ты уходишь?"

ИзображениеИзображение

Назначения.:

ИзображениеИзображение

Схема выпаивания ивермектином:

ИзображениеИзображение

Чеки за анализы, гептрал и др. лекарства:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Veta » 10 янв 2014, 00:28

AGNA писал(а):Кто-то может составить хороший текст для рассылки по соцсетям по Майку?

Сегодня уже валюсь с ног, совсем не лезет в голову ничего. Попробую завтра что-нибудь придумать. А может кто-нибудь предложит свой вариант - будем очень благодарны. А то я в этом не сильна, если честно. :ah:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Алёна_Киев » 10 янв 2014, 00:43

Veta писал(а):
Алёна_Киев писал(а):Могу в выходные подвезти 10 кг корма (Рояла) или можно завтра в центре у меня его отобрать :az:


Алёна, огромное спасибо! :bp: Будем думать, как с тобой встретиться. В субботу планируем поехать навестить его.


Берите меня с собой! :az:
У него там лежаночка есть?
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Алёна_Киев » 10 янв 2014, 00:51

"Ищет нового, но настоящего хозяина замечательный пёс - помесь боксёра и стаффа. Ему 10 лет, зовут Майк. Предыдущие хозяева предали пса, не смотря на его любовь и преданность на протяжении всей собачьей жизни. Его бросили, когда Майк заболел. Заболел болезнью, которая полностью уходит при несложном лечении. Сейчас Майка забрали на передержку неравнодушные к собачьему горю люди, кормят его, лечат, заботятся и ищут Майку новую семью. Пёс очень умён, добродушен и всё ещё верит в людей и в то, что его преданное сердечко в скором времени обретёт свой дом".
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение *Svetlana* » 10 янв 2014, 01:41

Светик, Анечка, вы молодцы, как всегда - в нужное время, в нужном месте. Бедная собака, жалко его до слез. Света, я с соцсетями не очень, если надо будет разместить на досках - напиши, помогу.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Veta » 10 янв 2014, 09:08

Алёна_Киев писал(а):"Ищет нового, но настоящего хозяина замечательный пёс - помесь боксёра и стаффа. Ему 10 лет, зовут Майк. Предыдущие хозяева предали пса, не смотря на его любовь и преданность на протяжении всей собачьей жизни. Его бросили, когда Майк заболел. Заболел болезнью, которая полностью уходит при несложном лечении. Сейчас Майка забрали на передержку неравнодушные к собачьему горю люди, кормят его, лечат, заботятся и ищут Майку новую семью. Пёс очень умён, добродушен и всё ещё верит в людей и в то, что его преданное сердечко в скором времени обретёт свой дом".


Алёна, замечательно написано! :ay: Спасибо огромное ! Пожалуйста, огромная просьба закинуть текст в соц.сети!

Алёна_Киев писал(а):Берите меня с собой! :az:
У него там лежаночка есть?


Будем рады, если поедешь! Созвонимся ближе к вечеру! Лежаночка есть, целая половинка дивана. Но надо ему привезти туда каких-то подстилок, что бы можно было часто менять.

*Svetlana* писал(а):Светик, Анечка, вы молодцы, как всегда - в нужное время, в нужном месте. Бедная собака, жалко его до слез. Света, я с соцсетями не очень, если надо будет разместить на досках - напиши, помогу.

Светочка, малёхо подлечимся и обязательно будем простить помощи, огромное спасибо!
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Алёна_Киев » 10 янв 2014, 09:35

ОК, жду звонка! :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение DIZA » 10 янв 2014, 19:53

Ребята, мне показалось? Или у Майка купирован хвост?
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение 108galka » 10 янв 2014, 20:24

Да, Алина, купирован. Он так мило им виляет, когда к нему обращаешься.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Veta » 10 янв 2014, 21:49

Огромное спасибо за финансовую поддержку: AGNA-100 грн , gala - 300 грн и неизвестный отправитель - 100 грн! Деньги получила, очень очень благодарны вам!
:dh: :dh: :dh:
Майк переночевал нормально, вёл себя прилично. Завтра проведаем его и будет более подробная информация.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение DIZA » 11 янв 2014, 18:30

Как будет время, отпишитесь, как Вы к нему съездили.
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение 108galka » 11 янв 2014, 19:08

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение DIZA » 11 янв 2014, 19:13

Какой же он хорошенький старичок))) Так похож на моего пса! Копия просто!
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Алёна_Киев » 11 янв 2014, 19:46

DIZA писал(а):Как будет время, отпишитесь, как Вы к нему съездили.


Были сегодня на Подольской оптовой базе, Майку Света (Veta) взяла брикет мясных обрезков (трахей) около 12 кг, она точнее напишет, я взяла 10 кг корма Рояла и 2 подстилки. Заехали к Майку в Бортничи на передержку, Майк очень обрадовался гостям, Света угостила его вкусняшками мясными - лопал и скакал вокруг! Роял есть отказался наотрез, так что я корм забрала :bn: Мясо передали Антону. Вышли вместе с Майком во двор, он радовался прогулке, ластился ко всем и смотрел на Антона влюблёнными глазами. Состояние кожи и собаки вообще намного лучше, он как-то воспрял весь даже! Это в 2 словах, Света расскажет подробнее :az: .
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Veta » 11 янв 2014, 22:24

Cегодня у Майка было много гостей. Утром Аня 108galka его навестила и принесла гостинцев и вывела на прогулку. Потом мы с Алёной приехали. Майк был в хорошем настроении, весёлый , активный! Очень он мне сегодня понравился. С самое главное - что Майку очень нравится Антон, хозяин передержки. Майк ходит за Антоном по пятам, а вчера они вместе ремонтировали машину и Майк целый день провел на заднем сидении, охранял Антона. Как мне показалось, что Майк уже и не вспоминает своих прежних хозяев, видно, что вниманием его там не баловали.
Состояние кожи ,как по мне - тоже стало получше.
Алёна, ещё раз огромнейшее спасибо за помощь, приятно было познакомиться! :cp: :cp: :cp: Жалко, что Майк не приучен к сухому корму, Роял Канин ему сейчас был бы очень кстати. Будем стараться по мере сил привозить ему что-то мясное, пока с финансами напряг, купила на первое время трахеи говяжьей.
Передержку оплатили до 9 февраля. Очень нужна финансовая помощь, т.к. ещё не докуплены все препараты, которые нам назначены , а мы уже в минусе 1239,85. Огромное спасибо Ане 108galka, что заложила свои деньги на закупку лекарств и лечение уже начато. Несмотря на свою занятость и огромное количество курируемых животных , Аня ещё и проблемы с Майком помогла решить :dh: :dh: :dh: Я бы не справилась без Аниной помощи, и когда "влезла" в эту тему - явно не до-оценила свои силы.
Пожалуйста, помогите разместить просьбу о финансовой помощи в соц.сетях :bc:
карта Приват банка: 5211 5374 4655 6248 Золотнюк Олеся.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Raid » 12 янв 2014, 00:06

108galka писал(а):Назначения.:

ИзображениеИзображение


Чеки за анализы, гептрал и др. лекарства:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Простите, не удержался. Собаке с генерализованым демодекозом, тем более не ювенильным стероиды категорически противопоказаны!!!! (это к вопросу о стоп-зуде). Да и гептрал (далеко не копеечный препарат) - я так и не понял, зачем он... так же как и практически все остальные....
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Кроха » 12 янв 2014, 10:59

Raid писал(а):
108galka писал(а):
Простите, не удержался. Собаке с генерализованым демодекозом, тем более не ювенильным стероиды категорически противопоказаны!!!! (это к вопросу о стоп-зуде). Да и гептрал (далеко не копеечный препарат) - я так и не понял, зачем он... так же как и практически все остальные....


Алексей, так это же в Зоолюксе назначили, насколько я понимаю! И что теперь?
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Raid » 12 янв 2014, 11:08

Нет, не в Зоолюксе.
Там два назначения. То которое написано от руки, явно не Зоолюксовское
Цитата в моем посте с фото неудачно получилась - не все фотографии попали
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Raid » 12 янв 2014, 11:14

А чье, если не секрет, рукописное назначение?
Самозабанен на этом форуме. В ЛС не пишите, заблокировано. Спасибо
Аватара пользователя
Raid
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 10:28
Откуда: Зоолюкс

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Кроха » 12 янв 2014, 11:49

Точно, были еще и у ТО. Но пусть девочки-кураторы сами отпишутся.
Veta писал(а):Сегодня благодаря всевозможной громаднейшей помощи Ани Галка 108(в том числе и автопомощи и финансовой поддержки) показали Майка Тарасу Олеговичу. Получили очень щадящую схему лечения, т.к. пес уже не молод и надо очень осторожно подходить к лечению. Аня заложила свои деньги и закупила большую часть назначенных препаратов, не нашли только ронко, иммунопаразитан и АСТ.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение DIZA » 12 янв 2014, 17:49

Светлана, Аня и Алена!!! Спасибо Вам огромное!!! :aj: :aj: :aj:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Veta » 13 янв 2014, 00:46

Raid писал(а):А чье, если не секрет, рукописное назначение?


Назначения сделал Тарас Олегович Авраменко. Врачу этому полностью доверяю, хотя сама обращаюсь к нему очень редко по причине огромнейших очередей. Обратились именно к нему, т.к. недавно лечили у него собаку с такими же проблемами, результатом очень довольны. Очень бы не хотелось , что бы эта тема перешла на обсуждение врачей и оказалась в чулане.

Сегодня Аня проведывала Майка, докупила и привезла недостающие препараты, огромнейшее ей спасибо! Он бодренький, весёлый. Состояние кожи получше, уже не кровоточат ранки. Очень сильно пес привязался к Антону, по иронии судьбы его прежний "хозяин " - тоже Антон. Очень нуждаемся в финансовой поддержке, помогите пожалуйста старичку Майку! :bc:
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Его привели на усыпление. Срочно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор,

Сообщение Кроха » 13 янв 2014, 12:22

Veta писал(а):
Raid писал(а):А чье, если не секрет, рукописное назначение?


Назначения сделал Тарас Олегович Авраменко. Врачу этому полностью доверяю, хотя сама обращаюсь к нему очень редко по причине огромнейших очередей. Обратились именно к нему, т.к. недавно лечили у него собаку с такими же проблемами, результатом очень довольны. Очень бы не хотелось , что бы эта тема перешла на обсуждение врачей и оказалась в чулане.

Сегодня Аня проведывала Майка, докупила и привезла недостающие препараты, огромнейшее ей спасибо! Он бодренький, весёлый. Состояние кожи получше, уже не кровоточат ранки. Очень сильно пес привязался к Антону, по иронии судьбы его прежний "хозяин " - тоже Антон. Очень нуждаемся в финансовой поддержке, помогите пожалуйста старичку Майку! :bc:


Света, дело не в обсуждении врачей. Врачи тоже люди и тоже ошибаются. Уж какие мэтры и глупейшие ошибки делали (не хочу называть имен). Гормоны (которые, в частности, содержатся в Стоп-зуде) снижают иммунитет. А демодекоз как раз и возникает на фоне сниженного иммунитета. Я бы спасибо сказала Алексею, что не поленился прочитать назначения.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.