Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 05 июл 2014, 22:50

Здравствуйте. Дело не в привередливости. Просто хочется подготовиться к её приезду. Купить подходящий туалет, игрушки, корм и т.д.
Мне кажется это нормальное желание, подробнее узнать про животное перед тем, как забрать его.
Заранее спасибо за ответы. И можно ли у вас на месте либо где-то рядом купить переноску для кошки?
Так как я не из Киева, и даже не из области. Если всё получится, то везти её будет мой брат на следующей неделе. Итак боюсь просить, а ещё искать переноску. А он в машине с детьми будет. Да и вообще дорога 4 часа.
Спасибо :ax:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Taro » 06 июл 2014, 20:53

juliatortoise писал(а):Здравствуйте. Дело не в привередливости. Просто хочется подготовиться к её приезду. Купить подходящий туалет, игрушки, корм и т.д.
Мне кажется это нормальное желание, подробнее узнать про животное перед тем, как забрать его.
Заранее спасибо за ответы. И можно ли у вас на месте либо где-то рядом купить переноску для кошки?
Так как я не из Киева, и даже не из области. Если всё получится, то везти её будет мой брат на следующей неделе. Итак боюсь просить, а ещё искать переноску. А он в машине с детьми будет. Да и вообще дорога 4 часа.
Спасибо :ax:


Здравствуйте!
Очень приятно, что Вы готовитесь к приезду кошки, задаёте вопросы. Насчёт непривиредливости я имела в виду, что в условиях приюта кошки приспосабливаются, каждой кошке к сожалению уделяется не так много внимания, чтобы понять её предпочтения. Насколько я знаю в лотках в приюте наполнитель тырса. Из игрушек многие кошки любят мышек, но в качестве игрушек можно использовать шнурок, поясок, верёвочку с бантиком и так далее. Спрошу по поводу переноски
Спасибо и Вам!
Taro
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:58

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Taro » 06 июл 2014, 21:18

И всё-таки советую позвонить Ирине Добролюбовой 0955981878, она каждый день в приюте, ответит на вопросы по кошечке - будет информация из первых рук, и это тот человек, кто принимает решения об отдаче котов, Вам предварительно нужно будет договориться с ней
Taro
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:58

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение ituchka » 06 июл 2014, 21:35

juliatortoise писал(а):Здравствуйте. Дело не в привередливости. Просто хочется подготовиться к её приезду. Купить подходящий туалет, игрушки, корм и т.д.
Мне кажется это нормальное желание, подробнее узнать про животное перед тем, как забрать его.
Заранее спасибо за ответы. И можно ли у вас на месте либо где-то рядом купить переноску для кошки?
Так как я не из Киева, и даже не из области. Если всё получится, то везти её будет мой брат на следующей неделе. Итак боюсь просить, а ещё искать переноску. А он в машине с детьми будет. Да и вообще дорога 4 часа.
Спасибо :ax:

переноску-то купить не проблема, практически в любом зоомагазине, и недалеко от клиники есть магазинчики, но в самой клинике нет. Так что над этим вопросом нужно подумать, если брат не будет сам искать переноску. В приюте коты ходят в туалет в горшки с высокими бортиками, чтобы меньше рассыпались опилки. Сыпим прессованные опилки, они как небольшие брусочки, например, "Суперкэт". Но можно приучить и к другому туалету, если хотите, только постепенно - досыпая к привычному новый. Играются они всем, даже простыми шнурочками. Кормят их в основном сухим кормом, только не крашенным, раз в день стараются дать немного мяса - курицу или говядину либо овсянку с мясом. Также любит консервы кошачьи. Девочка очень хорошая, ласковая и любопытная. Будьте готовы к тому, что первое время у нее может быть стресс от переезда и смены окружающей среды, но Ваше терпение и любовь сметут все преграды. Пара недель может потребоваться на адаптацию.
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение ituchka » 06 июл 2014, 21:39

Да, Таро абсолютно права - лучше Иры Добролюбовой Вам о ней не расскажет никто, т.к. она хозяйка приюта. Но без переноски она кошку не отдаст.
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 06 июл 2014, 22:20

Спасибо вам за ответы. Завтра обязательно позвоню Ирине и уточню адрес и другие вопросы. А потом уже брату конкретно.
Надеюсь, что всё получится.
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение fandango » 08 июл 2014, 12:03

Кстати, переноску Вы можете заказать по интернету и ее принесут прямо брату на дом(в Киеве на тот адрес какой Вы укажете). http://zoolandia.com.ua/ и http://www.ЗооМаркет UA-Vet/
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 09 июл 2014, 10:35

Добрый день. Докладываю. С Ириной созвонилась, с братом договорилась.
Только на этой неделе не получится забрать девочку. У брата заболели детки, и он пока не может приехать.
Но как только соберётся ехать к нам, обязательно заберём.
Передайте Белочке, что её очень ждут :cv:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение fandango » 11 июл 2014, 00:00

Юля, я уже вся извелась :ab: Очень-очень жду когда же Белочка к Вам уедет :ab:
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 11 июл 2014, 22:58

fandango писал(а):Юля, я уже вся извелась :ab: Очень-очень жду когда же Белочка к Вам уедет :ab:


Обязательно уедет. Как только брат соберётся ехать сюда. :ab:
Сейчас готовлюсь - игрушки, мисочки, туалет, корм, лакомства. :dz:

А ещё вопрос по поводу когтеточки. В приюте есть такая роскошь? Приучена ли Белочка к ней? Читала, что взрослых кошек трудно переучивать уже.

А если честно, то я очень волнуюсь. У меня нет опыта с животными из приюта. А тем более с выросшими не при мне.
Надеюсь, что ей понравится, и всё будет хорошо. :cp:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение skavi » 12 июл 2014, 08:43

я своего кота приучила очень быстро к когтеточке.. Привязываете мышку/бантик к нитке, а второй конец нитки на палочку.. И играете именно такой цацкой с кошкой... Не факт что будет сразу играть, ей же нужно привыкнуть к новому дому.

А потом когда начнет прыгать за игрушкой - играйте на фоне когтеточки чтобы в процессе лапы были именно на когтеточке... Моего поперло (ему было 5 лет)... в итоге сейчас у него целый игровой комплекс, так как дурбецало разносил всю квартиру в играх=)
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение __Dasha__ » 12 июл 2014, 11:43

У нас кошечка (с улицы) от когтеточки не отходит и даже спит на ней, а дерет как не в себе просто :)
Мы подносили ее + брали лапку и проводили легонько по стойке, она цеплялась коготками и потом понимала что тут можно разгуляться :)
Модератор раздела "Доска объявлений Кошки"
Аватара пользователя
__Dasha__
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 12:34
Откуда: Киев-Буча

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 12 июл 2014, 17:45

Спасибо вам за советы. :ax:

ПС Я кстати 6 лет назад жила в Буче :ab:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 28 июл 2014, 10:37

Это совсем другая кошка. :bw:

Taro писал(а):Любое редактирование фото запрещено - условия фотографа della

ИзображениеИзображение


Надеюсь всё получится, и сегодня девочку заберут. :cp:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение ituchka » 28 июл 2014, 14:12

вроде забрали вчера Белочку
ituchka
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:57

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение fandango » 28 июл 2014, 14:16

Блин, именно эту? Точно? Просто там вроде ещё другая Белочка была
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение fandango » 28 июл 2014, 14:21

Девочка, которая забирает, пишет: Звонила Ирине. Она сказала, что одну Белочку уже забрали вчера.
Получается была ещё кошечка такая же примерно 10 месяцев.
Тоже Белочка, такой же окраски.
Моложе может было бы и лучше, но моя Белочка кажется осталась.
А кто-то может помочь с Белочками разобраться? Просто завтра уже надо уезжать. И зачем всех одинаковыми именами называть?
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение fandango » 28 июл 2014, 20:28

Так, Белочку забрали :bp: :bp: :bp: Но для порядка пока ждём две недели ИС. А потом смело поедем в "счастливые"!!!!
fandango
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:30

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 29 июл 2014, 10:53

Уже едут, я так волнуюсь, утром рано проснулась, уснуть не могла потом :dc:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 29 июл 2014, 15:17

Белочка дома. Правда пока она очень перепугана. Залезла под ванную.
Там я её и закрыла пока, в смысле в ванной комнате. Еда, туалет, вода есть.
Сейчас пока на работе, надеюсь вечером начнём налаживать контакт.
Только бы она освоилась.
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Taro » 29 июл 2014, 17:49

Спасибо, что забрали кошечку, спасибо за пиар!
То, что кошка испугана - это нормально, она может пока не есть и не ходить в туалет, дайте ей время, надеюсь всё будет хорошо! :ab: Если что, пишите, тут много опытных "кошатников", посоветуют если что
Taro
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 20:58

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Кроха » 01 авг 2014, 19:57

Почитала тему. juliatortoise , Вы - замечательный ПХ, мечта волонтера :ab: ПХ с кучей вопросов, который прислушивается к тому, что ему говорят :ay:
Желаю, чтобы у Вас с Белочкой все сложилось! (Так и будет :ab: )
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 04 авг 2014, 16:39

Кроха писал(а):juliatortoise , Вы - замечательный ПХ, мечта волонтера :ab: ПХ с кучей вопросов, который прислушивается к тому, что ему говорят :ay:


Ой, спасибо, надеюсь я не подведу. :ah:
Мне конечно тоже нужно к ней привыкнуть.
Белочку я конечно же хочу переименовать. Надеюсь никто не против. :ad:
Только у нас проблемы ещё есть. Глазки мне её не нравятся. Жмурится она, глаза закисают, но не гноем, а тёмные какие-то выделения. И глаза красноватые. Брату в приюте сказали, что это из-за того, что они все друг другу глаза царапают, мол не переживайте. Но я же переживаю. Уже почти неделя и не проходит. Пыталась мазать заваркой, только испугала её опять. И она опять залезла под ванную. Везти к врачу всё-таки? Но капли капать я не смогу, она боится, и будет вырываться. Всё-таки не котёнок уже. Разве что мазью. Но опять же. Один раз я её словлю, намажу, она опять испугается и не будет вылезать... Что делать, ума не приложу. Да и если к врачу, то только уже на выходных. Потому что работа, плюс в маршруте сама я её не довезу. Будет мяукать на всю маршрутку.
Сейчас она не всегда уже от меня убегает. Когда аккуратно и потихоньку, даже сама ластится. :cv: Но чуть что хлопнет или ещё какой шум, сразу опять под ванную.
А ещё такая проблема, у меня есть 2 котёнка ещё, Алиса и Ричард. :ah: Так уж получилось. Я взяла шотландского мальчика :cv: Потом ждала Белочку. А в этот период подбросили под двери маленького котёнка. И не знаю чем я думала, но на следующий день она осталась у меня. Вобщем, Белочка не хочет её признавать. Всё время шипит на Алису. Та за ней бегает повсюду. А Белочка ни в какую. Шипит, рычит, а потом сама же убегает.
Вчера получилось случайно, что Алиса разогналась и притормозила уже возле Белочки, они понюхались носиками, но она снова начала рычать. Я не знаю как их подружить ((( Но ведь есть ещё Ричард, который пока у родителей моих живёт, потому что у меня не закончен ремонт. С другой стороны так даже и лучше, с двумя котятами ей было бы ещё сложнее. Но как её примирить с котятами? Какзалось бы, в приюте столько котов, я думала она привыкшая к другим кошкам, тем более котята. Но нет... (((
Ещё я хочу её искупать чтобы хоть на руки в комнату можно было брать, но боюсь опять напугать. Да и девочка она не маленькая, как удержать то её? Может посоветуете что?
Ну и конечно она любитель сидеть повыше. То на шкаф забралась, то на холодильник. А в ванной спит в раковине. :bw: Как-то бы тоже её переучить, а то мне постоянно вытаскивать её из раковины? Ребенок у меня ещё, 8 лет почти, сам начал её бояться, потому что рычит. А в ванную заходить как-то надо.
Ну и последнее, вчера вечером она начала трясти ухо, но ведь она все дни дома, не думаю что клещ мог бы взяться. Может шерстинка попала какая-то?

Вот так много получилось, прошу у вас советов.
Заранее спасибо за ответы. :ax:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение juliatortoise » 04 авг 2014, 16:49

Кстати, долго я думала о когтеточке, что придумать и как быть. Всё-таки три кота, покупать очень дорого. Делать самим, нужно конструкцию придумать. И брат мой предложил найти дерево. Выбрали мы разветвлённую часть сухого абрикосового дерева, спилили, подровняли веточки, ободрали кору. Брат мне её уже прикрутил. Осталось её усовершенствовать. Обкрутить верёвкой, "гнёздышки" придумать, игрушки повесить.
И будет им красота :cj:
juliatortoise
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 22:42

Re: Беленькая с чёрной шапочкой Белочка ноябрь 2012

Сообщение Кроха » 04 авг 2014, 17:45

Пусть волонтеры приюта на меня не обижаются, но я не знаю ни одной кошки, которая была бы полностью здорова после пребывания в приюте - от незначительных отклонений до серьезных заболеваний (сведения точные - не один мой знакомый брал там кота и абсолютно всем приходилось идти к ветеринару).
Если у Белочки просто выделения, мажьте глазки мазью Флоксал утром и вечером 10-14 дней (обязательно пройдите курс, не прерывайтесь, даже если будет улучшение).
Вообще-то кошек сразу не знакомят, они должны пожить хоть недельку в разных помещениях, потом каждая получает вещи с запахом другой, чтобы при встрече запах уже не был незнакомым, потом дают принюхиваться через дверную щелку и только потом знакомят под присмотром. Какая разница, что Белочка жила в приюте, там же были другие кошки. Ну и, возможно, эта куча запахов огромного количества кошек ее вообще раздражала. Нужно было ей дать передохнуть. Ну и с приютской кошкой я бы вообще никого не знакомила, не выдержав карантина. Если с выделениями из глазок Белочка выделяет вирус, то и Алиса может заразиться - я не пугаю, просто будьте внимательны. Я бы даже сыворотку Алисе уколола.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.